Фильм! Фильм! Фильм!

Здесь можно поговорить о кино, обсудить концерт или спектакль, поделиться впечатлением об выставке...
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Re: Фильм! Фильм! Фильм!

Сообщение Vik Vikovna » 03 июл 2018, 13:27

StRinger писал(а):
29 июн 2018, 19:21
"Меган Ливи"
Очень трогательный фильм! Вспомнила нашу овчарку. :ny_tik: Все-таки невообразимо умные собаки, невербальное общение, как с человеком.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Сделай ворох компрессов и мазь вотри —
ни на грамм, ни на градус теплей внутри.

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 13 июл 2018, 16:46

Очень необычный фильм ужасов "Тихое место".

https://www.kinopoisk.ru/film/tikhoe-me ... 8-1044906/

Не тупо какие-то мертвецы или привидения с расчлененкой, а очень с фантазией подошли авторы к сценарию.
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 15 июл 2018, 14:57

Однажды режиссер Брэд Пейтон сидел у себя дома и размышлял: продолжение какого фильма ему снять бы - "Планета обезьян" или "Годзилла"?
Потом он решил убить одним выстрелом двух зайцев. Так на свет появился фильм "Рэмпейдж". :-)

https://www.kinopoisk.ru/film/666865/
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 23 июл 2018, 18:49

Кто то решил поворчать! Самые мракобесные исторические высериалы.https://zen.yandex.ru/media/tataaistova ... 00a9069bd0
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 23 июл 2018, 19:54

фиксаж писал(а):
23 июл 2018, 18:49
Самые мракобесные исторические высериалы.
Неужели кто-то смотрит фильмы, чтобы докопаться до деталей?
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 23 июл 2018, 20:04

Есть и такие. Для них это кайф! Правда ляпы разные бывают. Бежали два красноармейца через лес(в 1941 году) и увидели сарай,возле него и решили отдышаться. Прислонились они спиной к стене сарая(оператор дал крупный план) и возле головы парня видна надпись ""ДМБ-74"".Кинозал весь ржал.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 23 июл 2018, 20:31

фиксаж писал(а):
23 июл 2018, 18:49
Кто то решил поворчать! Самые мракобесные исторические высериалы.
Про Екатерину смотрел оба сериала, понравились.
А про войну сейчас такую ахинею снимают, что ну его нафиг, один Михалков чего стоит )

Единственное что понравилось, это "Диверсант"
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 02 авг 2018, 21:27

Жена игриво мужу:
— Сереж, а давай займемся Любовью как в кино?
— А давай! Кинулся к жене Сергей, рвет на ней одежду, бросает на пол... развернул спиной, отымел aнaльно, орально, отхлестал ремнем, обоссал, кончил на лицо...
После ceкcа Жена, вытирая сперму дрожащей рукой:
— Да, Сережа... Разные мы с тобой фильмы смотрим...
0
Кобяков! Ты, похоже, опаздываешь!

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 07 авг 2018, 01:55

0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 19 авг 2018, 14:20

StRinger писал(а):
15 июн 2018, 19:49
"Убийство священного оленя" - подкупает исполнителями главных ролей Коллином Фарреллом и Николь Кидман. Фильм ближе к арт-хаусу, но без загонов типа Ларса фон Триера. Ощущения примерно как от фильма "Дочь".
StRinger писал(а):
15 июн 2018, 19:49
"Дочь" - отечественный фильм 2012 года, но почему-то прошел мимо меня. Описание кровавенькое, но на самом деле расчленёнки нет) https://www.kinopoisk.ru/film/678999/ После просмотра ощущение будто по голове ударили пустым ведром. Точнее описать ощущения не могу, смотреть надо.
Посмотрела оба этих фильма. Только в "Олене" все таки много бреда, который меня очень возмущает, не я все понимаю, задумка режиссера, смыслы и подсмысл)), о которых я потом читала в инете, но такое кино не для меня, наверное. И как-то действительно было б лучше, если б там сыграли неизвестные актеры.

А вот фильм "Дочь" мне понравился намного больше, ощущения от фильма похожи на смесь "Левиафана" и "Дурака". Очень здесь много, о чем теперь надо подумать и на что-то посмотреть с другой стороны. Люблю такие фильмы.

Еще посмотрела "Леди Берд", для меня он какой-то незаконченный, но Сиршу Ронан люблю, она играет потрясающе, и ради нее можно посмотреть эту картину.
Последний раз редактировалось Vik Vikovna 19 авг 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 19 авг 2018, 22:47

Ночная игра. Советую к просмотру!
https://www.kinopoisk.ru/film/nochnye-igry-2018-737859/
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 21 авг 2018, 20:08

Выходит осенью

Отправлено спустя 35 минут 42 секунды:
Тарантино отдыхает )))

http://www.yapfiles.ru/get_player/?v=vMDE5OTMxNzkt28b5
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 27 окт 2018, 23:59

Никогда особо не привлекали моё внимание фильмы про призраков,а этот прям ничего так получился,что-то свеженькое на эту тему плюс и триллер неплохой. Интересная сюжетная линия, да и реализовано всё на уровне, атмосферненько и без провалов по ходу фильма. Думаю, заслуженные 7 из 10, несмотря на более низкие рейтинги.
"Ремнант: Всё ещё вижу тебя" https://www.kinopoisk.ru/film/remnant-v ... 18-660774/

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
А больше и порекомендовать особо нечего за последние месяцы, в основном,такой шлак сейчас приходится смотреть :sh_ok: ( даже Стэтхем не впечатлил :cry_ing: :-) ). Разве что, вот этот немецкий фильм, также заслуживший от меня 7 баллов, может кому-то ещё приглянуться, но он, как говорится, на любителя. "Это чертово сердце" https://www.kinopoisk.ru/film/1024435/
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 28 окт 2018, 06:46

" Венома" никто не видел?
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 окт 2018, 12:24

Тут..в инете маленький переполох случился! Фильм потеряли-сказка про карлика с длинным носом. по сноске есть этот фильм.https://foto-history.livejournal.com/11 ... yandex.com
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 29 окт 2018, 12:37

фиксаж писал(а):
29 окт 2018, 12:24
Тут..в инете маленький переполох случился! Фильм потеряли-сказка про карлика с длинным носом. по сноске есть этот фильм.https://foto-history.livejournal.com/11 ... yandex.com
По сноске не этот фильм, а экранизация ГДР 1978 года, которую никто не терял. Ищут какой-то другой.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 29 окт 2018, 15:12

Виктория M. писал(а):
28 окт 2018, 06:46
Венома
Фильмы по компьютерным играм обычно ничего хорошего из себя не представляют, спецэффекты и бестолковый сюжет.

Я вот пересмотрел "Старший сын" в субботу, показали его в кои то веки, в связи со смертью Караченцова.
Задрипанная квартира, грязный двор, никаких тебе спецэффектов, но какая игра актеров!
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 29 окт 2018, 15:43

Bothsman писал(а):
29 окт 2018, 15:12
Фильмы по компьютерным играм обычно ничего хорошего из себя не представляют, спецэффекты и бестолковый сюжет.
Для многих это означает "классные съемки" и "динамичный сюжет".
Bothsman писал(а):
29 окт 2018, 15:12
Я вот пересмотрел "Старший сын" в субботу, показали его в кои то веки, в связи со смертью Караченцова.
Его достаточно регулярно показывают, там же никакой крамолы нет. Это вам не экстремистские "Штрихи к портрету Ленина".
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 31 окт 2018, 21:04

"Временные трудности" - как по мне,нормальный во всех отношениях фильм, несмотря на противоречивые рецензии. Разочаровал лишь финал в этаком голливудском стиле, хотя, пишут, что основано на реальной истории.
https://www.kinopoisk.ru/film/972745/
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 31 окт 2018, 21:36

РЦСДФ — Российская центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов. «Процесс» — фильм про дело Промышленной партии по сфабрикованным материалам о вредительстве и саботаже в 1925–1930 годах. Ужасающий подробностями документ истории. Вопиющая ложь, поданная в формуле «правду, ничего кроме правды!» Как сказал бы Ильич: «Очень своевременный фильм». Сегодня они сообщат партии и народу о вредительстве, предательстве Родине, контактах с белоэмигрантами, работе на иностранные державы, подготовке вооруженного восстания и интервенции. У каждого из них хорошая речь. Они с выражением произносят заученные роли:

«Прекращаю борьбу с советской властью… хочу вскрыть с беспощадной ясностью всю правду… катился по наклонной плоскости, но советская власть остановила это падение…»

И далее по распределенным партиям: о союзе с французским правительством, измене, подрыве промышленности, работы транспорта, народного хозяйства.

Других доказательств у следствия нет. Да и не нужно. Профессор Леонид Рамзин, которого Ленин назвал выдающимся ученым, готов сделать дополнительное заявление. Его артистичный рассказ о встрече с агентом вражеской разведки в Берлине в грязной пивной — просто шпионский детектив. Он называет себя руководителем преступной партии. И пока Рамзин себя красноречиво оговаривает, в воображении является Расплюев, требующий в «Смерти Тарелкина» всякого подвергать аресту: «Правительству вкатить предложение… учинить в отечестве нашем поверку всех лиц: кто они таковы? Откуда? Не оборачивались ли? Нет ли при них жал или ядов?»

Подсудимые инженеры и профессора один за другим признают себя виновными, «чистосердечно» признаются в измене первому социалистическому государству в мире. Это театрализованное коллективное самобичевание — принципиальное новаторство процесса Промпартии. Еще два года назад Шахтинское дело едва не развалилось: половина обвиняемых отказалась признать себя виновными. Здесь же, после долгих «репетиций» на Лубянке, после внезапной гибели несговорчивых подозреваемых все идет как по маслу. Финальные титры объяснят изумленному иностранному и не сомневающемуся отечественному зрителю: весь процесс — липа. Промпартии никогда не существовало, дело сфабриковано ОГПУ по личному указанию Сталина. Решив поставленные задачи (первейшая: удержать власть в руках партийной элиты, оправдать просчеты партийного руководства в управлении промышленностью, хищения и бесхозяйственность) вождь смягчится — некоторым осужденным расстрелы заменили десятилетним сроком. Да и не обязательно всех убивать. У показательных процессов другие задачи. Они исполняли роль генеральной репетиции перед Большим террором. Когда бред называется реальностью, реальность превращается в бред. Произвол ОГПУ, поддержанный народными массами, включает механизм планового уничтожения населения самим же населением. https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... gat-arestu
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Ответить