Фильм! Фильм! Фильм!

Здесь можно поговорить о кино, обсудить концерт или спектакль, поделиться впечатлением об выставке...
StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Фильм! Фильм! Фильм!

Сообщение StRinger » 05 ноя 2019, 12:12

Отлично сделанные исторические фильмы:

"Король" https://www.kinopoisk.ru/film/korol-2019-1114570/ Слегка мрачновато снято, но уж таков был 15 век) Фильм о величайшем английском полководце - короле Генрихе V и о битве при Азенкуре, когда англичане "играя в меньшинстве" (подавляющем) победили французов. Кстати, есть версия, что именно после этого появился жест "среднего пальца". Типа, посмотрите, вот этим пальцем я натягивал тетиву своего великого английского лука при Азенкуре! Но это скорее красивая выдумка, по типу Огюста Фанье и "фанеры над Парижем".

Просто офигительная история рассказана в фильме "Игры разумов"! https://www.kinopoisk.ru/film/996027/
В оригинале название звучит "The Professor and the Madman" - профессор и безумец. Фильм о Джеймсе Мюррее - первом составителе оксфордского словаря английского языка и его добровольном помощнике Уильяме Майноре, который страдал психическим заболеванием, но внес неоценимый вклад в эту работу. По моему мнению, в рейтинг этого фильма (лично мое мнение - не меньше 8,5) процентов 90 внесли исполнители главных ролей - Мэл Гибсон, Шон Пенн и Натали Дормер :co_ol:
0
Мне нравится! Больше не нравится
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 06 ноя 2019, 22:27

По совету товарищей ознакомился с польской исторической драмой "Волынь". https://www.kinopoisk.ru/film/1004641/
А потом ознакомился с историей создания фильма, режиссером, фактами и т.д.
Собственно, фильм о тех самых событиях, которые у нас всегда назывались "Волынской резней", в Польше - геноцидом, а с недавнего времени на Украине именуются скромненько "трагедией". Ну, как бы ясно, что не комедия. Как будто они ракету в космос запускали, а она случайно на Волынь упала и народ подавила. Трагедия в общем.
По замыслу режиссера фильм должен был наладить украинско-польские отношения относительно этого вопроса. Уж не знаю на что он рассчитывал, снимая фильм по книге с названием "Ненависть". Многие украинские актеры, которых он пригласил, прочитав сценарий отказались сниматься из-за явного антиукраинского содержания (ну, что есть, то есть.) Но были и согласившиеся. Как прокомментировал потом один украинский "специалист" - они согласились из-за денег, один день съемок в Польше - это месячная зарплата артиста в Тернополе. Кто-то в Польшу яблоки едет собирать, а кто-то в антинародных фильмах сниматься)) Ничего личного, только бизнес. По итогу, фильм, который должен был наладить отношения, запрещен на Украине.
Теперь непосредственно о фильме. Если название поменять, то вполне сойдет за очередную серию "Техасской резни бензопилой". Или "Пилы".
Но мне было интереснее как режиссер изобразит отдельных представителей разных сторон конфликта. Скажу так - достаточно неожиданно) В некоторой степени.
Ну, поляки, конечно, невинные овечки, мирные хлеборобы, играют веселые свадьбы, почитают стариков, растят и поучают детей: "В 39 году на Польшу напали немцы. И русские."
Немцы. Такое впечатление, что уж очень хотелось режиссеру поглубже лизнуть меж немецких ляжек, но исторические факты не дают. Не дают глубоко лизнуть. Поэтому немцы такие деловые ездят на танках и мотоциклах, иногда воруют кур, с удовольствием покажут дорогу или защитят невинную девушку. Ради праведной цели одного немца можно невозбранно убить.
Русские. Русские, конечно, поголовно все комиссары. И пьяные. Водку пьют как минералку. В жару два стакана без закуси - да легко. Могут просто так убить человека, потому что они пьяные комиссары.
Еще есть евреи. У каждого еврея в лесу закопан клад. Золотой. Но живут они в польской зажопинке, в мазанке, похожей на хлев.
Ну, и собственно, украинцы. Помните Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" : "У нас знаешь какая дивизия? Форменные звери!" Но только от Попандопуло ржать хотелось, а тут вообще не смешно. Потому что форменные звери, без шуток. Фашисты и приспособленцы-коньюнктурщики. Причем по фильму: вот немцы не фашисты, а украинцы - 100-процентные. И смотришь - ну вот всё как сейчас. По поводу и без повода поют гiмн. Без флага на улицу не выходят, даже в церкви жовто-блакитные прапора развесили. Тризуб обязательно. Кричалка СУГС не меньше 25 раз в день. В церкви освящают топоры и ножи (вспомнилось как их поп ездил "Джавелины" выпрашивать). Мечтают освободить Украину от поляков. В смысле поляки ее не захватывали, а всегда там жили, но вот им надо срочно освободить. Ну и вообще достаточно кровавые ребята и гордятся этим.
От така х-ня, малята!
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 07 ноя 2019, 09:26

StRinger писал(а):
06 ноя 2019, 22:27
Попандопуло
Вообще то это греческая фамилия )
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 08 ноя 2019, 00:41

0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 08 ноя 2019, 20:44

"Донбасс" https://www.kinopoisk.ru/film/1118707/
Ну как бы примерно этого и ожидал от данного режиссера. Не хочется много писать, всё равно по этой теме каждый уже давно при своем мнении. Скажу лишь, что Боцману и Компании такая поделка должна понравиться, а адекватный, думающий человек без труда разберется на чьи бабки и с какой целью состряпали сиё дерьмецо. Этот укроповский пропагандон даже нашего Звягинцева легко переплюнул в очернении собственных соотечественников (хотя они там в киевах и не считают людей Донбасса своими с некоторых пор). Бабло отработал четко, за что и был высоко отмечен на различных гейропейских кинофестивалях.
Естественно, оставлю всё это без оценок и рекомендаций.
0

Апельсинка
Почетный форумчанин

Сообщение Апельсинка » 08 ноя 2019, 23:49

Mehanik писал(а):
08 ноя 2019, 20:44
укроповский пропагандон даже нашего Звягинцева легко переплюнул в очернении собственных
А что не так со Звягинцевым?
0

Апельсинка
Почетный форумчанин

Сообщение Апельсинка » 09 ноя 2019, 00:00

Mehanik писал(а):
Бабло отработал четко
А с деталями можно ознакомиться?
0

Апельсинка
Почетный форумчанин

Сообщение Апельсинка » 09 ноя 2019, 00:02

Mehanik писал(а):
Естественно, оставлю всё это без оценок и рекомендаций
А это разве не оценка?
Mehanik писал(а):
за что и был высоко отмечен на различных гейропейских кинофестивалях.
ПС а что есть гейропейские кинофестивали?
Канский?
Венецианский?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2019, 08:55

такая поделка должна понравиться
А я кусочек из него уже выкладывал, смотрите с 30 минуты. Правда много мата.

0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 09 ноя 2019, 09:58

Я тоже смотрел это, с позволения сказать, кино)
Режиссер утверждает, что он снимал, насмотревшись роликов на ютюбе. И у меня сразу возник вопрос.
Там есть сюжет, в котором снимают фейковые новости про обстрел, а потом всех "актеров" и гримеров расстреливают. В каком ролике он это увидел, если всех зачистили?)
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2019, 13:37

StRinger писал(а):
09 ноя 2019, 09:58
снимают фейковые новости про обстрел
Ну у нас то показали про распятого мальчика сюжет, потом сказали что эта тетка таво, типа малахольная.
И не извинились, и не опровергли. А хохлы ржут, есть видео, где они в Славянске раздают хлеб и колбасу, а народ перепугался и ждал, что сейчас всех к стенке поставят.
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 09 ноя 2019, 15:07

И? Всех расстреляли и ту тетку с мальчиком тоже?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2019, 15:53

Тетка та преспокойно живет где то в РФ, а никакого мальчика и не было, это плод разнузданной пропаганды.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Телесюжет ... м_мальчике
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 09 ноя 2019, 16:03

Bothsman писал(а):
09 ноя 2019, 13:37
, потом сказали что эта тетка таво, типа малахольная.
Я по ящику ещё в 14=м году видел эту тетку...по её лицу было видать,что она не в порядке. А не так давно подсел я на скамейку к бабушкам узнать местные новости своего дома и тут подходит женщина,ну уж больно похожая (словно из телевизора выпала) и выпалила жуть жутейшую. Типа собралась родня день рождения праздновать,уже водка разлита,горячее подано! И тут на тебе бабка скончалась,Задвинули бабку между стеной и диваном.....не прерывать же праздник! В общем послушали эту хрень с равнодушными лицами,чокнутая видит что не та аудитория....подалась куда то дальше искать слушателей. :ps_ih:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2019, 16:20

фиксаж писал(а):
09 ноя 2019, 16:03
послушали эту хрень с равнодушными лицами,чокнутая видит что не та аудитория..
То бабка у подъезда, а то 1 канал, разницу понимаешь?
И как им после этого верить?
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 09 ноя 2019, 17:02

Bothsman писал(а):
09 ноя 2019, 16:20
То бабка у подъезда, а то 1 канал, разницу понимаешь?
И как им после этого верить?
Не заводись! Разницу мне понимать видители очень надобно! Британия "новичок" нюхает уже больше года, У Трампа -ксива от ФСБ.... итд. :ps_ih:
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 09 ноя 2019, 17:12

Bothsman писал(а):
09 ноя 2019, 15:53
плод разнузданной пропаганды.
Как там тот мужик из Рубежного сказал: "Чем ближе к Киеву, тем больше российских войск на Донбассе"))
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 10 ноя 2019, 16:58

0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 12 ноя 2019, 20:35

Посмотрел я этот ваш "Джокер"...
Что хочу сказать. Аутентичный Джокер был лихой мафиозо, который шпилил подружку своего босса, за что упал в чан с кислотой, в результате чего получил свой образ. Он вовсе не был несмешным комиком-неудачником, сидящим на антидепрессантах.
Измените имена героев и название города на любые другие, и фильм не набрал бы и 5 звезд.
Шляпа унылая.
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 15 ноя 2019, 13:07

Какой-то невероятно драматический, но одновременно очень добрый фильм - "Сестренка"
https://www.kinopoisk.ru/film/1178267/

Местами и поржать можно, и погрустить, самые сентиментальные найдут далеко не один повод пустить слезу.
Многие справедливо ругают Мединского, что он выделяет деньги на всякую чепуху. Это так. Но в этой мутной воде попадаются очень крупные жемчужины.
10 из 10
0

Ответить