«Левиафан» номинирован на «Оскара»

Здесь можно поговорить о кино, обсудить концерт или спектакль, поделиться впечатлением об выставке...

Достоин ли Левиафан Оскара (Открытое голосование)

Да
6
38%
Неоднозначная позиция
4
25%
Нет
4
25%
Мне все равно
2
13%

Всего голосов: 16

Serjio
Герой форума

Re: «Левиафан» номинирован на «Оскара»

Сообщение Serjio »

на улице матюков больше,чем в фильме :hi_hi_hi:
0
Мне нравится! Больше не нравится

Romashe4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Romashe4ka »

ну это, смотря по каким улицам ходить)))
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей »

Председателю российского
Оскаровского комитета
Меньшову В.В.

24 сентября, 2014

Уважаемый Владимир Валентинович!
Уважаемые коллеги!

В силу различных причин я не следил за событиями после Венецианского Фестиваля, и не был уведомлен о том, что мой фильм «Белые Ночи почтальона Алексея Тряпицына» был квалифицирован для рассмотрения Оскаровским комитетом на предмет выдвижения.
Хочу Вас уведомить, что я отзываю фильм от рассмотрения Комитетом и прошу его не обсуждать. Причин для этого две – личная и общественная.
В последние годы я достаточно резко критиковал Голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда, мне кажется просто нелепым.

С другой стороны – сама премия Оскар сегодня чрезвычайно переоценена определенной частью кинематографистов, она создает иллюзию мирового признания и является как бы свидетельством бесспорных качеств кинопроизведения, что естественно, не факт.
Сама формулировка категории «лучший фильм на «иностранном языке» - должна вызывать смех у кинохудожников мира, по существу, является сегрегацией мирового кинематографа от англофонного мира (США, Англия, Австралия и Новая Зеландия), что по-моему, является отжившей свой век идеей Запада о своем культурном доминировании.
В современном мире развитие мировой кинематографической культуры давно уже определяется не массовым успехом американского или псевдоамериканского кино, а художниками из Азии, Латинской Америки, Дальнего Востока, России в том числе. Я не могу даже исключить создание в будущем мировой кинопремии, где в отдельную категорию будет выделен «фильм на английском языке».

В связи с вышесказанным, прошу Вас исключить «Белые ночи» из списка обсуждаемых фильмов.

С уважением
Андрей Кончаловский
Золотые слова, лучше не скажешь.
0

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio »

кстати,глядел фильм" Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына",довольно таки не плохой.кульминация понравилась,тут нищета,деревянные дома.алкаши..,а тут же взлетает космический корабль(ну тот,который бороздит просторы вселенной).но если честно,то нудноватый фильм
0

slayer
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение slayer »

Bothsman писал(а):Положу сюда.Новая трэш-короткометражка.
ндяяя.

Глянь вот, всего 10 минут:

ну можно ж, чтоб "цепляло", не одного слова-мата и без чернухи!

Согласен с комментом:
Который раз пересматриваю. Шок и откровение.
0

Hmarinka
Почетный форумчанин

Сообщение Hmarinka »

Вспомнился какой-то фильм, где хозяева гостиницы убивают постояльцев. Также между делом.
0

Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Froddo »

не знаю, что так все с левиафаном носятся.. тот же "Сибирь. Монамур" гораздо интересней для просмотра и пищи для ума там значительно больше... он максимально приближен к нашей реальности, без цензуры и приукраса. но смотреть его тяжело. вот его точно нужно всем посмотреть. если нервы выдержат...
трейлер:
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

Froddo писал(а):не знаю, что так все с левиафаном носятся..
недурно было бы - услышать критику о самом фильме. а не перепосты, или критику - краткого содержания фильма.
Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что его номинируют. О нем говорят, о нем пишут - думаю, что бы понимать глубину, мотивированно спорить - нужно хотя бы посмотреть., а не просто почитать посты посмотревших, выбрать близкий тебе по духу - и лепить это и к месту и нет. (Фродо - это не к вам. Сибирь монамур - качаю посмотрю отпишусь).
Посмотрел на каникулах - белые ночи почтальена, географ глобус пропил, Левиофана, Майора... Каждый фильм по своему хорош. Спасибо, что снимают такое. Все они по своему памятники - нашему времени...
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio »

Alferaki писал(а):Посмотрел на каникулах - белые ночи почтальена, географ глобус пропил, Левиофана, Майора... Каждый фильм по своему хорош. Спасибо, что снимают такое. Все они по своему памятники - нашему времени...
Жить» (2012) — российский художественный фильм, драма Василия Сигарева. Впервые показан 31 января 2012 года на международном фестивале в Роттердаме,не плохой фильм.но слишком тяжёлый
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Alferaki писал(а):Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что его номинируют. О нем говорят, о нем пишут - думаю, что бы понимать глубину, мотивированно спорить - нужно хотя бы посмотреть., а не просто почитать посты посмотревших, выбрать близкий тебе по духу - и лепить это и к месту и нет.
А чтобы проголосовать в вашем опросе,считаю,нужно всех номинантов посмотреть(или вас интересует достоин ли Оскара только наш фильм?).
Так вот,если как отдельно взятый фильм,то Левиафан мне не очень понравился(о причинах можно много рассуждать,но главное,показалось,что Звягинцев пошел самым легким путем - побольше русского мата,русской водки и убогости русской жизни,что очень модно сейчас и иностранному зрителю будет "прикольно" посмотреть очедную страшилку про "русского медведя",хотя у самих бывает и похлеще.Мне же,как российскому зрителю,фильм ничего нового не открыл,не доказал и не показал(или здесь кто-то не знал,что так бывает в жизни).Я даже пока не могу понять мораль фильма,для чего нам это показали и что хотели этим сказать. :nez-nayu: Сравнение Коли с "американским бульдозером" вообще убивает.Если бы не гибель жены,наш герой взял бы уже собранные монатки и тихо переехал в квартирку в городке,ни с кем не воюя.Он в фильме представлен весьма "слабым" человечком.Короче,как-то не "зацепил" меня сей фильм.
Теперь об оскаровских конкурентах Левиафана. Вчера посмотрел Иду - фильм не вызвал никаких эмоций,весьма скучное зрелище.Ждал,может концовка чем то порадует,но всё закончилось так же уныло и предсказуемо,как и развивалось.
Эстонско-грузинские "Мандарины" смотрел в прошлом году. Вроде как сюжет избитый (Кукушка, Ничья земля) и снимали "недруги" наши нынешние и в финале русские солдаты пришли и всё испортили(сплошная антироссийсская пропаганда :-): ), но фильм понравился и смотрелся с интересом.Может сыграло свою роль,что смотрел как раз во время вспыхнувшей войны в Донбассе,в этом плане фильм очень актуален.
Аргентинских "историй" пока нет в раздачах,но по трейлеру кажется там довольно простенький фильмец.А по поводу африканского фильма я иллюзий не питаю,немного поднадоели уже эти однотипные рассказы о гражданской войне в странах Африки,там кино,как искусства вообще мало.Хотя,если выпадет случай,то тоже гляну.
Вот и получается,что из отобранных киноакадемией номинантов,мой фаворит - эстонско-грузинская военная драма "Мандарины".

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Забыл сказать,что всё равно лучше снимать и смотреть "Левиафан",чем всякие "Горько","Корпоратив" и "Быстрее,чем кролики" :ze_le_ny:
Российсского кино сейчас очень мало,а хорошего ещё меньше. :a_g_a:
0

Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Savage »

Обычная чернуха. Выдвинули только в угоду политической ситуации в настоящий момент.

Рецензия.
Показать
"Жил был колдырь и его бабо колдырицо. Пацанчик еще был, тоже на всю башку слегонца...
Бабо была явная засранка ибо в доме вечный срач, мужик не лучше ибо все в доме старое, кривое и косое.
Бытовую технику покупали у бомжей в Мурманске по всему видать.
Был еще какой то там сервис, но по причине нахождения в жопе мира, кроме полковника халявщика никто туда не причаливал. Полковник был культурный и не упырь, но наш колдырь Коленька не ценил такого знакомства, ибо временами косоруко чо то ему чинил на халяву, но видимо так чинил, что все за воротами оверкилилось к херам. Коленька вообще людей не любил, был грубоватым хамом и не любил думать головой. Зато очень любил водяру, водяру он мог пить любыми емкостями и не брезговал из горла без закусона.
Однажды, его участок земли, стал необходим для смычки церкви и градоначальника ( ну как же, в жопе мира сам Бог велел навертеть церковь, чтоб прихожане еще бодрее на обедни шастали видимо, привет Звягинцев)
Все оптяпали по закону, 750 000 бабла, в городе где целые дома пустуют, это огромные деньги. На эти деньги можно отгрохать хоромы неподалеку и продолжать пить всласть. (Привет Звягинцев еще раз, миллионы ему почудились в жопе мира. Квартера в городе, где фильм снимался.)
Сарай то которому сто лет, еще дешевле бы обошелся.
Имеет право город так сделать? Имеет и не говорите, что это незаконно. Законно.
Итак по суду и по закону, все ровно и Коля как истинный колдырь в целом то согласен, но у Коли есть корефан юрист, армейский друг ажно из самой Москвы, вот тот берется за эту мутную тему и понимая, что по закону не решить, начинает внагляк с шантажом крутить мэру яйца. Типа передашь мне бабло и вся недолга, а иначе бубубу, при этом по тупости наш друг, полная ровня Коленьке.
Пока мэр в легком шоке пробивает за Димона, к нему недолго думая приходит марамойка Колькина с небритой 5ездой и Димон конечно же ее шпарит тока в путь, как тут удержаться, натюр продукт, дитя синей ямы. Димону это настока нравится, что он начинает ее шпилить где попало, включая чинное день рождения полковника.
И все бы ничего, но астрологи нагадали неделю 5издюлей для Димона. Сначала его лупит Колька, застукав на своей синявке, потом его лупят местные следаки, дабы пришел в себя и дул в Москву.
Между этими о5издюливаниями, синявка искренне верит, что он повезет ее в Москву на все готовое, но он готов везти ее на свалку истории, ибо говну в Москве не место, да и коллеги охереют от таких красот.
В итоге Димон чешет в Москву зализывать побои и много думать, Коля таскает вещички и в целом морально готов начать новую жизнь, но его бомжихе не спится спокойно и она идет прыгать со скал, ибо жизнь есть боль.
Прыгает она конечно неудачно и трескается бестолковкой о камень. Коля прознав про это, пьет с удвоенным энтузиазмом, ибо выясняет, что хоть и 5лять но своя и пила на равных.
Потом закономерно, к Коле приходят следаки и так получается, что он и убить ее грозился и ипал перед смертью и удар то этот по голове перед кончиной, вообщем Коля хоть и не виноват, присаживается на пятнарик.
А как тут не присесть, если твоя колдырячья карма такая, коли уж завязался с марамойкой, готовься выхватывать.
Мэру сообщают, он говорит збс, потом в храме главпопе толкает речугу про правду и веру. Немножечко про пусси риотс и про всякое еще там. Коля человек был неверующий и в целом то насрать, но Зягинцев как старый атеист не мог не удержаться ибо готовился к прокату на западе.
Потом херак и титры.
Офигенное кено."
0
Тролль. Просто тролль.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

Будет прикол если Оскара фильм получит, но показывать запретят.
0

Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Savage »

Bothsman писал(а):Будет прикол если Оскара фильм получит, но показывать запретят.
да и правильно. кому интересно - то сам в инете посмотрит, а чернуху за счет государства снимать не фиг
0
Тролль. Просто тролль.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Bothsman писал(а):Будет прикол если Оскара фильм получит, но показывать запретят.
А чего там запрещать собственно? Разве что из-за обилия мата. А если его "запикать",то уши заболят такое кино смотреть.
0

В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м »

"Жил был колдырь и его бабо колдырицо. Пацанчик еще был, тоже на всю башку слегонца...
Бабо была явная засранка ибо в доме вечный срач, мужик не лучше ибо все в доме старое, кривое и косое.
Бытовую технику покупали у бомжей в Мурманске по всему видать.
Был еще какой то там сервис, но по причине нахождения в жопе мира, кроме полковника халявщика никто туда не причаливал. Полковник был культурный и не упырь, но наш колдырь Коленька не ценил такого знакомства, ибо временами косоруко чо то ему чинил на халяву, но видимо так чинил, что все за воротами оверкилилось к херам. Коленька вообще людей не любил, был грубоватым хамом и не любил думать головой. Зато очень любил водяру, водяру он мог пить любыми емкостями и не брезговал из горла без закусона.
Однажды, его участок земли, стал необходим для смычки церкви и градоначальника ( ну как же, в жопе мира сам Бог велел навертеть церковь, чтоб прихожане еще бодрее на обедни шастали видимо, привет Звягинцев)
Все оптяпали по закону, 750 000 бабла, в городе где целые дома пустуют, это огромные деньги. На эти деньги можно отгрохать хоромы неподалеку и продолжать пить всласть. (Привет Звягинцев еще раз, миллионы ему почудились в жопе мира. Квартера в городе, где фильм снимался.)
Сарай то которому сто лет, еще дешевле бы обошелся.
Имеет право город так сделать? Имеет и не говорите, что это незаконно. Законно.
Итак по суду и по закону, все ровно и Коля как истинный колдырь в целом то согласен, но у Коли есть корефан юрист, армейский друг ажно из самой Москвы, вот тот берется за эту мутную тему и понимая, что по закону не решить, начинает внагляк с шантажом крутить мэру яйца. Типа передашь мне бабло и вся недолга, а иначе бубубу, при этом по тупости наш друг, полная ровня Коленьке.
Пока мэр в легком шоке пробивает за Димона, к нему недолго думая приходит марамойка Колькина с небритой 5ездой и Димон конечно же ее шпарит тока в путь, как тут удержаться, натюр продукт, дитя синей ямы. Димону это настока нравится, что он начинает ее шпилить где попало, включая чинное день рождения полковника.
И все бы ничего, но астрологи нагадали неделю 5издюлей для Димона. Сначала его лупит Колька, застукав на своей синявке, потом его лупят местные следаки, дабы пришел в себя и дул в Москву.
Между этими о5издюливаниями, синявка искренне верит, что он повезет ее в Москву на все готовое, но он готов везти ее на свалку истории, ибо говну в Москве не место, да и коллеги охереют от таких красот.
В итоге Димон чешет в Москву зализывать побои и много думать, Коля таскает вещички и в целом морально готов начать новую жизнь, но его бомжихе не спится спокойно и она идет прыгать со скал, ибо жизнь есть боль.
Прыгает она конечно неудачно и трескается бестолковкой о камень. Коля прознав про это, пьет с удвоенным энтузиазмом, ибо выясняет, что хоть и 5лять но своя и пила на равных.
Потом закономерно, к Коле приходят следаки и так получается, что он и убить ее грозился и ипал перед смертью и удар то этот по голове перед кончиной, вообщем Коля хоть и не виноват, присаживается на пятнарик.
А как тут не присесть, если твоя колдырячья карма такая, коли уж завязался с марамойкой, готовься выхватывать.
Мэру сообщают, он говорит збс, потом в храме главпопе толкает речугу про правду и веру. Немножечко про пусси риотс и про всякое еще там. Коля человек был неверующий и в целом то насрать, но Зягинцев как старый атеист не мог не удержаться ибо готовился к прокату на западе.
Потом херак и титры.
Офигенное кено."

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Froddo писал(а): тот же "Сибирь. Монамур"
понравился фильм. Хотя вообще с предубеждением отношусь к кинематографу, к российскому в особенности.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 »

Изображение :-( В Кировске, где снимался "Левиафан", доведенный до отчаяния бизнесмен застрелил мэра и его зама. Таким образом, инцидент опровергает слова министра культуры Владимира Мединского о том, что отмеченная многими престижными кинопремиями и номинированная на «Оскар» картина, главный герой которого оказывается в сходной ситуации, не является «российской историей». http://www.mk.ru/incident/2015/01/16/v- ... -zama.html
Последний раз редактировалось 2012 18 янв 2015, 20:30, всего редактировалось 2 раза.
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Bothsman

Сообщение Bothsman »

2012, я уже это постил.

В связи с этим журналисты вспомнили историю, произошедшую еще пять лет назад в мурманском городе Кировске, где снимался "Левиафан" Андрея Звягинцева. В 2009 года доведенный до отчаяния городскими чиновниками пожилой предприниматель совершил двойное убийство - главы администрации Ильи Кельманзона и его заместителя по ЖКХ Сергея Максимова, а затем покончил с собой.
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki »

Вы очень достойно описали! Снимаю шляпу!
Mehanik писал(а):Он в фильме представлен весьма "слабым" человечком
Думаю фильм - не для показа рецептов борьбы с системой, а о самой системе. О полном отсутствии понятия "святого" для власти и для церковной власти. В данном случае Серебряков играл не "сильного" а "обычного" человека и совершенно точно показал как "обычный" противостоит системе - "бухает", а чаще "Смотрит в одну точку"...
Mehanik писал(а):А чтобы проголосовать в вашем опросе,считаю,нужно всех номинантов посмотреть(или вас интересует достоин ли Оскара только наш фильм?).
Я не знал как по другому задать вопрос? Честно говоря не смотрел конкурентов. Просто имел ввиду значимость, масштабность, сравнение скорее с нашими предыдущими советско-русскими Оскороносцами ...
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

2012
Герой форума

Сообщение 2012 »

"Ситуация достигла полного маразма 15 января, когда выяснилось, что «Левиафан» номинирован еще и на «Оскар». Это же «победа русского оружия», скажете вы, это же первая новость дня! Ничего подобного. «Вечерние новости» Первого канала вообще проигнорировали это известие. Словно бы и нет никакого «Оскара», словно бы и нет никакого «Левиафана». Зато все новостные программы с радостью осведомили нас, что наша мужская биатлонная сборная выиграла аж бронзу на очередном Кубке мира. Стыд и позор." :-( http://www.newtimes.ru/articles/detail/92746
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Savage
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Savage »

2012 писал(а):В Кировске, где снимался "Левиафан", доведенный до отчаяния бизнесмен застрелил мэра и его зама. Таким образом, инцидент опровергает слова министра культуры Владимира Мединского о том, что отмеченная многими престижными кинопремиями и номинированная на «Оскар» картина, главный герой которого оказывается в сходной ситуации, не является «российской историей». http://www.mk.ru/incident/2015/01/16/v- ... -zama.html
что же ты так резво стер дату после сообщения ботсмана? :-)
Bothsman писал(а):В связи с этим журналисты вспомнили историю, произошедшую еще пять лет назад в мурманском городе Кировске, где снимался "Левиафан" Андрея Звягинцева.
0
Тролль. Просто тролль.

Ответить