Выставка картин живописца Виктора Хлопецкого

Здесь можно поговорить о кино, обсудить концерт или спектакль, поделиться впечатлением об выставке...
Ответить
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Выставка картин живописца Виктора Хлопецкого

Сообщение kortag » 23 июл 2015, 14:54

В Таганроге открылась персональная выставка картин живописца Виктора Хлопецкого. В этом году ему исполнилось 75 лет. Поэтому художник в качестве подарка решил показать свои лучшие работы жителям города. Виктор Хлопецкий родился в городе Тирасполь. Окончил Кишинёвское художественное училище. После службы в армии Виктор Леонидович учился в Харьковском промышленном институте. А затем приехал в Таганрог и около 45 лет работал на заводе "Прибой". За кисть решил взяться после ухода на пенсию.

Изображение

Изображение

Изображение

Виктор Хлопецкий славится как мастер пейзажей. По его работам видно, как он любит удивительную природу Донского края. Посетители вернисажа переносятся то в степи, луга, то к берегу Таганрогского залива, Дарьевских прудов, Миуса. Работы художника вызывают восхищение у посетителей выставки. Картины их манят яркими красками и красотой!

Но живописец интересуется не только природой. Он ещё любит создавать картины на историческую тематику. Так многие работы посвящены казачеству. И это не случайно, говорит художник, его предки были казаками. Увидеть работы Виктора Хлопецкого можно в Таганрогском отделении Союза художников
0
Мне нравится! Больше не нравится
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Сборщик
Герой форума

Re: Выставка картин живописца Виктора Хлопецкого

Сообщение Сборщик » 23 июл 2015, 18:09

Мне из земляков больше Константин Апполоныч нравится реальностью и выразительностью лиц. :-):
Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

Ответить