Акция дальнобоев 11.11

ПДД, ГИБДД, ямочный ремонт и прочие клиренсы
Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Акция дальнобоев 11.11

Сообщение Belamor4ik » 02 дек 2015, 00:00

lezhenkin, я понял, что этот расклад вранье с фразы, что на 700 км, (от Питера до Москвы ) фура потребляет на 18000 руб солярки. Нормальный расход 40 -60 литров на 100 км..
0
Мне нравится! Больше не нравится

bonnie
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bonnie » 02 дек 2015, 00:06

lezhenkin писал(а):Да его биографии достаточно. Марша несогласных мало, что ли?
И что?
Каким боком тут ваше "намерение свержения государственной власти" ? Федорова пересмотрели?
За смену власти - да. Но не притягивайте за уши страшилки про "свержение".
lezhenkin писал(а):Например, 1500 водил
Почему 1500 ? А может 15000 ? Или 150000 ?
Даже если и 1000... Придерживаетесь принципа "лес рубят - щепки летят"? Гуманистичненько.
lezhenkin писал(а):Так тогда нужно к мнению большинства прислушиваться.
А что, большинство радостно приветствует Платона? :sh_ok:

А "демократия" это когда большинство уважает и стоит стеной за меньшинство.
lezhenkin писал(а):почему там только лишь идиологически правильные каменты?
Этот например:
Шамиль Рыбаев 1 day ago (edited)
"Брятья дальнобои"... Вот гнида майданутая, ты никогда дальнобойщиком не был. Поставили суку от Навального. http://politikus.ru/v-rossii/64193-koor ... nasa.html
???

и такой не один там

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
lezhenkin писал(а):Прежде, чем слепо верить этому оппозиционеру, пробовали проверять?
Посчитайте правильно.
0

slayer
Долгожитель форума
Долгожитель форума

так ЭТО бонни, мальчик или девоОЧКО ?

Сообщение slayer » 02 дек 2015, 00:17

bonnie писал(а):А вот кто знает где у нас в городе можно такой бюстгальтер купить:
Изображение

В инет-магазинах называется "primavera-10081"
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: так ЭТО бонни, мальчик или девоОЧКО ?

Сообщение Vadim Grigoryevich » 02 дек 2015, 01:35

slayer писал(а):
Кривовато дама на фото получилась. Кости угловато торчат. Да и грудь шире бёдер, по мужски выглядит.
В общем - не зачёт.
Но акцию дальнобоев поддерживаю - я против повышения цен на товары(посредством повышения тарифов перевозок), и вообще, против политики выкачивания последних денег с народа. Давно пора ввести прогрессивный налог, и качать "бабки" с олигархов. А то они от безумного количества денег скоро с ума сойдут. Контроль реальности уже потеряли.
0

lezhenkin
Почетный тролль 1 степени
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 02 дек 2015, 07:36

bonnie писал(а):Каким боком тут ваше "намерение свержения государственной власти" ? Федорова пересмотрели?
За смену власти - да. Но не притягивайте за уши страшилки про "свержение".
А он же исключительно выборы просит провести. Утырок этот. Не втирайте тут эту чушь, кысь. Хватит заниматься пропагандой.
bonnie писал(а):Почему 1500 ? А может 15000 ? Или 150000 ?
Даже если и 1000... Придерживаетесь принципа "лес рубят - щепки летят"? Гуманистичненько.
То есть вы, не представляя, сколько же их таких, берете на себя смелость заявить, что их тысячи? Откуда такая информация? Вы сами её придумали? Даже если их 150 000, «гуманистичненько» это или нет, никто их не убивает. Их доля в этом случае не превысит 10%. Вы же за демократический строй? Значит мнением такого подавляющего меньшинства можно принебрегать. Количество их голосов всё равно не решает ничего.
bonnie писал(а):А что, большинство радостно приветствует Платона? :sh_ok:
Как мы видим, большинство не поддерживает никакие протесты, автопробеги. Большинство работает, впахивает и дальнобоит. Возит грузы. А этих бездельников давно пора посадить суток на 15, а потом впаять им еще и по 300 часов общественных работ. Чтобы поубирали за собой то, что оставили на своих протестах. Сколько туалетов оборудованных у них там было?
bonnie писал(а):А "демократия" это когда большинство уважает и стоит стеной за меньшинство.
Это вы снова придумываете? Или такое определение написано где-то в учебниках? кысь, не преувеличивайте свою значимость. Она чуть более, чем нулевая.
bonnie писал(а):Этот например:
кысь, вы дебил? В медицинском смысле этого слова. У вас диагноз? Я свой вопрос повторю, на который вы, вроде как, попробовали ответить.
lezhenkin писал(а):Ну а видео, что вы притащили... не знаете, почему там только лишь идиологически правильные каменты? Это демократия или свобода слова такая?
Уточню, специально для людей с диагнозом дебилизм, что спрашиваю про конкретное видео, которое вы сюда притащили. И вот когда разберемся с видео, взглянем на то, ссылку на что вы еще сюда забросили.
bonnie писал(а):Посчитайте правильно.
кысь, точно не болеете ничем? Давайте еще раз, для начала, процитирую вас.
bonnie писал(а):- транспортный налог (40-60 тыс.руб в год)
Речь о Санкт-Петербурге.
Ставка транспортного налога для грузовиков с мощностью свыше 250 л.с. составляет 85 рублей за л.с. Если мощность меньше, ставка так же меньше.
А теперь посчитаем правильно.
40000 / 85 = 470.59 л.с.
60000 / 85 = 705.88 л.с.

И получается, что эта гнида пишет об автомобиле с мощностью трактора Кировец, да?
Математика, кысь. Она жестока и беспощадна. Ей плевать на идеологию. Она тупо считает правильно.
Но это всё херня.
Теперь еще коснемся расхода топлива.
Между Москвой и Питером 700 км. Расход на трассе у большегруза около 25-30 литров на 100 км.
Считаем (опять эта математика).
30 * 7 * 36 (стоимость топлива) = 7560 руб.

А гнида ваша что пишет?
bonnie писал(а):- топливо -18 тыс.руб.
:-)
Не стыкуется... кысь. Слабовата теоретическая база у ваших покровителей.
Ведите свою пропаганду где-нибудь в другом месте. Вас тут только идиотом выставят. Как минимум, я для этого сделаю всё.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
И еще, кысь. Ранее вы зачем-то вбросили сюда интервью с гнидой с сайта какой-то медузы (это еще что за говноресурс такой?). Так вот...
bonnie писал(а):— Депутат Госдумы Евгений Федоров говорил, что протесты дальнобойщиков организованы «пятой колонной» и США. Вы как давний оппозиционер понимаете, что депутат вот вас и таких, как вы, имел в виду?

— Я выступил перед дальнобойщиками, когда они выбирали свой координационный совет. Я им сказал: «Ребята, я стою перед вами. Я в Афгане старшим колонны на 40–50 машин два года отпыхтел. Полслужбы у меня прошло в кабине „Камаза“».
В то время, когда он, якобы, сидел в полслужбы в кабине КАМАЗа (правильно пишется именно так), остальная советская армия воевала на Уралах, 131-ых ЗиЛах и ГАЗ-66. А этот... ну где-то в КАМАЗе сидел. Четко :co_ol: :-)
0
Изображение

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 02 дек 2015, 08:22

lezhenkin писал(а):В то время, когда он, якобы, сидел в полслужбы в кабине КАМАЗа (правильно пишется именно так), остальная советская армия воевала на Уралах, 131-ых ЗиЛах и ГАЗ-66. А этот... ну где-то в КАМАЗе сидел. Четко
Я ни в коем разе не защищаю Гуляева, но в Афганистане Камазы как раз таки были. Помню по телевизионным и прочим кадрам.
Да в советской армии любили бензиновые капотники, но их на всех не хватало и Камазы таскали грузы в Афгане по магистральным дорогам. Вот первая попавшаяся ссыль по поиску гугла, например.
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 02 дек 2015, 10:06

lezhenkin писал(а):Как мы видим, большинство не поддерживает никакие протесты, автопробеги. Большинство работает, впахивает и дальнобоит. Возит грузы. А этих бездельников давно пора посадить суток на 15, а потом впаять им еще и по 300 часов общественных работ. Чтобы поубирали за собой то, что оставили на своих протестах. Сколько туалетов оборудованных у них там было?
Ну да, в Древнем Риме тоже из огромного количество рабов протестовал только небольшой процент. Остальных, следуя Вашей логике, все устраивало, а всякие спартаки только мешали жить нормальным рабам.
lezhenkin писал(а):Речь о Санкт-Петербурге.
Ставка транспортного налога для грузовиков с мощностью свыше 250 л.с. составляет 85 рублей за л.с. Если мощность меньше, ставка так же меньше.
А теперь посчитаем правильно.
40000 / 85 = 470.59 л.с.
60000 / 85 = 705.88 л.с.

И получается, что эта гнида пишет об автомобиле с мощностью трактора Кировец, да?
Справедливости ради, это вовсе не обязательно Кировец:Показать
Вот, например, 680 лс: http://www.geurtstrucks.com/VehicleDeta ... nguageid=1
lezhenkin писал(а):Математика, кысь. Она жестока и беспощадна. Ей плевать на идеологию. Она тупо считает правильно.Но это всё херня.
Вот в Вашем случае как раз в глаза бросается явная предвзятость. Я не говорю, что у протестующих ее нет - наверняка есть. Но и у Вас ее не меньше. В принципе, дальше обращений "гнида", и слов "сделаю всё, чтобы выставить идиотом", Ваши доводы уже можно и не читать, т.к. это даже более, чем предвзятость. И подобные слова впечатлят только настолько же предвзятого человека, а нейтрального оттолкнут от любых Ваших доводов, пусть даже логически верных. И если предвзятость протестующих понятна - их заработок (насколько бы серым он ни был) под угрозой, то Ваша - не очень.
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 02 дек 2015, 11:34

bobcat писал(а):Я ни в коем разе не защищаю Гуляева, но в Афганистане Камазы как раз таки были. Помню по телевизионным и прочим кадрам.
Да в советской армии любили бензиновые капотники, но их на всех не хватало и Камазы таскали грузы в Афгане по магистральным дорогам. Вот первая попавшаяся ссыль по поиску гугла, например.
Конечно же там были КАМАЗы. Но сколько? Их же только в семидесятых годах стали выпускать. А насколько хорошими были первые военные КАМАЗы, которые 4310? Учитывая то, что автомобиль бескапотной компоновки не оставляет шансов экипажу при наезде на мину, КАМАЗы славу в Афганистане не обрели.
Вот, по вами же приведенной ссылке.
У нас в бригаде из колёсной техники были только ГАЗ-66 и Урал-375(бензин). Потом подсунули Уралы с дизелями от Камазов. У нас они не прижились, задыхались на подъёмах и серпантинах. И мёрзли по зиме сильно. А зимы у нас были лютые.
Даже моторы КАМАЗ были плохими.
Но это всё так, полемика :-):
DE_007 писал(а):Ну да, в Древнем Риме тоже из огромного количество рабов протестовал только небольшой процент. Остальных, следуя Вашей логике, все устраивало, а всякие спартаки только мешали жить нормальным рабам.
Здравствуйте, DE. Даже совру, если скажу, что не скучал по вашим словам в ответ на мои сообщения. Соскучился. Здравствуйте.
Если вам не будет это слишком тяжело, пожалуйста, опишите всю логическую цепочку.
Потому что я в свои слова закладывал несколько иной смысл — все те, кто не видит ничего страшного для себя в Платоне, просто продолжают работать. Просто потому, что вопрос изучен, нормативно-правовые акты прочтены, и пошла работа. Грузы ведь сами себя не будут возить. А те, кому и так нечем было заняться, сейчас выражают протесты.
DE_007 писал(а):
Справедливости ради, это вовсе не обязательно Кировец:Показать
Я как бы не против того, что вы ссылку эту привели, и даже не потрудились привести её в человеческий вид. Но зачем же вы в настройках поиска установили минимальный порог мощности в 470 л.с.? По вашему фильтру получилось 234 предложения.
А если настроить фильтр на поиск предложений по седельным тягачам с мощностью до 470 л.с., знаете сколько получается предложений? 4915 предложений.
Чтобы вы себя не утруждали, вот в этом нашем с вами недоисследовании получилось так, что грузовиков с мощностью свыше 470 л.с. на рынке всего лишь 4,76%. Доля их ничтожно мала, неправда ли? Математика. С ней хрен поспоришь. Такие дела, DE.
DE_007 писал(а):Вот, например, 680 лс: http://www.geurtstrucks.com/VehicleDeta ... nguageid=1
Попытка троллинга засчитана, но она не удалась. Таких четырехосных монстров на наших дорогах придется долго искать. Всё же это экзотический тягач. И тянуть он будет не стандартный полуприцеп. Судя по количеству поворотных мостов он тянет нечто длинное-длинное. И в сопровождении. Очень толсто получилось, DE. Очень толсто.
DE_007 писал(а):Вот в Вашем случае как раз в глаза бросается явная предвзятость. Я не говорю, что у протестующих ее нет - наверняка есть. Но и у Вас ее не меньше.
А предвзятость к чему, если не секрет?
DE_007 писал(а):В принципе, дальше обращений "гнида", и слов "сделаю всё, чтобы выставить идиотом", Ваши доводы уже можно и не читать, т.к. это даже более, чем предвзятость.
Ну я в отличие от многих здесь не стремлюсь к публичности и массовости. Ни на что не претендую. Не хотите — не читайте.
Те, кто слепо верит, они и без этих слов читать всё равно не будут.
DE_007 писал(а):И подобные слова впечатлят только настолько же предвзятого человека, а нейтрального оттолкнут от любых Ваших доводов, пусть даже логически верных. И если предвзятость протестующих понятна - их заработок (насколько бы серым он ни был) под угрозой, то Ваша - не очень.
Да мне плевать. Понимаете? Это же не у меня налицо симптомы легкой формы дебильности (медицинский термин). Я прекрасно понимаю что пишу и с какой целью пишу. Умею считать, писать. Стараюсь не делать орфографических и пунктуационных ошибок. А вот у многих проблема даже с осознанием причин того, что они тут делают и пишут.
:-ok-:
0
Изображение

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 02 дек 2015, 13:29

lezhenkin писал(а):Здравствуйте, DE. Даже совру, если скажу, что не скучал по вашим словам в ответ на мои сообщения. Соскучился. Здравствуйте.
Здравствуйте и Вы.
lezhenkin писал(а):Если вам не будет это слишком тяжело, пожалуйста, опишите всю логическую цепочку.
Потому что я в свои слова закладывал несколько иной смысл — все те, кто не видит ничего страшного для себя в Платоне, просто продолжают работать. Просто потому, что вопрос изучен, нормативно-правовые акты прочтены, и пошла работа. Грузы ведь сами себя не будут возить. А те, кому и так нечем было заняться, сейчас выражают протесты.
Аналогия более чем наглядна. Среди недовольных возмущающихся небольшой процент, а протестующих - и того меньше. Таким образом, если из 1000150 человек протестуют только 150 человек, это вовсе не означает, что остальному миллиону очень классно. Страшного они, возможно, и видят, но протестовать не имеют возможности, или желания, по различным причинам. Одна из причин, кстати - яркая черта менталитета русских - "сидим на попе ровно и ждем, пока кто-то за нас все порешает. Или пострадает. Тогда - вместо нас."
lezhenkin писал(а):Я как бы не против того, что вы ссылку эту привели, и даже не потрудились привести её в человеческий вид. Но зачем же вы в настройках поиска установили минимальный порог мощности в 470 л.с.? По вашему фильтру получилось 234 предложения.
А если настроить фильтр на поиск предложений по седельным тягачам с мощностью до 470 л.с., знаете
Ну позвольте. Насколько я понял, Вы обвинили человека во лжи, за слова о величине транспортного налога. И аргументировали это тем, что для такого налога мощность должна быть более 470 л.с., а значит, врет, подлец. Я и ответил, что не факт, что врет, такие фуры действительно есть, привел ссылку, где видно, что мощность более 470 не только у Кировца, как Вы тут пытались это представить.
Я не оправдываю дальнобойщиков, более того, я считаю, что их недовольство вызвано в первую очередь именно угрозой перехода на прозрачные схемы. Но уж будем последовательны.
lezhenkin писал(а):Чтобы вы себя не утруждали, вот в этом нашем с вами недоисследовании получилось так, что грузовиков с мощностью свыше 470 л.с. на рынке всего лишь 4,76%. Доля их ничтожно мала, неправда ли? Математика. С ней хрен поспоришь. Такие дела, DE.
Так этот Гуляев говорил о статистическом распределении? Я подумал, что о каком-то гипотетическом раскладе, и если так, то такой расклад возможен.
lezhenkin писал(а):Попытка троллинга засчитана, но она не удалась. Таких четырехосных монстров на наших дорогах придется долго искать. Всё же это экзотический тягач. И тянуть он будет не стандартный полуприцеп. Судя по количеству поворотных мостов он тянет нечто длинное-длинное. И в сопровождении. Очень толсто получилось, DE. Очень толсто.
Я, конечно, некомпетентен в вопросах встреч и поисков "на наших дорогах" и количества поворотных мостов, но в той же ссылке с авто.ру было вот такое:
http://trucks.auto.ru/artic/used/sale/5 ... b9b24.html
http://trucks.auto.ru/artic/used/sale/4 ... 079b3.html
http://trucks.auto.ru/artic/used/sale/5 ... a1b6c.html
И, что характерно, это все тоже не Кировец.. Кстати, может их потому и выставили на продажу, от боязни Платона.
Еще раз повторюсь: в той цитате Гуляева я не увидел, чтобы говорилось о большинстве, а в принципе, такой расклад возможен. По транспортному налогу. По расходу бензина даже не предполагаю, но по аналогии, видимо, тоже возможен.
lezhenkin писал(а):А предвзятость к чему, если не секрет?
К дальнобойщикам. К протестам. К собеседникам. К Гуляеву. К Навальному. К математике. Можно еще продолжать, вероятно.
lezhenkin писал(а):Ну я в отличие от многих здесь не стремлюсь к публичности и массовости. Ни на что не претендую. Не хотите — не читайте.
В том и дело: хочу и читаю. В поисках доводов для формирования оценки ситуации. И вот читая подобное, я интуитивно сомневаюсь в Ваших доводах и подсознательно ищу подвоха - именно из-за навязчивой эмоциональной окраски, которую придают подобные слова. Вы, вроде как, на математику замахиваетесь, так к чему тогда эти "гниды" в речи? Не знаю у кого как, но у меня это с математикой никак не вяжется.
lezhenkin писал(а):Те, кто слепо верит, они и без этих слов читать всё равно не будут.
Про расчеты или про "я сделаю всё, чтобы выставить вас идиотом"? Быть может, нежелание читать первое, как раз вызвано чтением второго?
lezhenkin писал(а):Да мне плевать. Понимаете?
Конечно понимаю. Поймите и Вы, что Гуляеву на Вас точно так же.
lezhenkin писал(а): Это же не у меня налицо симптомы легкой формы дебильности (медицинский термин).
Ну еще бы. У Вас налицо только навязчивые попытки выставить другого человека идиотом. Что само по себе тоже может являться симптомом на лице.
lezhenkin писал(а):Я прекрасно понимаю что пишу и с какой целью пишу.
С какой?
lezhenkin писал(а):Умею считать, писать.
Это похвально, учитывая сегодняшние реалии.

Я совершенно не против, если кто-то логично, методично, последовательно докажет пользу Платона для дальнобойщиков и конечных потребителей. Но тот, кто так захочет сделать, на мой взгляд, вряд ли будет называть протестующих "гнидами" и ставить целью выставить кого-то идиотом.

Что я пока что вижу в данной ситуации? 1) Есть политики, из числа "эффективных менеджеров", и из числа не очень "эффективных", но зато бессменных. 2) Есть неумелое, неэффективное управление страной. 3) Есть желание и возможность личного обогащения узкой группы лиц. 4) Есть задача совместить второй пункт с третьим или, если проще, изыскать очередной способ изъятия дензнаков у населения.
Вот именно это и привело к данной ситуации с Платоном. Для дальнобойщиков это грозит выходом из тени, прозрачностью доходов и, соответственно, их уменьшением. Подозреваю, значительным. Для конечных потребителей - подорожанием товаров, степень и динамика которого - дискуссионный вопрос, в отличие от самого факта. Для властьимущих - дополнительные средства в бюджет, а значит дополнительный фактор для пункта 4.
Пока что повода для радости я тут не вижу, но надеюсь, Вы мне на него обязательно укажете.
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 02 дек 2015, 17:31

DE_007 писал(а):Аналогия более чем наглядна. Среди недовольных возмущающихся небольшой процент, а протестующих - и того меньше. Таким образом, если из 1000150 человек протестуют только 150 человек, это вовсе не означает, что остальному миллиону очень классно. Страшного они, возможно, и видят, но протестовать не имеют возможности, или желания, по различным причинам. Одна из причин, кстати - яркая черта менталитета русских - "сидим на попе ровно и ждем, пока кто-то за нас все порешает. Или пострадает. Тогда - вместо нас."
Ну если так, и если нечто действительно для народа плохое и вредное, нужно выдвигать объективные аргументы против. Объективные. И не заниматься перекрытием трасс.
Что это может быть... Ну, например:
1) устройство Платон стоит очень дорого, его стоимость сопоставима со стоимостью месячной эксплуатации машины;
2) система не работает: сайт перегружен, регистрация не происходит, деньги списываются с лицевого счета;
3) вместе со списанием денежных средств со счета в системе приходят и штрафы.

Вот как-то так это должно, на мой взгляд, происходить. Если это протест. А выглядит это как? Как давно стало известно о том, что Платон будет запущен? Почему только сейчас стали протестовать? Странно выглядит...
DE_007 писал(а):Ну позвольте. Насколько я понял, Вы обвинили человека во лжи, за слова о величине транспортного налога.
Во лжи? Покажете?
DE_007 писал(а):И аргументировали это тем, что для такого налога мощность должна быть более 470 л.с., а значит, врет, подлец. Я и ответил, что не факт, что врет, такие фуры действительно есть, привел ссылку, где видно, что мощность более 470 не только у Кировца, как Вы тут пытались это представить.
Давайте мы не будем вырывать фразы из контекста. Если вам действительно интересно, почему моя точка зрения такова, я расскажу подробнее.
Выше кысь нам привел пример высказывания Гуляева. Он (Гуляев) пример чего вообще привел? Вот, например, когда я скажу, что эксплуатация легкового автомобиля в месяц стоит... 7000 рублей. Вы со мной согласитесь? Вряд ли. Ведь непонятно, о какой, о чьей машине я сказал. И что именно я считаю под эксплуатацией.
А Гуляев дал такой комментарий, будто бы расходы у дальнобойщика именно вот такие. Ну нифига себе. Скажем так, мягко говоря не все ездят на МАНах, Мерседесах, Сканиях, ДАФах и Фрейтлайнерах. Кроме этих существуют еще КАМАЗы, МАЗы, китайцы и многие другие.
А хотите знать, для чего нужен тягач с мотором мощностью свыше 400 л.с.? Ведь 300 лошадей хватит с головой, чтобы довезти груз от того же Питера в Москву. Да даже от Таганрога.
Мощный мотор необходим для того, чтобы зацепить полуприцеп ТОНАР или Wielton, и вместо разрешенных 40 тонн насыпать в него 60 тонн песка.
КАМАЗ современный легко тянет в составе автопоезда до 70 тонн. Оснащен мотором КАМАЗ 740.632-400. Мощность — 400 л.с.
Это КАМАЗ. Такая мощность ему нужна для того, чтобы тянуть 70 тонн. А обычно возят 20-30 тонн, если речь не о зерновиках. Ну и к чему такой мощный мотор? Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что Гуляев, обозначив рамки транспортного налога 40-60 тысяч рублей в год, имел в виду, что такой налог платит подавляющее большинство.
Для перевозки 38 тонн КАМАЗ предлагает 300-сильный двигатель. И этого хватит с головой. И это получается... 25 500 рублей. В Питере.
Такие дела.
DE_007 писал(а):Так этот Гуляев говорил о статистическом распределении? Я подумал, что о каком-то гипотетическом раскладе, и если так, то такой расклад возможен.
ХЗ. Вопрос сейчас в другом. Для чего кысь несёт это сюда?
Вот, что он тут перепостилПоказать
bonnie писал(а):bobcat, да понятно, что в Европе...
Но дело не в этом. Вот просто берут и вынимают у Вас из кармана деньги. Не государство, а некие частные лица.
Ну а уж о кривости системы и говорить нечего
Ну не будут дальнобойщики, не барыги, лояльные к власти ни с того ни с сего подниматься на протест.
Им-то виднее, чем это им грозит.

Вот к примеру расклад такой если (тот же Гуляев опубликовал)
Что такое «сборы соцстраха», почему стоимость рейса получилась 29 000 рублей? Почему не 25 000?
О чем вообще сказал Гуляев, кого он подсчитал в этом раскладе?
Похоже на то, что это средняя  температура по палате  некая информация по тем двумста участников его мероприятий. Ну круто тогда, чё.
DE_007 писал(а):Я, конечно, некомпетентен в вопросах встреч и поисков "на наших дорогах" и количества поворотных мостов, но в той же ссылке с авто.ру было вот такое:
Обратите внимание на полуприцем на первом фото. Я же говорил выше, что техника достаточно экзотическая. Она не предназначена для перевозки того, что обычно возят.
DE_007 писал(а):И, что характерно, это все тоже не Кировец.. Кстати, может их потому и выставили на продажу, от боязни Платона.
Дело в том, что должно быть наоборот. Вот такая тяжелая техника получает гораздо большую выручку за перевозку. Понимаете? У Платона фиксированная ставка. В пересчете на 1 кг груза она на технике грузоподъемностью 70 тонн просто смешной становится.
Ну давайте подсчитаем... 3 копейки на каждый килограмм груза (если Питер - Москва).
Для машин 40-тонников это уже будет аж 5 копеек. Вообще нереально высокая цена.
Я к чему. Чем выше грузоподъемность, тем меньше должен пугать Платон. Как-то так.
DE_007 писал(а):Еще раз повторюсь: в той цитате Гуляева я не увидел, чтобы говорилось о большинстве, а в принципе, такой расклад возможен. По транспортному налогу. По расходу бензина даже не предполагаю, но по аналогии, видимо, тоже возможен.
В той цитате нет вообще ничего. В ней просто нет никакого смысла. И больше не надо ничего придумывать. Она вообще ни к чему не привязана.
DE_007 писал(а):К дальнобойщикам. К протестам. К собеседникам. К Гуляеву. К Навальному. К математике. Можно еще продолжать, вероятно.
Ну допустим, предвзятость. И какова её цель?
DE_007 писал(а):В том и дело: хочу и читаю. В поисках доводов для формирования оценки ситуации. И вот читая подобное, я интуитивно сомневаюсь в Ваших доводах и подсознательно ищу подвоха - именно из-за навязчивой эмоциональной окраски, которую придают подобные слова. Вы, вроде как, на математику замахиваетесь, так к чему тогда эти "гниды" в речи? Не знаю у кого как, но у меня это с математикой никак не вяжется.
Это печально. Не вяжется — не связывайте. Не читайте. Больше нечего ответить. К математике есть вопросы?
Если расчеты неверные, это было бы страшно.
DE_007 писал(а):Про расчеты или про "я сделаю всё, чтобы выставить вас идиотом"? Быть может, нежелание читать первое, как раз вызвано чтением второго?
Нет-нет. Это вызвано этим, как правило:
DE_007 писал(а):Одна из причин, кстати - яркая черта менталитета русских
DE_007 писал(а):Ну еще бы. У Вас налицо только навязчивые попытки выставить другого человека идиотом. Что само по себе тоже может являться симптомом на лице.
Никаких попыток. Пока что он успешно делает это сам.
DE_007 писал(а):С какой?
Счетчик накручиваю.
DE_007 писал(а):Но тот, кто так захочет сделать, на мой взгляд, вряд ли будет называть протестующих "гнидами" и ставить целью выставить кого-то идиотом.
Ну гнида тут пока одна — Гуляев. Эта личность не протестует против Платона. Она ищет повод, который позволит в очередной раз провести Марш несогласных или что-то вроде того.
DE_007 писал(а):Что я пока что вижу в данной ситуации? 1) Есть политики, из числа "эффективных менеджеров", и из числа не очень "эффективных", но зато бессменных. 2) Есть неумелое, неэффективное управление страной. 3) Есть желание и возможность личного обогащения узкой группы лиц. 4) Есть задача совместить второй пункт с третьим или, если проще, изыскать очередной способ изъятия дензнаков у населения.
Вот именно это и привело к данной ситуации с Платоном. Для дальнобойщиков это грозит выходом из тени, прозрачностью доходов и, соответственно, их уменьшением. Подозреваю, значительным. Для конечных потребителей - подорожанием товаров, степень и динамика которого - дискуссионный вопрос, в отличие от самого факта. Для властьимущих - дополнительные средства в бюджет, а значит дополнительный фактор для пункта 4.
Пока что повода для радости я тут не вижу, но надеюсь, Вы мне на него обязательно укажете.
Я когда читал этот абзац, поймал себя на мысли... что его писали не вы. Забавно )
Я бы добавил еще один пункт: государство продолжает следовать немного странному принципу единственного разработчика. Ростелеком уже насоздавал много хорошего. Платон в этом отношении не лучше. Идея хорошая, реализация, скорее всего, немножко отличается от идеи и выполнена криворукими разработчиками на коленке по наполовину составленному техническому заданию.
Повод для радости? Ну теперь-то фонд ремонта дорог после сезона перевозки зерна будет значительно больше, чем раньше.
Это уже неплохо. :-):
0
Изображение

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 02 дек 2015, 18:30

lezhenkin писал(а):Повод для радости? Ну теперь-то фонд ремонта дорог после сезона перевозки зерна будет значительно больше, чем раньше.
Деньги уже пристроили
Реконструкция Ворошиловского моста через реку Дон в Ростове-на-Дону в 2016г. будет вестись за счет средств, полученных от взимания платы на возмещение вреда дорожному покрытию от большегрузных машин, следующих по федеральным автодорогам и имеющим разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Как сообщает управление информационной политики областного правительства, договоренность об этом была достигнута между министерством транспорта Ростовской области и Федеральным дорожным агентством.
Подробнее на РБК:
http://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/56 ... 68b2276942
0

bonnie
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bonnie » 03 дек 2015, 01:35

lezhenkin писал(а):А он же исключительно выборы просит провести. Утырок этот. Не втирайте тут эту чушь, кысь. Хватит заниматься пропагандой.
Пропаганда у вас в голове, похоже.
Вы себе что-то нарисовали про этого человека. Непонятно на каких основаниях и брызжете слюнями и руганью в его адрес.
lezhenkin писал(а):То есть вы, не представляя, сколько же их таких, берете на себя смелость заявить, что их тысячи?
Внимательнее! Никаких "заявлений" не было. Не нервничайте так, перечитывайте.

Был вопрос: а если не 1500? А 15000? Или 150000? Какой цифрой новых безработных вы готовы пожертвовать, гуманный наш? Просто интересно понять уровень вашей человечности. Озвучьте допустимый, по вашему, процент "щепок"
lezhenkin писал(а):Вы же за демократический строй? Значит мнением такого подавляющего меньшинства можно принебрегать.
Вы сильно ошибаетесь насчет принципов демократии в современном мире.
lezhenkin писал(а):Так тогда нужно к мнению большинства прислушиваться.
lezhenkin писал(а):Как мы видим, большинство не поддерживает никакие протесты, автопробеги. Большинство работает, впахивает и дальнобоит. Возит грузы.
Я спрашивал: А что, большинство радостно приветствует Платона?
Кто это "мы" видим"?? вы ОДИН видите - за себя и говорите.
Я думаю, что БОЛЬШИНСТВО против этого побора и оно поддерживает тех, кто сопротивляется. Но они просто не решаются присоединиться. Раболепие, трусость и неверие в свои силы в них сидит.
А небольшой процент, прорывающихся в Москву, перебороли в себе это. И они, в конце концов, добьются или полной отмены этого безобразия или привидения его в приемлемые рамки и по тарифам и принципу работы.
А вы потом этим будете пользоваться, забыв, как поливали этих людей дерьмом, сидя дома за компом.

И вот вы сейчас как раз находитесь в подавляющем меньшинстве, с пеной у рта высчитывающие неточности в чужих расчетах, доказывая, что Платон это благо. Смешно.
Это какой-то комплекс? Типа стокгольмского синдрома? Вы себя презираете? Вас так бесит, что кто-то смог воспротивиться побору, а вам, с рабским сознанием, этого не дано?
Ничем другим эту падучую объяснить не могу :du_ma_et:

Не пойму, Вы действительно пытаетесь всем доказать, что дальнобоям деньги девать некуда и они за месяц могут без проблем отдать (с марта) ~30-60 тысяч рублей ? Вы отказываетесь признавать всех косяков этой системы, с которыми её вводить недопустимо?
Или это все-таки личные комплексы? Объясните
lezhenkin писал(а):вы дебил? В медицинском смысле этого слова. У вас диагноз? Я свой вопрос повторю, на который вы, вроде как, попробовали ответить.
lezhenkin писал(а):
Ну а видео, что вы притащили... не знаете, почему там только лишь идиологически правильные каменты? Это демократия или свобода слова такая?

Уточню, специально для людей с диагнозом дебилизм, что спрашиваю про конкретное видео, которое вы сюда притащили. И вот когда разберемся с видео, взглянем на то, ссылку на что вы еще сюда забросили.

мдаа... истерика продолжается :ps_ih:
Был приведен комментарий к тому самому видео, под которым, по вашему утверждению, оставлены лишь "идиологически правильные каменты".
Разбирайтесь

Кстати, депутат Федоров назвал введение Платона диверсией 5й колонны против Путина. Задумайтесь, lezhenkin, за кого вы тут рубашку рвете. На врага работаете! :-)
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 03 дек 2015, 10:20

DE_007 писал(а):Есть неумелое, неэффективное управление страной.
да уж, точно бла-бла-блашник, титул твой, ДЕ, ты его в очередной раз подтвердил.
Меня вот просто даже умиляют люди, которые зачастую собственной женой то не могут управлять, рассуждающие о управлении государством и тем более эффективности оного.
Ты хреново живешь и поэтому считаешь, что государство управляется неэффективно?
Так тут твой коллега высказывал мысль (про немцев), что для хорошей жизни необходимо и достаточно только ум и трудолюбие, но потом почему то оспаривал вывод, что если он не живет хорошо, значит он ленивый дурак.
Может это и к твоему случаю применимо, как думаешь?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
DE_007 писал(а):Для дальнобойщиков это грозит выходом из тени, прозрачностью доходов и, соответственно, их уменьшением.
надо так понимать, что факт легализации доходов в следствии введения Платона признается!
А много это или мало?
Что нам скажет специалист по оценке эффективности управления государством?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Vadim Grigoryevich писал(а):против политики выкачивания последних денег с народа.
все правильно, против выкачивания денег все против, но тут речь идет о легализации теневого бизнеса, а если в государстве бизнес в тени, то это и не государство вовсе, а так территория
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 03 дек 2015, 11:06

lezhenkin писал(а):Ну если так, и если нечто действительно для народа плохое и вредное, нужно выдвигать объективные аргументы против. Объективные. И не заниматься перекрытием трасс.
Что это может быть... Ну, например:
1) устройство Платон стоит очень дорого, его стоимость сопоставима со стоимостью месячной эксплуатации машины;
2) система не работает: сайт перегружен, регистрация не происходит, деньги списываются с лицевого счета;
3) вместе со списанием денежных средств со счета в системе приходят и штрафы.
Куда выдвигать? Сюда на форум? И ждать, пока их тут прочитает кто-то и скажет "ок, отменяем" или "отправляем на доработку"?
lezhenkin писал(а):Вот как-то так это должно, на мой взгляд, происходить. Если это протест. А выглядит это как? Как давно стало известно о том, что Платон будет запущен? Почему только сейчас стали протестовать? Странно выглядит...
Вы в какой стране живете?) Далеко ходить за примерами не надо, тут на этом форуме тех немногих, кто начинает рассматривать какой-нибудь законопроект, высмеивают, обвиняют в разведении паники и т.п. Говорят, это только проект, никто его не подписал, а вы паникеры. И это тоже устоявшийся менталитет русского народа. Пока петух не клюнет, пока гром не грянет.. Так что выглядит это как раз НЕ странно.
lezhenkin писал(а):Во лжи? Покажете?
Ну если Вы просите:Показать
ранее lezhenkin писал(а):В то время, когда он, якобы, сидел в полслужбы в кабине КАМАЗа (правильно пишется именно так), остальная советская армия воевала на Уралах, 131-ых ЗиЛах и ГАЗ-66. А этот... ну где-то в КАМАЗе сидел. Четко :co_ol: :-)
ранее lezhenkin писал(а):Не стыкуется... кысь. Слабовата теоретическая база у ваших покровителей.
ранее lezhenkin писал(а):И получается, что эта гнида пишет об автомобиле с мощностью трактора Кировец, да?
ранее lezhenkin писал(а):Не втирайте тут эту чушь
ранее lezhenkin писал(а):Прежде, чем слепо верить этому оппозиционеру, пробовали проверять?
ранее lezhenkin писал(а):А людишки даже не парятся. Тупо верят, тупо против.
ранее lezhenkin писал(а):Посмотрел первое видео. Смешно...
lezhenkin писал(а):Давайте мы не будем вырывать фразы из контекста.
Я не вырываю. Вы всегда можете привести эти свои фразы целиком, если считаете, что это кардинально изменит смысл приведенной мною цитаты.
lezhenkin писал(а):Выше кысь нам привел пример высказывания Гуляева. Он (Гуляев) пример чего вообще привел? Вот, например, когда я скажу, что эксплуатация легкового автомобиля в месяц стоит... 7000 рублей. Вы со мной согласитесь? Вряд ли. Ведь непонятно, о какой, о чьей машине я сказал. И что именно я считаю под эксплуатацией.
А Гуляев дал такой комментарий, будто бы расходы у дальнобойщика именно вот такие. Ну нифига себе. Скажем так, мягко говоря не все ездят на МАНах, Мерседесах, Сканиях, ДАФах и Фрейтлайнерах. Кроме этих существуют еще КАМАЗы, МАЗы, китайцы и многие другие.
Во-первых. А что он должен был сказать, чтобы Вы и я поверили? Усредненную статистику по всем? Вы сами же пишете, что "средняя температура" Вас тоже не устроит. Лично по Вашей машине инфу привести? Или по моей? Или что? Он привел возможный расклад, да, пусть этот расклад из крайности, но так всегда делают, приводят крайности для наглядности. Вы когда будете рассказывать кому-то о климате Африки, будете приводить среднестатистическую выборку, с поправками на время года, время суток, кондиционер и т.п.? Или скажете, что там невозможная жара и ни капли дождя - зонт не понадобится? Это тоже крайность для наглядности, не так ли?
Во-вторых. Чуть выше Беламорчик привел точно такой же пример: "Нормальный расход 40 -60 литров на 100 км..". Почему Вы этого не заметили, и не стали так же придирчиво разбирать, узнавать, что за фура, чья, что возит, сколько процентов так ездит, к чему пример, в чем цель и что именно понимается под расходом? Потому что предвзятость Ваша в данном случае сработала в другую сторону.
lezhenkin писал(а):А хотите знать, для чего нужен тягач с мотором мощностью свыше 400 л.с.? Ведь 300 лошадей хватит с головой, чтобы довезти груз от того же Питера в Москву. Да даже от Таганрога.
Мощный мотор необходим для того, чтобы зацепить полуприцеп ТОНАР или Wielton, и вместо разрешенных 40 тонн насыпать в него 60 тонн песка.
КАМАЗ современный легко тянет в составе автопоезда до 70 тонн. Оснащен мотором КАМАЗ 740.632-400. Мощность — 400 л.с.
Это КАМАЗ. Такая мощность ему нужна для того, чтобы тянуть 70 тонн. А обычно возят 20-30 тонн, если речь не о зерновиках. Ну и к чему такой мощный мотор? Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что Гуляев, обозначив рамки транспортного налога 40-60 тысяч рублей в год, имел в виду, что такой налог платит подавляющее большинство.
Для перевозки 38 тонн КАМАЗ предлагает 300-сильный двигатель. И этого хватит с головой. И это получается... 25 500 рублей. В Питере.
Такие дела.
Ок. И какие из всего этого выводы?
lezhenkin писал(а):ХЗ. Вопрос сейчас в другом. Для чего кысь несёт это сюда?
А для чего вообще кто-то что-то несет на форум?
lezhenkin писал(а):Что такое «сборы соцстраха», почему стоимость рейса получилась 29 000 рублей? Почему не 25 000?
О чем вообще сказал Гуляев, кого он подсчитал в этом раскладе?
Похоже на то, что это средняя  температура по палате  некая информация по тем двумста участников его мероприятий. Ну круто тогда, чё.
Ну так а Вам бы чего хотелось? Как Вы выше заметили, людей хотят лишить левака. Что Вы хотели услышать от этих людей?))) Рассказы о реках денег и виллах в Испании или что?)))
lezhenkin писал(а):Обратите внимание на полуприцем на первом фото. Я же говорил выше, что техника достаточно экзотическая. Она не предназначена для перевозки того, что обычно возят.
Но ведь она есть, значит, пример имеет право на жизнь. Да, это крайность, но вообще, при проектировании чего угодно и нужно закладываться на крайности. Когда строят небоскреб ведь не рассуждают о том, что ветер 30 м/с - это "экзотика"? Закладываются на крайности по ветровой нагрузке, еще и с запасом. Почему при проектировании законов должно быть иначе?
А завтра издадут закон с каждого человека по тысяче руб. удержать в бюджет. Вы тоже будете рассказывать о том, что основная масса людей против этого закона на митинги не пойдет - у них времени на это нет, они работают, а значит всех все устраивает. Про то, что средняя з/п по стране 25-30 тыров, а значит тысячу никто и не заметит и т.п.?
Я считаю, что власть изыскала способ срубить деньжат. Сегодня это дальнобойщики, а ведь могут быть и другие. Да чего уж там - пенсионные накопления заморозили уже на два года - тоже бунта не было, значит, по Вашей логике, всех все устроило? Это беспредел, и я не понимаю, почему мне должно подобное понравиться? Если цель вывести дальнобойщиков из тени - так выдавайте им средства регистрации бесплатно, налаживайте систему, а потом уже думайте и прикидывайте, сколько там они лишнего левака имеют, и как облагать. Но нет - это именно способ срубить бабла, не более того. И ладно бы единственный, но нет - это продолжение устоявшегося тренда во внутренней политике.
lezhenkin писал(а):Дело в том, что должно быть наоборот. Вот такая тяжелая техника получает гораздо большую выручку за перевозку. Понимаете? У Платона фиксированная ставка. В пересчете на 1 кг груза она на технике грузоподъемностью 70 тонн просто смешной становится.
Опять же, почему? Потому что это попытка срубить лишнего бабла, не более того. Заморачиваться с расчетами, как было бы справедливо, никто не стал. Заказчику нужна было четкая цифра: вот, за год мы срубим столько-то миллионов. Столько-то машин умножим на столько-то пробега и на такую-то ставку. Заказчик понимает, и доволен.
lezhenkin писал(а):Ну давайте подсчитаем... 3 копейки на каждый килограмм груза (если Питер - Москва).
Для машин 40-тонников это уже будет аж 5 копеек. Вообще нереально высокая цена.
Я к чему. Чем выше грузоподъемность, тем меньше должен пугать Платон. Как-то так.
Классно, конечно. Вы так считаете, как будто бы дальнобой везет свой груз. Или как будто платить будет транспортная компания, и штрафовать тоже ее будут. Если все же платить за Платон будет сам дальнобой, то там математика чуть другая, не так ли? Если дальнобой проезжает за месяц 7 тыс. км, то он должен заплатить 21 тыс. руб. Я понимаю, что по логике, это должно лечь в затраты транспортной компании. Но я так же понимаю, что мало транспортных компаний захотят платить больше, зато найдутся желающие дальнобоить и за, скажем, 70 тыров в месяц, вместо 100. Соответственно, обеспокоенность дальнобойщиков можно понять.
lezhenkin писал(а):Ну допустим, предвзятость. И какова её цель?
Цель? Предвзятость не преследует цель, она самодостаточна) Если угодно, цель - оправдать образ мыслей и жизненную позицию. Психологический механизм.
lezhenkin писал(а):Ну гнида тут пока одна — Гуляев. Эта личность не протестует против Платона. Она ищет повод, который позволит в очередной раз провести Марш несогласных или что-то вроде того.
Это дает Вам право называть человека "гнидой"? Недовольство властью? Ну найдет он единомышленников, ну проведет. Вам-то что? Вы же сами тут высказывались за демократию. Почему бы кому-то не выразить недовольство маршем?
Вам не нравится образование пробок? По мне, там где пробки, они и без дальнобойщиков есть. Я недавно стоял 3 часа из-за ремонта на Нагибина. Акций дальнобойщиков там не было. Кого мне гнидой назвать? Желательно, не выходя за рамки УК, если Вы понимаете, о чем я.
Опять же, какие инструменты у народа, чтобы показать власти свое недовольство? Демонстраций или маршей по поводу пробки тогда не было, то есть, получается, всем все понравилось? Была бы демонстрация, Вы бы сказали, что это госдеп организовал, а гниды вышли на демонстрацию. Так, получается? Дальнобойщиков из тени выведут, но кто выведет оттуда власть??? Давайте введем и для них систему прозрачности? Дальнобойщик получит, условно говоря, 80 вместо 150 тыров, а чиновник-то (условно) миллион вместо 50 миллиардов. Ну и кого выгоднее для бюджета вывести из тени? С кого начинать надо бы?
lezhenkin писал(а):Я когда читал этот абзац, поймал себя на мысли... что его писали не вы. Забавно )
Неужели? Что так?
lezhenkin писал(а):Я бы добавил еще один пункт: государство продолжает следовать немного странному принципу единственного разработчика. Ростелеком уже насоздавал много хорошего. Платон в этом отношении не лучше. Идея хорошая, реализация, скорее всего, немножко отличается от идеи и выполнена криворукими разработчиками на коленке по наполовину составленному техническому заданию.
Как и большая часть идей нашего правительства.
lezhenkin писал(а):Повод для радости? Ну теперь-то фонд ремонта дорог после сезона перевозки зерна будет значительно больше, чем раньше.
Это уже неплохо. :-):
То есть, Вы считаете, что теперь-то дороги станут хорошими?))
Платон писал(а):Средства, полученные в результате функционирования системы «Платон», будут аккумулироваться в федеральном дорожном фонде (около 40 млрд рублей в год). Это позволит к 2019 году привести федеральные автотрассы в нормативное состояние.
Как Вам обещание?)) Т.е. очевидно, что сейчас они находятся в "ненормативном" состоянии. Вот ради таких расплывчатых определений и туманных обещаний, будут собирать по 40 млрд. руб. в год? Вы же понимаете, что в конечном счете эта сумма ляжет на плечи конечных потребителей? Пока Вы высчитываете копейки с кг. груза, разработчики этой системы заявляют о десятках миллиардов чистой прибыли! Представляете?

Ну и вопросик. Как Вы думаете, сколько фур проехало вот по этим дорогам? (фото ростовские):

Изображение
Изображение
Изображение
0

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 03 дек 2015, 11:42

DE_007, здравствуйте. Прежде, чем писать вам очередноык ответы, давайте определимся с важной деталью.
DE_007 писал(а):Ну так а Вам бы чего хотелось? Как Вы выше заметили, людей хотят лишить левака. Что Вы хотели услышать от этих людей?))) Рассказы о реках денег и виллах в Испании или что?)))
Вы согласны с тем, что очень много предпринимателей работает не совсвем... «по-белому»? Считаете ли, что этот серый сектор экономики нужно закрывать рано или поздно?
Ну а потом я отвечу.
0
Изображение

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 03 дек 2015, 12:01

lezhenkin писал(а):Вы согласны с тем, что очень много предпринимателей работает не совсвем... «по-белому»? Считаете ли, что этот серый сектор экономики нужно закрывать рано или поздно?
Ну а потом я отвечу.
Что значит "по-белому"? Не платят всех налогов? Уходят в офшоры? Я согласен. А Вы - согласны с тем, что само наше государство, его представители, тоже работают "не совсем по-белому"? Как Вы считаете, с кого нужно начинать вывода на белое? От кого больше ущерба стране?
Приведу пример. Человек, чтобы работать по-белому, должен платить государству, помимо прочего, 13% своего заработка. Другими словами, из 8 часов рабочего дня он обязуется час работать на государство. Это 264 часа работ в год - при 8-часовом рабочем дне. Понимаете? Что он получает за это? Картинку по тв, как в Сирии пуляют ракетами? Стояние ежедневно по 2 часа в пробках? Или что? Человек, чтобы работать "по-белому", обязан производить взносы в ПФР. Что он получает в этом случае? Заморозку накоплений? 0,2% годовых? Что он получит, если будет те же суммы "по-серому" вкладывать в другие места, да хотя бы в банк? По-белому - это выплачивать государству. Но когда человек хочет спросить у государства, что причитается ему, по-белому, его называют гнидой и предателем, пятой колонной?
Когда у губернаторов, внезапно, обнаруживаются ручки за 36 миллионов - это признак работы государства "по-белому"?
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 03 дек 2015, 12:02

lezhenkin писал(а):Вы согласны с тем, что очень много предпринимателей работает не совсем... «по-белому»? Считаете ли, что этот серый сектор экономики нужно закрывать рано или поздно?
Я хоть и не ДЕ, но тут "не могу молчать"(с). Конечно серый сектор надо выводить из тени. Но что мешает сделать это сейчас? У нас уже нет налоговой, транспортной инспекций, упразднен ОБЭП? Какое отношение "Платон" имеет к выводу бизнеса из тени? Это не его задача. Если дальнобои левачат, это проблема их хозяев и транспортников - везешь груз, покажи документы на него и путевой лист. Дальше передаются документы налоговой, которая следит за тем, чтобы налоги с прибыли от "левака" были уплачены полностью.
Что касается дополнительного налогообложения на большегрузы, наверное оно справедливо, но реализация хромает, кмк, надо было на въездах в каждый город от 100 тыс населения, поставить весовые, и там выписывать квитанции по факту. Доходы распределять поровну в муниципальный и федеральный бюджеты.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 03 дек 2015, 12:12

alexiy писал(а):Что касается дополнительного налогообложения на большегрузы, наверное оно справедливо, но реализация хромает, кмк, надо было на въездах в каждый город от 100 тыс населения, поставить весовые, и там выписывать квитанции по факту. Доходы распределять поровну в муниципальный и федеральный бюджеты.
Ну стоит у нас на Самбеке весовая, и что? Когда надо комп зависнет и фура проедет, все хотят кушать.
И потом - структура получится не меньше Платона по стоимости и сложности. Тут хоть все автоматизированно в идеале.
0

slayer
Долгожитель форума
Долгожитель форума

жаба гадюку

Сообщение slayer » 03 дек 2015, 12:34

Изображение
:hi_hi_hi:
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 03 дек 2015, 13:01

bobcat писал(а):Ну стоит у нас на Самбеке весовая, и что? Когда надо комп зависнет и фура проедет, все хотят кушать.
И потом - структура получится не меньше Платона по стоимости и сложности. Тут хоть все автоматизированно в идеале.
Потому и надо, чтобы сведения с весовой сразу автоматом приходили в федеральную базу. Никаких компьютеров, имеющих доступ к ней на местах быть не должно.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Ответить