Изменен режим работы светофоров.

ПДД, ГИБДД, ямочный ремонт и прочие клиренсы
lezhenkin
Почетный тролль 1 степени
Контактная информация:

Re: Изменен режим работы светофоров.

Сообщение lezhenkin » 17 авг 2018, 21:12

Вот с таким текстом я отправил письмо в областное министерство ЖКХ
Показать
Несколько месяцев назад в городе Таганроге Ростовской области на перекрестке улиц Сызранова и Сергея Шило разделили фазы зеленых сигналов транспортных потоков и пешеходов. Всё бы ничего, но времени на переход улицы Сызранова выделили всего 24 секунды.
Мне — молодому парню в возрасте 35 лет, хватает этого времени едва, чтобы дойти до противоположного края проезжей части, и то, это если я начну движение ни на миг не задержавшись. А что говорить, например, о беременных женщинах или о пожилых людях?
Изучив доступную мне документацию, я пришел к выводу, что время, которое выделено пешеходам на переход проезжей части по ул. Сызранова, недостаточное. Я опирался на следующие источники информации:

1) отраслевой дорожный методический документ «МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СВЕТОФОРНЫХ ОБЪЕКТОВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ» от РОСАВТОДОР, введенный в действие 27 февраля 2013 года;
2) Скорость движения пешеходов км/час по данным Ленинградского НИЛСЭ. 1966 г.

Начну со скорости движения пешеходов из вышеупомянутого источника.

Согласно данным Ленинградского НИЛСЭ, двигаясь быстрым шагом, пешеходы разных категорий в среднем идут со скоростью:

- молодые от 20 до 30 лет: 6,9 (мужчины) и 6,6 (женщины) км/ч;
- среднего возраста от 30 до 40 лет: 6,8 и 6,5 км/ч соответственно;
- пожилые от 50 до 60 лет: 6,0 и 5,6 км/ч соответственно;
- старики старше 70 лет: 4,2 и 4,1 км/ч соответственно;
- женщины с детской коляской: 5,2 км/ч.

Даже если ориентироваться на сколько только лишь, например, женщин с коляской, это всего 5,2 км/ч.
Обратимся к дорожному методическому документу РОСАВТОДОРА.
В его пункте 12.4.5 сказано, что расчет длительности основных тактов для обеспечения пропуска в соответствующих направлениях пешеходов определяется по формуле:
t=B/V+5,
где В — ширина пешеходного перехода (переходимой проезжей части),
V — скорость движения пешеходов (м/с).

Если мы переведем скорость движения женщины с коляской, представленной нам Ленинградским НИЛСЭ в 1966 году, получим значение 1,44 м/с.

Ширина улицы Сызранова на пересечении с улицой Сергея Шило составляет 30 метров.
Расчетная длительность такта зеленого сигнала для пешеходного светофора через улицу Сызранова, если ориентироваться на скорость движения женщины с коляской, которых на этом перекрестке очень много, составит:
t=30/1,44+5=26 секунд.
Даже это значение больше того, что мы сейчас имеем на этом перекрестке.
Но давайте примем во внимание, что через перекресток ходят пожилые люди. Это очень густонаселенный район, к перекрестку очень близко расположен Парк Трехсотлетия Таганрога. Отделение Сбербанка, гипермаркет Семейный Магнит. Рассчитаем, какое время потребуется женщинам старше 70 лет на переход улицы Сызранова, скорость движения быстрым шагом которых составляет 1,13 м/с.
t= 30/1,13 +5=32 секунды.
И это все расчеты только по значениям скорости для быстрого шага. Для ходьбы спокойным шагом значения времени будут больше.
Таким образом, прошу вас посодействовать увеличению времени работы зеленого сигнала пешеходного светофора на перекрестке улиц Сызранова и Сергея Шило в городе Таганроге Ростовской области хотя бы до 35 секунд.
Хотя, наверное, достаточно было просто сюда это написать.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Изображение

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 18 авг 2018, 10:00

Возле ТУМа тоже 3 фазы сделали, но сделали так, что лучше бы и не делали, спокойным шагом Петровскую перейти не получается. И идиотский забор таксистов никто сносить и не собирается, власти в городе похоже совсем нет
Последний раз редактировалось Bothsman 18 авг 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
0

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 18 авг 2018, 12:22

Bothsman, власть в городе тут в чем виновата? Конкретные исполнители, которые занимались этим всем, мозгов лишены. При расчете интервалов нужно пользоваться методическими рекомендациями. А у нас этим занимались люди, у которых, скорее всего, даже водительских удостоверений нет, и они плохо себе представляют, что такое дорожное движение.
0
Изображение

M/Master
Почетный форумчанин

Сообщение M/Master » 18 авг 2018, 14:13

А вот Котлостроительная - Строительная стало лучше. Единственный недостаток - еще не все водители привыкли к "тухнущей" стрелке направо (от Лукойла)
Во всяком случае пешеходы теперь переходят не всматриваясь в глаза водителям. Пропустят или нет?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 18 авг 2018, 14:40

lezhenkin писал(а):
18 авг 2018, 12:22
власть в городе тут в чем виновата?
Во всем, доколе будет стоять забор на переходе и что это за мания везде заборы ставить, что это за колхоз?
Впрочем о чем я, это же деньги.
даже водительских удостоверений нет, и они плохо себе представляют, что такое дорожное движение.

Все у них есть, просто им пофиг
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 18 авг 2018, 15:27

Меня постоянно бесят торчащие бордюры на пешеходных переходах на стыках тротуар-проезжая часть. Практически отсутствуют слипы-плавные переходы. За эти бордюры даже педаль велосипеда шаркает постоянно,когда его катишь.Велосипед надо поддергивать,чтобы не бить обод об бордюр. Есть и другие категории граждан,которым они мешают-женщины с колясками,люди с тележками,инвалиды колясочники,да просто старые люди.
Неужели нельзя хотябы спилить выпирающие углы болгаркой по диагонали,это же дело 5 минут.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
За рубежом обычно эти вещи сделаны с максимальным удобством и комфортом для людей.У нас, как будто специально, делают неудобно и некомфортно. Даже на территории у торговых центров.
1

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 18 авг 2018, 21:02

Bothsman писал(а):
18 авг 2018, 10:00
спокойным шагом Петровскую перейти не получается
А по трезвяку не пробовали переходить? :hi_hi_hi:
0