Новые штрафы ПДД с 1 января 2013 г.

ПДД, ГИБДД, ямочный ремонт и прочие клиренсы
максим исаев
Герой форума

Re: Новые штрафы ПДД с 1 января 2013 г.

Сообщение максим исаев » 06 дек 2012, 10:16

[quote="StRinger"]Не, в мусорку не надо. Лучше оплатить.
Если там есть номер постановления и все реквизиты, то можно оплатить сразу. Если нету, то надо ждать письмо.[/quot

а сколько нужно ждать письма? какой срок критичен для оплаты?
0
Мне нравится! Больше не нравится
не думай о секундах свысока...

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 06 дек 2012, 10:25

Вообще по закону нужно оплатить в течение 2 месяцев от даты постановления.
Мне письмо шло полгода (см. несколько постов выше). Я на всякий случай конверт с отметками почты сохранил, чего и тебе советую.
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 06 дек 2012, 14:31

StRinger писал(а):Вообще по закону нужно оплатить в течение 2 месяцев от даты постановления.
Мне письмо шло полгода (см. несколько постов выше). Я на всякий случай конверт с отметками почты сохранил, чего и тебе советую.
и все равно пошли и оплатили?
0
не думай о секундах свысока...

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 06 дек 2012, 15:51

а какие были варианты? дождаться пока придет письмо из ФССП с двойным тарифом?
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 09 ноя 2016, 12:18

За мошенничество осуждена инспектор ГИБДД

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Оксаны Сибиль в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (16 эпизодов), ч.1 ст. 286, ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Судом установлено, что старший инспектор ГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону получала денежные средства от лиц, подвергнутых административному наказанию в виде штрафа, сообщая им ложные сведения о наличии в здании инспекции расчетно-кассового обслуживания, а также о погашении ею штрафа, в то время как фактически соответствующие оплаты не были произведены. Всего Сибиль похитила денежные средства 16 лиц на общую сумму 468000 рублей, совершив мошеннические действия с использованием своего служебного положения.

Кроме того, суд установил факты совершения Сибиль других противоправных действий. Так, она внесла изменения в дату поступления материалов, допустив привлечение лица к административной ответственности за пределами сроков давности, а также не подготовила в установленный законом срок проекты постановлений о привлечении 156 лиц к административной ответственности по материалам, находящимся у нее в производстве, что позволило указанным лицам избежать административной ответственности.

Приговором Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Сибиль осуждена по совокупности преступлений к 3,5 годам лишения свободы, при этом судом принято во внимание наличие у нее 2 несовершеннолетних детей, в связи с чем реальное исполнение наказания отсрочено до достижения младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор в законную силу не вступил.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Ответить