Разметка и знаки. Обсуждаем.

ПДД, ГИБДД, ямочный ремонт и прочие клиренсы
Юра21103
Пользователь форума

Сообщение Юра21103 » 11 апр 2010, 09:40

А как вам на 26 магазине знак пешиходныи переход убрали, а люди всеровно под колеса бросаются.(
0
Мне нравится! Больше не нравится

Рамзес четвёртый
Герой форума

Сообщение Рамзес четвёртый » 11 апр 2010, 10:56

Юра21103 писал(а):А как вам на 26 магазине знак пешиходныи переход убрали, а люди всеровно под колеса бросаются.(
на русском поле от пархоменко до сызранова через каждые три метра пешики лезут через забор, на центральном рынке по чехова в сторону русского поля, идут по гоголевскому, не обращая на светофор никакого внимания, петровская в районе парка горького, пешики ходят и вдоль и поперек как хотят и когда хотят, там же зебра нарисована :evil: им можно, им все должны
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 11 апр 2010, 22:18

TonyLion писал(а):
Вы невнимательно смотрели видео. Во-первых, милиционер как раз опытный и знающий. Во-вторых, водитель как раз сказал, что он не заезжал на СТО, а только выезжал. Поэтому он не должен был знать о "правильном" направлении движения при отсутствии соответствующих знаков на выезде со станции.
Смотрел нормально. Гаишник как ученик не знающий урока блеял там про протокол. А вот Вы все же невнимательно читаете, я же несколько раз уже пишу - "да он выезжал, а заехал то он на станцию как, он что святым духом был занесен туда?" :o
0

lezhenkin
Почетный тролль 1 степени
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 11 апр 2010, 23:17

Vic58 писал(а):Смотрел нормально. Гаишник как ученик не знающий урока блеял там про протокол. А вот Вы все же невнимательно читаете, я же несколько раз уже пишу - "да он выезжал, а заехал то он на станцию как, он что святым духом был занесен туда?" :o
Нет, Вы, всё-таки, невнимательно смотрели.
На этот же вопрос он четко ответил инспектору (постараюсь как можно ближе к тексту): "А с чего Вы взяли, что я вообще туда заезжал? Машину на сервис загнал мой близкий родственник, против которого я имею право не давать показания. Я просто выехал с сервиса и не мог знать какие там знаки висят".
Так что... пересмотрите ролик еще раз :)
А ГАИшник опытный. Новенький, ученик или стажер начал бы возмущаться, "бодаться", я на таких новичков нарывался несколько раз.
А этот "матерый волк" понял, что ничего не поймает и быстренько отпустил "клиента".
И, кстати, если Вы, Vic58, внимательно смотрели ролик, то не могли не заметить звание инспектора - капитан.
Вот как Вы считаете... может ли новичок быть в звании капитана, а?
0

TaganTeep
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение TaganTeep » 11 апр 2010, 23:48

lezhenkin писал(а):при выезде из двора, в котором находится магазин "Кварц". ГАИшники стояли на перекрестке Гоголевский/Кузнечная, а я из двора поехал прямо на Кузнечную. Они от такой наглости ошалели все пятеро.
Я так понял вы поехали по полосе для движения маршрутных транспортных средств в сторону Радуги? Так это штраф 100 руб. Лишение только если движение по ВСТРЕЧНОЙ полосе для МТС.
Вот здесь внизу страницы можно посмотреть
Последний раз редактировалось TaganTeep 12 апр 2010, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
0

gofrendiy
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение gofrendiy » 11 апр 2010, 23:59

Юра21103 писал(а):Ребята, а как они на Толбухина /Дзерж. стоят с камерой под знак обгон запрещен который висит на против гостинницы и перестает действовать напротив эльдорадо. И пытаются доказать что ты дурак ! ) Меня один раз остановили начили грузить лишением прав. Но я им рассказал что я выезжал с тольяти от эльдорадо мол знака не видел. Я был удивлен, молча права отдали и извинились.
Да, это так, НО там от эльдорадовского выезда до Толбухина сплошная... а если выезжать с ТНК то там знак движение только направо. разрыв только в месте где вьезд на ТНК. Щас разметки нет - можно конечно так отвечать, т.к. действительно знака дальше этого выезда нет.
0

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 12 апр 2010, 07:44

TaganTeep писал(а):Я так понял вы поехали по полосе для движения маршрутных транспортных средств в сторону Радуги? Так это штраф 100 руб. Лишение только если движение по ВСТРЕЧНОЙ полосе для МТС.
Вот здесь внизу страницы можно посмотреть
Да, я знаю :)
Но я не заплатил ничего вообще. Именно потому, что на выезде из двора магазина "Кварц" нет знака 5.13.2. Есть только знак 2.4 "Уступите дорогу".
Я уступил дорогу, повернул направо на Гоголевский, а затем оттуда налево на Кузнечную. Никаких пунктов ПДД я фактически не нарушил.
0

asf61
Пользователь форума

Сообщение asf61 » 12 апр 2010, 08:50

lezhenkin писал(а):А вот так и быть. Говорите "я выехал именно с той прилегающей территории". И всё... :)
Кстати, на Русском поле по ул. Чехова между ул. Пархоменко и ул. Сызранова навешали знаков 40. И висят они, как ни странно, после каждого выезда из двора. Там уже не отмажешься.
Как раз ничего странного :) Там все дворы имеют сквозные проезды на Шило. Вот и повесили дублеры на каждом выезде, чтобы нельзя была отмазаться, что во двор заехал с Шило, а выехал на Чехова!!
0

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 12 апр 2010, 09:03

Говоря о странности я имел ввиду то, что так обычно знаки не вешают.
Ведь это, наверное, единственная часть города, где знаки висят на каждом выезде со двора. А ведь далеко не на всех перекрестках города знаки 40 дублируются. Возьмите ту же улицу Восточную...
0

asf61
Пользователь форума

Сообщение asf61 » 12 апр 2010, 09:25

В этом тоже ничего странного :) Здесь уже выкладывали отчет о том сколько город потратил денег на расстановку знаков, турникетов и прочего.. Вот район Р.Поля как раз и попал в ту программу и его по полной разукрасили турникетами, знаками пешеходных переходов. 40ками, жилыми зонами. Но на всех-то денег у нас никогда не хватает, а чувство меры не развито у местных "архитекторов"
Еще радует появления знаков пешеходного перехода на Ленина напротив 7й больницы. Правда мне уже не актуально, но раньше 3 года подряд водил, а потом возил с Р.поля на 15й ребенка в 32й дет. сад и перейти там дорогу было действительно сложно. Раз в год рисовали зебру, которая стиралась довольно быстро и меня все время возмущало, в чем сложность знак поставить!!
0

Денис Давыдов
Пользователь форума

Сообщение Денис Давыдов » 13 апр 2010, 15:58

SaiJ писал(а):на мариупольском - пархоменко тоже зона действия метров 500, а на самом деле несколько метров. Пытались как-то штрафануть, но после разговоров на юридическом языке, так и не оштрафовали...
Если я правильно понял, то на трассе Ростов-Таганрог, где перед поворотом на Птицефабрику (из Ростова в Таганрог) стоял знак "обгон запрещён"(зона действия 500м), а сразу за перекрёстком сплошная полоса переходит в прерывистую. Метрах в двухстах-трёхстах, за перекрёстком, в течение января-февраля текущего года, МилиционЭры с видеокамерой занимались мошенничеством (МОШОННИЧЕСТВОМ) ?:shock:
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас » 13 апр 2010, 16:05

Что-то такое припоминаю. Это тогда когда они его еще вертели туда-сюда, и кто-то даже звонил им, и даже обещали экипаж выслать, разобраться с этим недоразумением? Было же такое, да? А то я "тут помню, тут не помню" :-)
0

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 13 апр 2010, 16:08

Ну не совсем. Кто-то из "верхушки" власти (не понмю точно кто, но где-то на этом форуме я выкладывал ссылку на статью) в прошлом году наставлял ГАИшникам разобраться с ситуациями, когда прерывистая осевая линия попадает в зону действия знака "Обгон запрещен".
Сама по себе прерывистая линия разметки никак не регулирует зону действия вышеупомянутого знака. Однако она вводит в заблуждение водителей.
То есть если висит знак "Обгон запрещен", то обгон запрещен. И он будет запрещен либо до ближайшего перекрестка; до конца указанной зоны действия знака, но не более, чем до перекрестка; до конца/начала населенного пункта, либо до знаков "~конец зоны запрещенного обгона" "~конец зоны всех ограничений"
0

Денис Давыдов
Пользователь форума

Сообщение Денис Давыдов » 13 апр 2010, 16:17

Про сплошную и прерывистую это я так, к слову. Основная идея - это знак перед перекрёстком. А сколько ж они капусты срубили :o
0

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 13 апр 2010, 16:20

А Вы не задавались вопросом о количестве людей, "оплачивающих" неправильный проезд перекрестка Красный/Чехова по таксе 500 руб.?
Пока будут такие водители, всегда будут находиться те, кто будет "рубить" капусту
0

Денис Давыдов
Пользователь форума

Сообщение Денис Давыдов » 13 апр 2010, 16:23

На Красном/Чехова вроде всё по честному, без мошенничества (т.е. просто взятки)? Или я не прав?
0

lezhenkin
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 13 апр 2010, 16:26

Даже если просто взятки.... это по-честному? :)
Ну да ладно...
Ловят там "водил", начинают их пугать... радостные "водилы" сторговываются на 500 рублей... и уезжают довольные.
Официальный штраф за подобное нарушение 100 или 150 рублей... точно не скажу.
Это по-честному? :)
0

Денис Давыдов
Пользователь форума

Сообщение Денис Давыдов » 13 апр 2010, 16:29

Кто знает какой штраф за данное нарушение? А то под рукой ни ПДД ниКоАПа нет. :oops:
0

Fork
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Fork » 13 апр 2010, 16:31

100р.
Но вот почему то я их уже недели две как там не вижу, хотя езжу каждый день в одно и то же время.
0

Kerfi
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Kerfi » 13 апр 2010, 16:39

Денис Давыдов писал(а):Кто знает какой штраф за данное нарушение? А то под рукой ни ПДД ниКоАПа нет. :oops:
Красный - Чехова?
12.16 - 100 рублей
0

Ответить