А знаете ли вы что ?

Обсуждаются любые проблемы
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: А знаете ли вы что ?

Сообщение alexiy » 29 авг 2019, 19:08

Vik Vikovna писал(а):
29 авг 2019, 17:52
А если подробнее и нагляднее, то вот:
https://www.adme.ru/zhizn-nauka/10-udiv ... a-1519415/
Вполне может быть, что часть атмосферы Земля при этом потеряет.
Не зря, значит, говорят: остановите Землю, я сойду. :hi_hi_hi:
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 29 авг 2019, 21:39

StRinger писал(а):
29 авг 2019, 18:54
Профессор, у меня вопрос, вытекающий из предыдущей темы. Солнечная система движется вокруг центра галактики со скоростью 200 км/с. Если кто-то рванет стоп-кран, куда всё упадет?
Не знаю. И упадёт ли... или разлетится по космосу вся наша система...сложно представить такие глобальные масштабы катастрофы.

А вы что думаете, профессор?)
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 29 авг 2019, 22:54

Vik Vikovna писал(а):
29 авг 2019, 21:39
Не знаю. И упадёт ли... или разлетится по космосу вся наша система...сложно представить такие глобальные масштабы катастрофы.

А вы что думаете, профессор?)
Коллега, я думаю всё вокруг сожрет нахрен сверхмассивная черная дыра в центре.
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 30 авг 2019, 13:49

Марио Пьюзо, автор романа "Крестный отец"и сценарист его экранизации, понятия не имел как писать сценарии, поскольку никогда раньше не делал этого. После того, как "Крестный отец" получил два Оскара, Пьюзо решил научиться сценаристскому мастерству, для чего купил специальную книгу-учебник. В первой главе этого учебника было сказано: "Посмотрите "Крестный отец"."
Из-за стоимости топлива и налогов в самых крупных городах США дешевле пользоваться Uber, чем иметь собственную машину.
Слоны могут почувствовать приближение дождя за 200 км.
Когда "Аполлон-11" вернулся на Землю, у него оставалось топлива примерно на 20 секунд работы двигателя.
У первого президента Зимбабве была фамилия Банана.
Налоговый кодекс США по объему больше Библии и "Войны и мира" вместе взятых.
Дмитрий Шостакович отправлял сам себе открытки, чтобы проверить как работает почта. Был у него такой "загон".
В 2012 году китайское телевидение, известное своей цензурой зарубежных фильмов, удивило своих зрителей показом полностью без цензуры анархистского фильма "В - значит вендетта". Всё из-за фразы "Людям не стоит бояться правительства. Правительству стоит бояться людей."
Кофе настолько важен в турецкой культуре, что в 15 веке там существовал закон, согласно которому женщина могла развестись с мужем, если он не достаточно снабжает ее кофе.
Когда вышла пилотная серия сериала "Друзья", журнал "People" присвоил ему рейтинг D+ (A - высший, Е - низший), а журнал Time назвал актеров "малоспособными дебилами".
Самая опасная работа в США - президентская. Около 9% президентов США убили на работе.
Израильские пилоты, содержавшиеся в тюрьме Египта с 1970 по 1973 годы, от скуки переводили с английского на иврит "Хоббита". После их освобождения и опубликования книги вплоть до 2012 года она считалась лучшей зарубежной книгой на иврите.
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 03 сен 2019, 10:07

Шведские активисты установили в своих территориальных водах знак, который, по их мнению, должен предотвратить заход российских подлодок. Он представляет собой экран с анимированным изображением моряка в нижнем белье, который движениями бёдер азбукой Морзе передает сообщение "Если вы геи, то вам сюда", а также с надписью "Добро пожаловать в Швецию, геям с 1944 года".

Изображение

Изображение

No comments
исследование показало, что 80% преступников, совершивших массовые расстрелы людей, не проявляли интереса к компьютерным играм-стрелялкам.
У ягуаров настолько сильные челюсти, что они убивают своих жертв, прокусывая им череп.
Самые дорогие духи в мире - Clive Christian No 1 Passant Guardant. 30 мл стОят 143 000 долл., а флакон украшен 2000 бриллиантами.

Изображение

Если после использования сдать тару, получится неплохой кэшбэк))
После раздела Чехословакии, её народы разделили и гимн страны, т.к. он содержал куплеты на чешском и словацком языках.
Перед своей свадьбой Чарльз Дарвин составил список плюсов и минусов этого мероприятия. Среди плюсов был пункт: "Как-никак в старости друг-человек лучше собаки", а среди минусов "меньше денег на книги" и "ужасная трата времени".
Большинство пиратов носили повязку вовсе не потому что у них не было одного глаза. Просто, снимая её, зрение быстрее адаптировалось к темноте, спускаясь с солнечной палубы в тёмный трюм.
Исследование показало, что на тренажерах в спортзалах больше чем в 300 раз больше бактерий, чем на сиденьях унитазов.
Когда первая американская экспедиция высадилась на Луне, Базз Олдрин выпил немного вина, которое ему дал священник из его церкви. Об этом факте практически нигде не упоминается из-за религиозного характера события.
Проведя почти год в космосе ДНК американского космонавта Скотта Келли изменилась и стала отличаться от ДНК его брата-близнеца.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 11 сен 2019, 17:18

В Абхазии есть река Репруа — её длина всего 18 м.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 15 сен 2019, 10:06

https://news.mail.ru/society/38718780/?frommail=1
в помидорах содержатся вещества, которые представляют серьезную угрозу для здоровья человека
.

Отправлено спустя 31 секунду:
Именно помидоры могут вызывать синдром хронической усталости, облысение, сыпь на коже, а также оказывать негативное влияние на мозговую деятельность.
Отправлено спустя 52 секунды:
Так петрушане нас оболванивают!!! И в прямом и переносном...
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 15 сен 2019, 10:35

BOBA писал(а):
15 сен 2019, 10:07
Так петрушане нас оболванивают!!! И в прямом и переносном.
Неужто турок переплюнули ? :ps_ih:
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 15 сен 2019, 11:58

Современных докторов послушаешь, так сразу ложись и помирай )
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 18 сен 2019, 20:18

Пёрлы наших ЕГЭистов.....1. Из-за повышения пенсионного возраста детям приходится расти без пенсии.
2. Люди не должны сваливать друг на друга демографическую проблему.
3. Реальные доходы - это все, что осталось в кошельке, после того, как закончилось все потраченное.
4. Реальные доходы - это доходы, о которых не может узнать правительство, которые нельзя отобрать.
5. Гуманизация в образовании - это политика, направленная на ограничение беспредела учителей.
6. Развитие гуманизма в школьниках помогает выживать бездомным животным.
7. Общество, уважая инвалидов, стремится к тому, чтобы они больше работали.
8. Пример социальной политики: государство заставляет бесплатно кормить в школьной столовой умницу из малообеспеченной семьи.
9. От пенсионеров не стоит ждать инноваций, но если с ними произойдет что-нибудь необычное, например, они влюбятся или им подарят собаку, они могут вернуться к интересу к жизни.
10. Надо заставить себя стать счастливым, и после этого все получится...............................................................................................................................................................................11. За наркотики надо расстреливать. А чтобы наркоманы не боялись смерти, их можно колоть перед расстрелом.
12. Социальный статус в семье это, например, у старшей дочери лучше получается варить борщ, поэтому она готовит его чаще.
13. Всем российским императорам пришлось жить в эпоху самодержавия.
14. Герои это такие личности, как Юрий Гагарин и Мэрлин Монро. Жалко, что они не встретились.
15. Тогда мой сосед бросил пить, занялся бизнесом и занял более прибыльное место в социальной иерархии.
16. Все великие люди были счастливы без денег. Писателю Толстому из-за бедности пришлось продать титул графа, и даже это не помешало ему быть счастливым. Он много работал в огороде и воспитал много деревенских детей.
17. Лев Николаевич Толстой – великий русский писатель имел в своих владениях большое поместье и, глядя на страдающих людей, не мог ни сидеть, ни спать спокойно. И только когда он отдал поместье вдовам и сиротам, он смог умереть спокойной старостью.
18. После ссылки декабристов их жены, бросив все, поскакали вслед за ними. Только в Сибири эти люди смогли стать по-настоящему счастливыми.
19. Ипотека - это исполнение супружеского долга.
20. Происходит снижение спроса на эластичные продукты – жевачку и конфеты.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
"Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.." :ps_ih:
0

Ответить