Ещё одна пятилетка для Лукашенко

Обсуждаются любые проблемы
Мери
Герой форума

Ещё одна пятилетка для Лукашенко

Сообщение Мери » 25 дек 2010, 14:11

После 16 лет пребывания в своей должности, президент Белоруссии Александр Лукашенко, судя по всему, получил право на еще один пятилетний срок в результате состоявшихся в воскресенье противоречивых выборов. Сразу после окончания голосования, уже поздно вечером, произошли насильственные столкновения, а представители правозащитных групп заявили о фальсификации итогов голосования.
«Солдаты, студенты, сотрудники промышленных и сельскохозяйственных предприятий – все они проголосовали досрочно, и остается только гадать, какие инструкции они получили», - отметил в интервью по телефону корреспонденту The Times наблюдавший за ходом голосования заместитель главы правозащитной организации «Вясна» Валентин Стефанович.

Источник в Министерстве внутренних дел сообщил «Интерфаксу», что по меньшей мере два кандидата в президенты были арестованы за организацию беспорядков. Супруга Некляева сообщила корреспонденту этого информационного агентства, что ее мужа из больницы забрали сотрудники милиции.
http://www.inosmi.ru/belorussia/20101220/165064653.html

Итак шестнадцати лет правления Лукашенко не хватило... Ещё пятилетку будет править "бессменный кормчий". Не могу не согласиться с этим
Некоторые аналитики утверждают, что Лукашенко действительно пользуется большой популярностью, особенно в сельской местности, и он был уверен в победе, хотя она и не обязательно должна была быть столь подавляющей.
Акты простеста как в и в прошлые выборы были, не смотря на то, что
Накануне выборов в этом году администрация Лукашенко превратила эту площадь в открытый для публики каток, на котором собирались проправительственные молодежные группы. Некляев призвал своих сторонников прийти на площадь, наполнив карманы песком и солью.
Тысячи людей собрались на площади у Дома правительства
http://www.youtube.com/user/klirikoff#p/u
0
Мне нравится! Больше не нравится
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 25 дек 2010, 14:29

Ликвидатор СССР предложил ввести российские войска в Белоруссию!
http://www.lenta.ru/news/2010/12/22/shushkevich/

Ненавижу этого бело-поляка! Вот прям ненавижу и всё! Умом понимаю, что не один он совершал эту сделку, а к нему у меня претезний больше всего!
0
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

кобяков
отрабатывает корзину печенья

Сообщение кобяков » 25 дек 2010, 14:32

Мери писал(а):Ликвидатор СССР предложил ввести российские войска в Белоруссию!
http://www.lenta.ru/news/2010/12/22/shushkevich/

Ненавижу этого бело-поляка! Вот прям ненавижу и всё! Умом понимаю, что не один он совершал эту сделку, а к нему у меня претезний больше всего!
Интересное заявление Шушкевича...!"Спаси,русский солдат!!(цит.)
0

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 25 дек 2010, 14:44

кобяков писал(а): Интересное заявление Шушкевича...! "Спаси,русский солдат!!(цит.)
Эх...точно! Сначала "Геть отсюда русский солдат!", теперь "Спаси,русский солдат!" Гадёныш....
Именно после Шушкевича, вернее видимо всё от ненависти к Шушкевичу мне очень понравился Лукашенко вначале его правления....Разочарование пришло позже, а по началу он мне нравился!
0

sasa
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 дек 2010, 18:15

Мери писал(а):Ликвидатор СССР предложил ввести российские войска в Белоруссию!
Ну, если уж роли распределять, то это звание в первую очередь Кравчуку принадлежит...
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 25 дек 2010, 19:01

господа,а вы я вижу не в курсе(хотя где-то раньше в сми оповещали),что еще перед началом президентской кампании Лукашенко поднял по стране! все зарплаты на 30%. Вот так вот.
0

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 25 дек 2010, 19:54

sasa писал(а): Ну, если уж роли распределять, то это звание в первую очередь Кравчуку принадлежит...
Почему? мне кажется, что без решения "старшей сестры" эти двое и квакнуть бы не посмели!
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 дек 2010, 19:59

Мери писал(а): Почему? мне кажется, что без решения "старшей сестры" эти двое и квакнуть бы не посмели!
Нет. Там были варианты какого то союза.Не в прежней форме, естественно. Но, некий союз славянских государств, пусть конфедеративный...Но, накануне на Украине прошёл референдум о независимости, и Кравчук приехал с таким настроем. Никакого союза, ни в какой форме, и даже никакого упоминания этого слова.
А общее мнение делегаций было таково, что без Украины ни о чём подобном речи быть не могло. Тогда и сделали так как сделали.
0

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 25 дек 2010, 21:10

sasa писал(а):Но, накануне на Украине прошёл референдум о независимости, и Кравчук приехал с таким настроем. Никакого союза, ни в какой форме, и даже никакого упоминания этого слова.
А общее мнение делегаций было таково, что без Украины ни о чём подобном речи быть не могло. Тогда и сделали так как сделали.

Да? не знала... А каких делегаций? Там окромя этих трёх разве ещё кто был? Я так поняла , что Казахстан поставили уже перед фактом...
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 дек 2010, 21:41

Мери писал(а): Да? не знала... А каких делегаций? Там окромя этих трёх разве ещё кто был? Я так поняла , что Казахстан поставили уже перед фактом...
Да, трое. Но у каждой стороны была не малая команда экспертов, специалистов. И один из вариантов предполагал пригласить делегацию из Казахстана. Но, в случае какого то позитивного консенсуса между делегациями славянских республик. Но, из за такой позиции украинской команды, делегацию из Казахстана приглашать даже не стали.
Но, всему своё время. Вот пришёл к власти Янукович, абсолютно пророссийский презедент Украины, и мы можем сравнить на этом фоне позицию Лукашенко. Она отнюдь не пророссийская, несмотря на риторику.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 26 дек 2010, 12:08

Белоруссия -это государство для народа .там даже мент выпившего гражданина до дома провожает ,у каждого свои причуды .а народ Лукашенко уважает и голосует практически за него...
а у нас как в анекдоте.....

Люди, которые идут заниматься финансами, это как дырки в сыре. Чем больше сыра, тем больше дырок. Но чем больше дырок, тем меньше сыра.
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 26 дек 2010, 12:22

abn писал(а):Белоруссия -это государство для народа .там даже мент выпившего гражданина до дома провожает ,у каждого свои причуды .а народ Лукашенко уважает и голосует практически за него...
Да это все знают. Говорят, уже очереди в посольствах Белоруссии образовались из европейцев, желающих получить белорусское гражданство. Особый ажиотаж заметен возле посольства Белоруссии в Британии. Там люди с ночи пишутся...
0

Бывалый
Золотое перо
Золотое перо

Сообщение Бывалый » 26 дек 2010, 12:36

sasa, вы двадцать две тысячи шестьсот сорок шестой? Я - за вами, 22647-ой! За мной не занимать!
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 26 дек 2010, 12:43

главное чтоб номерок на ноге почаще не привязывали.
В Белоруссии средняя продолжительность жизни у мужика -за 70 лет ,в нашей - за 50 .....
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 26 дек 2010, 12:49

abn писал(а): В Белоруссии средняя продолжительность жизни у мужика -за 70 лет ,в нашей - за 50 .....
:shock: Вы хоть сами понимаете, что глупость сказали?))
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 26 дек 2010, 14:20

это официальные данные,а вы летаете в облаках ....
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 26 дек 2010, 14:22

а на Кубе за 80 средняя продолжительность жизни.
0

кобяков
отрабатывает корзину печенья

Сообщение кобяков » 26 дек 2010, 14:28

abn писал(а):а на Кубе за 80 средняя продолжительность жизни.
Там полностью реализована (в отличии от СССР) советская модель медицинского обслуживания населения...
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 26 дек 2010, 14:36

abn писал(а):а на Кубе за 80 средняя продолжительность жизни.
А в Сев. Корее за 90...)))
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 26 дек 2010, 14:38

кобяков писал(а): Там полностью реализована (в отличии от СССР) советская модель медицинского обслуживания населения...
Там уровень жизни-просто нищета...И питание жуткое. Кто нибудь будет спорить, что самая лучшая медицина, по своему общему уровню, в США... Потом в Израиле, Англии?) Или всё же Белоруссия?))
0

Ответить