Ещё одна пятилетка для Лукашенко

Обсуждаются любые проблемы
sasa
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение sasa » 26 дек 2010, 14:36

abn писал(а):а на Кубе за 80 средняя продолжительность жизни.
А в Сев. Корее за 90...)))
0
Мне нравится! Больше не нравится

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 26 дек 2010, 14:38

кобяков писал(а): Там полностью реализована (в отличии от СССР) советская модель медицинского обслуживания населения...
Там уровень жизни-просто нищета...И питание жуткое. Кто нибудь будет спорить, что самая лучшая медицина, по своему общему уровню, в США... Потом в Израиле, Англии?) Или всё же Белоруссия?))
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 26 дек 2010, 14:41

вот этим словам минчанина я верю ..
Нахожусь в Минске. Из моего круга знакомых недовольных пару человек. Одного в милицию на работу не взяли по состоянию здоровья, другой в девяностые на приватизации поднялся.
А хотеть другого правительства?!
Нужно точно знать, чего хотеть. Ни один кандидат не выдвинул внятной программы (у меня по спутнику БелСат идет). Все какие-то помятые, косноязычные. Из кого выбирать? Какое правительство они могут сформировать? Из кого?
Может кризисная Европа деньги начнет в Беларусь качать? Что предприятия растянет и по закрывает, на то есть пример Прибалтики.
С моей страной все понятно. Кто Президент, такая и страна. Наш Президент бывший председатель совхоза.
Поэтому!
Строятся дороги и агрогородки, засеваются поля и собирается урожай. Защищаются старики, обуздывается молодежь, заботятся о простом рабочем. Ну, а если предпринимателя слегка придушили, так это на пользу - ответственности больше.
Если демократия - это выбор большинства, то у нас все нормально. Большинство на форумах не сидит!
0

Госпожа Алексеева
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Госпожа Алексеева » 26 дек 2010, 14:43

sasa писал(а): А в Сев. Корее за 90...)))
Вот! Всегда хотела в Северную Корею!..))
Показывали недавно по тв, как Александр Григорьич сынка своего готовит к передаче власти. Золотой запас страны показывал и так далее... Преемственность власти?..
0
Когда на своей фотографии вы видите на заднем плане незнакомца, вы не задумывались, сколько незнакомых людей имеют вашу фотографию? (с)

кобяков
отрабатывает корзину печенья

Сообщение кобяков » 26 дек 2010, 14:44

sasa писал(а): Там уровень жизни-просто нищета...И питание жуткое. Кто нибудь будет спорить, что самая лучшая медицина, по своему общему уровню, в США... Потом в Израиле, Англии?) Или всё же Белоруссия?))
Сейчас на Кубе производятся новые лекарства и вакцины, не имеющие себе аналогов в мире, а сеть учреждений оздоровительного туризма пользуется огромным спросом. Сюда приезжали поправлять здоровье такие знаменитости, как Диего Марадона, могущие позволить себе и лучшие клиники Берлина, Вены и Базеля.
На Кубе действует система здравоохранения, основанная на сетевом принципе (система семейных врачей). Примерно на каждые 170 кубинцев приходится один семейный доктор (кстати, для сравнения, в Соединённых Штатах Америки один врач на 188 человек), который постоянно бесплатно наблюдает этих людей. В сложной ситуации больного оперативно направляют в бесплатную поликлинику. В случаях, требующих серьёзного врачебного вмешательства, пациентов переводят в больницы, оснащённые современным первоклассным оборудованием. И это притом, что в больницах зачастую не хватает элементарных простыней, и больным приходится приносить их из дома. Вся медицинская помощь, вплоть до самых сложных операций, оказывается бесплатно.
Показатели детской смертности и продолжительности жизни на Кубе сегодня лучше, чем в тех же США. Некоторые эксперты не считают должным доверять статистике коммунистического режима, однако фальсификацию исключает тот факт, что данные кубинского правительства признаёт такая международная организация, как ЮНЕСКО, успевшая себя зарекомендовать как политически беспристрастную. Так что на Кубе не только отдых прекрасен, но и жизнь, возможно, не так уж плоха.
О достигнутых результатах в сфере здравоохранения свидетельствуют следующие показатели:
оказание бесплатной медицинской помощи 100% населения, при этом имеет место профилактический подход;
продолжительность жизни - более 75,5 лет, в 1959 - 59,5 лет;
показатель детской смертности - 7,1 на тысячу родившихся живыми;
значительное снижение заболеваемости, а в большинстве случаев - искоренение инфекционных заболеваний;
доступность самых современных зарубежных и отечественных технологий для всех граждан.
С другой стороны цели, поставленные международными организациями по улучшению уровня здравоохранения: "Здоровье для всех/2000" ООН, План деятельности ЮНИСЕФ и другие, были Кубой выполнены пол- ностью и досрочно. Тем самым она превосходит развивающиеся страны и некоторые страны развитого мира.
Национальная система здравоохранения успешно развивалась с 1959 по 1989 год. В 90-ых годах, в качестве ответа на государственном уровне на экономический кризис, поразивший страну, деятельность сектора здравоохранения была усовершенствована согласно ситуации для поддержания и даже повышения уровня здоровья кубинского народа. Таким образом, эта сфера продолжала развиваться в основном благодаря человеческому фактору.
Исключительный характер кубинского народа, медицинских работников и организаторские возможности системы позволили выполнить вышеупомянутые цели.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 26 дек 2010, 14:46

продолжение слов простого минчанина ..
Часть 2. В Минске Я общался с людьми самых разных слоев Общества. От работниц гостиницы, до крупных ученых Белоруссии. ВСЕ говорили, что средняя зарплата и пенсия в Белоруссии сравнительно выше, чем в других государствах бывшего СССР, а на пенсии в Белоруссии можно жить. (это меня удивило, так как такое редко можно услышать).
Должен сказать, что Народ любит Батьку. И по моему, справедливо.
Подчеркиваю, что Я передаю только увиденное своими глазами .
Так и хочется еще раз сказать, МОЛОДЦЫ!
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 26 дек 2010, 14:46

кобяков писал(а):На Кубе действует система здравоохранения, основанная на сетевом принципе (система семейных врачей). Примерно на каждые 170 кубинцев приходится один семейный доктор (кстати, для сравнения, в Соединённых Штатах Америки один врач на 188 человек), который постоянно бесплатно наблюдает этих людей.
Не показатель. Сравните население США и Кубы
0

кобяков

Сообщение кобяков » 26 дек 2010, 14:48

sasa писал(а): Там уровень жизни-просто нищета...И питание жуткое. Кто нибудь будет спорить, что самая лучшая медицина, по своему общему уровню, в США... Потом в Израиле, Англии?) Или всё же Белоруссия?))
Накануне революции, на Кубе было 6 тысяч врачей, то есть 1 врач на 1000 человек, что равнялось показателям Франции. Однако, в отличие от развитых стран, на Кубе отсутствовала система медицинского страхования и дешёвой или бесплатной социальной медицины. Поэтому, например, уровень детской смертности составлял 100—110 на 1000, что соответствовало уровню наиболее отсталых стран Западной Европы — Испании и довоенной Италии.
Сразу же после революции, около 3 тысяч врачей покинуло страну. Однако этот недостаток был восполнен за счёт организации системы медицинского образования.
В настоящее время кубинская система здравоохранения считается одной из лучших в мире и обладает обширными программами первичного медицинского обслуживания и научного развития. По оценке ЦРУ за 2009 год, средняя ожидаемая продолжительность жизни на Кубе составляет 77,45 лет. Куба имеет самый низкий среди стран Латинской Америки уровень младенческой смертности. Все виды медицинского обслуживания являются бесплатными.
Бюджетные траты на здравоохранение (2004): 5,5 % от ВВП.
0

кобяков

Сообщение кобяков » 26 дек 2010, 14:51

StRinger писал(а): Не показатель. Сравните население США и Кубы
А смысл такого сравнения?!
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 26 дек 2010, 14:56

кобяков писал(а):А смысл такого сравнения?!
Ну в статье же написано: "Кстати для сравнения в США...."
Если сравнить с Китаем, то там еще больше народу на одного врача.
Показатель ни о чем.
Вот если бы Вы привели показатель смертности из-за врачебных ошибок...
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 26 дек 2010, 15:02

Да прекращайте этот бред про Кубу тиражировать. Почитайте блоги людей которые там были в последнее время.Некоторые по долгу были, жили среди кубинцев, посмотрите фото...Это просто писец!
Оно то, конечно, лечебное голодание полезно, но только лечебное...
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 26 дек 2010, 15:07

abn писал(а): Все какие-то помятые, косноязычные. Из кого выбирать? Какое правительство они могут сформировать? Из кого?
Ага, а Лука не косноязычный...)) Вот в этом и главное преступление режима, что изничтожена любая живая мысль, поле расчищено. Умный и способный один. Ау, белорусы! Вы все тупые бараны? Уверен, что нет.Но, выходит что так,да?))

abn писал(а): обуздывается молодежь, а если предпринимателя слегка придушили, так это на пользу
Без комментариев)
0

кобяков

Сообщение кобяков » 26 дек 2010, 15:08

StRinger писал(а): Ну в статье же написано: "Кстати для сравнения в США...."
Показатель ни о чем.
Я бы так не сказал...
0

tailor
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение tailor » 26 дек 2010, 15:29

кобяков писал(а): А смысл такого сравнения?!
Я ,вообще, удивляюсь как это Стрингер ещё какими-то делами занимается..... :o И вроде бы даже что-то получается....., раз рифовый аквариум приобрёл....
0

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 26 дек 2010, 16:49

sasa писал(а):Да это все знают. Говорят, уже очереди в посольствах Белоруссии образовались из европейцев, желающих получить белорусское гражданство. Особый ажиотаж заметен возле посольства Белоруссии в Британии. Там люди с ночи пишутся...
Гм. Можно над этим смеятся, но....
Из моих многочисленных знакомых 12 человек едут на каникулы именно в Минск, Гродно, Витебск!))) Мало того 2 семьи готовятся к переезду на ПМЖ!)))
0
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

Abr
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Abr » 26 дек 2010, 22:36

tailor писал(а): Я ,вообще, удивляюсь как это Стрингер ещё какими-то делами занимается..... :o И вроде бы даже что-то получается....., раз рифовый аквариум приобрёл....
Столько об этом аквариуме написано везде, одно не ясно - он что, дороже Опеля Астры Н?
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 26 дек 2010, 22:40

Abr писал(а): Столько об этом аквариуме написано везде
Автора, автора в студию!!! :D
0

al666

Сообщение al666 » 26 дек 2010, 23:05

StRinger писал(а): Ну в статье же написано: "Кстати для сравнения в США...."
Ясен пень. В Китае 1,3 млрд.человек на 1 врача.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 27 дек 2010, 00:09

Мери писал(а): Гм. Можно над этим смеятся, но....
Из моих многочисленных знакомых 12 человек едут на каникулы именно в Минск, Гродно, Витебск!))) Мало того 2 семьи готовятся к переезду на ПМЖ!)))
так конечно.потому что там действительно порядок.Может денег там и не поднять сильно но спокойной жить и работать - так живут уже не один год там.
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 27 дек 2010, 00:13

О том, как голосовали белорусы.
http://skif-tag.livejournal.com/57026.html
0

Ответить