КОНЕЦ АМЕРИКЕ

Обсуждаются любые проблемы
oleg cobyakov
Симпатия общества
Симпатия общества

КОНЕЦ АМЕРИКЕ

Сообщение oleg cobyakov »

Специалисты «Института физики Земли» подготовили для премьер-министра Владимира Путина доклад, в котором предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель, основной дар стихии придется на территории Центральной и Южной Америки, большую угрозу представляет разлом, который находится в горах трех штатов: Иллинойс, Арканзас и Миссури - Ново-Мадридский. Более 200 лет назад землетрясение в Америке магнитудой 10,5 баллов стерло с лица земли город Нью-Мадрид, при этом толчки зафиксировали на расстоянии 4 000 километров от эпицентра.
Российские ученые также утверждают, что возможны мощные землетрясения в Азии, их сила может в 4 раза превышать сегодняшнее землетрясение в Японии (текст написан 9го марта, тогда было землетрясение 7,2). Российские специалисты, которых вместе с британскими метеорологами считают лучшими в мире, в конце февраля этого года запустили в космос спутник, помогающий им отслеживать условия, благоприятные для образования стихийных бедствий по всей планете. По их словам, напряженная ситуация складывается над западным побережьем США.
Доклад российских ученых подтверждает слова Новозеландского математика и метеоролога Кена Ринга, который предостерегает об ударе стихии по Южному Острову Новой Зеландии в 20 числах марта. Ринг, кстати, успешно предсказал февральское землетрясение в Крайстчерче с магнитудой 7,1, унесшее жизни 159 человек.
Дословный перевод высказываний Кена Ринга о своей методике: «Планеты сильно влияют на Землю, не напрямую, а воздействуя на Солнце. Некоторые планеты очень большие. Если Солнце можно сравнить с баскетбольным мячом, то газовые гиганты Юпитер и Сатурн - с грейпфрутом, а Землю - с маленьким зернышком. Как и Луна на Земле, так и эти гиганты влияют на «приливы и отливы» на Солнце. В данный момент Юпитер и Сатурн находятся на противоположных сторонах Солнца, а наша планета попала в центр этой «линии». В таком положении планеты оказались в сентябре 2010 года и это продлится до мая 2011. Именно в сентябре Земля была аккурат по середине этой условной «линии». В марте 2011 Земля, вращаясь вокруг Солнца, снова возвращается на прямую «линию». Вот почему в этот период произошло несколько землетрясений силой около 7 баллов. Скажем, 22 февраля землетрясение произошло не только в Кристчерче, но и в Пакистане. Луна же в 20 числах марта подойдет близко к Земле и может выступить в роли своеобразного спускового крючка».
За последние 6 месяцев в районе Ново-Мадридского разлома было зафиксировано более 800 толчков, Средний Запад США уже второй месяц утопает в 60-сантиметровых сугробах. В зоне опасности также находится Боливия, где бушующие ветра на прошлой неделе убили 52 человека. Самые страшные повреждения ожидаются в Калифорнии, в которой, кстати, недавно внезапно погибли миллионы рыб, что примечательно - перед наводнением в Новой Зеландии на берег островов выбросились десятки китов.
Ещё больше делают тревожной ситуацию сообщения о 4 гигантских вспышках на Солнце, последняя из которых достигнет Земли 9-10 марта. Что интересно, власти США объявили об организации учений, в которых будут участвовать американские, канадские военные, ЦРУ, Красный крест - пройдут учения 21-25 марта в форте Ливенворф (Канзас). Если уж что случится, они точно будут готовы.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас »

А страшно.
Земная ось сдвинулась на 15 см... неужели про 12.12.2012 все же правда и мы все умрем?
0
Коротко о себе: не рекомендую. (с)

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger »

Лилу Даллас писал(а):А страшно.
Земная ось сдвинулась на 15 см... неужели про 12.12.2012 все же правда и мы все умрем?
В школе по астрономии что было? :D
Земная ось ежедневно колеблется на 8-15 см

И почему все молчат о сейсмологическом оружии??? Вот нефиг было флаг российский осквернять
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

Настораживает присутствие в тексте "Британских метеорологов"...
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

oleg cobyakov
Симпатия общества
Симпатия общества

BOBA писал(а):Настораживает присутствие в тексте "Британских метеорологов"...
9 марта 2011 года телеканал Fox Business впервые открыто объявил о планируемой на конец 2012 года большой войне.
Бывший ведущий аналитик и прогнозист самой влиятельной финансовой компании Goldman Sachs заявил ошарашенным ведущим, что его клиентам необходимо начать сбрасывать ценные бумаги, так как военные события конца 2012 года повлекут за собой крупнейший обвал финансовых рынков.
Массивный конфликт вызовет коллапс рынка ценных бумаг – прогнозирует стратегический аналитик Неннер. Вчера, когда прогнозист Чарльз Неннер рассказал телекомпании Фокс (Fox Business network) о том, что индекс Доу Джонс (Dow Jones) обрушится до уровня 5,000 из-за крупных военных событий, которые потрясут мир в конце 2012 года, телеведущие Фокс Девид Эсман и Елизабет МакДоналд застыли в шоке.
Неннер, в прошлом технический аналитик Голдман Сакс, сейчас возглавляет «Центр Исследований Чарльза Неннера», который предсказывает рыночные тренды, используя специальные компьютерные программы по прогнозированию поведенческих моделей и анализу ценных бумаг.
Неннер предвидел коллапс рынка недвижимости и рынка ценных бумаг более двух лет назад еще до краха Леман Бразерс (Lehman Brothers).
Сейчас Неннер прогнозирует что индекс Доу прыгнет вниз до 5,000 – огромный скачок, учитывая, что в данное время он находится на уровне выше 12,000, и то что индекс упал только до минимальной точки 6,547 во время экономического коллапса в марте 2009.
В связи с этим прогнозом Неннер рекоммендовал своим клиентам почти полностью выйти из рынка ценных бумаг.
«Я посоветовал моим клиентам, пенсионным фондам и хедж фондам практически полностью уйти с рынка», – сказал Неннер, объясняя, что коллапс развернется на протяжении нескольких месяцев с точкой возвратного отсчета, когда индекс Доу достигнет уровня около 13,000.
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас »

Земная ось ежедневно колеблется на 8-15 см
Так то она колеблется, а то скакнула и остановилась! Почувствуй разницу)).
Я как почитала щаз - в период с 12-24 дек 2012 одновременно заканчивается три каких-то там земных фазы: 1 - ее смена происходит 1 раз в 2 млн лет, вторая - в 230 тыс лет (не помню), а третья - раз в 13 тыс лет, вот все это совпадет, в результате смены фаз наша планета переходит на новую спираль вращения, потом полюса поменяются местами, потом будет мега квантовый скачок...
*вздохнула*
[/quote]
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger »

"Истину вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!"

(с) Собачье сердце
0

Бывалый
Золотое перо
Золотое перо

Сообщение Бывалый »

"Специалисты «Института физики Земли»... предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель, "
Если не сбудется - публично покаетесь в заблуждениях???
0

alexm
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexm »

oleg cobyakov, пишите хоть источник, а то непонятно, из какой "желтой" прессы сия инфа. "Говножурналисты" сейчас будут эксплуатировать тему катастроф по полной и подобного говно-контента навыдают горы. А для справки: научно-обоснованных методов предсказания землетрясений, тем более дистанционно, нет. Накануне по наблюдением за поведением животных можно что-то определить на местах. Также, статистически, в сейсмоактивных районах можно предсказать вероятность (без, к сожалению, точной даты и времени) катаклизма. Ну и повторные землетрясения после первого толчка.
Если бы существовали иные методы, ими бы давно пользовались.

Если уже пошла речь про Институт физики Земли, то лучше дать ссылку на реальные высказывания http://chel.kp.ru/daily/25649/813849/
Вот, например, одна цитата оттуда:
19 марта 2011 года Луна окажется ближе всего к Земле за последние 19 лет. На таком же расстоянии она находилась в 1992 году. Чуть дальше, но тоже достаточно близко была в 1955, 1974 и 2005-м.
Последний раз редактировалось alexm 13 мар 2011, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
0

oleg cobyakov
Симпатия общества
Симпатия общества

alexm писал(а):oleg cobyakov, пишите хоть источник, а то непонятно, из какой "желтой" прессы сия инфа. "Говножурналисты" сейчас будут эксплуатировать тему катастроф по полной и подобного говно-контента навыдают горы. А для справки: научно-обоснованных методов предсказания землетрясений нет.
Портал newsland
0

alexm
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexm »

oleg cobyakov писал(а): Портал newsland
Этот портал -- аггрегатор новостей, контент черпает откуда-только можно по принципу "лишь бы читали и мышкой кликали". Дали бы прямую ссылку на материал... с главной страницы такой новости не видно. А то получается как из источника цитаты StRinger-а -- "не читайте за обедом советских газет"
0

oleg cobyakov
Симпатия общества
Симпатия общества

alexm писал(а):Этот портал -- аггрегатор новостей, контент черпает откуда-только можно по принципу "лишь бы читали и мышкой кликали". Дали бы прямую ссылку на материал... с главной страницы такой новости не видно. А то получается как из источника цитаты StRinger-а -- "не читайте за обедом советских газет"
Читайте израильские...
0

oleg cobyakov
Симпатия общества
Симпатия общества

"Влияние Луны на Землю в момент перигея 19 марта, который СМИ окрестили "суперлунием", действительно будет сильнее обычного, однако нет причин ожидать катастрофических событий, сообщил РИА Новости научный сотрудник Астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) Владимир Сурдин. По сообщениям некоторых СМИ, прохождение Луной точки перигея, максимальной близости к Земле, 19 марта 2011 года может вызвать на планете землетрясения, цунами, вулканическую активность и другие катаклизмы. Сурдин пояснил, что на следующей неделе Луна приблизится к Земле на 356,6 тысячи километров, что обычно случается раз в несколько десятилетий. Угловой размер ее диска на земном небосводе достигнет 0,56 градуса, что почти на 10% больше обычного и заметно для опытного глаза. "Повлияет ли все это на жизнь Земли? Вообще говоря, Луна заметно влияет на Землю, вызывая приливные деформации в океане и твердом теле планеты. Но это происходит регулярно: дважды в сутки поверхность Земли приподнимается и опускается примерно на полметра. Этот эффект усиливается на 30% в период новолуния и полнолуния, когда с влиянием Луны складывается влияние Солнца", - сказал ученый. По случайному совпадению 19 марта будет полнолуние, отметил он. "Так что в этот день Земля действительно ощутит на себе почти максимально возможное влияние лунно-солнечного прилива... Учитывая, что геофизики заметили слабую корреляцию (связь) между движением Луны и землетрясениями, вероятно, можно ожидать небольшого усиления частоты землетрясений в районе 19 марта. Но нет причин ожидать чего-то катастрофического", - добавил Сурдин..."
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

oleg cobyakov писал(а):Но нет причин ожидать чего-то катастрофического", - добавил Сурдин..."
Вот , хоть один трезвомыслящий нашелся ! :)
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас »

А это чтобы паники не было )
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa »

Вообще, подобные землетрясения, это для земли меньше чем для слона дробина. Произошло бы оно где нибудь далеко в океане, и никто об этом и не писал бы. Волной немного что то разрушило бы на всяких островах и всё.
0

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н »

И почему все молчат о сейсмологическом оружии??? Вот нефиг было флаг российский осквернять
:lol: И я об том же. Эт вам за день северных территорий :)
0

Smorodina
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Smorodina »

Предлагаю этот день сделать выходным! :D *я просто работаю, дайте ссыль, кину начу* :D
0
Умение слушать — большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь — это уже талант

Мери
Герой форума

Сообщение Мери »

Конец Америке? Ну доллар уже не рухнул в 2009 годе, так и Америка ещё не присмерти!)))
0
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

oleg cobyakov
Симпатия общества
Симпатия общества

Мери писал(а):Конец Америке? Ну доллар уже не рухнул в 2009 годе, так и Америка ещё не присмерти!)))
Доллар - в США.
0

Ответить