Балкон

Все о стирке, уборке, кулинарии, рукоделии - в общем о том, что делает дом по-настоящему уютным и "домашним"
Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Re: Балкон

Сообщение Taka4ka » 05 фев 2016, 20:52

Selena писал(а): Увы, с нашими соседями снизу не договориться. Согласие точно не дадут. Строить тоже ничего не станут, на ремонт своей квартиры денег не имеют.
Как вариант - сплатить им какую то сумму, а они подписывают, что непротив.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Изображение

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 05 фев 2016, 21:35

Боюсь даже представить, сколько они могут захотеть за согласие.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 06 фев 2016, 16:04

Нисколько не захотят. Это то что их возвышает над вами. Даже если они жопу пальцем вытирают.
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 06 фев 2016, 16:11

У нас возле дома не хватало паковочных мест .... да их как бы и не было ...... ставили машины как могли на дороге возле дома ..... и тогда некоторые жители стали строить стоянки на свободной территории ЗА СВОЙ СЧЕТ. Безусловна нашлись противники. Логика противников данных парковок просто повергла меня в шок ........ СТОЙТЕ КАК ВСЕ НА ДОРОГЕ.
С балконом будет то же самое. Дело не в том что балкон помешает ...... просто некоторых коробит когда кто то что то делает даже за свой счет.
0

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 06 фев 2016, 16:32

Не просто коробит, а житья не даёт мысль о том, что ты делаешь, а я вот хотел бы да не могу и потому это как ты вроде меня на Х. послал.
Даже здесь был такой весь делАвой из себя пользователь саса, что живёт в многоэтажке. Он конечно же понимал, что жить в своём доме во много раз круче и престижнее, но раз не мог себе того позволить, то исходил тут говном настолько, что вообще с форума свалил ибо не выдержала его затрапезная завистливая душонка. :hi_hi_hi:
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 06 фев 2016, 17:37

Jesus писал(а):Он конечно же понимал, что жить в своём доме во много раз круче и престижнее, но раз не мог себе того позволить
Жить в своем доме очень неплохо, конечно, но - круче и престижнее почему? На мой взгляд, жить в квартире удобнее и комфортнее потому, что меньше забот, меньше всякого мелкого и крупного ремонта, нет необходимости убирать территорию (снег там, трава и т.д.). И живущие в квартире, и в доме - владельцы недвижимости. Соседи, пусть не "дверь в дверь", тоже есть. Квартиры и дома разные бывают, на стоимость любой квартиры какой-нибудь дом подобрать можно, почему ж нельзя себе позволить, если хочется? Мы с мужем в свое время при переезде тоже обсуждали этот вопрос, он хотел дом, я квартиру, в итоге отложили до пенсии вопрос о доме, купили квартиру. Вопрос крутости и престижа не поднимался, возможно, потому, что мы вообще этим не заморачиваемся, лучше собственный комфорт, чем мифическая "крутость". Я хочу понять Вашу точку зрения, можете пояснить?
Согласна с тем, что зависть соседей имеет определяющее значение в их несогласии. Когда твои действия от кого-то зависят, этот кто-то не прочь покуражиться.
0

copycat
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение copycat » 06 фев 2016, 18:09

Selena писал(а):Боюсь даже представить, сколько они могут захотеть за согласие.
Тут главное не давать сильно раздумывать. Прощупайте почву, соберите подписи с согласных, а не согласным - в ультимативном виде - вот деньга - вот бумажка. Ну не будет подписи, и ладно, не будет у меня балкона. А у них не будет деньги. У нас подобным образом в ЖАКТе решен спорный вопрос относительно земли. Не факт, что сработает, но можно попробовать. Все равно недовольны и иногда бучу катить начинают, но у нас есть бумажка, что они не претендуют:-)
0
ary

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 06 фев 2016, 18:34

Подробно вопрос не прорабатывала, но думаю, что письменное согласие не просто так, а у нотариуса заверять надо, а это расходы. И потом из-за одного упершегося расходы будут напрасными.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 06 фев 2016, 18:42

Selena, не письменное согласие, а решение общего собрания собственников на переустройство. Заверение не требуется. Главное соблюсти форму, погуглите или спросите у Штирлица, как оформлять. Никаких паспортных данных - только реквизиты свидетельства на право собственности. Сколько собственников, столько и подписей.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 06 фев 2016, 19:15

У меня мама тоже хочет баокон, но у нее плюс в том что это 1-й этаж.
так вот она переговорила со старшей, та сделала ей список под росписи, потом сказала сделает решение общего собрания.
copycat писал(а):Тут главное не давать сильно раздумывать. Прощупайте почву, соберите подписи с согласных, а не согласным - в ультимативном виде - вот деньга - вот бумажка. Ну не будет подписи, и ладно, не будет у меня балкона. А у них не будет деньги.
+1.
0
Изображение

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 06 фев 2016, 19:22

alexiy писал(а):погуглите или спросите у Штирлица, как оформлять
Здесь затрагивается общее имущество, а это решение 100% соственников
0

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 06 фев 2016, 20:03

Selena писал(а):Подробно вопрос не прорабатывала, но думаю, что письменное согласие не просто так, а у нотариуса заверять надо, а это расходы. И потом из-за одного упершегося расходы будут напрасными.
Нет у нотариуса заверять не нужно. А один упёршийся, да, обдрищет все ваши мечты.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 36 секунд:
Selena писал(а): Жить в своем доме очень неплохо, конечно, но - круче и престижнее почему? На мой взгляд, жить в квартире удобнее и комфортнее потому, что меньше забот, меньше всякого мелкого и крупного ремонта, нет необходимости убирать территорию (снег там, трава и т.д.). И живущие в квартире, и в доме - владельцы недвижимости. Соседи, пусть не "дверь в дверь", тоже есть. Квартиры и дома разные бывают, на стоимость любой квартиры какой-нибудь дом подобрать можно, почему ж нельзя себе позволить, если хочется? Мы с мужем в свое время при переезде тоже обсуждали этот вопрос, он хотел дом, я квартиру, в итоге отложили до пенсии вопрос о доме, купили квартиру. Вопрос крутости и престижа не поднимался, возможно, потому, что мы вообще этим не заморачиваемся, лучше собственный комфорт, чем мифическая "крутость". Я хочу понять Вашу точку зрения, можете пояснить?
Всё просто на самом деле. Свой дом это совсем другое качество жизни.Этим и определяется и крутость и престиж. Очень хорошо это на себе сейчас ощущаю. Есть с чем сравнивать. В МКД вы живёте с вечной оглядкой на кого-то. В МКД вы не просто не можете изменить то самое качество с которого я начал. Ваше владение недвижимостью условно и ограничивается интересами других совершенно не причастных к вам людей. что практически сводит на нет все ваши возможности и хотелки. Вы хотите балкон, all right!, накося выкуси!!!! Просто потому что ваши интересы обязательно залезут на чужую территорию и даже если они не залезут, всё равно, накося выкуси!!!! Ибо не хрен выделываться. Живи как все, читайте другими словами, "а чем ты, собственно, лучше меня"? Почему ты должен чай кушать на террасе, а я в своей кухоночке 2 на 2?
И потому здесь на форуме я сказал как-то Татьянке "Мадам Джигурда", что я снимаю перед ней шляпу. Ибо взять и продать квартиру и построить на эти деньги дом является охренительным по своей смелости ПОСТУПКОМ.
Она смогла и, думаю, что она жалеет лишь о том, почему она ЭТО не сделала ранее.
Ваша пенсия ещё не наступила?
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 06 фев 2016, 22:17

Ну, как я понимаю, можно и не заводиться. Жил под нами вредный старичок, приходил ругаться, когда дрель включали, и даже стиральную машину. Деревца выдергивал и ломал, что мы под окнами высаживали. Индивидуалист жуткий. Как рассказывали соседи, еще в незапамятные времена, когда с удобствами в доме было туго, провел себе индивидуальную канализацию. И индивидуальное электроснабжение, минуя общий вход. С таким договариваться - бесперспективный вариант. Несколько лет назад эта квартира перешла по наследству его сыну, проживавшему отдельно. Мы надеялись, что квартиру продадут адекватным людям, но этого не случилось. Сынок в папу оказался. Тоже деревья под окном не любит. То ли живет там, то ли нет, изредка появляется. Ремонт там не делает, говорит, денег нет, но и квартиру не продает. Эх, а пристроечка могла бы получиться неплохая с адекватным соседом. Неподалеку в одной пристройке стоматология, в другой мебельный магазин, третья жилая. Сверху, правда, ничего нет. Видимо, жильцы второго этажа не заинтересовались такой возможностью.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Jesus писал(а):Вы хотите балкон, all right!, накося выкуси!!!! Просто потому что ваши интересы обязательно залезут на чужую территорию и даже если они не залезут, всё равно, накося выкуси!!!!
До сих пор это единственное, чего мы не можем сделать из-за соседей. А так жить не мешают. Возможно, мне просто трудно понять прелесть проживания в своем доме, я и в чужих-то жила весьма кратковременно. Вижу только недостатки (больше работы), но не успела оценить преимуществ. Как ни странно, и муж уже передумал. Недавно я завела разговор насчет дома, а муж уже не хочет. Говорит - представь, сколько там ремонта, а соседи неизвестно какие попадутся, могут жизнь попортить. В общем, останемся жить в квартире, если ветер не переменится. Может, и соседи снизу другие будут когда-нибудь, может, договоримся.
0

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 06 фев 2016, 23:06

Ну это квартирантов на 1 этаже надо ждать. Ещё одна "прелесть" МКД.
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 07 фев 2016, 00:37

Ну, не знаю. Чтобы сдать ту квартиру, ее надо сначала в нормальный вид привести, там ужас-ужасный. Надеюсь, что продадут все же.
0

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 07 фев 2016, 12:18

Значит нужно сделать ход конём! Купить самой эту квартиру.И будет у вас двухуровневая. Поможет ипотека.Если вы ещё не пенсы, то это вполне реально. Или, допустим ваш супруг военный пенс.Тоже нормально. Вторичка, правда, идёт без поддержки (читай: без компенсации части процентов). Но схема приобретения с последующей сдачу в аренду (читай: дух перевести от покупки) позволит сначала обустроить террасу, а затем и объединить два помещения.
Сейчас аренда стоит дороже чем ежемесячный ипотечный взнос.
Вот такая штука.
0

copycat
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение copycat » 07 фев 2016, 21:27

Jesus писал(а):Сейчас аренда стоит дороже чем ежемесячный ипотечный взнос. Вот такая штука.
Зависит от квартиры, размера и срока ипотеки. Цены на аренду просели, а цены на "ходовую" недвижимость не особо. Тем более, после прежних поселенцев там полный *здец наверняка. Влезать в такую авантюру ради балкона, по мне, глупо и бессмысленно.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Selena писал(а):Вижу только недостатки (больше работы), но не успела оценить преимуществ. Как ни странно, и муж уже передумал. Недавно я завела разговор насчет дома, а муж уже не хочет. Говорит - представь, сколько там ремонта, а соседи неизвестно какие попадутся, могут жизнь попортить. В общем, останемся жить в квартире, если ветер не переменится. Может, и соседи снизу другие будут когда-нибудь, может, договоримся.
С соседями - тут не угадаешь, и там, и там могут быть тяжелые случаи. Для дома нужен рукастый мужик или хотя бы понимающий что к чему и готовый ежегодно выкладывать на содержание n-ю сумму денег, и, возможно, она будет больше, чем за аналогичную площадь в МКД. Поскольку если не выкладывать и ничего не делать, особенно если жилье не новое, то через 5-10 лет Вы можете поиметь много проблем и жить в доме вида обшарпанной рухляди. Еще минус - ВСЕ вопросы с коммунальщиками приходится решать самим. В МКД у Вас нет земли, здесь - есть, со всеми вытекающими. Большой плюс своего жилья в отдельном строении - Вы можете устроить почти полную автономию: персональное отопление, фильтры, резервуары с водой, обклеить дом солнечными батареями, в любое время суток делать ремонт и слушать громко музыку, скакать конем или слоном по дому.
0
ary

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 07 фев 2016, 22:20

copycat писал(а): Влезать в такую авантюру ради балкона, по мне, глупо и бессмысленно.
Двухуровневая квартира это круто. Плюс возможности первого этажа такие как пристройка с погребом и терраса на втором. Вы двухмерно мыслите. Нет у вас фантазии, полёта.

:ti_pa: Вот это стул. На нём сидят.
Вот это стол. На нём едят.
Что вы видите в этом смайле? ::yaz-yk:
0

copycat
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение copycat » 07 фев 2016, 22:32

Jesus писал(а):Двухуровневая квартира это круто. Плюс возможности первого этажа такие как пристройка с погребом и терраса на втором. Вы двухмерно мыслите. Нет у вас фантазии, полёта.
Как человек, делающий ремонт в квартире, купленной не очень запланировано, мыслю прежде всего, практично :-)
0
ary

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 07 фев 2016, 22:41

Jesus писал(а):Значит нужно сделать ход конём! Купить самой эту квартиру.И будет у вас двухуровневая.
Да ни за что! Я же писала, там ужас-ужасный, убитая напрочь, да еще туалет на кухне (!). Там расходов немеряно, я понимаю, почему сосед ремонт не делает. Дешево не отдаст, дорого никто не купит, вот и ждет у моря погоды. Он там жил некоторое время, когда с женой поругался, да дочку их иногда вижу.
Насчет двухуровневой квартиры - я думала насчет чердака, но отказалась от этой мысли. Овчинка выделки не стоит.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Jesus писал(а):Плюс возможности первого этажа такие как пристройка с погребом и терраса на втором.
А погреб у нас есть. У нашего дома есть сарай, у каждой квартиры отделение кв.метров по шесть и под ним погреб. Все пожилые жильцы вечно тусуются во дворике, им и балконов не надо, а я вот индивидуалистка.
0

Ответить