Демонтаж натяжного потолка

Все о стирке, уборке, кулинарии, рукоделии - в общем о том, что делает дом по-настоящему уютным и "домашним"
Ответить
stalker777
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Демонтаж натяжного потолка

Сообщение stalker777 » 12 янв 2016, 11:03

Добрый день! Возникла небольшая проблемка с натяжным потолком - на внутреннюю сторону потолка насыпался алебастр из шва между плитами. Мусор видно снаружи, нужно его оттуда убрать. В компании, которая ставила потолок, озвучили цену 300 за выезд + минимум 1500 за демонтаж. Чего-то как-то дорого, учитывая, что мусор весь недалеко от стены и расположен на небольшой площади. Насколько понимаю, достаточно будет отстегнуть потолок на маленьком промежутке. Система крепления вроде бы гарпунная. Есть небольшой нюанс с креплением потолочных плинтусов. Может, кто-то подскажет контакты мастеров, кто сможет помочь?
0
Мне нравится! Больше не нравится

tragic_audio
Долгожитель форума. Серебряный штурвал
Долгожитель форума. Серебряный штурвал

Re: Демонтаж натяжного потолка

Сообщение tragic_audio » 12 янв 2016, 11:08

а что за компания ставила?
0
Что-то вмешивается в работу флеш-плееров.(c) Телефон

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 12 янв 2016, 12:02

Ёксель-моксель. А сразу нельзя было? Или спецом рассчитывали на повторный выезд?!!
Тоже мне, монтажники...
На сколько я себе представляю, межплиточные швы в любом случае было обязательно заделать до момента монтажа потолка. Мало ли что оттуда может посыпаться или политься.
По идее, полотно должно быть непрозрачным. Это и расхолаживает. Но если вы говорите, что через него видно мусор, то значит так и есть.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 12 янв 2016, 12:40

Телефон писал(а):Ёксель-моксель. А сразу нельзя было? Или спецом рассчитывали на повторный выезд?!!
Подготовкой потолка должен хозяин заниматься. Если бы монтажники что-то своё забыли внутри потолка (карандаш к примеру) тогда другое дело. А теперь только за отдельную плату. И если уж шов начал сыпаться,то не лучше ли его полностью переделать(только нормальным материалом или уж лучше расшитым оставить,чем алебастром), а то так будете по два раза в год вызывать,чтоб свежевывалившийся алебастр убрать.
Ну а контакты потолочников в любой бесплатной газетенке с объявлениями.Надо обзванивать и узнавать расценки.
0

stalker777
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение stalker777 » 12 янв 2016, 12:56

Телефон писал(а):Ёксель-моксель. А сразу нельзя было? Или спецом рассчитывали на повторный выезд?!!
Тоже мне, монтажники...
На сколько я себе представляю, межплиточные швы в любом случае было обязательно заделать до момента монтажа потолка. Мало ли что оттуда может посыпаться или политься.
Швы были заделаны алебастром ещё до монтажа и на момент установки потолка подозрений не вызывали. С какого перепугу алебастр решил вывалиться ночью первого января, я не знаю :-):

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
tragic_audio писал(а):а что за компания ставила?
Потолок-профи. К самой компании претензий не имею, сделали всё нормально и в срок. К заделке швов между плитами они не имеют отношения...
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 12 янв 2016, 13:12

Ну, раз уже были заделаны, тогда другое дело.
Получается, алебастр - плохой материал. Не выдерживает вибраций.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 16 янв 2016, 10:24

Снять - одеть - 1500 - это нормально
0

В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м » 16 янв 2016, 10:56

Телефон писал(а):Получается, алебастр - плохой материал. Не выдерживает вибраций.
алебастр хрупкий и использован не по назначению.Герметиком швы заделайте.
0

stalker777
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение stalker777 » 21 янв 2016, 11:18

Мусор удалось убрать своими силами после изучения методов снятия гарпунного крепления и изготовления пары несложных приспособ. Отстёгивал примерно сантиметров 20, весь мусор согнал постукиваниями к отстёгнутой области. В итоге всё прошло нормально. Надеюсь, больше швы осыпаться не будут. Почему швы зашили именно алебастром - не знаю. Квартира приобреталась как стройвариант со стяжкой и штукатуркой. Ну и с зашитыми швами :-): Потолок перед инцидентом провисел год.
0

Ответить