Двери!

Все о стирке, уборке, кулинарии, рукоделии - в общем о том, что делает дом по-настоящему уютным и "домашним"
Ответить
SunRaven
Новичок

Двери!

Сообщение SunRaven » 11 фев 2011, 12:30

Компания IMEX проводит выставку-продажу входных металлических дверей. Бронированные, утеплённые, энергосберегающие. Вызов замерщика-консультанта бесплатно по телефону +79043471205 Сергей. Адрес: ул. Дзержинского 67. Остановка 1-я Котельная.
0
Мне нравится! Больше не нравится

tragic_audio
Долгожитель форума. Серебряный штурвал

Re: Двери!

Сообщение tragic_audio » 09 сен 2014, 21:11

Уж не знаю как там сейчас, спустя, почти три года, ощущает себя компания IMEX, но тема дверей не отпускала меня два дня пока я выбирал входную металлическую дверь.

Почти во всех пристойных магазинах (Топлинг, Лемакс и т.д) нашего города продаются китайские двери. Лучше всего о них расскажет это видео:

Вывод 1. Толщина стали не должна быть тонкой. Думаю от 2мм нормально.

так что такие двери я не рассматривал, хотя стоят они совсем дешево примерно от 3к рублей

Есть еще класс китайских дверей, на ценниках которых Лемакс любит писать "Страна производитель: Россия -Китай". Ну тут все ясно - отечественный заводик "перенесли" в китай. По сути те же китайские двери, но с толщиной полотна двери уже потолще. Яркий пример двери Форпост

Изображение Изображение

У этой двери есть функция подсветки личинки и функция "no-key" - уходя можно запереть дверь без ключа. Но за всем этим скрывается один жирный подводный камень: замок Master Lock (фурнитура таких замков маркируется характерными буквами "ML", хотя на той двери что стоит в Лемаксе я таковых меток не обнаружил, видимо витринный вариант или...). Этот замок не очень надежен судя по отзывам и заменить можно только аналогичным китайским замком, найти который весьма сложно. Такая особенность продиктована использованием в конструкции замка особой бронечашки, с которой большинство известных марок замков не дружат.

Вывод 2. Дверь должна быть оснащена замком известного производителя (Гардиан, Cisa, Apecs, Mottura), для безпроблемной замены оного в будущем.

И еще по замкам, как правильно в хорошей двери их два: основной и дополнительный. А еще они бывают двух типов сувальдный и цилиндрический

С замками первого типа все имели дело, вот как он работает:

Изображение

Цилиндрический тоже всем известен:

Изображение

Цилиндрические замки поддаются вскрытию методом бампинга за несколько секунд. Вот его наглядная демонстрация

Вывод 3. В хорошей двери присутствуют оба типа замков.

Хотя в том же Лемаксе можно встретить полно дверей с двумя цилиндровыми, что не есть хорошо.

И по ценниками: с ними чехарда, перепроверяйте указанные данные с данными на официальном сайте производителя. Например продавцы любят указывать максимально возможные параметры, особенно это хорошо заметно с классами взломостойкости самих замков. Два замка имеют разную степень. На ценнике указывают большую, называя ее "Класс взломостойкости двери", что не правильно.

Разберем один такой ценник, например той двери что я сегодня купил:
Изображение

1. На ценнике сталь 2мм, на сайте 1,5мм
2. Основной замок Гардиан 3 класс. Да но у Гардиан с десяток моделей замок разных классов. Позвони в Ростов, в главный магазин, выяснил модели основного и дополнительного замков. Посмотрел их цены, не самые дешевые но и не супер-класс. И классы не совпадают: на ценники одни в реальности один выше у основного, другой ниже - у дополнительного.

НУ и продавцы тоже жгут:
"О, да эти две двери не отличаются и замки там одинаковые!" - хотя каике там замки они сами не знают.
"Эти двери из Йошкар-Олы. Да вы что, Йошкар-Ола - город дверей". На самом деле там только одно производство - дверей Гардиан, остальные двери - ночная смена того же завода или гаражное производство.
0
Что-то вмешивается в работу флеш-плееров.(c) Телефон

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 09 сен 2014, 21:23

Поэтому - вот потому что последний пост был очень обширным - я капитально подумываю о пятой собаке не породы сиба, как думалось изначально... А все больше смотрю на американских акит.

У нас дверь российская. Фотать не буду.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 09 сен 2014, 21:46

Хорошая дверь - сделанная собственными руками.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

imolodcaya
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение imolodcaya » 10 сен 2014, 12:03

Лет 10 назад заказывал дверь по размерам. Из толстой стали, с хорошим сувальдным замком. (Не то говно что сейчас продают. Если не захлопнул,чуть надавил рукой и уже вмятина.) Внутри тепло-шумоизоляция и снаружи оббита кожзамом почти как раньше в каждой хрущевке ставили. Собственно в хрущевке и стояла.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
мадам Джигурда писал(а):Поэтому - вот потому что последний пост был очень обширным - я капитально подумываю о пятой собаке не породы сиба, как думалось изначально... А все больше смотрю на американских акит.

У нас дверь российская. Фотать не буду.
О пятой собаке для охраны? От алкашей - нарков что собака, что дверь Не китайская. От серьезных ребят ни то, ни другое не поможет. Единственное если квартира, то дольшее сопротивление на взлом как то отпугнет.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 10 сен 2014, 13:37

Частный дом у меня. Егоза уже натянута. Но я знаю, что если дом приметили, то ничего не поможет.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

tag_garry
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение tag_garry » 20 сен 2014, 22:39

месяца 3 назад в лем аксе брали дверь за 11500, весьма достойный ваниант. это как с машиной, чем соли дней хлопает дверь тем дороже машина
0

miha89
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение miha89 » 22 окт 2014, 14:26

Сегодня выбирал дверь, задумался.. Дверь в частный дом, в доме полно окон. Зачем какие-то суперзамки, если можно влезть в окно. Если поставить решетки, то их спилить наверное проще чем даще не самую взломостойкую дверь, да и через 2 этаж можно влезть. В общем, решил, что главное чтоб дверь была теплой , т.к. выходит на улицу и с виду нравилась. Сначала хотел такую, от которой выкладывал ценник (12900) tragic_audio. Но потом решил купить похожую, но чуть потолще и 3 уплотнителями. 17300, стоит, если не ошибаюсь, неохота искать чек. Установка тоже бесплатная. Зиму вроде обещают холодную :-)
0

tragic_audio

Сообщение tragic_audio » 14 май 2015, 13:46

Ставят мне двери межкомнатные сейчас. Не без косяков. Мало того что Лемакс сначала мне не те двери привез и пришлось ждать еще неделю пока они их обменяют. Теперь когда пришли монтажники выяснилось что мне один порожек не доложили, потому что в магазине все считают погонными метрами, а монтажники считают непосредственно кусками: на одну дверь две длинных палки и две коротких. Вобщем после оплаченной установки мне нужно будет порог допиливать.
0
Что-то вмешивается в работу флеш-плееров.(c) Телефон

swarovsky
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение swarovsky » 29 май 2015, 15:41

А где у нас в городе посмотреть хорошие межкомнатные двери, массив или хотя бы шпон, так что б сроки поставки были не более 2-х недель. Лемакс, Топлинг, Двери и Ко не предлагать у них срок поставки 45-55 дней.

Неужто в Ростов ехать придется?
0

copycat
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение copycat » 02 июн 2015, 22:09

В Дверивелл не интересовались?
0
ary