Кто как борется с соседями :)))

Все о стирке, уборке, кулинарии, рукоделии - в общем о том, что делает дом по-настоящему уютным и "домашним"
Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Кто как борется с соседями :)))

Сообщение Umni4ka » 11 дек 2015, 17:05

взято из ВК, если еще кто-то не видел
Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

Льдинка
Завсегдатай

Сообщение Льдинка » 13 дек 2015, 20:59

А что здесь...не пойму)) :du_ma_et:
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 13 дек 2015, 21:05

Льдинка писал(а):А что здесь...не пойму)
Похоже что на шестом этаже забыли закрыть кран.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 13 дек 2015, 21:13

Льдинка писал(а):А что здесь...не пойму)) :du_ma_et:
По стене дома вода течет и у подъезда все в воде.

Добавлено спустя 21 секунду:
Umni4ka, а это Таганрог?
0
Бесконечный угрюмый ноябрь...черпай грусть и крепись.

abt_storm
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abt_storm » 05 фев 2016, 11:45

Во... Думаю, эта тема - самое место, чтобы задать вопрос.
Итак, что имеем: на улице был куплен часть соседского дома. Дом стоит на углу (это важно для понимания картины в целом). Примерно в конце осени дом начали ремонтировать. А по факту я бы даже сказал, реконструировать - сняли крышу, огородили территорию, принадлежащую городу, забором - и понеслась... Правда, с крышей тянули аж до конца января (а 29 декабря сняли там все, оставив зияющую дыру - непонятно, на фига?). Но потом началось - с 7 утра жужжание, стуки, крики... Ну, в общем, "строители" же подтянулись. Потихоньку эти строители начали складывать мусор на углу у своего дома, потом вроде как пару раз пригоняли прицеп под мусор, вывозили и обратно пригоняли. Все это время по улице ездили грузовые автомобили Зил и Камаз - привозили то кирпич, то пеноблок, то песок... Соответственно, с такой нагрузкой на оси машины раскатали грунтовку в пыль и грязь. В прошлом году строился на нашей улице еще один дом - при постройке того дома работяги разрыли дорогу, проложить газопровод там. Обещали после дорогу привести в порядок. Ни фига не привели - был даже скандал... Кончился ничем. Жильцы на улице были вынуждены своими силами приводить дорогу в божеский вид. Ну, а чо - "Вы же сами тут каждый день на своих жигулях ездите? Вот ваши жигули и раскатали ТАК дорогу"...
А вчера вечером выезжаю из дома - и наблюдаю картинку: ходит работничек с мешком из-под песка, складывает в мешок пустые пластиковые бутылки из-под пива и куски картона (видимо, обшивка в старом доме)... И аккуратненько так выбрасывает это все в яму на углу, которую продавил один из Камазов. На мой вопрос, собс-но, какого ... тут происходит? Он мне ответил, что он занят благим делом - ровняет яму, разрытую нашими жигулями (на улице, к слову, ни одного жигули :-)), а я, "...мудило, лезу не в свое дело". Понятно, что можно было бы дать в рог, можно было бы поднять скандал на всю улицу, но... Решение пришло таким: зафиксировал все на фото, позвонил участковому. Приехали буквально через 20 минут. Выслушали, записали все на бумагу - но сказали, что с 2015 (вроде бы) года это не в их юрисдикции: обращаться нужно в управляющую компанию или административную комиссию...
Собственно вопрос: а как вы боролись бы с такими соседями?

P.S. Допускаю, что хозяин домовладения не в курсе ситуации - поэтому решил сначала поговорить с ним. А дальше по ситуации... Только кажется мне, что нужно срочно монтировать камеру видеонаблюдения - на случай сбора доказательств "порчи моего имущества неустановленными лицами".

Еще P.S. Чтобы не быть голословным, два фото:
та самая пресловутая куча, из-за которой все и началось
Изображение
(работяга уверял меня, что ЭТИМ он собирается выровнять (!?) асфальт)
и фото по диагонали от кучи мусора того самого прицепа, который стоит СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МУСОРА.
Изображение
На крыше два джамшута - после того, как увидели, что я фотографирую прицеп, начали кому-то усиленно названивать. Через 40 минут (жена написала - я уже на работе был) туда прибыла "куча мужиков - стояли, руками махали в сторону кучи и нашего дома"...
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 05 фев 2016, 13:29

Я не в курсе, а жил инспекция тут что-то решает? Или это и есть административная комиссия? КТОС привлеките, если он у вас есть.

В теории - Администрация должна решать такие вопросы. Это их обязанность следить за чистотой города и расправляться с нарушителями.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 05 фев 2016, 14:07

А какая УК в частном секторе, обычно такие вопросы решал участковый, но попробуйте еще обратиться в территориальное управление, ведь не только они справки о составе семьи должны выдавать.

Но сначало надо поговорить с хозяином, он может и не в курсе, что там творится и что его наемные работники пальцы гнут.
0
Изображение

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 05 фев 2016, 14:49

Менты скоро вообще ни за что отвечать не будут, кроме защиты конституционного строя (читать, бояр всех уровней).
Ведмеды в правительстве просто хотят, чтобы мы начали морды друг другу бить на бытовухе. Вон, и из УК ответственность за это убрали. Вперёд! Удар левой, удар правой.
Потом ещё чего-нибудь придумают, чтобы мы окончательно глотки друг другу перегрызли, лишь бы их не трогали.
Голливуд продолжает всячески пропагандировать насильственные действия. В том числе и среди детей (один из примеров - "Снайпер", 2015). Утверждая американизм на планете (читать: Закон джунглей).
0

abt_storm
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abt_storm » 05 фев 2016, 21:52

А это точно Телефон писал? По стилистике больно смахивает на Боцмана - с его всепропальщическим настроением :-):...
По сути же предложений. Решил дождаться хозяина - но его, блин, как назло не было сегодня. Поглядим, что завтра будет?..
0

Ответить