Кулинария - готовим, пробуем, обсуждаем (v. 3.0)

Все о стирке, уборке, кулинарии, рукоделии - в общем о том, что делает дом по-настоящему уютным и "домашним"
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Re: Кулинария - готовим, пробуем, обсуждаем (v. 3.0)

Сообщение Vik Vikovna »

Блендер погружной (ножка), прямо в кастрюле измельчаю. Моется за минуту после картошки и тыквы. А суп готовится 25 минут. А мясной? Час-полтора-два?
0
Мне нравится! Больше не нравится
-Вы такой спокойный, что принимаете?
-Всё. Как есть. :)

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

Vik Vikovna писал(а):
Вчера, 20:39
мясной
Часа 2, но хоть наешься нормально)
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда »

Vik Vikovna писал(а):
Вчера, 20:39
Блендер погружной (ножка), прямо в кастрюле измельчаю. Моется за минуту после картошки и тыквы. А суп готовится 25 минут. А мясной? Час-полтора-два?
Страшная тайна, тока тссс. Бульон можно сварить впрок и заморозить... Но мы никому не скажем.
0
Рисую на досках, готовлю кимчи, кастрирую собак.

Сергей Иванов
Почетный форумчанин

Сообщение Сергей Иванов »

Всем знакома скороварка, но оказывается для приготовления супервкусных бульонов есть медленноварка. У кого есть такой девайс? Что оно делает? :-)
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сергей Иванов писал(а):
Вчера, 21:21
Всем знакома скороварка, но оказывается для приготовления супервкусных бульонов есть медленноварка. У кого есть такой девайс? Что оно делает? :-)
Здесь, скорее всего, ни у кого. Оно варит бульон 8 часов. Мультиварка успешно справляется с этой задачей за 2.
1

Сергей Иванов
Почетный форумчанин

мадам Джигурда, Почитал отзывы, понял , что за девайс, как Путин пенсию повысит на две штуки разом. То куплю обязательно, только надо еще место найти для сего чуда.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сергей Иванов писал(а):
Вчера, 21:46
мадам Джигурда, Почитал отзывы, понял , что за девайс, как Путин пенсию повысит на две штуки разом. То куплю обязательно, только надо еще место найти для сего чуда.
Я очень придирчиво всю жизнь относилась к девайсам. Этот - не надо, разве что уже есть все остальное. Посудомойка, хлебопечка, хорошая электрическая мясорубка и даже вакууматор с раскаткой теста. Вот тогда можно подумать и о медленноварке.

Мне, например, очень понравился неразрекламированный девайс - пиццепечь. Я в нем готовлю все, что не про супы. Картоха в нем божественная. А какие сырники... ОООО... (ну у меня и секретный рецепт, конечно).
0

Сергей Иванов
Почетный форумчанин

Вспомнил аналог. Когда был у бабушки в деревне под Брянском, то она готовила соус. Картошка с мясом и овощами, вечером все в кастрюльку порежет, и в нишу в русской печи и крышкой закроет и оно стоит до утра там. Утром завтрак готов, вроде вкусно было. Помню не в саму печь и ниша такая в самой печи была. Наверное это и была медленноварка. :-): Жаль, печи нет.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
мадам Джигурда, у меня поиск выдает пиццепечь или огромные дровяные или маленькие духовки . Может это не то?
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

Свекольник.

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 30 секунд:
И котлетки.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Изображение
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сергей Иванов писал(а):
Вчера, 21:56
Вспомнил аналог. Когда был у бабушки в деревне под Брянском, то она готовила соус. Картошка с мясом и овощами, вечером все в кастрюльку порежет, и в нишу в русской печи и крышкой закроет и оно стоит до утра там. Утром завтрак готов, вроде вкусно было. Помню не в саму печь и ниша такая в самой печи была. Наверное это и была медленноварка. :-): Жаль, печи нет.
Не жалейте. Дорого выкладывать, поддерживать нужную температуру - круче, чем на мангале. Бабушке поставьте памятник.
у меня поиск выдает пиццепечь или огромные дровяные или маленькие духовки . Может это не то?
Это не то. Пиццепечь современного типа - гибрид сковороды и микродуховки. Но температуру выдает отличную. И тепло в выключенном состоянии долго держит.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

мадам Джигурда писал(а):
Вчера, 22:16
Пиццепечь современного типа - гибрид сковороды и микродуховки.
Типа такого?

Изображение
0

BOBA

Сообщение BOBA »

Mehanik писал(а):
Вчера, 22:14
Изображение
Пожалуйста!
Изображение

Отправлено спустя 47 секунд:
Правда осталась в основном фрукта.
:-)
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Mehanik писал(а):
Вчера, 22:24
Типа такого?
Да!!! Я горячо рекомендую! Это оххх... какой агрегат. А я их перепробовала немало.

У меня гораздо проще. И я пользуюсь ежедневно. И ржу над соседями-поварятами, которым, как и всему двору отключили газ, и они плачут, а Таня жарит сырники в пиццепечи и не жужжит.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Для Сергея Иванова - официально они в продаже называются пицца-мейкер. Цены в районе 3-5 штук.
1

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Я по-прежнему считаю посудомойку, любой аналог тестомеса, сушилку - для особых случаев, и хорошую духовку - основой кулинарии. Молоть мясо будете блендером или мясорубкой - вообще не важно.

Когда у меня поломалась сушилка, я купила новую, а она оказалась говном, я плакала. Как без нее жить? Как мыть посуду руками?! 13 лет не мою и не планирую. Зачем месить тесто руками, если зная процесс образования глютена и процессы, способствующие его ускорению, можно купить тестомес, но хлебопечь будет стоить дешевле? Ну и так далее.

Пиццепечь - простой и эффективный агрегат. Я долго не понимала, зачем она так сильно греется, пока не посмотрела ролик про настоящую пиццу, после этого все встало на свои места.
1

Сергей Иванов
Почетный форумчанин

Я не большой любитель любитель пицы. А этот аппарат напоминает электрогриль,. А для всего, что мне хочется на кухню, элементарно не хватить места. Буду ждать когда придумают что то компактное, в котором будет все. Типа духовка, микроволновка, посудомойка, аэрогриль и пицеварка в одном. :-) . Я не мыслю кухню без рожковой кофеварки. :-):
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сергей Иванов писал(а):
Сегодня, 11:05
Я не большой любитель любитель пицы. А этот аппарат напоминает электрогриль,. А для всего, что мне хочется на кухню, элементарно не хватить места. Буду ждать когда придумают что то компактное, в котором будет все. Типа духовка, микроволновка, посудомойка, аэрогриль и пицеварка в одном. :-) . Я не мыслю кухню без рожковой кофеварки. :-):
На самом деле, здесь есть тема про приблуды на кухне, я создавала...

Вот что в Краснодаре очень хорошее - так это выпечка. Если бы я ела, как некоторые известные мне особы, была бы уже килограммов 120. Пицца божественная, даже если дешманская, зачастую. Чебуреееекиииии.... ООООО... С сулугуууунииии.... Мамочки, это гастрономический оргазм. С мясом тоже. Как они так делают? (При этом, при обилии армян, шашлыки - полное говнище, шаурма зачастую - полное говнище, в Тагане средняя - это как очень хорошая тутошняя).

Бро, у меня был аэрогриль. Не впечатлил. Наигралась за год. Хорошая электродуховка с грилем кладет аэрогриль на лопатки. Эта пиццепечь у меня уже полтора, такой вкусняцкой картохи я не ела ни из каких источников, ни духовки, ни мангал. А какие сырники? А рыба? И занимает мало места. Дело даже не в том, чтобы печь в ней пиццу, хотя и надо... (На днюху надо в Таган с агрегатом, пиццу печь, ставлю зарубку.) Ну она просто клевая. Вот занафига бы нужна сушилка? Ну я просто знаю, что с ней делать. И так далее.
0

Сергей Иванов
Почетный форумчанин

мадам Джигурда писал(а):
Сегодня, 14:28
Бро, у меня был аэрогриль.
Аэрогрили бывают разные, у вас был большой с кучей функций, у меня компактный размером с мультиварку. И про духовку которая положит все на лопатки, потратив в два раза больше электроэнергии. Вы же не будете использовать духовку для приготовления пары горячих бутербродов? А кто использовал навороченную духовку для приготовления котлет или люля? Мне мое приобретение нравится, быстро и вкусно и главное без масла. Картошка и овощи гриль получаются бесподобными. Шашлык на двоих, быстро и мало возни.
мадам Джигурда писал(а):
Сегодня, 14:28
Вот занафига бы нужна сушилка
Мне то же интересно? Делать сухие фрукты и овощи. С этим справится хорошая духовка с конвекцией. Про посудомойку я промолчу. Я и руками помою. А грязную посуду для посудомойки я буду собирать неделю. Хотя как шкаф для посуды пойдет.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сергей Иванов писал(а):
Сегодня, 14:58
Про посудомойку я промолчу. Я и руками помою. А грязную посуду для посудомойки я буду собирать неделю. Хотя как шкаф для посуды пойдет.
Я не мою посуду руками. Вот зачем. Живу одна.
Сергей Иванов писал(а):
Сегодня, 14:58
Аэрогрили бывают разные, у вас был большой с кучей функций, у меня компактный размером с мультиварку. И про духовку которая положит все на лопатки, потратив в два раза больше электроэнергии. Вы же не будете использовать духовку для приготовления пары горячих бутербродов
Я не ем горячие бутерброды. Ну то есть ради горячих бутербродов и пиццепечь идеально сойдет. Только места в два раза меньше
0

Ответить