парк "Лога"

Таганрог старый и новый, курьезы, слезы и просто красивые моменты жизни...

Модератор: BOBA

Ответить
Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

парк "Лога"

Сообщение Shtirlitz » 14 июн 2015, 18:34

Сегодня семейством смотались в парк "Лога", что под Каменск-Шахтинским. Сам недавно про него узнал, загорелись, съездили. Традиционно почитал в инете. Чему был удивлен
1. Парк сделан на месте свалки. Чистота и порядок, даже урны из пеньков с мордахами)
2. Парк разбил и содержит предприниматель, не государство
3. Несмотря на то, что его ежегодное обслуживание обходится около 800 тысяч рублей, парк бесплатен для посетителей. Новые объекты активно развертываются, строятся, облагораживаются (хотя подозреваю, что с полной готовностью парк может стать платным, хотя предприниматель-хозяин это отрицает)
4. Во всем парке нет ни одного объекта торговли. Вообще (нечто похожее на открытые веранды замечено, но пока непонятно что это будет). Из чего то такого - только установленные динамики по парку с музыкой и краткой рекламой.
5. Сад камней, скульптуры, рыбки и рыбищи, небольшой птичий зоопарк (фазаны, павлины), лебеди, утки в водоемах, фонтаны и водопады, кривые зеркала - в общем, не зря называют некоей маленькой Швейцарией. Рекомендую всем!
6. Туалет на территории есть. Бесплатный)))

В пику - хотелось бы обратить внимание предпринимателей нашего города, а особенно предпринимателей-депутатов -как нужно относится к дому, где ты живешь.

Ну и краткий обзор из фото. Сорри за дату на фото, прощелкал, корректировать лень))) Без даты - с телефона

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: парк "Лога"

Сообщение Mehanik » 14 июн 2015, 18:44

Shtirlitz, красотень! :co_ol: В реале,наверное,ещё красивее.
А у нас любой парк или скверик с шалманов начинают. Впрочем,на них всё и заканчивается. :-(
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 14 июн 2015, 18:52

Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
Mehanik писал(а):Shtirlitz, красотень! В реале,наверное,ещё красивее.А у нас любой парк или скверик с шалманов начинают. Впрочем,на них всё и заканчивается.
Это то и печально...
0

buy-net
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение buy-net » 14 июн 2015, 23:22

Shtirlitz, :-ok-: Владельцу парка большая благодарность. Такая красота! Ростовский зоопарк просто позор.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 15 июн 2015, 00:06

Да зоопарк то там небольшой и птичий, просто само место создано для неспешных прогулок и душевного отдыха
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 15 июн 2015, 00:14

красиво очень, нам бы такого предпринимателя бы :men:
0
Изображение

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 15 июн 2015, 00:23

Taka4ka писал(а):нам бы такого предпринимателя бы
Наш мудак бородатый вкопал в сквере пару лавок и несколько десятков говноларьков поставил и кричит "я ж облагородил заброшенный сквер!". Про второго благодетеля с Русского поля вообще молчу.
0

Remyr
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Remyr » 08 июл 2015, 07:39

Я тоже посетил на выходных.
Да, все хорошо, но рано туда еще ехать. Много стройки, но даже недостроенные композиции - завараживают.
В конце парка (в лесу) много оборудованных мест для отдыха, в каждом месте свой, забетонированный мангал, везде тень от деревьев.
Вход - бесплатно.
Стоянка - бесплатно.
Туда ехал через переправу (платный мост 30 р.) - хорошая дорога, мост хлипенький. Обратно - через мост на М4 (дорога до М4 - хреноватая, в конце вообще один песок, даже по-гальмовал немного.

А еще заехал в Эльдорадо - как все меняется, в худшую сторону. Людей как в муравейнике, срач, грязь, озеро грязное, куча гадюк, которых ловят палками и убивают в качестве развлечения - отдыхающие, прямо на детском пляже, возле бани.Раньше, помню, работники бегали, мусор из корзин забирали, грязь убирали, охрана ходила постоянно, а сейчас один, какой то хмырь в майке "охрана" в сланцах на босу ногу, пьющий в кафе с отдыхающими жидкость, очень напоминающая по цвету - пиво.
Вход - 250 р. (в выходной) и 200 р. (в будни) с носа, дети до 7 л. - 100 р.
Стоянка независимо где поставил, если въехал в арку - плати. Раньше платная стоянка была только в самом комплексе, если заехать через шлагбаум.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 08 июл 2015, 16:56

Remyr писал(а):дорога до М4 - хреноватая, в конце вообще один песок, даже по-гальмовал немного.
Странно. Нормальная дорога была
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 08 июл 2015, 17:31

Remyr писал(а):Я тоже посетил на выходных.
Да, все хорошо, но рано туда еще ехать. Много стройки, но даже недостроенные композиции - завараживают.
В конце парка (в лесу) много оборудованных мест для отдыха, в каждом месте свой, забетонированный мангал, везде тень от деревьев.
Вход - бесплатно.
Стоянка - бесплатно.
Туда ехал через переправу (платный мост 30 р.) - хорошая дорога, мост хлипенький. Обратно - через мост на М4 (дорога до М4 - хреноватая, в конце вообще один песок, даже по-гальмовал немного.

А еще заехал в Эльдорадо - как все меняется, в худшую сторону. Людей как в муравейнике, срач, грязь, озеро грязное, куча гадюк, которых ловят палками и убивают в качестве развлечения - отдыхающие, прямо на детском пляже, возле бани.Раньше, помню, работники бегали, мусор из корзин забирали, грязь убирали, охрана ходила постоянно, а сейчас один, какой то хмырь в майке "охрана" в сланцах на босу ногу, пьющий в кафе с отдыхающими жидкость, очень напоминающая по цвету - пиво.
Вход - 250 р. (в выходной) и 200 р. (в будни) с носа, дети до 7 л. - 100 р.
Стоянка независимо где поставил, если въехал в арку - плати. Раньше платная стоянка была только в самом комплексе, если заехать через шлагбаум.
хотел туда смотаться но теперь точно НеПоеду! спасибо за отзыв
0
не думай о секундах свысока...

Remyr
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Remyr » 15 июл 2015, 06:15

Shtirlitz писал(а): Странно. Нормальная дорога была
Может навител обратно не по той меня повел? :ne_vi_del: Что запомнилось, по этой дороге много лежачих полицейских, только сделаны они не буграми, а ямами. Может и не полицейские это вовсе, а остатки проколов вода - каналий.
Ну а вообще - это не главное, главное что место достойное внимания.
0

Ответить