Еще раз про любовь...

Мальчики+девочки, свадьбы и разводы, верность и измены... Поболтаем? ;)
AVensis
Ветеран общения

Re: Еще раз про любовь...

Сообщение AVensis »

Selena, здоровье - это основа для счастья всех возрастных групп :-):
Все остальное менее важно.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena »

Молодежь этого не понимает, поэтому другие приоритеты. А так да, конечно здоровье. Это понимают те, кто его лишился.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон »

AVensis писал(а):но здоровье не купишь.
К сожалению, это не так. Не всегда, конечно, многое изначально зависит от природы, от иммунитета, с которым ты родился, от устойчивости организма к болезням и способности его к регенерации (восстановлению), но очень часто здоровье можно купить. Все это знают, не будем врать. Примеры приводить тут не стану.
Очень богатые люди живут, в среднем, значительно дольше. Если, конечно, они следят за своим здоровьем, а не плюют на него, тратя его направо и налево. Любая высокотехнологичная медицина им доступна.
boslab писал(а):почему нельзя, родившись, получить все и сразу, а потом только пользоваться, наслаждаясь гармонией с самим с собой и окружающим тебя миром?
Потому, что существует зависимость от общества. Можно пытаться ей (зависимости) противостоять, но никогда не получится полностью исключить её влияние. Разве, что поселиться в пустыне. Но я уверен, что и там найдётся кто-нибудь, кто докопается до тебя, в прямом и переносном смысле, и выскажет тебе всё, в чём, по его мнению, ты не прав. :hi_hi_hi:
Отсюда вытекает:
boslab писал(а):кто определяет что это зло, это добро, это любовь?
Общество, общество. Общество определяет. Которое тебя окружает. Не важно, хорошо это или плохо, потому что так всегда было и так всегда будет.
А на сегодня, общество у нас такое, какое есть, какое имеем. Другого, пока, не придумали., пока не сделали. Каждый смотрит в свою сторону. Но тенденция обнадёживает.

Надо быть очень сильным духом и умным человеком, чтобы сначала сформировать, а затем и иметь свою особенную идеологию и уметь донести её до разумения окружающих, убедив их её правильности. Тут должны уже какие-то метафизические материи вплетаться. Какое-то провидение, что ли... Иначе ничего не получится.

Не получится грести против течения одной рукой, второй попивая мартини, так, чтобы тебя при этом не посчитали идиотом. При этом, ты не можешь слишком сильно или слишком долго отличаться - тебя затравят! Приходится находить много единомышленников, либо вербовать их себе, искать что-то общее. Или придётся отказываться от своих взглядов совсем.

Белая ворона. Конформизм? Или нонконформизм?
Потому, что не всегда власть имеет большинство народа, но всегда самая "сильная" его часть, в каждый конкретный момент времени. Сегодня это та субстанция, что называется ненавистным мне словом "элиты".
boslab писал(а):телефон, ты не прав. финансовая состоятельность и наличие власти не дают всего. они могут полностью удовлетворить только физиологические потребности, развлечения, образование, капризы... эти возможности никогда не смогут создать гармонии с самим собой и окружающим миром, они никогда не создадут любовь. эти возможности могут только подготовить почву для этого и то не для всех.
Согласен! Но что-то же они, всё же, дают, правильно?!?! Например, свободу, чтобы заняться тем, чем ты хочешь. Попробовать себя там, где ты хочешь. Например, время. Чтобы найти себя, отведя на поиски достаточное его количество. Например, спокойствие, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне, имея возможность его потратить на тех, кто тебе дорог.

- А в чём сила, брат? (х/ф, "Брат-2")

Лично я считаю, что все эти... возможности, которые в определённом смысле являются силой, они не просто что-то дают, что-то полезное, для того, чтобы это полезное только потреблять и пользоваться им, испытывая безграничное удовольствие. Но и что-то отбирают. Нет, не так - накладывают определённые ограничения, облагают тебя обязательствами. По крайней мере, так всегда должно быть. И все это должны явно чувствовать на себе.
Иначе это превращается в игру в одни ворота. Система не замыкается, не дополняет сама себя. А следовательно, она не стабильна. И возможен её перегрев, приводящий её к полному краху.

Быть в гармонии с собой - это быть в гармонии с окружающими тебя людьми, с обществом. Т.к. общество - люди - это самая активная часть природы, эволюционно призванная влиять на твой разум и взаимодействовать с ним, создавая коллективное целое. Отсюда интересы общества, не только его глобальные интересы, но и все остальные, мелочные, скорее будут интерполироваться на отдельного индивидуума, чем наоборот. На каждого человека, кто находится внутри, кто контактирует с этим обществом. И чем больше он с ним контактирует, тем больше он от него зависит.
Апельсиновая Фея писал(а):я это к тому, что не важно как кто-то для себя определяет то, или иное понятие, важно все же, что бты сам определился и следовал своим понятиям!
Как это не важно? Ещё как важно!!!
Потому, что счастье для одного человека может заключаться в несчастье для другого!

Ладно, я понял, что вы не то имели ввиду. Но, тут я отвечу - а многое ли мы сами можем себе придумать? Ведь, большинство людей тупо следуют чужому примеру, как стадо. Сосед раньше меня купил себе красивую иномарку? Её каждый день рекламируют по телевизору? Ему мало того, что у него ещё и газон зеленее. Значит я теперь буду плохо спать, пока не сделаю тоже самое. Она, ведь, мне так нравится...
Не стоит забывать, что человеку свойственен стадный инстинкт. И только некоторые личности, индивидуалисты, всегда хотят идти своей дорогой:

- А Баба-Яга против! :-)
- Тинькофф, он такой один. (слоган русского бизнесмена, с "домиком" в Сан-Франциско, Олега Тинькова)

Но не большинство. Большинство не хочет слишком выделяться, оно так не привыкло Его вполне устроит то, что ему предложат. Если это будет в меру аппетитно.

- Тиньков. Я такой же, как все. (слоган русского бизнесмена, с "домиком" в Сан-Франциско, Олега Тинькова, спустя 10 лет, на лицо переориентация бизнеса на другую целевую аудиторию)

Здесь возникает вопрос: "Кто же наш светочь в тёмном царстве?" Кто нас поведёт? Или, кто укажет нам путь? Ладно, не путь, но направление?! Там, наверху? Хотя, и путь некоторые из нас захотят выбрать свой.

Мы отталкиваемся от всего того, что нам не нравится. И притягиваемся ко всему, что нам симпатично и импонирует.

- Мы такие раз-ны-еееее. Э-тим мы прек-рас-ны-е. (детская песенка)

Но не всегда то, что лично нам, КОНКРЕТНО нам нравится, является правильным!
Снова возникает вопрос, а что первично и главнее? Что, если позволите, исключительнее? Индивидуум? Или общество? (совокупное мнение индивидуумов)

Вот в Америке на словах всегда одно (личность, индивидуум), а на деле всегда другое (общество, государство). Двойные стандарты. Неприкрытое враньё. Ложь, возведённая в абсолют!
Selena писал(а):Конечно, приоритеты меняются со временем, но не глобально.
Не глобально? Хм-м, :du_ma_et: . Всяко бывает, и в голове и в жизне:

Если бы меня спросили 20 лет назад: "что самое главное в мире?".
Я бы ответил: ... "Сама жизнь"...

Если бы меня спросили 17 лет назад: "что самое главное в мире?".
Я бы ответил: ... "Время"...

Если бы меня спросили 15 лет назад: "что самое главное в мире?".
Я бы ответил: ... "Удовольствие"...

Если бы меня спросили 10 лет назад: "что самое главное в мире?".
Я бы нежно проговорил: ... "Нет. Только Любовь"...

"Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я верю только в это - любовь спасет мир" (песенка Веры Брежневой). :)) :-):

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда »

Говорите, у Леженкина трава крутая?
0
Рисую на досках, готовлю кимчи, кастрирую собак.

boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение boslab »

телефона в рассуждениях занесло далеко от темы. но вернемся про любовь...

свадьба. это объявить всем о своей любви и пышность демонстрирует велечину любви? взаимосвязано это? или это пафос и дниогсьрация могу и чо мы хуже других? для кого эти машины ленты куклы на капотах платья костюмы 1000 гостей большую часть которых видешь в первый и последний раз. это для гостей соседей рожственников или быть может для виновников торжества?
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

boslab писал(а):свадьба. это объявить всем о своей любви и пышность демонстрирует велечину любви? взаимосвязано это? или это пафос и дниогсьрация могу и чо мы хуже других? для кого эти машины ленты куклы на капотах платья костюмы 1000 гостей большую часть которых видешь в первый и последний раз. это для гостей соседей рожственников или быть может для виновников торжества?
Уже обсуждали. Несколько человек тут категорично заявили: свадьба - для родственников, а вы - быдло неотесанное.

Делала бы свадьбу сейчас... Хотя нет. Не делала бы совсем.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka »

Каждая маленькая девочка мечтает о большой любви, самом лучшем женихе, белом платье, пупсе на машине и естественно о свадьбе которая пела и плясала.
0
Изображение

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich »

boslab писал(а):...
свадьба. это объявить всем о своей любви и пышность демонстрирует велечину любви?...
Любовь - это что-то очень тихое, нежное и доброе, только для двоих. Свадьба же, это что-то громкое, пьяное, разнузданое и многолюдное. Если и есть какая-то связь, то очень тонкая, не каждый ее увидит.
0

Апельсиновая Фея
Ветеран общения

Сообщение Апельсиновая Фея »

ну была у меня свадьба с платьем ,пупсом, и прочими атрибутами....
все, что я помню об этом дне - только то, то осталось на видеозаписи! а сам день в полнейшем тумане.... помню только, как при подготовке к этой свадьбе у меня все нервы вымотали, пока все устроилось и все мелочи были решены!
сейчас если б возник вопрос о свадьбе - однозначно против! лучше на эти деньги уехать куда-нибудь далеко! и вот тогда действительно останутся в лишь приятные воспоминания!!!!!!
0
Вежливость в наше время стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт...

boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение boslab »

как это мило из под пальцев модератора: уже обсуждалось. собственно посое этой фразы надо было закрыть тему. как и любую вновь созданную. чего же ты Таня после первого поста в теме не написала: уже обсуждалось. ведь реально было и про любовь. хотят пользователи в стопятьсотый раз обсуждать пускай делают это. а модератор должен: поддерживать, пресекать тех кто херет тему, нарушает правила. если уж нырнуть в глубины истории то любая тема уже обсуждалась. я в печале ))))

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
хм. девочка мечтает о свадьбе и белом платье. то есть ей важны эти красивые сиюминутные атрибуты. плевать что было до и после главное красивая свадьба для...

какое то клипочное мышление. подозреваю современное поколение, в большинстве своем, возрастом от 15 и до 60 любить не умеет.
чтобы научиться читать надо трудиться.
любовь это труд или нечто свыше данное раз и навсегда?
0

Апельсиновая Фея
Ветеран общения

ага! а мужчина мечтает, что женщина убирала, стирала, готовила, любила мужа в любом состоянии, всегда была готова для секса, молча терпела все его выходки ,и при этом была красивой!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
boslab писал(а):любить не умеет.
а как надо это делать, чтоб ты, например, сказал: да, вот он (она) умеет любить!
0
Вежливость в наше время стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт...

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

boslab писал(а):как это мило из под пальцев модератора: уже обсуждалось. собственно посое этой фразы надо было закрыть тему. как и любую вновь созданную. чего же ты Таня...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти (С)
boslab писал(а):ведь реально было и про любовь. хотят пользователи в стопятьсотый раз обсуждать пускай делают это. а модератор должен
См. выше. Разве я закрыла тему? Или запретила ее обсуждать? Ребзь, я должна банку ВТБ24, а вам я ничего не должна.

Не были вы на форумах, где к теме делается приписка "(не для обсуждения)" или "тема закрыта на карантин". У меня огромное желание ввести закрытие тем на карантин, когда в них начинается обсуждение моих действий. или обсёр других пользователей.

Про свадьбы. Хочет свадьбу? Нивапрос. Пусть оплачивает свои желания.
0

Апельсиновая Фея
Ветеран общения

Gestalt писал(а):У меня огромное желание ввести закрытие тем на карантин, когда в них начинается обсуждение моих действий
то есть, Вы, как модератор данной ветки (ну или кем Вы являетесь. я, извините не сильна в штатном расписании форума), не подлежите обсуждению, так?
у Вас получается своеобразная неприкосновенность?
ну раз Вы с темах участвуете исключительно как должностное лицо, будьте добры, воздержитесь тогда от комментариев, касающихся непосредственно самой темы!!!! появляйтесь только тогда, когда начинается
Gestalt писал(а):обсёр других пользователей.
а то получается, что Вы делаете все, что хотите, обсуждаете кого и как хотите, а вот непосредственно Вас и Ваши высказывания трогать нельзя.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Тю. народ, кажется, не понимает. Очень хорошо.

1) Необсуждение действий модераторов и администрации форума прописано в правилах любого форума. Вы все правильно поняли. Это неприкосновенность.

2)
Апельсиновая Фея писал(а):как должностное лицо, будьте добры, воздержитесь тогда от комментариев, касающихся непосредственно самой темы!!!! появляйтесь только тогда, когда начинается
С чего бы?))

3)
Апельсиновая Фея писал(а):Вы делаете все, что хотите, обсуждаете кого и как хотите, а вот непосредственно Вас и Ваши высказывания трогать нельзя
Мои высказывания трогают и очень даже. Против чего я никогда не возражала. Когда обсуждение скатывается на мою личность или темы превращаются в склоки между участниками - я вмешиваюсь. Вмешательство вызывает бурное недовольство. Я постоянно объясняюсь перед пользователями, при этом работа здесь волонтерская и абсолютно бесплатная. Честно говоря, меня поддостала данная ситуация.

Эта тема закрыта на карантин. Раз русский неродной и "моя твоя не понимай".

Добавлено спустя 32 секунды:
КАРАНТИН.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 29 секунд:
Карантин снят (пока), но если обсуждение продолжится в прежнем ключе, он станет более долгосрочным. И так будет с любой темой.

У меня нет возможности создавать закрепленные темы, поэтому здесь:

1) Я веду ветку, как умею. Как я ее вижу. Я частное лицо. И, судя по количеству просмотров и ответов, веду неплохо. Моя "злобность", как модератора, тоже сильно преувеличена. Не буду показывать пальцем, где темы скатываются в склоки, флуд и постоянные длинные перепосты. Давайте по возможности этого избегать.

2) Не надо думать, что я не вижу, кто, как часто, зачем сюда ходит и что в массе своей пишет. Я все это вижу. Если пользователь раз за разом приходит сказать "Слышь, ты, феминистка...", при этом по теме, заявленной в обсуждении, не говорит ни слова, странно ждать, что я должна загадочно улыбаться и терпеть оба этих факта. Я далека от "небыдла" и "настоящих женщин", молчать и улыбаться не буду. Если в теме про "Кормите ли вы своего мужа борщом" постится длиииинная простыня про "25 советов настоящим женщинам, как..." - простыня не будет приветствоваться. Никогда. Во-первых, она самодостаточна, вменяемый человек не будет это комментировать. Во-вторых, она стырена. В-третьих, уж если тырите, указывайте ресурс, автора и выбирайте по возможности простыни, которые по месту тырки комментировали много, то есть они предполагают дискуссию. Но лучше расскажите про свой борщ, ё. Или расскажите про суп, если не кормите борщом. ЭТО ТАК СЛОЖНО?! Так сложно наладить просто живое человеческое общение?

Всё? Все остыли и всё поняли? Давайте уже про любовь и свабди.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Раскрыто.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka »

Блин, че за игры закрыли тему открыли тему, опять закрыли опять открыли - если умерла так умерла.
----------------

про свадьбы так просто свадьбы-
вот мне просто интересно приходит к вам ваш ребенок (пол любой) и говорит "люблю не могу хочу свадьбу". И вы, что откажите, не сделаете праздник? Или скажите "хочешь, заработай и гуляй!"
0
Изображение

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Taka4ka писал(а):Блин, че за игры закрыли тему открыли тему, опять закрыли опять открыли - если умерла так умерла.
Показала, что такое карантин. Без игр.
Taka4ka писал(а):приходит к вам ваш ребенок (пол любой) и говорит "люблю не могу хочу свадьбу". И вы, что откажите, не сделаете праздник? Или скажите "хочешь, заработай и гуляй!"
Бххх. Я не смогу сделать больше, чем смогу. Никто не сможет. Брать для этого кредиты не собираюсь. Надеюсь, ребенок дорастет к тому времени до мысли, что лучше не делать никакой свабди, чем свабдя в кредит. И я ж мамамальчика, мне не надо одевать невесту. :-)
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka »

Мамемальчика тоже же ж надо пустить пыль в глаза будущей сватье - :-) показать так сказать в КАКУЮСЕМЬЮ попадает их дочка)))))
0
Изображение

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Как я поняла проблему, поднятую Олегом, имеется пара. Он - богаче, невеста - найдена в капусте, причем голая и босая. Она хочет пышную свабдю, он вынужден будет нести бремя расходов в одиночку. Это решается очень просто: искать невест среди своего круга, практичных. Потому что со свабди начинается семейная жизнь. И "я хочу" в ней не всегда уместно.
0

hunter673
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение hunter673 »

Taka4ka писал(а):если умерла так умерла.
нет. мы это не обсудили
Апельсиновая Фея писал(а):всегда была готова для секса
да. а как же еще? сегодня голова болит, завтра рано вставать, потом месячные, после праздника голова кружится и в животе урчит. почему у любовницы ничего не болит и не урчит? какая нахрен любовь? сплошные сожительства и мозгоебство
задолбало всё. и ваши темы о высоком. теперь закрывайте хоть весь форум.
п.с. свадьба была. но сейчас бы обошелся без нее. лучше бы машину получше купил.
0
с наступающим!

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Taka4ka писал(а):Мамемальчика тоже же ж надо пустить пыль в глаза будущей сватье - :-) показать так сказать в КАКУЮСЕМЬЮ попадает их дочка)))))
Надеюсь, будет кому... А вообще я далека от этого. И мальчик растет не от мира сего.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
hunter73 писал(а):задолбало всё. и ваши темы о высоком.
Создайте о низком и пишите, хоть испишитесь. А то вам создай, отойди и не мешай, но контролируй, чтобы весело жилось. Э, батенька, так не бывает.
0

Ответить