Нежелательная беременность

Мальчики+девочки, свадьбы и разводы, верность и измены... Поболтаем? ;)
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Re: Нежелательная беременность

Сообщение мадам Джигурда » 23 янв 2015, 13:29

DE_007 писал(а):И Вы то же самое делаете, когда прогнозируете, что без родов здоровье женщин станет отличным. Только за другими замечаете, за собой нет. Двойные стандарты.
Ну как же мне не прогнозировать, ведь, если Вы меня внимательно читали, то не могли не заметить, что роды не прошли ЛИЧНО ДЛЯ МОЕГО организма бесследно, и это не касалось хронических заболеваний или неправильного образа жизни. "Маленькая родовая травма", которая еще не известно во что выльется в будущем. И это у меня ОДИН ребенок. Но Вы по-прежнему утверждаете, что меня как бы не существует, поскольку учет таких, как я не ведется или нигде не выложен публично. Вот и двойные стандарты. И вообще, Вам виднее, как роды влияют на женское здоровье.
DE_007 писал(а):Это не "бесплатные возможности". Выше я Вам уже это показал. Традиционное вынашивание и рождение значительно влияют как на бюджет государства, так и на семейный. Как и последующее воспитание. Может и этот процесс так же автоматизируем и заменим на искусственный? Он на здоровье и мобильность женщин, случайно, не влияет? А чтобы отладить искусственные механизмы, на чьих детях эксперименты будем ставить?
Вы же не отвечаете на мой вопрос, почему государство отдельно взятой женщине за собственного ребенка платит на несколько порядков меньше, чем родители платят суррогатной матери. Вот как ответите - продолжим беседу на эту чудесную тему. А пока Вы "сливаете" все в хиханьки.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 23 янв 2015, 14:09

zenwalk писал(а):Вероятно, есть некие сдерживающие факторы. Пока есть. Да и вообще такие дела быстро не делаются. ЭКО - само по себе - может быть лишь одним из этапов установления контроля. Да и нет большого смысла его навязывать всем, пока сохраняется естественное вынашивание. А вот когда последнее станет необязательным этапом, тогда можно включать пресс пропаганды на всю катушку, постепенно загоняя "естественных размноженцев" сначала в маргиналы, а потом и в преступники.
Вообще-то контроль уже существует в некоторых странах в виде ограничения рождаемости. И пропаганда, и поощрение малодетным, и штрафы многодетным, и все дела. Что мешает пойти дальше? Уж государство-то с его репрессивным аппаратом найдет возможности для контроля, если увидит смысл, и для этого совершенно необязательно ЭКО или искусственное вынашивание, с их помощью можно контролировать дополнительные параметры. Например, "спроектированные дети" - дело недалекого будущего.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 23 янв 2015, 14:13

мадам Джигурда писал(а):Ну как же мне не прогнозировать, ведь, если Вы меня внимательно читали, то не могли не заметить, что роды не прошли ЛИЧНО ДЛЯ МОЕГО организма бесследно, и это не касалось хронических заболеваний или неправильного образа жизни. "Маленькая родовая травма", которая еще не известно во что выльется в будущем. И это у меня ОДИН ребенок. Но Вы по-прежнему утверждаете, что меня как бы не существует, поскольку учет таких, как я не ведется или нигде не выложен публично. Вот и двойные стандарты. И вообще, Вам виднее, как роды влияют на женское здоровье.
Вам лишь бы все на личности перевести, пусть даже на свою. С таким подходом, будьте последовательны, и прогнозируйте лично для себя, а не для всех женщин. Мне не факт что виднее, но с Вами ведь и не все женщины согласны. Но у Вас на все есть отговорки: мужчине не понять, для женщин эта тема табу. Только Вы одна за всех можете решить, другим не дано. И я же не предлагаю запретить искусственное вынашивание, я говорю о том, что весьма вероятно, что там сложностей и проблем возникнет не меньше, чем при традиционном способе.
мадам Джигурда писал(а):Вы же не отвечаете на мой вопрос, почему государство отдельно взятой женщине за собственного ребенка платит на несколько порядков меньше, чем родители платят суррогатной матери. Вот как ответите - продолжим беседу на эту чудесную тему. А пока Вы "сливаете" все в хиханьки.
А как мне на это ответить? Я не в курсе точных цифр, и я не в курсе как частные лица формируют стоимость эксклюзивных услуг. Государство, вероятно, и на дворника меньше денег выделяет, чем его одна его почка стоит - и что же теперь, всем из подобных факторов исходить? Допускаю, что суррогатная мать помимо платы за материнство, может получать в то же самое время и декретные выплаты от государства. Системы учета людей, предоставляющих такие услуги, ведь нет, так что кто во что горазд. Однако, подозреваю, что если бы данная услуга стала массовой, то и цена ее поменялась бы, ввиду утраты статуса эксклюзивности и возрастания конкуренции. Знаний и навыков-то особых не требуется. А эксплуатируют в нашем обществе всех, как Вы заметили, невзирая на ущерб здоровью и прочие мелочи.
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 23 янв 2015, 14:24

И мне вообще непонятно, с чего бы мужчинам возражать против искусственного вынашивания. Для них-то сплошные плюсы. Сами они так и так не рожают, если нужен ребенок без жены - обращаются к суррогатным матерям, а вот беременность жены воспринимают негативно, для них это большой геморрой и ограничения. Казалось бы - возможность получить готового ребенка без сопутствующих проблем - должна радовать? Нет, не нравится. Почему? Из чувства противоречия? Или довольны беспомощностью и уязвимостью женщин в этот период?
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 23 янв 2015, 14:35

Selena писал(а):И мне вообще непонятно, с чего бы мужчинам возражать против искусственного вынашивания. Для них-то сплошные плюсы. Сами они так и так не рожают, если нужен ребенок без жены - обращаются к суррогатным матерям, а вот беременность жены воспринимают негативно, для них это большой геморрой и ограничения. Казалось бы - возможность получить готового ребенка без сопутствующих проблем - должна радовать? Нет, не нравится. Почему? Из чувства противоречия? Или довольны беспомощностью и уязвимостью женщин в этот период?
Лично я считаю, что без репродуктивной функции женщины изменятся кардинально. Чего мне бы не хотелось - они мне такими нравятся)) Это не только физиологии касается.
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 23 янв 2015, 14:44

DE_007, Вы как на взгляд или в общении определяете, рожала женщина или нет? И если не рожала, то она Вам не нравится, так, что ли? Ну, если не исполнила свою репродуктивную функцию?
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 23 янв 2015, 15:35

DE_007 писал(а):Вам лишь бы все на личности перевести, пусть даже на свою. С таким подходом, будьте последовательны, и прогнозируйте лично для себя, а не для всех женщин. Мне не факт что виднее, но с Вами ведь и не все женщины согласны.
Со мной целиком и полностью не согласна ОДНА женщина из присутствующих. И я вполне допускаю, что при наличии подобной возможности эта женщина спокойно родит сама. Вопрос закрыт. Вам не факт, что виднее, но Вас в этом разговоре слышнее всех. Как всегда, когда речь заходит о том, чтобы - как Вы там выражаетесь? - обесценить.
DE_007 писал(а):Но у Вас на все есть отговорки: мужчине не понять, для женщин эта тема табу. Только Вы одна за всех можете решить, другим не дано. И я же не предлагаю запретить искусственное вынашивание, я говорю о том, что весьма вероятно, что там сложностей и проблем возникнет не меньше, чем при традиционном способе.
Женщины, даже в женской компании, не очень охотно делятся болячками, особенно женскими. Но тем не менее, выборка страдалиц от последствий родов определенная у каждой из нас имеется. В зависимости от доверительности отношений, релевантная или нет. В зависимости от "зацикленности на женском предназначении" и возможности представлять из себя что-либо еще, кроме репродуктивных органов, женщины делают те или иные выводы из полученного опыта. Чего женщины НЕ делают, так это не делятся своими болезнями в смешанных компаниях и не информируют об этом мужчин. В принципе. Это однако не значит, что болезни, полученные из-за родов, самоустраняются куда-то. Логика моя понятна? Я говорю об этом. Я хочу, чтобы люди задумывались о последствиях каких-то шагов. В том числе о влиянии чего-то на других, что их лично не касается. Как то: если какая-то женщина легко и радостно пережила роды, то другая, пережившая их не легко и не радостно не обязательно алкоголичка и сидит на попе ровно всю жизнь. Я так и вовсе с 4 лет всегда вела какую-то физическую активность - практически до беременности. Но в моем случае была либо ошибка врача, либо трагическая случайность.

Вообще, Вам (предсказуемо) не угодишь: чем больше объясняешься, тем хуже. Ничего личного - плохо. Много личного - тоже плохо.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 23 янв 2015, 16:55

Selena писал(а):Вообще-то контроль уже существует в некоторых странах в виде ограничения рождаемости. И пропаганда, и поощрение малодетным, и штрафы многодетным, и все дела. Что мешает пойти дальше? Уж государство-то с его репрессивным аппаратом найдет возможности для контроля, если увидит смысл, и для этого совершенно необязательно ЭКО или искусственное вынашивание, с их помощью можно контролировать дополнительные параметры.
Почему-то, контроль в области ограничения рождаемости у государств получается лучше, чем в области стимулирования её же.
А насчёт искусственного вынашивания - наука не стоит на месте, и наверняка к этому придут. И хорошо, если придут. Сколько пар, страдающих бесплодием, получат возможность иметь ребёнка. Но я очень сомневаюсь, что эта процедура когда-нибудь будет бесплатна, легко осуществима, и что она полностью заменит естественные роды. Так что, право выбора в этом вопросе, скорее всего, будет за медиками, а не за женщинами.
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 23 янв 2015, 17:41

Ольга К. писал(а):Почему-то, контроль в области ограничения рождаемости у государств получается лучше, чем в области стимулирования её же.
Запретить легче, чем принудить.
А насчёт искусственного вынашивания - наука не стоит на месте, и наверняка к этому придут. И хорошо, если придут. Сколько пар, страдающих бесплодием, получат возможность иметь ребёнка. Но я очень сомневаюсь, что эта процедура когда-нибудь будет бесплатна, легко осуществима, и что она полностью заменит естественные роды. Так что, право выбора в этом вопросе, скорее всего, будет за медиками, а не за женщинами.
ЭКО тоже кому-то от государства, кому-то за свои деньги. Если встанет вопрос стимулирования рождаемости хотя бы таким образом - оплатят.
0

zenwalk
Почетный форумчанин

Сообщение zenwalk » 24 янв 2015, 02:24

мадам Джигурда писал(а):Прогноз ни на чем не основан. Бесплатные возможности чего бы то ни было редко заменяют на платные в масштабах страны.
Я был бы только рад, если он не сбудется в плане обязательности такого способа размножения для всех.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Selena писал(а):Вообще-то контроль уже существует в некоторых странах в виде ограничения рождаемости. И пропаганда, и поощрение малодетным, и штрафы многодетным, и все дела. Что мешает пойти дальше?
Это частичный контроль. А тот, о котором я говорил, будет абсолютным. Я не знаю, что мешает "пойти дальше" - но уж точно не этические принципы. Или технология сбой дает или побочные издержки велики.
Selena писал(а):Уж государство-то с его репрессивным аппаратом найдет возможности для контроля, если увидит смысл, и для этого совершенно необязательно ЭКО или искусственное вынашивание, с их помощью можно контролировать дополнительные параметры. Например, "спроектированные дети" - дело недалекого будущего.
И ЭКО и искусственное вынашивание и проектирование детей - всё может идти в одной упряжке. Сейчас государство может давить своих "несогласных" хоть по одному, хоть пачками, но никогда - всех разом, а вот когда через проектирование и через обязательное внешнее вынашивание оно будет способно производить граждан с заданными параметрами и в нужных ему количествах, то это совсем другой коленкор.
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 24 янв 2015, 14:23

zenwalk, с Вашей точки зрения, это нужно государству, тогда оно и будет оплачивать. И вообще, тогда уже вовсю должна вестись разработка технологии искусственного вынашивания. Несогласных-то много.
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 04 фев 2015, 21:41

0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 07 фев 2015, 03:50

Эти англичане такие затейники, трудно представить себе такое у нас: мужчину признали виновным в изнасиловании жены, поскольку у них была определенная договоренность о предотвращении нежелательной беременности, а он грубо игнорировал эту договоренность и нежелательная беременность наступила.
http://www.medikforum.ru/news/health/se ... aniem.html
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 07 фев 2015, 07:26

Selena писал(а):трудно представить себе такое у нас
И действительно))
Лорд-главный судья постановил, что, так как это мужчина (являющийся мужем женщины лишь по законам шариата) не выполнил "соглашения, достигнутого до начала сексуального акта", то его следует признать виновным в изнасиловании.
0

Ответить