Нежелательная беременность

Мальчики+девочки, свадьбы и разводы, верность и измены... Поболтаем? ;)
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Нежелательная беременность

Сообщение DE_007 » 20 янв 2015, 16:28

мадам Джигурда писал(а):Да я как хочу, так и говорю, собственно. А Вы - как Вы хотите.
Именно так все и происходит)
мадам Джигурда писал(а):Нет, намекаю, что непрямоходящие приматы - не объект для сравнения с прямоходящими.
Прямохождение на последствия репродуктивной функции как-то влияет? Быть может тогда, в нем и причина?)
мадам Джигурда писал(а):Да ладно?!
С кем лично Вы сегодня за территорию сражались? А в этом году?
А Вы лично, сегодня, как именно от родов пострадали?
мадам Джигурда писал(а):Для того, чтобы узнать, каких качеств лишится абстрактная женщина, надо на добровольных началах изучить обширную выборку вполне конкретных чайлд-фри, и так несколько поколений. А для этого надо исходить из того, что подобное исследование должно иметь какую-то цель. Если цель - доказать, что не рожать противоестественно и что роды несут исключительно пользу женскому организму, а также щассте материнства, блаблабла, если привлекут православных и ведических гинекологов и психологов, то, разумеется, о реальном исследовании придется забыть. Ведь никто же не ведет исследований на тему, сколько женщин умирает в родах и сколько женщин приобретает гинекологические и онкологические заболевания в результате осуществленных естественных родов.
Ну так и я про что. Исследований нет, есть только домыслы. Домыслы дизайнера рекламы против домыслов "православных и ведических гинекологов и психологов".
мадам Джигурда писал(а):Кто Вы такой, чтобы разговаривать со мной в подобном тоне?
Вы по буквам мой тон угадываете?)) Я пишу в своем обычном тоне. А кто Вы, чтобы писать о том, что отмена родов благоприятно скажется на всех женщинах?)
мадам Джигурда писал(а):Сочинять, что я на что-то подбиваю других. Врать, как Вы это обычно делаете. Публично.
Извольте. Вот Ваша фраза, где Вы публично, без каких-либо обоснований или доводов, утверждаете, что без родов здоровье женщин улучшится :
ранее мадам Джигурда писал(а):Еще бы роды остались в прошлом, тогда здоровье женщин станет крепче гороха.
И далее:
есть бесплатный и восполняемый живой ресурс - "женские матки"? Зачем в данный момент времени придумывать что-то еще? Ресурс-то восполняемый и бесплатный.
Заявления настолько же громкие, насколько и безосновательные. И публикация подобных заявлений публично - это попытка воздействовать на мнение других людей посредством эмоциональной окраски, а не реальных доводов.
мадам Джигурда писал(а):Вообще, почему Вы утверждаете, что знаете лучше женщин, что для них лучше?!
Это я-то утверждаю?))) Я утверждаю лишь, что Вы не обязательно знаете женщин лучше всех) Тем более после фраз о том, что Вам все равно, что женщины исчезнут, т.к. Вы уже появились.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

fingertouch
Завсегдатай

Сообщение fingertouch » 20 янв 2015, 16:37

Уж простите, не удержался. Ничего личного :-):
Ссорятся муж с женой.
После очередного замечания мужа "не надо лгать" жена выдаёт:
- Так по-твоему я вру? То есть брешу я по-твоему?! То есть я брешу как собака?
Мама, он меня сукой назвал!
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 20 янв 2015, 16:45

fingertouch писал(а):Уж простите, не удержался. Ничего личного
Ссорятся муж с женой.
После очередного замечания мужа "не надо лгать" жена выдаёт:
- Так по-твоему я вру? То есть брешу я по-твоему?! То есть я брешу как собака?
Мама, он меня сукой назвал!
Это анекдот про автобус на самом деле.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
DE_007 писал(а):Прямохождение на последствия репродуктивной функции как-то влияет? Быть может тогда, в нем и причина?)
Возможно, в нем и причина. Быть может, последствия надо как-то устранять, а не притворяться, что их нет?
DE_007 писал(а):Ну так и я про что. Исследований нет, есть только домыслы.
Ну как же. Есть живые женщины, у которых после родов значительно пошатнулось здоровье. Но Вам их мало, Вам подавай "исследования". Я и сама люблю прагматичный подход. Но против обесценивания опыта тех, у кого он есть, положительного или отрицательного, а также против отрицания очевидных вещей.
DE_007 писал(а):Вот Ваша фраза, где Вы публично, без каких-либо обоснований или доводов, утверждаете, что без родов здоровье женщин улучшится :
Утверждаю. Потому что будут устранены негативные воздействия, которые роды превносят в женский организм.
DE_007 писал(а):Заявления настолько же громкие, насколько и безосновательные. И публикация подобных заявлений публично - это попытка воздействовать на мнение других людей посредством эмоциональной окраски, а не реальных доводов.
А второе-то чем Вам не угодило? Ресурс бесплатный? Да. Репродукция сейчас - труд бесплатный. Ресурс живой? Ну не мертвый и не искусственный. Возобновляемый. Зачем при наличии бесплатного и возобновляемого ресурса репродукции придумывать платный? Как экономист, я б не стала.
DE_007 писал(а):Я утверждаю лишь, что Вы не обязательно знаете женщин лучше всех) Тем более после фраз о том, что Вам все равно, что женщины исчезнут, т.к. Вы уже появились.
При наличии искусственного способа репродукции женщины не исчезнут, не надочки. А кто же знает женщин лучше всех, позвольте поинтересоваться?)))))))) Конечно, это не сами женщины!
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 20 янв 2015, 18:03

мадам Джигурда, Тань, а не кажется тебе, что ты против природы прешь, которая не просто так дала нам функцию деторождения, говоря об искусственном выращивании детей? Ну, нет у данной конкрентной женщины запаса богатырского здоровья, ну пусть одного родит и успокоится или вообще не рожает, имеет право, чай не в древние времена живем, где надо было по 10-15 детей наплодить и копыта отбросить лет в 45.
То, что беременность и роды-это стресс для тела и организма в целом, я не спорю, и не всегда он проходит без последствий, дети не легко нам достаются. Но и положительные моменты тоже имеются и их много.
0
Бесконечный угрюмый ноябрь...черпай грусть и крепись.

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 20 янв 2015, 18:22

Vik Vikovna писал(а):Тань, а не кажется тебе, что ты против природы прешь
Вик, а не кажется тебе, что слово "прешь" здесь звучит, как хамство?
Vik Vikovna писал(а):...которая не просто так дала нам функцию деторождения, говоря об искусственном выращивании детей? Ну, нет у данной конкрентной женщины запаса богатырского здоровья, ну пусть одного родит и успокоится или вообще не рожает, имеет право, чай не в древние времена живем, где надо было по 10-15 детей наплодить и копыта отбросить лет в 45.
Хорошо. Давайте откажемся от автомобиля, поскольку природа дала нам ноги. От самолета - тем более. Мне кажется, что если есть выбор, путешествовать на самолете, в автомобиле или пешком, выбирая то, что по карману и что по сердцу, ОСОЗНАВАЯ все возможные последствия такого выбора, то люди могут быть вольны выбирать то, что им больше нравится. Пока пешие туристы еще не перевелись, РЖД тоже не бедствует, да и авиалинии не особо разоряются. А когда-то чудики, мастерящие летательные аппараты клеймились позором, дескать, "прут против природы". КМК, искусственное выращивание детей здорово помогло бы женщинам с проблемами по здоровью, кто не в силах выносить и родить и одного. Да и это не главное. Бывает так, что ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ вынашивать и рожать. А так - у пары будет СВОЙ ребенок. С ИХ генами.
Vik Vikovna писал(а):То, что беременность и роды-это стресс для тела и организма в целом, я не спорю, и не всегда он проходит без последствий, дети не легко нам достаются. Но и положительные моменты тоже имеются и их много.
Где я утверждала, что положительных моментов нет? Разумеется, они есть.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я понимаю, что сейчас "88%" меня возненавидят, а кто-то возненавидит отдельно, потому что он - в 88%, а не "нетакой", но абстрагируйтесь от "природа-матушка" и "духовные скрепы".
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 20 янв 2015, 20:37

мадам Джигурда писал(а):Вик, а не кажется тебе, что слово "прешь" здесь звучит, как хамство?
Нет, не кажется, есть такая расхожая фраза: «против природы не попрешь», так что хамить я не собиралась.
мадам Джигурда писал(а):Хорошо. Давайте откажемся от автомобиля, поскольку природа дала нам ноги. От самолета - тем более. Мне кажется, что если есть выбор, путешествовать на самолете, в автомобиле или пешком, выбирая то, что по карману и что по сердцу, ОСОЗНАВАЯ все возможные последствия такого выбора, то люди могут быть вольны выбирать то, что им больше нравится. Пока пешие туристы еще не перевелись, РЖД тоже не бедствует, да и авиалинии не особо разоряются. А когда-то чудики, мастерящие летательные аппараты клеймились позором, дескать, "прут против природы".
Да я бы не стала так сильно отвлекаться от темы, все это придумано (транспорт), чтобы сделать человека более мобильным, дать возможность передвигаться тем, кто не имеет конечностей, инвалид и многое-многое другое, придуманное во благо людям, но к сожалению не во благо природе, но этой уже другой вопрос…
мадам Джигурда писал(а):искусственное выращивание детей здорово помогло бы женщинам с проблемами по здоровью, кто не в силах выносить и родить и одного. Да и это не главное. Бывает так, что ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ вынашивать и рожать. А так - у пары будет СВОЙ ребенок. С ИХ генами.
Вот ты знаешь, тут я с тобой согласна, но что тут нового-то или того, что не существует? ЭКО (искусств. оплодотворение) есть уже сейчас и давно, придумано как раз для тех, кто не может, для тех, кто не может или не хочет придумано суррогатное материнство, где «у пары будет свой ребенок с их генами». Но стоит это все бешеного бабла, поэтому многие не могут себе позволить иметь «своего» ребенка.

Ты просто писала о том, чтобы роды остались в прошлом, не делая сноску на больных, не могущих и прочих. Вот с этим я не согласна, это тупиковая ветвь развития, а ты думала о том, что не используя эту функцию она в конце концов может атрофироваться/ отмереть за ненадобностью? Как зубы мудрости или хвост у ящерицы… И что ждет нас, если мы без «высоких технологий» не сможет продолжать свой род, не дай Бог что, техногенная катастрофа, которая заставит начать все с нуля и прочее, у нас уже итак с этим проблемы (с зачатием детей и бесплодием), без всяких катастроф. Ну в общем это я уже утрирую, был вроде даже какой-то фильм на эту тему, про последнюю беременную девушку.
мадам Джигурда писал(а):Я понимаю, что сейчас "88%" меня возненавидят, а кто-то возненавидит отдельно, потому что он - в 88%, а не "нетакой", но абстрагируйтесь от "природа-матушка" и "духовные скрепы".
Ну да, конечно. Не надо думать, что каждый, кто вступает с тобой в спор ненавидит тебя, а так же тот, кто тихо молчит и не соглашается тоже ненавидит. Не надо вообще как-то все на личный счет воспринимать. Мы обсуждаем тут проблему безотносительно тебя, меня или какой-то конкретной личности, хотелось бы в это верить. Иначе это выльется в очередной говносрач, а уже надоело как-то...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
мадам Джигурда писал(а):Где я утверждала, что положительных моментов нет? Разумеется, они есть.
Нигде не писала. Просто люблю любой вопрос рассматривать со всех сторон, положительных и отрицательных, а не делать упор на одну «черную» сторону, это не правильно.

Мне просто инетресно, ты для чего этот разговор завела про «ресурс -женские матки» и влияние родов на здоровье женщин? Что ты в этом видишь? Вселенскую несправедливость? Какой выход? Перестать рожать всем, чтобы быть равными или начать рожать мужикам? :men:
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 20 янв 2015, 21:29

Vik Vikovna писал(а):Нет, не кажется, есть такая расхожая фраза: «против природы не попрешь», так что хамить я не собиралась.
А... А прозвучало не очень культурно.
Vik Vikovna писал(а):Да я бы не стала так сильно отвлекаться от темы, все это придумано (транспорт), чтобы сделать человека более мобильным, дать возможность передвигаться тем, кто не имеет конечностей, инвалид и многое-многое другое, придуманное во благо людям, но к сожалению не во благо природе, но этой уже другой вопрос…
Это все тот же вопрос. Сделать женщину более мобильной, исключить из ее жизни период вынашивания и мучительного подчас восстановления после родов или полостной операции кесарева сечения, если она сама этого хочет. Это все тот же компромисс между "природой задумано так, но мне удобнее вот так". Сейчас уже даже донорское грудное молоко распространено, так что и проблем с кормлением не возникнет, были бы деньги. Должно ли это быть более распространенным? должен ли женский организм не растрачивать ресурсы на репродуктивные сопровождающие операции? А пусть решает женский мозг, если уж на то пошло. но если бы была такая возможность, ей бы пользовались, мне кажется.
Vik Vikovna писал(а):Вот ты знаешь, тут я с тобой согласна, но что тут нового-то или того, что не существует? ЭКО (искусств. оплодотворение) есть уже сейчас и давно, придумано как раз для тех, кто не может, для тех, кто не может или не хочет придумано суррогатное материнство, где «у пары будет свой ребенок с их генами». Но стоит это все бешеного бабла, поэтому многие не могут себе позволить иметь «своего» ребенка.
ЭКО - это только оплодотворение, вынашивание и роды остаются. Но ЭКО - это уже гигантский шаг вперед. Тем не менее, я знаю ведических гуринь, которые против даже кесарева сечения, не говоря уже об ЭКО.
Vik Vikovna писал(а):Ты просто писала о том, чтобы роды остались в прошлом, не делая сноску на больных, не могущих и прочих. Вот с этим я не согласна, это тупиковая ветвь развития, а ты думала о том, что не используя эту функцию она в конце концов может атрофироваться/ отмереть за ненадобностью? Как зубы мудрости или хвост у ящерицы… И что ждет нас, если мы без «высоких технологий» не сможет продолжать свой род, не дай Бог что, техногенная катастрофа, которая заставит начать все с нуля и прочее, у нас уже итак с этим проблемы (с зачатием детей и бесплодием), без всяких катастроф. Ну в общем это я уже утрирую, был вроде даже какой-то фильм на эту тему, про последнюю беременную девушку.
Может случиться и другое. Может случиться, что если разрешат исследования эмбрионов, наплевав на этику, то человечество напротив преодолеет большинство современных неизлечимых болезней. Как обычно и бывает, если наука рвется в какую-нибудь область, в которую ее еще не пускали. Когда-то были запрещены вскрытия трупов - и народ мёр аки мухи по неизвестной причине. Аппендицит, к примеру. Может случиться так, что женщины, высвобожденные от бесчисленных декретных отпусков, скажут в этой самой науке новое слово. Мы этого не знаем. Правда, про это не снимешь голливудский фильм. Не поймут-с.
Vik Vikovna писал(а):Нигде не писала. Просто люблю любой вопрос рассматривать со всех сторон, положительных и отрицательных, а не делать упор на одну «черную» сторону, это не правильно.

Мне просто инетресно, ты для чего этот разговор завела про «ресурс -женские матки» и влияние родов на здоровье женщин? Что ты в этом видишь? Вселенскую несправедливость? Какой выход?
Во-первых, игнорировать "черную сторону" - тоже как-то неправильно. Все криком кричат, что аборты - зло для женского здоровья. Но как только речь заходит о репродукции, стыдливо замолкают или говорят про "вымремже". Во-вторых, человечество в любом случае слишком далеко даже о самой мысли об искусственном вынашивании. Зачем завела разговор? Ну не все же укросрачи разводить. И если роды влияют отчасти отрицательно - а ты не хуже моего знаешь, что это правда - интересно, почему об этом все молчат? То есть, я знаю, почему)) Тема - табуированная. На войне - убивают, про это говорят. Аборты - подчас могут искалечить, про это орут. Роды - подчас могут искалечить, да что вы, про это никак нельзя же. А выход какой? Для начала перестать прятать голову в песок от очевидного. Это сильно для начала.
Перестать рожать всем, чтобы быть равными или начать рожать мужикам? :men:
Все не перестанут рожать никогда, разве что после "техногенной катастрофы", которая случится вернее, чем изобретут искусственную матку. Изобретение которой совсем не равно "рожать мужикам". И я очень политкорректна, заметь.

Добавлено спустя 47 секунд:
Кстати, "суррогатное материнство" - это омонечивание ресурса "женская репродуктивная система". Всего лишь.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 20 янв 2015, 21:49

мадам Джигурда писал(а):Все криком кричат, что аборты - зло для женского здоровья.
Я не поддерживаю такую точку зрения, в некоторых случаях это единственный возможный выход. Просто в том кол-ве, котором у нас их делают… это страшно. Для некоторых это вообще легко, как выкурить сигаретку или выпить рюмку водки. Это ужасает.Но факт в том, что в подавляющем большинстве случаев это большее зло, чем роды, т.к. роды-это естественный процесс, а аборт… ну в общем понятно, резкое обрушение целого ряда гормонов, организм уже начал настраиваться на одну функцию, а тут ему все обрубают, ну и последствия: риск бесплодия, «женские» болезни и прочее.

Мы жертвуем своим здоровьем, это понятно, у меня знакомая сегодня родила второго, опять порвалась по тем же местам, 25 минут шили (извиняюсь за подробности), рожала 12 часов, тяжело. Но жизнь вообще несправедлива. Мужчины вон тоже на войне мрут тысячами, почему это происходит? Пусть роботы воюют или «клоны» какие-нибудь…

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Так и не поняла, как я стала автором этой темы и кто удалил первое сообщение, теперь вообще там вначале ничё не понятно.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 20 янв 2015, 22:43

Эпилог:
Vik Vikovna писал(а): жизнь вообще несправедлива. Мужчины вон тоже...
Вика, Вика...
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 20 янв 2015, 23:53

мадам Джигурда писал(а):Возможно, в нем и причина. Быть может, последствия надо как-то устранять, а не притворяться, что их нет?
Устранять, как известно, лучше причину) Но только после того, как из "возможно" она превратится в "доказано".
мадам Джигурда писал(а):Ну как же. Есть живые женщины, у которых после родов значительно пошатнулось здоровье. Но Вам их мало, Вам подавай "исследования". Я и сама люблю прагматичный подход. Но против обесценивания опыта тех, у кого он есть, положительного или отрицательного, а также против отрицания очевидных вещей.
Ну по той же логике, есть женщины, у которых после абортов "значительно пошатнулось здоровье". Выступая против запрета на аборты, Вы обесцениваете их опыт, не так ли?
мадам Джигурда писал(а):Утверждаю. Потому что будут устранены негативные воздействия, которые роды превносят в женский организм.
Ну а кто-то так же голословно заявит, что "негативные воздействия" могут быть "превнесены" в организм и едой, к примеру. Запретим для всех еду?
мадам Джигурда писал(а):А второе-то чем Вам не угодило? Ресурс бесплатный? Да. Репродукция сейчас - труд бесплатный. Ресурс живой? Ну не мертвый и не искусственный. Возобновляемый. Зачем при наличии бесплатного и возобновляемого ресурса репродукции придумывать платный? Как экономист, я б не стала.
Ну ежели на то пошло, то на декреты и роддомы немало экономических ресурсов тратится - Вам не кажется? Понимаете, кто-то сейчас тоже объявит, что работа подрывает мужское здоровье, тобишь, общество использует мужчин ценой их здоровья.
мадам Джигурда писал(а):При наличии искусственного способа репродукции женщины не исчезнут, не надочки.
Откуда Вам знать? Репродуктивная функция оказала принципиальное влияние на эволюцию вида. Это все равно что говорить о том, что без воды рыбы не исчезнут. Не исчезнут, возможно, а превратятся в пресмыкающихся, к примеру. Разница принципиальна?
мадам Джигурда писал(а):А кто же знает женщин лучше всех, позвольте поинтересоваться?)))))))) Конечно, это не сами женщины!
Ну, судя даже по этой теме, Ваши взгляды не все женщины разделяют.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
мадам Джигурда писал(а):Может случиться так, что женщины, высвобожденные от бесчисленных декретных отпусков, скажут в этой самой науке новое слово.
Так вот оно, что им мешало все это время)) "Бесчисленные декретные отпуска"))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вообще, рассуждения об отмене родов от родившей женщины, у меня ассоциируются с рассуждениями о нестяжательстве от патриарха в часах за 30 тысяч евро))) Типа, "я через это прошел, я знаю, как это нехорошо, поэтому других отговариваю"..
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 21 янв 2015, 01:02

мадам Джигурда писал(а):Я говорила о доступности искусственного выращивания людей.
Вспомнился старый фильм «Секс-миссия, или Новые амазонки», там были инкубаторы. Насколько помнится, в большом количестве. Еще тогда воспринималось, как возможно реальное в будущем, хотя фильм - фантастическая комедия.
мадам Джигурда писал(а):Может случиться, что если разрешат исследования эмбрионов, наплевав на этику, то человечество напротив преодолеет большинство современных неизлечимых болезней. Как обычно и бывает, если наука рвется в какую-нибудь область, в которую ее еще не пускали.
Еще не разрешили? Три года назад писали:
Великобритания стала первой страной в мире, в которой вынесли на всеобщее обсуждение технологию соединения эмбрионов от трёх родителей.
Тесты на эмбрионах животных и дефектных эмбрионах людей показали, что новая репродуктивная методика помогает избавить плод от ряда редких неизлечимых генетических заболеваний. Например, от некоторых форм мышечной дистрофии и нейродегенеративных заболеваний, которые встречаются у очень многих детей (в среднем у 1 из 5000).

Разумеется, имеются и противники:
"Если же разрешить проводить такие манипуляции всем гражданам, мир может начать производить спроектированных детей, эдаких генетически модифицированных младенцев. Именно этого больше всего боятся противники новой технологии."
От спроектированных детей до искусственно выращенных не один шаг, но меньше, чем пропасть.
Vik Vikovna писал(а):То, что беременность и роды-это стресс для тела и организма в целом, я не спорю, и не всегда он проходит без последствий, дети не легко нам достаются. Но и положительные моменты тоже имеются и их много.
Я не совсем поняла высказанную мысль. По форме высказывания - имеется много положительных моментов в беременности и родах? Хоть один назовите, пожалуйста. Если под положительными моментами имеется в виду результат - ребенок, то разве своего генетического ребенка, пусть даже искусственно выращенного, родители будут любить меньше, чем традиционно рожденного? А своих детей, рожденных суррогатными матерями, меньше любят? Или больше любят за то, что "я такие муки претерпела ради этого ребенка"? (где-то реально было такое высказывание).
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 21 янв 2015, 01:54

DE_007 писал(а):Устранять, как известно, лучше причину) Но только после того, как из "возможно" она превратится в "доказано".
Вы опять признаетесь, что прогуливали в школе биологию?! Блин, ну не смешно.
DE_007 писал(а):...по той же логике, есть женщины, у которых после абортов "значительно пошатнулось здоровье". Выступая против запрета на аборты, Вы обесцениваете их опыт, не так ли?
Что Вы. Я ни в жизни не оспаривала, что аборт влияет на здоровье отрицательно в ряде случаев. Лишь говорила о столь же или еще более отрицательном влиянии родов на женский организм - и тоже в ряде случаев. И это не банальный "разрыв тканей".
DE_007 писал(а):Ну а кто-то так же голословно заявит, что "негативные воздействия" могут быть "превнесены" в организм и едой, к примеру. Запретим для всех еду?
Ну заявил же кто-то, что курение отрицательно влияет, ограничивают же курение. Здесь абсолютно схожий случай. Курильщики тоже не мрут поголовно от рака легких. Но вот поди ж ты...
DE_007 писал(а):Ну ежели на то пошло, то на декреты и роддомы немало экономических ресурсов тратится - Вам не кажется? Понимаете, кто-то сейчас тоже объявит, что работа подрывает мужское здоровье, тобишь, общество использует мужчин ценой их здоровья.
А почему же такая разница между оплатой государством декретных и оплатой услуг суррогатной матери? Если государство тратит достаточно ресурсов. На войну - никому не нужную - оно всяко больше тратит, да на Олимпиады. Чутка... хотя не чутка - разворовывают. Но я отвлеклась. Почему, откуда такая разница?

Общество использует НЕ ТОЛЬКО мужчин ценой их здоровья. И всякая работа в обществе - добровольна. Кроме призывной армии.
DE_007 писал(а):Ну, судя даже по этой теме, Ваши взгляды не все женщины разделяют.
Чего еще ждать от "запретных тем"? Мои взгляды очень рискованно разделять, заклюют-с. Люди вообще редко задумываются о разделении чьих-то чужих взглядов, пока им уютно со своими собственными или чужими навязанными. Вот как происходит по той или иной причине выход из зоны комфорта - так ищут причины, ищут взгляды, которые объяснили бы произошедшее и вернули в зону комфорта.
DE_007 писал(а):Так вот оно, что им мешало все это время)) "Бесчисленные декретные отпуска"))
Нет, им мешало то, что они "низшие существа", мы все это знаем!
DE_007 писал(а):Вообще, рассуждения об отмене родов от родившей женщины, у меня ассоциируются с рассуждениями
Ну мало ли с чем у меня ассоциируются рассуждения о родах мужчины, который никогда не родит. Как и его настойчивые похождения за мной из темы в тему.
При этом я не говорила об отмене репродукции. А лишь об альтернативном ее способе. Как это появление кесарева сечения не изменило способности женщин рожать естественным путем, а появление очков не сделало человечество эволюционно дальнозорким? Вот как... Дарвин, переворачиваясь в гробу, уже натер мозоли, бедняга.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Selena писал(а):фильм - фантастическая комедия.
Так и в ней правительница оказалась хитрожопым "самцом" (это из фильма).
Selena писал(а):Три года назад писали
О, как чудесно. Может, внуки наши доживут.
Selena писал(а):От спроектированных детей до искусственно выращенных не один шаг, но меньше, чем пропасть.
Да. Уже меньше!
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 21 янв 2015, 13:30

Selena писал(а):Vik Vikovna писал(а):
То, что беременность и роды-это стресс для тела и организма в целом, я не спорю, и не всегда он проходит без последствий, дети не легко нам достаются. Но и положительные моменты тоже имеются и их много.

Я не совсем поняла высказанную мысль. По форме высказывания - имеется много положительных моментов в беременности и родах? Хоть один назовите, пожалуйста. Если под положительными моментами имеется в виду результат - ребенок, то разве своего генетического ребенка, пусть даже искусственно выращенного, родители будут любить меньше, чем традиционно рожденного? А своих детей, рожденных суррогатными матерями, меньше любят? Или больше любят за то, что "я такие муки претерпела ради этого ребенка"? (где-то реально было такое высказывание).
Ну как минимум беременность и кормление грудью-это профилактика рака груди и различных «женских» онкозаболеваний. Выраванивается гормональный фон в положительную сторону (чаще всего), становятся лучше кожа, волосы, ногти… Если в целом организм женщины здоров и она подготовилась к беременности ( максимально поправила свое здоровье), то негативное влияние сводится к минимуму. Если девушка по жизни ведет нездоровый образ жизни (вредные привычки, отсутствие минимальных физ нагрузок, ужасное питание), собрала целый «букет» интимных заболеваний к моменту зачатия (которые могут протекать в скрытой фазе) и в целом её организм не здоров, то потом не стоит винить беременность в том, что «вылазят» все болезни мира…
А так, конечно, никто не затрахован от токсикоза, растяжек, отеков и прочего… жить вообще вредно и опасно для жизни.
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 21 янв 2015, 14:53

Vik Vikovna писал(а):Если девушка по жизни ведет нездоровый образ жизни (вредные привычки, отсутствие минимальных физ нагрузок, ужасное питание), собрала целый «букет» интимных заболеваний к моменту зачатия (которые могут протекать в скрытой фазе) и в целом её организм не здоров, то потом не стоит винить беременность в том, что «вылазят» все болезни мира…
Это точно. Но Вас сейчас тоже обвинят в "обесценивании личного опыта других"))) А то и в кое-чем похуже.. прямо как в приведенном выше анекдоте.
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 21 янв 2015, 15:10

Selena писал(а):По форме высказывания - имеется много положительных моментов в беременности и родах? Х
Эмоционально - да. Разве нет? Ведь этого малыша любишь с того самого момента,когда узнаёшь (или догадываешься) о его существовании. А когда пошевелился первый раз? Эмоций нет?
Никто ведь не спорит с том,что это тяжело. И на здоровье сказывается, видимо. Только как наши прабабушки по 17 детей рожали и жили до 90 лет?
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 21 янв 2015, 15:39

DE_007 писал(а):Это точно.
Ну вот, я же говорила, что мужчины лучше женщин знают, от чего у них какие болячки. В школе прогуливали биологию? Да и пох, в душЕ они поголовно гинекологи, терапевты и ведические психотерапевты. В душЕ. Очень глубоко.
DE_007 писал(а):Но Вас сейчас тоже обвинят в "обесценивании личного опыта других"))) А то и в кое-чем похуже.
А еще некие собеседники мужского пола, выучив слово "обесценивать", кидаются им к месту и не очень, видимо, шапковозгорательство не дает покоя. Ведь сами они этим не занимаются, ни-ни. И очень-преочень ценят мнение собеседниЦЫ.
Vik Vikovna писал(а):Если в целом организм женщины здоров и она подготовилась к беременности ( максимально поправила свое здоровье), то негативное влияние сводится к минимуму.
Вика, организм не должен быть "готов". Если - как ты утверждаешь - процесс "естественный", то по достижению фертильного возраста, как то возраста наступления менструаций, женщина готова к родам по умолчанию. Никакого "специального питания" ей не должно быть необходимо, да и как его достать некой женщине, семья которой бедна и питается в основном куриными окорочками и макаронами с картошкой?
собрала целый «букет» интимных заболеваний к моменту зачатия (которые могут протекать в скрытой фазе)
Ой, а кто же ее этим букетом наградил? Он самозародился?!
и в целом её организм не здоров, то потом не стоит винить беременность в том, что «вылазят» все болезни мира…
Беременность обостряет всю хронь)) Это общеизвестно. Но роды...)))) Вообще-то я имела в виду проблемы с эндометрием, которые случаются чаще, чем кажется.
Vik Vikovna писал(а):А так, конечно, никто не затрахован от токсикоза, растяжек, отеков и прочего…
Растяжки и прочее - не влияют на здоровье. Если только на психическое "ястрашнаянаменяниктонеглянет!!!", но это к психиатру. А внутренние кровотечения в родах - это не растяжки и это серьезно.
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 21 янв 2015, 15:58

мадам Джигурда писал(а):Вы опять признаетесь, что прогуливали в школе биологию?! Блин, ну не смешно.
Так идею о вреде родов Вы из биологии почерпнули?)) Когда Вам удобно, Вы уповаете на "личный опыт", и тот факт, что наукой он не подтверждается, Вас мало беспокоит. Будьте уж последовательны.
мадам Джигурда писал(а):Что Вы. Я ни в жизни не оспаривала, что аборт влияет на здоровье отрицательно в ряде случаев.
Ок. Стало быть, ограничиваем, запрещаем?
мадам Джигурда писал(а):Лишь говорила о столь же или еще более отрицательном влиянии родов на женский организм - и тоже в ряде случаев. И это не банальный "разрыв тканей".
Голословные домыслы.
мадам Джигурда писал(а):Ну заявил же кто-то, что курение отрицательно влияет, ограничивают же курение. Здесь абсолютно схожий случай. Курильщики тоже не мрут поголовно от рака легких. Но вот поди ж ты...
Не "кто-то", а ВОЗ.
По данным ВОЗ, за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке их число возрастёт до миллиарда
http://www.sciencedaily.com/releases/20 ... 092031.htm
Не знаю кому как, но для меня лично отчеты ВОЗ представляются несколько более авторитетными, чем Ваши голословные домыслы.
мадам Джигурда писал(а):А почему же такая разница между оплатой государством декретных и оплатой услуг суррогатной матери? Если государство тратит достаточно ресурсов. На войну - никому не нужную - оно всяко больше тратит, да на Олимпиады. Чутка... хотя не чутка - разворовывают. Но я отвлеклась. Почему, откуда такая разница?
Ну посчитайте, сколько государство тратит на выплаты декретных, и сколько оно же тратит на суррогатных матерей. При чем тут война и олимпиады, мне не понятно. Речь, вроде бы, шла о "бесплатном ресурсе"? А теперь Вы "бесплатный ресурс" хотите сравнивать с самыми амбициозными и затратными госпроектами? Но даже если Вы сопоставите ежегодно затрачиваемые ресурсы с олимпиадой, проводимой раз в 34 года, полагаю, сравнение будет не в пользу последней. За 2013 год, например, расходы ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, составили почти 396 млрд. руб. Прибавьте сюда еще ОМС, частью которого являются роддомы и т.п. "Бесплатный ресурс" на деле оказывается не таким уж и бесплатным..
мадам Джигурда писал(а):Общество использует НЕ ТОЛЬКО мужчин ценой их здоровья. И всякая работа в обществе - добровольна. Кроме призывной армии.
Не более добровольна, чем роды, согласитесь?
мадам Джигурда писал(а):Чего еще ждать от "запретных тем"? Мои взгляды очень рискованно разделять, заклюют-с. Люди вообще редко задумываются о разделении чьих-то чужих взглядов, пока им уютно со своими собственными или чужими навязанными. Вот как происходит по той или иной причине выход из зоны комфорта - так ищут причины, ищут взгляды, которые объяснили бы произошедшее и вернули в зону комфорта.
Все так. Но выражая свои взгляды без каких-либо объективных аргументов, Вы, тем самым, автоматически отталкиваете от них и тех, кто задумывается. И получается, что те, кто не задумываются, не разделяют Ваших взглядов ввиду догматичных табу, а те кто задумываются - ввиду того, что эти взгляды опираются лишь на Ваш "личный опыт", который думающим людям убедительным доводом не представляется.
мадам Джигурда писал(а):Нет, им мешало то, что они "низшие существа", мы все это знаем!
Сдается мне, кроме Вас тут никто так не считает.
мадам Джигурда писал(а):Ну мало ли с чем у меня ассоциируются рассуждения о родах мужчины, который никогда не родит.
При этом я не говорила об отмене репродукции. А лишь об альтернативном ее способе. Как это появление кесарева сечения не изменило способности женщин рожать естественным путем, а появление очков не сделало человечество эволюционно дальнозорким? Вот как... Дарвин, переворачиваясь в гробу, уже натер мозоли, бедняга.
Так и я не говорил о запрете альтернативы. Я лишь сказал, что перед заменой отлаженного природного и социального механизма некой альтернативой, не плохо было бы рассмотреть все минусы, плюсы и особенности обоих механизмов. И уж разумеется, неплохо было бы четко представлять себе этот альтернативный механизм. На что получил ответ "а мне все равно".
мадам Джигурда писал(а):Как и его настойчивые похождения за мной из темы в тему.
Как я уже неоднократно писал, личностные особенности меня не интересуют, только сам предмет и форма обсуждения. Листать километры видео-роликов про "укров" и "колорадов" в темах про политику, все же утомляет.. Так уж совпало, что в других темах, предмет и содержание которых мне интересно, пишете Вы)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ольга К. писал(а):Только как наши прабабушки по 17 детей рожали и жили до 90 лет?
Для Gestalt это не показатель, у нее ведь имеется некий сакральный "личный опыт". Ее или соседок, родственниц, подруг..

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
мадам Джигурда писал(а): Ну вот, я же говорила, что мужчины лучше женщин знают, от чего у них какие болячки. В школе прогуливали биологию? Да и пох, в душЕ они поголовно гинекологи, терапевты и ведические психотерапевты. В душЕ. Очень глубоко.
Позвольте) Я лишь согласился с мнением другой женщины) И меня тут же обвинили во всех грехах))) К чему такая оголтелость?)
мадам Джигурда писал(а):А еще некие собеседники мужского пола, выучив слово "обесценивать", кидаются им к месту и не очень, видимо, шапковозгорательство не дает покоя. Ведь сами они этим не занимаются, ни-ни. И очень-преочень ценят мнение собеседниЦЫ.
Вы же только не забывайте, от кого они выучились этим словам)) У учителей, случайно, "шапковозгорательства" не наблюдается?)
Мнение - это мнение. Вы же когда говорили об отмене родов как о панацее для женского здоровья, отчего-то забыли указать, что это лишь Ваше личное мнение? Соответственно, это и воспринимается, не как мнение, а как публичное заявление.
мадам Джигурда писал(а):Вика, организм не должен быть "готов". Если - как ты утверждаешь - процесс "естественный", то по достижению фертильного возраста, как то возраста наступления менструаций, женщина готова к родам по умолчанию. Никакого "специального питания" ей не должно быть необходимо, да и как его достать некой женщине, семья которой бедна и питается в основном куриными окорочками и макаронами с картошкой?
Это не так. Репродуктивная функция в современном обществе является социальной в неменьшей мере, чем биологической. И точно так же, как, в зависимости от организма, есть возраст биологической зрелости, есть и возраст социально-психологической зрелости, в зависимости от личности и от социальных устоев. Хотя, конечно, нельзя исключать, что у кого-то все происходит чисто на биологическом уровне.
мадам Джигурда писал(а):Ой, а кто же ее этим букетом наградил? Он самозародился?!
Да вот и для меня загадка, как так - родов еще не было, а болезни откуда-то взялись.. Хотя всем ведь "общеизвестно", что основная причина женских болезней - это именно роды.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 21 янв 2015, 16:53

Хотела ответить и махнула рукой. Тема в очередной раз "слита", с чем я всех и поздравляю.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 21 янв 2015, 17:56

мадам Джигурда писал(а):Вика, организм не должен быть "готов". Если - как ты утверждаешь - процесс "естественный", то по достижению фертильного возраста, как то возраста наступления менструаций, женщина готова к родам по умолчанию. Никакого "специального питания" ей не должно быть необходимо, да и как его достать некой женщине, семья которой бедна и питается в основном куриными окорочками и макаронами с картошкой?
Так если она готова к родам по умолчанию, чего бы ей не рожать? В чем смысл искусственного выращивания «эмбрионов» в крупных масштабах? От чего женщину обезопасить хотим, от естественного процесса, который природа в нас заложила? А риски... они есть везде, даже когда аппендицит вырезают, и то есть вероятность, что что-то пойдет не так.
мадам Джигурда писал(а):Ой, а кто же ее этим букетом наградил? Он самозародился?!
Это уже второстепенный вопрос, выяснение того, кто виноват проблему не решит. Лечиться обоим придется, если хотят получить здоровое потомство с бОльшей вероятностью. Но девушка должна помнить, что вынашивать и рожать ей, а значит обезопасить себя – в её интересах.
мадам Джигурда писал(а):Беременность обостряет всю хронь)) Это общеизвестно. Но роды...)))) Вообще-то я имела в виду проблемы с эндометрием, которые случаются чаще, чем кажется.
мадам Джигурда писал(а): А внутренние кровотечения в родах - это не растяжки и это серьезно.
Есть какая-то статистика по данному вопросу? Что от внутренних кровотечений умирает столько (здоровых!) женщин, что риск превышает все допустимые пределы, и лучше бы отменить роды.

В целом писала ответ Selene о положительных сторонах беременности и родов (только с медицинской точки зрения), далее тему можно развивать в других направлениях... думаю на её вопрос я ответила, зачем было рвать мое сообщение на цитаты и отвечать на каждую из них, я не понимаю, опять отходим от темы и получается очередное «гав-гав». :ne_vi_del:

Я просто не понимаю в чем спор, кому опасно по здоровью рожать, – пусть не рожают, их не принуждают это делать под дулом пистолета.
Но зачем вы настаиваете на том, что надо отказаться от деторождения естественным путем?
Ну давайте жрать не будем, чтобы желудок не нагружать, а то язва, гастрит и прочая фигня, вся жрачка-внутривенно.
Давайте отрубим человеку ноги, т.к. придуманы автомобили и самолеты, давайте будем стремиться извлечь у него мозги, т.к. они не совершенны и есть искусственный интеллект, который думает намного лучше нас.
Вот так примерно для меня звучит вся эта «тема».

Из обсуждения тоже выхожу, мнение собеседников мне понятно, свое я высказала.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 21 янв 2015, 18:45

Vik Vikovna писал(а):Так если она готова к родам по умолчанию, чего бы ей не рожать? В чем смысл искусственного выращивания «эмбрионов» в крупных масштабах? От чего женщину обезопасить хотим, от естественного процесса, который природа в нас заложила? А риски... они есть везде, даже когда аппендицит вырезают, и то есть вероятность, что что-то пойдет не так.
Еще. Раз. В нас есть природный механизм ходить и бегать, отчего мы передвигаемся на машинах? От чего мы бежим? Вернее, к чему? К комфорту. Так же и здесь. Да не хочет какая-то абстрактная женщина выключаться из жизни на 9 месяцев, потом еще на три-пять-десять (на восстановление). Вот одна - хочет, а другая - не хочет. Так понятно? Если не понятно, возвращаемся к истокам. Ты на машине ездишь? В спортзал ходишь? Зачем? Ходи ногами и не ходи в спортзал, это естественно, это природа. Просьба звучит одиозно и немного по-хамски? Естественно. Как любые подобные просьбы. Зачем, в чем смысл? Я так хочу. И не я одна.
Vik Vikovna писал(а):Но девушка должна помнить
Девушка должна - это красной нитью, это святое.
Девушка должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна. Сохранять здоровье, не потому что ей рожать, а потому что это самое ценное, что у нее есть. Вообще, если девушка думает о себе исключительно, как о сосуде для деторождения и все, что она делает подчинено исключтельно этому, и таких девушек достаточно много - это только подтверждает мои слова о бесплатном возобновляемом ресурсе. Забыла добавить восторженном и добровольном.
Vik Vikovna писал(а):Есть какая-то статистика по данному вопросу? Что от внутренних кровотечений умирает столько (здоровых!) женщин, что риск превышает все допустимые пределы, и лучше бы отменить роды.
Вика, а ты видела "статистику по абортам" (кроме их количества)? "От абортов жизнь и здоровье женщин ухудшилось на столько-то процентов"? Если да, я знакомым гинекологам позвоню и специально поищу)) Эндометриоз - не обязательно ведет к смерти, чаще - к заболеваниям, а уж те - к смерти. Об этом тебе расскажет любой вменяемый гинеколог. Роды не надо "лучше бы отменять", им надо подобрать несколько альтернатив, помимо использования донорской матки. Этики в суррогатном материнстве не больше, уж точно))))))) И "опасность" родов женщина зачастую узнает только в родзале, а чаще сильно после. Не угадаешь, не выберешь, рожать или нет.
Вот так примерно для меня звучит вся эта «тема».
А для меня она звучит как: "женщина предназначена для материнства!!!! не лишайте ее этого!!!" - "А вдруг не только?!" - "Да вы чтоооо?!!!"
0

Ответить