Оптимальный возраст для вступления в брак

Мальчики+девочки, свадьбы и разводы, верность и измены... Поболтаем? ;)

В каком возрасте лучше всего вступать в брак?)

18-20
2
2%
21-25
42
42%
26-30
42
42%
31-35
7
7%
35-40
1
1%
41-45
3
3%
46-50
2
2%

Всего голосов: 99

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re: Оптимальный возраст для вступления в брак

Сообщение Бугаев А.В. » 07 дек 2014, 21:45

мадам Джигурда писал(а): Ребенок бы не пострадал, если бы ему услужливо не объяснили, что у него должна быть семья, устроенная определенным образом.
Откуда ты знаешь, что ребёнку уже это объяснили? Может ребёнку лишь пару лет от роду. Да и не обязательно объяснять что либо ребёнку, он с молоком матери впитывает стереотипы поведения его родителей в семье, ещё ничего не понимая, но уже вполне воспринимая те действия которые его окружают.
Где-то читал про хрестоматийный пример, когда новорождённого щенка забирали от матери и он воспитывался изолированно от своих братьев и сестёр. Как результат став взрослой собакой не мог адекватно выполнять репродуктивную функцию. Этот пример наглядно показывает, что даже у собак большое значение имеет роль воспитания в своей (правильной) среде. Что уж тут говорить о людях.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Vik Vikovna писал(а): А почему обязательно все должно быть так просто? Я бы никого не назвала непорядочным. Мужчина влюбился, как мальчишка, в принципе был счастлив, но не подумал вот о таком исходе отношений, что «молодая-красивая-у которой все впереди» не захочет с ним возиться в случае чего и тратить свои «лучшие годы жизни».
Так стоит ли в преклонном возрасте разменивать родных людей на «головокружительное» чувство, рискуя провести старость в одиночестве, когда все поверхностные отношения вдруг испаряются при первых же трудностях?
Конечно стоит, ведь иначе было бы куда хуже, ложь в отношения с женой, ложь в отношениях с любовницей. Ложь в отношениях с сыном. Всегда в жизни приходится рисковать, не рискуя разве можно чего-то добиться в этой жизни? Ведь в конце-концов, всё вернулось на круги своя, и даже более, квартиру приобрёл.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 07 дек 2014, 21:52

Бугаев А.В. писал(а):став взрослой собакой не мог адекватно выполнять репродуктивную функцию.
да ладно :sh_ok: в это не поверю никогда :nel-zya:
и малюсеньких щенков выращивала и котят без "их семьи", вполне нормальными вырастали со своей репродуктивной ф-цией
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 07 дек 2014, 21:56

Ольга К. писал(а):А кто? Столько лет вместе прожили, не только ж плохое было в совместной жизни, наверно и хорошего много, ребёнка вырастили, но .. одно движение в штанах, и вся прошлая жизнь летит в тар-тарары... :nez-nayu:
Отчего же она летит? Прошлое уже в прошлом, а настоящее было не особо хорошо, учитывая, что он уже влюбился и уже имел женщину на стороне.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ольга К. писал(а):Пожили.. Кто? Он и его молодая жена? А как прежняя жена эти два года прожила?
То есть, ты считаешь, что если бы эти два года он жил с женой в семье, но всё это время имел любовницу, так бы было лучше жене?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ольга К. писал(а):Я так смотрю, с тем, что старая жена - дура, все согласны... :-)
Почему же она дура? Она поступила так как посчитала нужным. Да может она по другому и не могла поступить, может в её случае это был лучший вариант, да скорее всего так и есть, она выбрала лучший вариант для себя.
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 07 дек 2014, 22:01

Бугаев А.В. писал(а):а настоящее было не особо хорошо,
Для кого? А что он, ну или они оба сделали, чтобы это исправить? Жена проживала в счастливом неведении до того самого момента, когда он (один, единолично) принял решение. Это очень порядочно, по твоему? Просто ушёл и всё. Пошёл по наименее трудному пути...
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 07 дек 2014, 22:06

Ольга К. писал(а): Для кого? А что он, ну или они оба сделали, чтобы это исправить? Жена проживала в счастливом неведении до того самого момента, когда он (один, единолично) принял решение. Это очень порядочно, по твоему? Просто ушёл и всё. Пошёл по наименее трудному пути...
Откуда ты знаешь, что он сам единолично принял это решение, в тексте об этом не сказано.
Почему пошёл по наименее трудному пути? По-моему, уйти из семьи где всё налажено и устоялось, сменить на неопределённость - этот путь куда труднее, чем просто остаться в семье и продолжать изменять.
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 07 дек 2014, 22:15

Бугаев А.В. писал(а):чем просто остаться в семье и продолжать изменять.
Нет, остаться в семье, честно всё рассказать и попытаться найти решение вместе. Вот это трудный путь. А тот, который он выбрал - самый лёгкий.
Бугаев А.В. писал(а):она выбрала лучший вариант для себя.
То есть поехала ради квартиры? Тогда - не дура.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 07 дек 2014, 22:24

Ольга К. писал(а):Нет, остаться в семье, честно всё рассказать и попытаться найти решение вместе. Вот это трудный путь. А тот, который он выбрал - самый лёгкий.
Согласна.
Бугаев А.В. писал(а):Конечно стоит, ведь иначе было бы куда хуже,
Почему ты делаешь такой вывод?
Бугаев А.В. писал(а): Всегда в жизни приходится рисковать, не рискуя разве можно чего-то добиться в этой жизни? Ведь в конце-концов, всё вернулось на круги своя, и даже более, квартиру приобрёл.
Не всегда такой риск оправдан, надо все класть на весы, с женой он прожил долгую и счастливую жизнь (это так и есть по книжке), съел пуд соли, как грится. Они были родными людьми, которые не бросают друг друга в беде и не отворачиваются друг от друга при малейших трудностях (об этом поступок жены как бы тоже говорит, что все обидки на ситуацию лежат намного ниже уровнем, чем то крепкое нечто, что они нажили за эти годы) , но он об этом не думал, жил моментом.
Бугаев А.В. писал(а):настоящее было не особо хорошо, учитывая, что он уже влюбился и уже имел женщину на стороне.
Саша, ты же не думаешь, что отношения в преклонном возрасте должны строиться на головокружительной любви (как будто вчера повстречались и с первого взгляда...) и страсти, как в медовый месяц, и если этого нет, то надо сломя голову бежать искать это все на стороне...
0
Бесконечный угрюмый ноябрь...черпай грусть и крепись.

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 07 дек 2014, 22:54

Ольга К. писал(а):Нет, остаться в семье, честно всё рассказать и попытаться найти решение вместе. Вот это трудный путь. А тот, который он выбрал - самый лёгкий.
Интересно, даже не думал, что жена будет жить с мужем, зная, что у него есть другая.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Vik Vikovna писал(а):Почему ты делаешь такой вывод?
А Вы бы как поступили в этом случае? Предположите, что Ваш муж стал вам изменять, у него появилась любовница. Какой бы выбрали вариант, жить по прежнему с ним, или что бы он уехал жить к любовнице?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Vik Vikovna писал(а):Саша, ты же не думаешь, что отношения в преклонном возрасте должны строиться на головокружительной любви (как будто вчера повстречались и с первого взгляда...) и страсти, как в медовый месяц, и если этого нет, то надо сломя голову бежать искать это все на стороне...
Мне трудно об этом судить, не был в такой ситуации.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 07 дек 2014, 22:59

Бугаев А.В. писал(а):А Вы бы как поступили в этом случае? Предположите, что Ваш муж стал вам изменять, у него появилась любовница. Какой бы выбрали вариант, жить по прежнему с ним, или что бы он уехал жить к любовнице?
А можно я не буду отвечать про себя и про своего мужа, это вы любитель помусолить свою личную жизнь на форуме, а я не любитель.
0

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 07 дек 2014, 23:05

Бугаев А.В. писал(а): Предположите, что Ваш муж стал вам изменять, у него появилась любовница. Какой бы выбрали вариант, (1)жить по прежнему с ним, или что бы (2)он уехал жить к любовнице?
даже не хочу предполагать, но выбрала бы (лично я и на сегодняшний день) второй вариант. кто выбирает первый - считаю, что боятся потерять что-то / кого-то
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 07 дек 2014, 23:10

Бугаев А.В. писал(а):Интересно, даже не думал, что жена будет жить с мужем, зная, что у него есть другая.
А может "была", а не "есть". Кто знает, о чём бы они договорились?
А вообще, один из ярких примеров - В. Золотухин. В жизни и не такое бывает.
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 07 дек 2014, 23:21

Ольга К. писал(а):А может "была", а не "есть". Кто знает, о чём бы они договорились?
А вообще, один из ярких примеров - В. Золотухин. В жизни и не такое бывает.
Можно предположить, что вариант "была" тут не прошёл бы, ибо он всё-таки бросил семью и уехал, выбрав "есть".
Увы, не в курсе об этом ярком примере. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Umni4ka писал(а):даже не хочу предполагать, но выбрала бы (лично я и на сегодняшний день) второй вариант. кто выбирает первый - считаю, что боятся потерять что-то / кого-то
Мало того что бояться, они даже бояться об этом говорить. Яркий тому пример Виктории. :hi_hi_hi:
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 07 дек 2014, 23:35

Бугаев А.В. писал(а):Увы, не в курсе об этом ярком примере.
Да там такая Санта-Барбара!
Бугаев А.В. писал(а):Можно предположить, что вариант "была" тут не прошёл бы,
Ну, если только предположить..
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 07 дек 2014, 23:56

Бугаев А.В. писал(а):Мало того что бояться, они даже бояться об этом говорить. Яркий тому пример Виктории. :hi_hi_hi:
Я не боюсь, просто знаю к чему это приведет, я предположу, вы ответите мне про мое предположение обо мне и моем муже, потом в рассуждение могут вступить другие и вот мы уже обсуждаем мою семью, нет уж спасибо, плавали –знаем.
Так что отвечу вашими же словами насчет таких предложений: мне трудно об этом судить, не была в такой ситуации.

Так что давайте обсуждать просто эту историю из книжки, кстати выдуманную. Чтобы никто сильно не переживал. :-):
0

Странник
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Странник » 08 дек 2014, 13:15

Я женился в 22, и ни разу не пожалел.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 08 дек 2014, 17:13

чтобы понять о чем шла речь, пришлось даже вернутся на страницу назад )))
Бугаев А.В. писал(а):А Вы бы как поступили в этом случае? Предположите, что Ваш муж стал вам изменять, у него появилась любовница. Какой бы выбрали вариант, жить по прежнему с ним, или что бы он уехал жить к любовнице?
размышляю чсто гипотетически....
а я отвечу как поступила бы раньше, когда было лет 20-30 - однозначно выгнала бы без разговоров.

А сейчас, уже с возрастом :-) и с тем, что я наблюдаю вокруг себя, могу с уверенностью сказать - боролась бы до конца - делала бы вид, что все прекрасно, да было бы больно, ревела бы в подушку, может быть собралась бы и уехала бы одна отдохнуть.... но никогда бы не сказала бы "уходи к другой" - и не только потому что я от него завишу материально, я и на алименты проживу с 2 детьми прекрасно, и не потому, что тяжело будет создать новую семью, а потому что у нас с этим человеком за 20 лет совместной жизни под одной фамилией много чего общего - и плохого и хорошего, мы многого добились вместе, а главное у нас наше достояние - дети.
но как показывает практика - мужчины, по своей натуре трусливы и не любят принимать решений - у которых связь на стороне не будут убегать из семьи сломя голову в новую любовь, так делают единицы, и пока женщина не узнает и не скажет "пшел вон" он даже не дернется из семьи,но услышав слова "пшел вон" убежит на "Ура!" за него приняли решение.

многие наверное видели фильм "другая женщина", где любовница с женой в баре разговаривают на эту тему - это или надо принять и жить с этим дальше, потому что за 1-й подет 2, 3, 4,....и т.д. или выгонять - другого не дано.
0
Изображение

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 08 дек 2014, 21:52

Taka4ka писал(а):...но как показывает практика - мужчины, по своей натуре трусливы и не любят принимать решений...
- интересная практика получается. Но, если принять это утверждение за истину, то отсюда следует, что и твои близкие мужчины таковы (по своей натуре трусливы), сыновья, муж и отец и т.д., верно? :nez-nayu:
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 08 дек 2014, 23:18

Бугаев А.В. писал(а): - интересная практика получается. Но, если принять это утверждение за истину, то отсюда следует, что и твои близкие мужчины таковы (по своей натуре трусливы), сыновья, муж и отец и т.д., верно? :nez-nayu:
сына нет, муж - ну с ним пока в такую фигню не попадали, поэтому :nez-nayu: , а отец - всю свою жизнь гулял от матери, но она узнала об его загулах только на пороге его смерти, что ему не давало уйти от нее, опять таки :nez-nayu:
но я вижу другие примеры перед глазами - пока женщина не выгоняет или сама не уходит мужик даже не рыпается что либо в своей семье менять.
0
Изображение

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 08 дек 2014, 23:26

Taka4ka писал(а):сына нет, муж - ну с ним пока в такую фигню не попадали, поэтому :nez-nayu: , а отец - всю свою жизнь гулял от матери, но она узнала об его загулах только на пороге его смерти, что ему не давало уйти от нее, опять таки :nez-nayu:
но я вижу другие примеры перед глазами - пока женщина не выгоняет или сама не уходит мужик даже не рыпается что либо в своей семье менять.
Разве же этому объяснение может дать лишь трусость и боязнь принятия решения? Мужчины гуляют не от того что влюбляются, им просто нужно разнообразие. Поэтому уходить им из семьи из-за секса на стороне нет никаких причин. :nez-nayu:
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 09 дек 2014, 00:04

Ну почему же, а ЛЮБОВЬ?
0
Изображение

Ответить