Чехов,Чехов

Здесь обсуждаются темы, касающиеся истории нашего города: прошлое Таганрога, исторические места или знаменитые люди Таганрога
abstract
Завсегдатай

Сообщение abstract » 28 янв 2010, 15:15

Обнаружились интересные статьи на тему Чехова и медицины
(сайт "Медицинской газеты")
"По Чехову и не по Чехову",
"Чехов и психиатрия",
"Каким врачом был Чехов?"
0
Мне нравится! Больше не нравится

Киса_Стерва
Герой форума

Сообщение Киса_Стерва » 28 янв 2010, 17:16

Слушай, Баян, а чего ты хочешь-то вообще? Тебе кто-то запрещает иметь свое мнение? Имена, пароли, явки в студию!
Что ж ты такой тупой? Как муха, жужжишь, жужжишь одно и то же. Все уже поняли, как ты относишься к Чехову и Ко. Или просто в жизни поговорить не с кем?
0

abstract
Завсегдатай

Сообщение abstract » 28 янв 2010, 17:42

Киса_Стерва писал(а):Слушай, Баян, а чего ты хочешь-то вообще? Тебе кто-то запрещает иметь свое мнение? Имена, пароли, явки в студию!
Что ж ты такой тупой? Как муха, жужжишь, жужжишь одно и то же. Все уже поняли, как ты относишься к Чехову и Ко. Или просто в жизни поговорить не с кем?
к Чехову у меня вполне уважительное отношение в отличие от хамов, надеюсь у Администрации сайта - такое же.
0

Киса_Стерва
Герой форума

Сообщение Киса_Стерва » 29 янв 2010, 09:46

abstract писал(а): к Чехову у меня вполне уважительное отношение в отличие от хамов, надеюсь у Администрации сайта - такое же.
ОООООООООООО, забыли перелогиниться?))
0

alexey65536
Герой форума

Сообщение alexey65536 » 29 янв 2010, 13:23

Киса_Стерва писал(а):ОООООООООООО,
Блаандинка?;)
0

Киса_Стерва
Герой форума

Сообщение Киса_Стерва » 29 янв 2010, 14:41

alexey65536 писал(а):Блаандинка?;)
в шукуладе!
0

Семён Петрович
Завсегдатай

Сообщение Семён Петрович » 19 ноя 2010, 23:12

А вот у меня вопрос немного, возможно, не по теме. Памятник Петру был установлен при непосредственном участии Чехова. А возможно ли восстановить тот булыжник который был вокруг памятника прежде?
Это ведь тоже история. Как сказал мой приятель, который был просто шокирован заменой булыжника на то, что мы имеем сейчас : "Красную бы площадь так бы ..."
0

sasa
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение sasa » 19 ноя 2010, 23:16

Семён Петрович писал(а):А вот у меня вопрос немного, возможно, не по теме. Памятник Петру был установлен при непосредственном участии Чехова. А возможно ли восстановить тот булыжник который был вокруг памятника прежде?
Это ведь тоже история. Как сказал мой приятель, который был просто шокирован заменой булыжника на то, что мы имеем сейчас : "Красную бы площадь так бы ..."
А когда тот булыжник,который убрали,по вашему был там уложен?))
0

ary

Сообщение ary » 19 ноя 2010, 23:27

sasa, не разочаровывайте человека:-)
0

vadim-shtepa
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение vadim-shtepa » 20 ноя 2010, 08:43

sasa писал(а):[]А когда тот булыжник,который убрали,по вашему был там уложен?))
при царе петре первом ? не угадал ? раньше ?
0

Семён Петрович
Завсегдатай

Сообщение Семён Петрович » 20 ноя 2010, 08:54

sasa писал(а): А когда тот булыжник,который убрали,по вашему был там уложен?))
Этого я не знаю, но, сколько себя помню, площадка у памятника, как и некоторые дороги в городе (например у Никольской церкви) были выложены булыжником. Возможно ему и не сто лет, но на мой взгляд - это часть истории города.
0

pershuta
Новичок

Re: Чехов,Чехов

Сообщение pershuta » 11 июл 2011, 16:28

Чехова нужно читать, включая все его творчество, а также о его общественной деятельности, например, о его поездке по Сахалину и др. Если узнаете о нем побольше, то и не будет надобности в сомнениях о его значимости. Почему мы так не любим наших людей, которые много для Отечества сделали? Зависть, тщеславие? Сколько прекрасных людей породила Россия, а сколько погубила,так и непоняв! Прежде, чем говорить о значении таких людей, спроси себя: а ты что из себя представляешь и что ты сделал, чтобы о тебе люди вспоминали потом с интересом и любовью. А то по грамотно написать не могут страничку, а все туда же: рассуждать о значимости великих людей и т.д.
0

Мери
Герой форума

Re:

Сообщение Мери » 15 июл 2011, 12:26

sasa писал(а): От Некрасова отвернулись все друзья,после одного недостойного поступка...
Так ить вроде ж не было никакого поступка!)
0
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 16 июл 2011, 19:38

А.П. Чехов — великий писатель и страстный рыболов .

http://www.mk.ru/politics/russia/articl ... bolov.html
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 10 фев 2014, 21:58

Таганрог отметил вековой юбилей библиотеки имени А.П. Чехова
11:43 / 10 Февраль 2014 г.
Чеховская библиотека Таганрога отметила вековой юбилей. Имя писателя она носит не случайно, Антон Павлович непосредственно участвовал в её обустройстве. Затем город сумел приумножить культурное богатство. И судя по тому, как здесь используют современные технологии, чеховской библиотеке предстоят еще многая лета.

В такие же январские дни 1914 года на родине писателя освещали это здание. 100 лет спустя здесь встречали гостей на торжестве, посвященном знаменательному событию.

Известно, что первая библиотека открылась в Таганроге еще в 1876 году. И Антон Чехов был в числе первых читателей, а затем именно он вдохновил земляков на строительство специального здания.
"Он, как хороший финансист порекомендовал не тратить деньги, которые выделяет казна, на приобретение литературы - ее достаточно высылают литераторы, он предложил вложить их в строительство. Книги без здания сохраниться не могут. И так все деньги вложили в надежный ростовский банк", - рассказывает заведующая центром культурных программ ЦГПБ им. А.П. Чехова Оксана Сербина.

Сбор средств объединил самых разных людей. А после смерти писателя жители Таганрога обратились к его другу архитектору Шехтелю, который и подарил городу это здание.

"Нам очень хотелось сохранить дух того времени. Ведь в этот день приехали именитые гости, приехали родственники Антона Павловича", - говорит директор ЦГПБ им. А.П. Чехова Татьяна Михеева.
У каждого поколения свой взгляд. Фотовыставку "Многоярусный мир" подготовил Алексей Ларионов, сумевший по-своему вглядеться в здание-символ Таганрога.

А еще в эти дни библиотека презентовала свой сайт, и теперь чеховеды во всем мире могут увидеть книжные раритеты библиотеки.
Источник
Так и не понял в 1914 году Чехов участвовал в ея обустройстве, но умер при этом десятью годами ранее... ?
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

mirgorodski
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение mirgorodski » 10 фев 2014, 23:34

Alferaki писал(а):Таганрог отметил вековой юбилей библиотеки имени А.П. Чехова
Так и не понял в 1914 году Чехов участвовал в ея обустройстве, но умер при этом десятью годами ранее... ?
скажем так, в "формировании ея коллекции" он участвовал.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 16 ноя 2018, 14:35

Фет написал Некрасову стихотворение со словами: "Но к музам, к чистому их храму, продажный раб, не подходи".http://yarcenter.ru/articles/history/ne ... remenniki/

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Неромантика Сергея Есенина: 6 жизненных цитат, актуальных сегодняhttps://zen.yandex.ru/media/book24/nero ... &from=feed

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 12 секунд:
Иехиел-Лейб бен Арье Файнзильберг...........Ильф
Евгений Петрович Катаев..............................Петров
Николай Яновский.......................................Гоголь
.Анна Андреевна Горенко..............................Ахматова(Горенко-в девичестве,потом у неё было много фамилий)
Александр Степанович Гриневский
.............Грин
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 17 ноя 2018, 19:26

Как сообщили криминальные вести России-24...литературный четверг пошёл прахом! Встретились два постаревших поэта обсудить дела давно минувших дней..(оба были довольно заметны в конце 80-тых годов). Но вот взыграла между ними конкуренция и давай друг другу доказывать,что именно одного из них музы должны опахивать опахалами(отгонять мух и перегар),а другому ещё только предстоит лезть на Парнас,на карачках. Пойла было много,был ещё кухонный ножик...немного крови пролилось на пол.Вобщем один попал в Полицию,а другой--в Больницию.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 19 фев 2019, 17:14

Шутки Чехова А.П.ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 19 фев 2019, 19:19

К интернетовским цитатам надо относиться скептически.Часто они вообще не принадлежат тому,кому их приписывают. Или принадлежат его антигероям,допустим,но вырываются из контекста и выдаются,как взгляд автора.
0

Ответить