Катаемся на велосипедах?

Встречаемся. Создаем новый сайт. Обсуждаем и голосуем, думаем.
boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re: Катаемся на велосипедах?

Сообщение boslab » 17 окт 2011, 00:02

на всех великах которые были смазывал обычным солидолом. нормально было. правда и велики были по проще. хотя думаю и современные жаловаться не будут. скорости у него не большие. тип смазки в подшипниках зависит от скорости его работы. а некоторые подшипники могут вообще без смазки работать. кстати в УГШ корпус селумин, а шестерни сталь. смазка солидол, а скорости от 1200 оборотов. нормально работает.
0
Мне нравится! Больше не нравится

psychadel
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение psychadel » 30 окт 2011, 14:13

Я свой литолом недавно смазал. Тоже читал, что литол нежелательно, но у меня не было другого выбора. На следующий сезон все равно по новой все перемазывать, но наверное уже не литолом (а там видно будет) :)
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. » 20 ноя 2011, 00:10

Почитал форум велосипедистов, покумекал на досуге и пришёл к выводу, что не так он и страшен Литол. В принципе, и в других смазках, в том числе и в тех которые разрабатывают специально для велосипедных узлов есть загустители на основе лития, натрия, кальция, которые точно так же могут гидролизоваться и образовывать щёлочи соответствующие. И эти щёлочи могут попортить алюминиевые детали. Хотя, щёлочи ведь и не только алюминиевые детали могут портить, но и стальные. А так-как большинство густых смазок имею в своём составе загустители-мыла, то вроде должны портить в определённых условиях смазываемые изделия. Чего в реальных условиях особо не наблюдается. Таким образом, делаю вывод, что не так страшен чёрт (Литол) как его малюют.
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Ответить