Радио на сайте

Встречаемся. Создаем новый сайт. Обсуждаем и голосуем, думаем.

Нужен ли автоматический запуск?

да
56
45%
нет
67
54%
мне все равно
2
2%

Всего голосов: 125

ary

Re: Радио на сайте

Сообщение ary » 16 янв 2012, 10:21

В жопу такой городской ресурс, где админы хотят, чтобы у юзеров повредился слух.
0
Мне нравится! Больше не нравится

ary

Сообщение ary » 16 янв 2012, 10:45

На bash!!! Браво!
А если человек впервые на сайт заходит? :o
0

ary

Сообщение ary » 16 янв 2012, 11:04

GoodWin писал(а):ary, для них существует кнопка остановки потока (в верхнем фрейме) :)
P.S. на многих популярных сайтах и не такое всплывает,а когда пытаешься закрыть,то вместо этого происходит редирект на досуг.кз :o)
P.P.S. чтобы не повредился у юзеров слух,громкость автоплея снижена до 25% :) все для Вашего комфорта :o)
GoodWin, то, что часто всплывает на популярных сайтах, называется навязчивая реклама и запуск всевозможных вредоносных скриптов. Кстати, почитайте, полезно: http://www.designonstop.com/webdesign/t ... -sajte.htm .
2. Музыкальная заставка
Люди всегда будут судорожно искать кнопку, где можно выключить музыку, а если не найдут, то скорее всего, уйдут с сайта. Поэтому делайте кнопку включения музыки по желанию.
Ваш случай.

Признайте, наконец, свою неправоту. Проигрывать надо тоже уметь:-)
0

Mossad
Герой форума

Сообщение Mossad » 16 янв 2012, 11:26

Есть разница между по умолчанию выбираемой услугой и по умолчанию навязываемой. Это разница в отношении к потребителю как к желанному гостю или как к быдлу несознательному.

Кто этой разницы не понимает, тому бесполезно объяснять.
0

ary

Сообщение ary » 16 янв 2012, 12:17

GoodWin писал(а):ary верхний фрейм виден всем,особого труда не составит нажать кнопку "стоп",так что долго искать не придется
играть начинает не музыкальная заставка,есть разница
а посты в блогах вряд ли могут являться WEB-доктриной : o)
Веб-доктриной, в принципе, можно не считать даже стандартны от W3C, это лишь пост, составленный на основе опросов пользователей. Это лишь один из, как пример. Но есть ряд негласных правил, выверенных эмпирическим способом на протяжении истории существования сайтов. Одно из них - так называемая "юзеродружелюбность", фактор, который в последнее время считается очень важным в привлечении и сохранении пользователей ресурса. Так вот автоплэй эту дружелюбность, которая у данного ресурса и так хромает на полторы ноги, вообще рубит на корню. Из своей разработческой практики скажу, что в 9 из 10 случаев с сайтами, содержащими на главной некий говорящий контент (будь то просто озвучка, какой-то ролик), в которых заказчик хотел изначально видеть автозапуск, в релизе от этой фичи отказывались.
0

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 16 янв 2012, 12:36

GoodWin писал(а):ary, для них существует кнопка остановки потока (в верхнем фрейме) :)
После нажатия кнопки "стоп" трафик продолжает утекать со скоростью примерно 60 Мбайт в час.
Это некрасиво.
Если, скажем в пятницу на рабочем компьютере забыть открытую страницу taganrog.su, к утру понедельника можно обнаружить попадалово на 3,6 Гбайт трафика. Работничка за это анально покарает его руководство, а сам он придёт к вам с кирпичом бить окна.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 16 янв 2012, 12:48

al666 писал(а): После нажатия кнопки "стоп" трафик продолжает утекать со скоростью примерно 60 Мбайт в час.
Это некрасиво.
Если, скажем в пятницу на рабочем компьютере забыть открытую страницу taganrog.su, к утру понедельника можно обнаружить попадалово на 3,6 Гбайт трафика. Работничка за это анально покарает его руководство, а сам он придёт к вам с кирпичом бить окна.
Пойду выяснять. :(
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

snavalny
Почетный форумчанин

Сообщение snavalny » 16 янв 2012, 13:01

al666 писал(а): После нажатия кнопки "стоп" трафик продолжает утекать со скоростью примерно 60 Мбайт в час.
Это некрасиво.
А нефиг в рабочее время и на рабочем интернете по форумам лазить - тогда и забывать выйти не сможешь.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 16 янв 2012, 13:06

kortag писал(а): Пойду выяснять. :(
Разбираются.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Blondinka_v_cube
Герой форума

Сообщение Blondinka_v_cube » 16 янв 2012, 13:39

Это некрасиво.
если это так - присоединюсь с кирпичом.
0
Больше не в cube!!!:)))) А ник не меняется.Плохо. Прошу содействия, Кортаг!!!

Romzes
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Romzes » 16 янв 2012, 13:44

В жопу радио на сайте этом!!!
200 руб с мобилы в эту жопу ушло за 20 минут!
Где окна? Иду бить! Кирпич уже приготовил.
0
У нас кто что охраняет, тот это и имеет. Вот президент, по закону, должен охранять конституцию...

al666

Сообщение al666 » 16 янв 2012, 13:46

snavalny писал(а):А нефиг в рабочее время и на рабочем интернете по форумам лазить - тогда и забывать выйти не сможешь.
На форуме нет никакого радио, и никогда не было. Разобрался бы в вопросе, прежде чем комментировать.
0

изтагана
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение изтагана » 16 янв 2012, 13:55

ary писал(а): Веб-доктриной, в принципе, можно не считать даже стандартны от W3C, это лишь пост, составленный на основе опросов пользователей. Это лишь один из, как пример. Но есть ряд негласных правил, выверенных эмпирическим способом на протяжении истории существования сайтов. Одно из них - так называемая "юзеродружелюбность", фактор, который в последнее время считается очень важным в привлечении и сохранении пользователей ресурса. Так вот автоплэй эту дружелюбность, которая у данного ресурса и так хромает на полторы ноги, вообще рубит на корню. Из своей разработческой практики скажу, что в 9 из 10 случаев с сайтами, содержащими на главной некий говорящий контент (будь то просто озвучка, какой-то ролик), в которых заказчик хотел изначально видеть автозапуск, в релизе от этой фичи отказывались.
Тут не надо знать об usability, а просто иметь хоть чуть-чуть в голове, чтобы понять, что по умолчанию радио должно быть выключено)) Хотя бы учитывая внезапный удар по ушам.
0

ary

Сообщение ary » 16 янв 2012, 14:07

изтагана писал(а): Тут не надо знать об usability, а просто иметь хоть чуть-чуть в голове, чтобы понять, что по умолчанию радио должно быть выключено)) Хотя бы учитывая внезапный удар по ушам.
Ну, сам собой напрашивается печальный вывод)))))))). Так что, как Моссад выше говорил, бесполезно что-то доказывать:-(
0

kreator
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение kreator » 16 янв 2012, 15:02

наконец-то свершилось...
0

alexm
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexm » 16 янв 2012, 16:01

Любопытно, что "свершилось" только после угрозы "кирпичом". Разумные доводы игнорировались.
0

Ответить