Корпорация УК Жилищный комплекс

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Корпорация УК Жилищный комплекс

Сообщение 2SS2 » 08 май 2019, 11:25

grand писал(а):
08 май 2019, 11:16
Судя по документам на оф. сайте Благо, там все дружно выбрали "правильного" председателя совета дома, а остальное уже дело техники...
Что значит "дело техники"? Если ГЖИ вписала дома в лицензию без ОСС, то страшно подумать куда катится сфера ЖКХ.
0
Мне нравится! Больше не нравится

grand
Новичок

Сообщение grand » 08 май 2019, 12:09

2SS2 писал(а):
08 май 2019, 11:25
Что значит "дело техники"? Если ГЖИ вписала дома в лицензию без ОСС, то страшно подумать куда катится сфера ЖКХ.
ГЖИ это отдельная тема... Про Асташева тоже уже можно поэмы писать.
А так, передел домов между разными действующими УК - обычный случай. При этом компании действительно разные, с разными учредителями. Подделываются подписи и опа - дом перешел к другой УК. При этом та УК, которая "отобрала" дом в итоге оправдывается следующим образом: "а мы ничего не знаем! нам председатель совета МКД принес КОПИЮ решения с подписями жильцов, а остальное мы знать не знаем". Но при этом ОРИГИНАЛ этого решения должен быть у той УК, которая управляла домами на законных основаниях, а его разумеется у нее нет, потому как они ни сном ни духом о таких переменах.

А когда управляйка лишь меняет название (а для многих жильцов это видится именно так), то проблем вообще нет. Старший по дому собрал положительные подписи с формулировкой: "Все останется как прежде, просто по некоторым причинам управляйке пришлось сменить название". Народ не вникая в подробности подписал и все.

вот, по теме https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0-% ... 0%B5%D0%B9
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 10 май 2019, 18:41

2SS2 писал(а):
08 май 2019, 11:25
Можно подумать, вы не видели, что из себя представляют "протоколы", предоставляемые в ГЖИ, полицию и даже в суды. Это бумага без подписей в которой написано, что "в едином порыве" (65..70..80%) собственников выбрали данную УК.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 12 май 2019, 17:43

alexiy писал(а):
10 май 2019, 18:41
Можно подумать, вы не видели, что из себя представляют "протоколы", предоставляемые в ГЖИ, полицию и даже в суды. Это бумага без подписей в которой написано, что "в едином порыве" (65..70..80%) собственников выбрали данную УК.
Ну то было давно. Уже года три отправляем сканы бюллетеней голосования каждого собственника в ГЖИ через ГИС ЖКХ.
Делается несколько копий протоколов где расписываются Инициатор собрания, председатель собрания, секректарь и не менее троих членов счетной комиссии. Копии отдаются заинтересованным сторонам и обязательно в ГЖИ
С этого года вообще ОРИГИНАЛЫ бюллетеней надо предоставлять ГЖИ.
А так то да. Люди получают того что заслуживают.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 12 май 2019, 20:15

ПЕТИЦИЯ.За отставку руководителя ГЖИ Ростовской области и его заместителей . https://www.change.org/p/за-отставку-ру ... местителей
0
Оптимизм — это недостаток информации.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 13 май 2019, 12:48

2SS2 писал(а):
12 май 2019, 17:43
Уже года три отправляем сканы бюллетеней голосования каждого собственника в ГЖИ через ГИС ЖКХ.
Ну это может у вас такая практика, у нас РЭП Профессионал и всё делается по-старинке - обход людей с реестром в руках: а подпишите, очень просили. На меня в суд подали, копия протокола ко мне не дошла. Судья всё приняла, мою жалобу на неполное исковое проигнорировала.
По заявлению(давнему) предоставляли протоколы в виде итоговых листков без реестра подписей. Всё ок с точки зрения контролирующих органов.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 21 май 2019, 13:08

2012 писал(а):
12 май 2019, 20:15
ПЕТИЦИЯ.За отставку руководителя ГЖИ Ростовской области и его заместителей . https://www.change.org/p/за-отставку-ру ... местителей
Заместитель губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры Сергей Сидаш задержан в Ростове-на-Дону в рамках уголовного дела

https://www.interfax.ru/russia/661887
0

Ответить