МУП «ЕРКЦ» самый загадочный МУП Таганрога

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
pravdaedro
Почетный форумчанин

Re: МУП «ЕРКЦ» самый загадочный МУП Таганрога

Сообщение pravdaedro » 26 сен 2012, 21:43

skat писал(а): На сайте УК СКЦ

Не придираюсь. Просто ,что скажете?
Удивлен. Значит я, возможно, был не прав и одна компания все таки есть. Или просто принимает девочка документы и несет в ЕРКЦ. Тут надо у депутата спросить.

Просто у меня была информация, что для того чтобы забрать учет из ЕРКЦ полностью себе, нужно разрешение Администрации, на что последняя не идет и УФМС не хочет работать с кучей УК. Или СКЦ убедил Администрацию, или все таки девочка сидит...
0
Мне нравится! Больше не нравится

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 26 сен 2012, 23:21

Точно не девочка :-)
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

Firapont
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Firapont » 27 сен 2012, 05:43

pravdaedro писал(а):Спасибо, за дискуссию.

По Кулакову - он вроде уже пришел, когда начинался закат ЕРКЦ - когда уже проблема с долгами была во всю озвучена и Ростов уже думал что делать. Так что не думаю, что развал ЕРКЦ полностью лежит на нём.

По ЕИРЦ. Если все так, как Вы говорите, то жулики из ЕРКЦ передали дела в ЕИРЦ, а нормальные компании либо сами начисляют или передали дела в ИВЦ. Или ИВЦ действительно уже не работает в Таганроге?
Прочел опус "знающего" и хотел бы поделиться объективной информацией (а не рекламой ГУП ИВЦ).
МУП ЕРКЦ было создано в 2003 по наказам избирателей (до этого являлось отделом в МУП СЕЗ), оновная причина недовольства граждан была в непрозрачности платежей за ком.услуги. Работало предприятие хорошо (даже прибыль в гор.бюджет платило), у руководства города всегда в режиме реального времени была вся информация по платежам (бред "якобы знающего" о перечислении денег по устным распоряжениям пусть останется на его совести). Проблемы у МУП ЕРКЦ начались когда Однижко вошел во вкус и начал требовать присоединения ЕРКЦ к ЖЭУ, даже решение гор.думы по этому вопросу было принято, любой желающий может проверить на сайте "nalog.ru", затем эту запись из ЕГРЮЛ решением Арбитражного суда исключали. Ларчик просто открывался-не нравилась Корнеевичу самостоятельность ЕРКЦ.,т.к. без письмо ни одна копейка не перечислялась. МУП ЕРКЦ (наверняка с подачи Однижки) правоохранители и пр. проверяли постоянно и вопросов не было.
Теперь по ГУП ИВЦ: если кто забыл полистайте форум за сентябрь-ноябрь 2011, ту чехарду с платежками которую они тогда затеяли некоторые расхлебывают до сих пор (это к 40 летнему опыту работы), кстати МУП ЕРКЦ работало на своей лицинзионной программе прекрасно, все проблемы начались когда ГУП ИВЦ начал внедрять свою сырую, не адаптированную программу. Так же можно было рассказать как наши квитанции на машинах возили в Ростов, а это все наши денежки, которые можно было бы потратить на ремонт и пр.
А теперь еще один вопрос: Сколько стоят услуги МУП,ГУП,ООО?
Развал МУП ЕРКЦ начал Однижко, а довершил ГУП ИВЦ, какая то странная солидарность.
И еще Безуглый А.И. не директор ООО ЕИВЦ.
Так что все написанное "как бы знающим" опус из слухов и сплетен.
Не надо обзывать людей жуликами, особенно если у Вас нет объективной информации.
0

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 27 сен 2012, 08:27

Ох уж мне эти сплетни.......
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

Хмурый
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Хмурый » 27 сен 2012, 11:31

Знающий писал(а):
Г-н Хмурый Вы противоречете сами себе,- так сколько же человек на Комсомольском? по видимому больше одного.
Где я противоречю ? Изначально их было 7. Но прием вел один сотрудник. На вопрос - так может быть к другому подойти - был всегда посыл типа не наше это дело.
0

Знающий
Новичок

Сообщение Знающий » 27 сен 2012, 15:49

Как и было написано мною ранее "все не совсем так, а кое что совсем не так", ключевое слово здесь "не совсем". В целом вы Firapont пишете правильно, но давайте пройдемся по фактам:
Firapont » Сегодня, 04:43 Прочел опус "знающего" и хотел бы поделиться объективной информацией (а не рекламой ГУП ИВЦ).
У каждой рекламы должна быть целевая аудитория - сомневаюсь что руководители УК и ТСЖ утром просыпаясь просматривают эту ветку форума, у каждого человека здесь может быть свое мнение и оно не обязано совпадать с вашим.
МУП ЕРКЦ было создано в 2003 по наказам избирателей (до этого являлось отделом в МУП СЕЗ), оновная причина недовольства граждан была в непрозрачности платежей за ком.услуги. Работало предприятие хорошо (даже прибыль в гор.бюджет платило), у руководства города всегда в режиме реального времени была вся информация по платежам
Действительно было выделено из состава МУП СЕЗ, сформировавшись в отдельное юр.лицо в 2003. По поводу "работало предприятие хорошо" - на совещаниях в Администрации г.Таганрога были многочисленные замечания от заместителя по вопросам городского хозяйства Ревко Сергея Анатольевича (теперь экс), насколько и в чем они обоснованы конечно вопрос. Информация была но не в режиме реального времени - это полная чушь, вопрос в том что понимается под словами "вся информация по платежам", сильно сомневаюсь что информация о банковских проводках с указанием назначений платежа (чтобы анализировать подобную информацию нужна финансовая группа из группы специалистов), - скорее всего передавалась информация типа :"начислено Х руб., собрано У руб.", а сколько и в каком объеме получили средств поставщики услуг из этих У руб., - оставалось "на совести" руководителей УК.
бред "якобы знающего" о перечислении денег по устным распоряжениям пусть останется на его совести
Вы знаете, уважаемый, компетентные органы меня на допросы не вызывают и уголовных дел не заводят, думаю что делается это не ради развлечения следственных органов, - значит есть какие то предпосылки к этому. И мною не говорилось о том что МУП "ЕРКЦ" намеренно и с умыслом вело такую деятельность, а о системном подходе, почему при оплате платежей скажем через терминал интернет банка можно проследить деньги от и до, а при оплате ЖКХ не всегда?
Проблемы у МУП ЕРКЦ начались когда Однижко вошел во вкус и начал требовать присоединения ЕРКЦ к ЖЭУ, даже решение гор.думы по этому вопросу было принято, любой желающий может проверить на сайте "nalog.ru", затем эту запись из ЕГРЮЛ решением Арбитражного суда исключали. Ларчик просто открывался-не нравилась Корнеевичу самостоятельность ЕРКЦ
Соглашусь с вами, но не "самостоятельность" МУП ЕРКЦ не нравилась Владимиру Корнеевичу, а наличие сведений о оговоренных ранее Х и Y руб. Однако сильно сомневаюсь о контроле со стороны МУП ЕРКЦ фин.деятельности УК, "т.к. без письмо ни одна копейка не перечислялась.", - пришло письмо "копейки" и перечислились, а кому - это суверенная прерогатива УК. Где же здесь объявленная президентом "прозрачность" деятельности УК, не считаете ли вы что системно в нашем ЖКХ надо что-то менять, чтобы УК не формально отчитывались перед жителями раз в год о принятых и израсходованных ден.средствах, а был бы какой-то контрольный орган (естественно не ООО и даже не ЗАО) системно (в идеале ежедневно) отслеживающий фин.деятельность УК, пусть и по каким то стандартизованным алгоритмам. Думаю в этом случае у руководителей УК будет меньше желания проводить "таджикский" капремонт по цене "швецарского". Вы так не считаете ?
Теперь по ГУП ИВЦ: если кто забыл полистайте форум за сентябрь-ноябрь 2011, ту чехарду с платежками которую они тогда затеяли некоторые расхлебывают до сих пор (это к 40 летнему опыту работы), кстати МУП ЕРКЦ работало на своей лицинзионной программе прекрасно, все проблемы начались когда ГУП ИВЦ начал внедрять свою сырую, не адаптированную программу. Так же можно было рассказать как наши квитанции на машинах возили в Ростов, а это все наши денежки, которые можно было бы потратить на ремонт и пр.
К слову Сбербанк считает свою деятельность аж с 18** года, однако скажем программа Сбербанк Онлайн появилась совсем не давно и отнюдь не все клиенты сбера были довольны его услугами (это то же к 40 летнему опыту работы).
Кстати МУП ЕРКЦ работало не на своей программе а на чужой внедряемой и увы вначале ее внедрения то же было много огрехов, видимо вы в силу своего юного возраста этого не помните. По поводу того что ваши квитанции возили на машинах в Ростов мне не известно, однако это расходы юр.лица осуществляющего печать квитанций. К слову сказать квитанции за газ, телефон (которые приходят к нам в виде конвертов) тоже приезжают в наш город из Ростова и думаю стоимость их ежемесячной доставки транспортом из Ростова не настолько велика чтобы сделать Вам Firapont кап.ремонт.
Теперь по ГУП ИВЦ: если кто забыл полистайте форум за сентябрь-ноябрь 2011, ту чехарду с платежками которую они тогда затеяли некоторые расхлебывают до сих пор
А работали в это время на этой "сырой, не адаптированной" программе уважаемые бывшие работники МУП "ЕРКЦ" - теперешние работники ООО "ЕИРЦ" и была ли им на руку: "ту чехарду с платежками которую они тогда затеяли" чтобы затем заработать на своей прекрасной программе но уже в ООО "ЕИРЦ" остается на их совести. Однако в чем вина граждан которую "некоторые расхлебывают до сих пор" не понятно.
А теперь еще один вопрос: Сколько стоят услуги МУП,ГУП,ООО?
Не знаю но думаю что одинаково, однако по сравнению с гипер-ростом тарифов на услуги (заметно превышающем инфляцию) это может показаться цветочками.
И еще Безуглый А.И. не директор ООО ЕИВЦ.
Ой не смешите людей: Безуглый А.И. не директор ООО "ЕИРЦ", а директор Полиенко С.А. (бывшая подчиненная г-на Безуглого), а он там "просто работает". (как и г-жа Батурина "просто жена" экс-мера Лужкова, просто такая вот удачная бизнес леди)
Так что все написанное "как бы знающим" опус из слухов и сплетен.
скорее эссе или мысли вслух ...
Не надо обзывать людей жуликами, особенно если у Вас нет объективной информации.
Считаю директора МУП "ЖЭУ" Однижко В.К., директора ООО "УК "ЖЭУ" Токареву И.П. жуликами, вы можете со мной не согласиться. Кстати некоторый директор Саяно-Шушенской ГЭС тоже создал свою маленькое предприятие и все прекрасно помнят чем это закончилось.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 27 сен 2012, 20:07

По состоянию на сегодняшний день (а фактически уже давно) МУП ЕРКЦ не функционирует. Зато на Биржевой спуск 8 тропа народная не зарастает.
0

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 28 сен 2012, 09:48

На днях нужна была справка о составе семьи. Взяли ее в здании бывшей пожарки, на Морозова. Печать стоит территориального подразделения МУП ЕРКЦ.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Знающий писал(а): МУП "ЕРКЦ" до недавного развала работы г-ном Кулаковым В.В. работала на программе ГУП РО, про передачю полномочий не слышала. Я тоже присутствовала на совещании в Администрации, к слову вопрос "где деньги?" уже не стоит.

Согласно данных сайта http://www.k-agent.ru, - про уставной капитал Вы абсолютно правы. Но я бы задала вопрос по другому кто реальный руководитель этой ООО, - это бывшее руководство МУП "ЕРКЦ".
А почему это вопрос "где деньги?" уже не стоит? Их нашли, уже?
И, извините, вы Знающий или Знающая?
0

Хмурый
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Хмурый » 28 сен 2012, 11:51

Кстати - кто-нибуть звонил в свои управляющие компании с целью передать показания счетчиков ?
0

Firapont
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Firapont » 28 сен 2012, 16:23

По поводу "работало предприятие хорошо" - на совещаниях в Администрации г.Таганрога были многочисленные замечания от заместителя по вопросам городского хозяйства Ревко Сергея Анатольевича (теперь экс), насколько и в чем они обоснованы конечно вопрос. Информация была но не в режиме реального времени - это полная чушь, вопрос в том что понимается под словами "вся информация по платежам", сильно сомневаюсь что информация о банковских проводках с указанием назначений платежа
Если Вы там присутствовали можно хоть одно замечание Ревко С.А. озвучить (кто с ним работал, знает его «стиль» руководства). Как "работало предприятие хорошо" можно узнать из отчетов КРО гор.думы. Информация ежедневно предоставлялась в администрацию: ЕРКЦ о поступивших платежах, УК о перечислении средств поставщикам."Банковские проводки" администрацию не интересуют.
Вы знаете, уважаемый, компетентные органы меня на допросы не вызывают и уголовных дел не заводят
Так на руководство МУП "ЕРКЦ" таких дел и не заводили.
почему при оплате платежей скажем через терминал интернет банка можно проследить деньги от и до, а при оплате ЖКХ не всегда
Может я чего то не знаю научите: плачу УК через сб-онлайн и мне интересно как же проследить перечислила УК деньги поставщикам услуг за лифт, мусор, тепло ГДЕ ТАМ СЕКРЕТНАЯ КНОПОЧКА? У меня есть только чек о том, что СБ перечислил деньги на указанный мною счет, а вот как дальше это я смогу узнать только на собрании по итогам года.
Однако сильно сомневаюсь о контроле со стороны МУП ЕРКЦ фин.деятельности УК.. " Где же здесь объявленная президентом "прозрачность" деятельности УК, не считаете ли вы что системно в нашем ЖКХ надо что-то менять, чтобы УК не формально отчитывались перед жителями раз в год о принятых и израсходованных ден.средствах, а был бы какой-то контрольный орган (естественно не ООО и даже не ЗАО) системно (в идеале ежедневно) отслеживающий фин.деятельность УК, пусть и по каким то стандартизованным алгоритмам.
Это Вы уже сильно замахнулись «о контроле со стороны МУП ЕРКЦ фин.деятельности УК» хотел бы я посмотреть как Сбербанк контролирует финансовую деятельность своих клиентов. ЕРКЦ или ИВЦ и пр. - организация оказывающая определенную услугу, параметры услуги определены договором, какой контроль финн. деятельности Вы о чем. По Вашему получается сейчас ГУП контролирует все предприятия ЖКХ области - вот это точно бред.
Еще и «какой-то контрольный орган» создать у нас в стране уже кол-во контролеров превысило кол-во работников, а становится все хуже и хуже. Спросите у Бездомова как он контролирует УК в своем доме, вот там все прозрачно без всяких «контрольных органов». Ларчик просто открывается когда заключаете Договор управления с УК (благо их сейчас как мух на ,,,,,) думайте и требуйте.
Кстати МУП ЕРКЦ работало не на своей программе а на чужой внедряемой и увы вначале ее внедрения то же было много огрехов, видимо вы в силу своего юного возраста этого не помните.
С 2003 по сентябрь 2011 претензий к МУП ЕРКЦ по квитанциям не было.
По поводу того что ваши квитанции возили на машинах в Ростов мне не известно, однако это расходы юр.лица осуществляющего печать квитанций. ..и думаю стоимость их ежемесячной доставки транспортом из Ростова не настолько велика чтобы сделать Вам Firapont кап.ремонт.
Это расходы плательщиков за ЖКУ, конечно для каждого в отдельности 10 руб. не деньги, а вот для УК, ИВЦ и пр. очень даже солидно набегает. На кап. Ремонт может и не хватит, а вот на лампочки, цветочки и пр., лучше на дом потратить чем прилипалам отдавать.
А работали в это время на этой "сырой, не адаптированной" программе уважаемые бывшие работники МУП "ЕРКЦ" - теперешние работники ООО "ЕИРЦ" и была ли им на руку…
Это как всегда с больной головы на здоровую: ИВЦ похерел программу ЕРКЦ, подсунул свою "сырую, неадаптированную», а виноваты работники ЕРКЦ. Как говорится слов нет одни эмоции.
Не знаю как и что внедрял ООО ЕИВЦ, но за три года у нас сменилось три УК и не было никаких проблем с квитанциями, потому что в цепочке ЕРКЦ-ЕИВЦ не было ГУП ИВЦ (слава богу частные УК (не ТАУК, с ними не игрались).
«Сколько стоят услуги МУП,ГУП,ООО.» Не знаю но думаю что одинаково, однако по сравнению с гипер-ростом тарифов на услуги (заметно превышающем инфляцию) это может показаться цветочками. .
У нас поэтому принципу вся жизнь устроена «не знаю но…..по сравнению» и «лишь бы не было войны».
Ой не смешите людей: Безуглый А.И. не директор ООО "ЕИРЦ", а директор Полиенко С.А. (бывшая подчиненная г-на Безуглого), а он там "просто работает". (как и г-жа Батурина "просто жена" экс-мера Лужкова, просто такая вот удачная бизнес леди) И еще Безуглый А.И. не директор ООО ЕИВЦ.
Круто Безуглый А.И.- Лужков Вы хоть ему не говорите, а то загордится.
Не надо обзывать людей жуликами, особенно если у Вас нет объективной информации. Считаю директора МУП "ЖЭУ" Однижко В.К., директора ООО "УК "ЖЭУ" Токареву И.П. жуликами, вы можете со мной не согласиться.
Как говорит один Авторитетный (во всех сферах товарищ) без решения суда это клевета. Одно дело эмоции другое суд.
0

Знающий
Новичок

Сообщение Знающий » 28 сен 2012, 18:00

Если Вы там присутствовали можно хоть одно замечание Ревко С.А. озвучить
замечания от заместителя по вопросам городского хозяйства Ревко Сергея Анатольевича (теперь экс), насколько и в чем они обоснованы конечно вопрос
Так на руководство МУП "ЕРКЦ" таких дел и не заводили.
И мною не говорилось о том что МУП "ЕРКЦ" намеренно и с умыслом вело такую деятельность, а о системном подходе,
почему при оплате платежей скажем через терминал интернет банка можно проследить деньги от и до, а при оплате ЖКХ не всегда.
Может я чего то не знаю научите: плачу УК через сб-онлайн и мне интересно как же проследить перечислила УК деньги поставщикам услуг за лифт, мусор, тепло ГДЕ ТАМ СЕКРЕТНАЯ КНОПОЧКА?]

Естественно речь идет не о физ.лице - в приведенном примере вас лично.
С 2003 по сентябрь 2011 претензий к МУП ЕРКЦ по квитанциям не было.
Программа была введена в экспулуатацию в конце 2000 начале 2001, а вы говорите о 2003, за три года можно подчистить огрехи. Напомню, - вы говорили о периоде сентябрь - ноябрь 2011г.
Это расходы плательщиков за ЖКУ, конечно для каждого в отдельности 10 руб. не деньги, а вот для УК, ИВЦ и пр. очень даже солидно набегает. На кап. Ремонт может и не хватит, а вот на лампочки, цветочки и пр., лучше на дом потратить чем прилипалам отдавать.
Может я чего не понимаю но стоимость доставки квитанций, допустим из Ростова = цене израсходованного бензина в пути и платит их предприятие осуществляющее печать из своего бюджета, - водитель на зар.плате, машина на балансе, бензин по накладной. Судя по вашему ответу можно судить что квитанции возятся карьерными самосвалами и за это каждый оплачивает в своей квитанции по 10 руб.
и не было никаких проблем с квитанциями, потому что в цепочке ЕРКЦ-ЕИВЦ не было ГУП ИВЦ
А вот с этого момента поподробнее пожалуйста, - какя может быть "цепочка" между муниципальной МУП ЕРКЦ и частной ООО ЕИРЦ (не ЕИВЦ)?
У нас поэтому принципу вся жизнь устроена «не знаю но…..по сравнению» и «лишь бы не было войны».
«Сколько стоят услуги МУП,ГУП,ООО.» Не знаю но думаю что одинаково
Если дом в нормальном состоянии то ТСЖ бует дешевле, думаю даже Бездомов с этим согласится.
Круто Безуглый А.И.- Лужков Вы хоть ему не говорите, а то загордится.
Кстати некоторый директор Саяно-Шушенской ГЭС тоже создал свою маленькое предприятие и все прекрасно помнят чем это закончилось.
Считаю директора МУП "ЖЭУ" Однижко В.К., директора ООО "УК "ЖЭУ" Токареву И.П. жуликами, вы можете со мной не согласиться.
Как говорит один Авторитетный (во всех сферах товарищ) без решения суда это клевета. Одно дело эмоции другое суд.
Тогда объясните пожалуйста как это деньги предназначенные для тепловиков им не доходят, почему у многих УК "из ТАУК" арестованы счета? Почему ООО "УК "ЖЭУ" соучредитель "типа прямых своих конкурентов" ук западное, ук промышленное и т.д. - это нормально ? Почему и на каком основании (протоколы собраний) дома в 2008г. массово перекочевали из МУП ЖЭУ в ООО УК ЖЭУ?
И кстати
Информация ежедневно предоставлялась в администрацию: ЕРКЦ о поступивших платежах, УК о перечислении средств поставщикам."Банковские проводки" администрацию не интересуют.
тогда откуда тогда такие долги о которых уже упоминал Shtirlitz, думаю они накапливались не один год, особенно долги МУП ЖЭУ неужели об этом никто ничего не знал и вот опомнились ?
P.S: Чтобы не заработать бан за флуд предлагаю переключиться на тему поста, если что есть личка.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 29 сен 2012, 12:54

УК ЖЭУ переползла из ИВЦ ЖКХ в ЕИРЦ, сегодня получил квитанцию и в ней об этом написано.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 02 дек 2012, 13:31

"С нынешнего декабря ростовчане, проживающие в индивидуальных домах, смогут рассчитываться за воду с ростовским Водоканалом напрямую. Абоненты начнут получать квитанции непосредственно от коммунального предприятия. Форма документов останется прежней, изменятся лишь реквизиты получателя платеже плюс
на них появится логотип водоснабжающей организации.
В прежние же времена между ростовским Водоканалом и собственниками индивидуального жилья в качестве посредника выступал такой расчетный центр, как ГУП ИВЦ Ростовской области. Как известно, вторым крупным посредником в мегаполисе между поставщиками и потребителями жилищно-коммунальных услуг является МУП ЕИРЦ Ростова. Безусловно, оба этих расчетных центра имеют лобби в органах власти. Исходя из их названий и аббревиатур, нетрудно догадаться, кого и где поддерживают.
Весьма интересную тенденцию можно отметить в последние годы, после смены регионального руководства. Суть интриги в том, что, похоже, МУП ЕИРЦ Ростова резко сдает свои позиции ГУП ИВЦ Ростовской области. И из самого факта обслуживания этой организацией такого коммунального предприятия, как ростовский Водоканал, чье хозяйство является частью городского организма, самой что ни на есть муниципальной собственностью, можно сделать определенные политические выводы. В том числе — и о нынешнем положении непосредственно мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева…
А тем временем большинство независимых товариществ собственников жилья и некоторые управляющие компании, не реорганизованные из бывших муниципальных ЖЭУ и не учреждаемые различными экс-чиновниками, по понятным причинам, как правило, отказываются от услуг обоих посредников. Но чтобы подобные шаги предпринимала не неподконтрольная жилищная организация, а сам Водоканал, крупнейшее в мегаполисе коммунальное предприятие-монополист, трудно себе представить."
0
моя электронная почта [email protected]

Ответить