Новые правила предоставления ЖКУ

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Новые правила предоставления ЖКУ

Сообщение alexiy » 02 окт 2012, 19:18

Так есть уже наказание - судебное выселение из квартиры в меньшую площадь. А так получится, что не платит УК, а сажать будут весь дом. Нет уж, ребятки, вам платят деньги за управление - управляйте, добивайтесь в суде взысканий задолженности, а то здорово устроились - не платит 2-3% населения, а страдать из-за этого должны остальные 98.
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 02 окт 2012, 20:22

А причем здесь управление и сажать весь дом? Есть договора, по которым граждане платят напрямую - газ, свет, ХВС и канализация. Долги по этим поставщикам УК никаким боком не касаются. Есть договора, по которым жильцы платят в УК - содержание, ремонт жилья и т.п., отопление и ГВС (и то уже не все). Здесь в интересах УК взыскивать с должников. Если УК не платит тепловикам - наказывать будут именно УК, при условии, что все граждане - добросовестные плательщики. Если УК не платит (не доплачивает) тепловикам по причине больших долгов граждан - доказать это очень легко. Причем с номерами квартир и фамилий. Ну а выставление счетов выше того, что потребили - это уже разборки УК и тепловиков.
Так что честных не посадят))))
0

Хмурый
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Хмурый » 02 окт 2012, 22:03

Shtirlitz писал(а):Правильно с той точки зрения что на неплательщиков надо как-т овлиять.
Надо (а кто против ?) - если есть источник дохода. По если нет - что вешаться сразу ?
Shtirlitz писал(а):Есть не только ГВС и отопление.
Да вы что ? проблема в том что подействовать нет возможности - в доме и так пусто.
Shtirlitz писал(а):Есть и остальные услуги включая квартплату.
Еще раз - вы отрицаете капиталистическию систему и проблемы ею порождающие ?
Shtirlitz писал(а):И есть элементы которые кричат что мне все по...и платить я не буду, лучше буду бухать. Таких надо наказывать. Имхо.
Ага - вы это в Москве расскажите что дагов и прочих надо законам (не резать баранов на улицах) учить. Вперед и с песней.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 02 окт 2012, 22:25

О том как "сажают" даже не УК, а подрядчиков своровавших деньги на капремонте можете почитать у Авторитетного в ЖЖ.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

многобаненный
Герой форума

Сообщение многобаненный » 02 окт 2012, 23:11

Shtirlitz писал(а): Ну а выставление счетов выше того, что потребили - это уже разборки УК и тепловиков.Так что честных не посадят))))
На высокие тарифы нас посадят. :wo_ol:
0
Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть. (Кличко)

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 03 окт 2012, 08:11

Хмурый писал(а):Надо (а кто против ?) - если есть источник дохода. По если нет - что вешаться сразу ?
Есть много вариантов решения проблем. Всегда можно обратиться в УК с просьбой не возбуждать судебное производство.
Хмурый писал(а):Да вы что ? проблема в том что подействовать нет возможности - в доме и так пусто.
В каком смысле пусто?
Хмурый писал(а):Еще раз - вы отрицаете капиталистическию систему и проблемы ею порождающие ?
Хмурый писал(а):Ага - вы это в Москве расскажите что дагов и прочих надо законам (не резать баранов на улицах) учить. Вперед и с песней.
По моему, вы ушли в другую степь и меня не поняли.
0

Хмурый
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Хмурый » 03 окт 2012, 12:07

Shtirlitz писал(а):По моему, вы ушли в другую степь и меня не поняли.
Начнем сначала.
1. Так как мы находимся в капиталистической системе - то безработные и люмпены будут всегда - это базовое свойство этой системы.
2. Из первого пункта вытекает что всегда будет образовываться долг и он будет расти.
3. Для исправления пункта два - используется механизм банкротство - чтобы долги списывались. И хоть как то система балансировалась.

Но сейчас заявляется - банкротить мы никого не будем. А будем сажать. Этакий цирк на лямках.
Более того в самих тарифах заложено что процент неплатежей такой-то и он превышает текущий уровень которые не оплачивается.

Так что же на самом деле происходит по вашему мнению ?
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 03 окт 2012, 12:19

Вы рассуждаете в контексте применения закона к юрлицам, а я - в применении к физлицам.
Кстати, почитайте про готовящийся закон о банкротстве физлиц.
0

Хмурый
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Хмурый » 03 окт 2012, 12:42

Shtirlitz писал(а):Вы рассуждаете в контексте применения закона к юрлицам, а я - в применении к физлицам.
Так ведь премьер-минист про физ. лиц и говорить - что их надо сажать за то что они не платят.
Shtirlitz писал(а):Кстати, почитайте про готовящийся закон о банкротстве физлиц.
Да читал я. Это просто жесть. У большинства долги то не очень большие. Но их банкротить не будем.
А у тех у кого большие долги - нарастим еще больше. Только оплата услуг (навязываемых) конкурсного управляющего чего стоит.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 03 окт 2012, 14:23

Хмурый писал(а):Так ведь премьер-минист про физ. лиц и говорить - что их надо сажать за то что они не платят.
Порядок взыскания задолженности согласно 354 Постановлению думаю не отменят. Сначала предупреждение. потом суд. А потом как суд решит.
Но! Любой вопрос можно решить без кардинальных мер. На своем примере - уже рассказывал - в доме было порядка десятка неплательщиков, которые не платили очень давно. По разным причинам. В том числе и по тяжелому финансовому положению. Причем некоторые, ссылаясь на такое положение, не переставали ездить на личном автотранспорте, с голоду не пухли и т.п. Стоило один раз вывесить номера квартир и сумму долга по квартплате - большая часть "неимущих" погасили свои долги по квартплате в течение месяца и попросили их из этого списка вычеркнуть. В должниках остались маргиналы, нигилисты и прочий неадекватный элемент в количестве 4-х квартир. Без всяких судов.
Кстати, субсидии малоимущим тоже никто не отменял
0

Хмурый
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Хмурый » 03 окт 2012, 15:44

Shtirlitz писал(а):В должниках остались маргиналы, нигилисты и прочий неадекватный элемент в количестве 4-х квартир. Без всяких судов.
И ? их долг ведь продолжает расти ?
Shtirlitz писал(а):Кстати, субсидии малоимущим тоже никто не отменял
Для того чтобы её получать нужно для начала работать. И т. д.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 03 окт 2012, 18:08

Хмурый писал(а):И ? их долг ведь продолжает расти ?
Нет, на данных граждан готовится передача данных в коллекторское агентство.
Хмурый писал(а):Для того чтобы её получать нужно для начала работать. И т. д.
Может я чего то не знаю, но работу в нашем городе всегда можно найти. Даже дворником. И получать не пару тысяч а побольше. Те у кого нет работы - это лентяи
0

Хмурый
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Хмурый » 04 окт 2012, 02:20

Shtirlitz писал(а): А зачем вы врете ? так как они не платят - долг увеличивается.
то что включите коллекторов не уменьшит долг - как не странно.
Естественно вы не знаете - что в городе нет работы нормальной. А дворники и что ? смысл ходить туда ? и кто возмет ?
Чтобы получить субсидию надо взять справку с работы что получаешь минималку т. д.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 04 окт 2012, 08:21

Хмурый писал(а):Естественно вы не знаете - что в городе нет работы нормальной. А дворники и что ? смысл ходить туда ? и кто возмет ? Чтобы получить субсидию надо взятьправку с работы что получаешь мнималку т. д.
Что вы подразумеваете под нормальной работой? Я имел в виду что лентяям и тунеядцам не хочется искать хоть какую-то работу и шевелиться. Лучше сослаться на тяжелое финансовое положение. Смысл куда то ходить?
Ну так если нет смысла то вообще зачем тогда работать?
Хмурый писал(а):А зачем вы врете ? так как они не платят - долг увеличивается.то что включите коллекторов не уменьшит долг - как не странно.
Почему не уменьшится? После решения суда уменьшится.
0

Хмурый
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Хмурый » 04 окт 2012, 17:30

Shtirlitz писал(а): Почему не уменьшится? После решения суда уменьшится.
Да что вы говорите - вот прямо вступило решение суда в силу - и долг автоматом уменьшился.
Жгите напалмом дальше.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 04 окт 2012, 18:02

Будет кому взыскивать. Главное - цена вопроса.
0

КАТА
Новичок

Сообщение КАТА » 04 окт 2012, 22:10

Господа, господа, не ссорьтесь, пожалуйста!
Shtirlitz писал(а):
Может я чего то не знаю, но работу в нашем городе всегда можно найти. Даже дворником. И получать не пару тысяч а побольше. Те у кого нет работы - это лентяи
поддерживаю :a_g_a:
по поводу работы - так если долги по коммуналке - иди в УК и работай у них же дворником, эт как вариант.
Shtirlitz писал(а):Вы рассуждаете в контексте применения закона к юрлицам, а я - в применении к физлицам.
Кстати, почитайте про готовящийся закон о банкротстве физлиц.
а вот про этот закон и слыхом не слыхивала, вот кой-чаво нагуглила, некоторые моменты меня смутили. например:
"... Средства от продажи имущества поступают на депозит арбитражного суда. Далее производятся расчеты с кредиторами в соответствии с очередностью..." все ли средства от продажи имущества? а если чего-нибудь да останется? очень сомневаюсь, что наш "самый гуманный суд с мире" честно все вернет.
или вот "...Сделки гражданина, связанные с отчуждением или передачей иным способом имущества гражданина заинтересованным лицам за год до возбуждения арбитражным судом производства по делу о банкротстве, являются ничтожными..." вообще фишка!
у меня сложилось впечатление (а я ооочень далека от политики), что наши верхи готовят для себя очередную нишу для отмывания денег. или я такая наивная :nez-nayu:
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 11 окт 2012, 11:51

6 мая 2011 года Правительством Российской Федерации утверждено Постановление № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Оно призвано заменить предыдущие Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление № 307).

Новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов вступили в силу с 1 сентября 2012 года. В соответствии с документом существенно изменяется порядок расчета размера платы за коммунальные услуги.

Изменился принцип распределения платы за общедомовые нужды. Если до вступления в силу новых правил такой платеж распределялся пропорционально показаниям индивидуальных приборов учета, то с 1 сентября он распределяется пропорционально общей площади занимаемого помещения.

Платеж за каждую коммунальную услугу теперь разделен на две части: за индивидуальное потребление и за общедомовые нужды. Такое разделение сделано для прозрачности расчетов и доступности понимания гражданами смысла оплаты за общедомовые нужды. Теперь каждый житель может анализировать, какой объем ресурса и на какую сумму потреблен на общедомовые нужды.

В связи с изменением структуры платежей и обеспечением прозрачности начислений за жилищно-коммунальные услуги с 1 сентября подлежит применению новая форма платежного документа. Форма документа утверждена приказом Минрегиона России от 19 сентября 2011 года № 454 «Об утверждении примерной формы платежного документа …».

Министр ЖКХ Сергей Сидаш считает, что знание новых правил и умение их применять обеспечит правильность расчетов за коммунальные услуги, законность начислений и, самое главное, спокойствие собственников жилых и нежилых помещений.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

многобаненный
Герой форума

Сообщение многобаненный » 11 окт 2012, 15:05

ЭЭх!!! Если бы все так просто. Доят всюду...это вошло в моду.....грабить...грабить..и по хер сочуствия...Ты мне за всё и заплатишь,Иначе СДОХНЕШЬ!
0
Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть. (Кличко)

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 03 дек 2012, 10:56

Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Таганрога информирует руководителей управляющих организаций, председателей правлений ТСЖ, ЖСК, председателей советов многоквартирных домов.

3 декабря 2012 года в 17-00 в зале Центральной городской публичной библиотеки им. А.П.Чехова (вход с ул. Петровской) состоится обучающая встреча со специалистами Управления потребительского рынка товаров и услуг администрации города Таганрога на тему: «Права и обязанности исполнителя и потребителя коммунальных услуг».

Дополнительная информация по тел. 319-196.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Ответить