Новые правила предоставления ЖКУ

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Новые правила предоставления ЖКУ

Сообщение Mehanik » 05 сен 2014, 19:50

2012 писал(а):несмотря на то что нормативные сроки прохождения отопительного сезона с 15 октября по 15 апреля, оплата будет начисляться за 30 дней октября и 30 дней апреля." http://www.donland.ru/Donland/Pages/Vie ... emId=55906
А отопление включат в лучшем случае 15 ноября :a_g_a:
0
Мне нравится! Больше не нравится

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 05 сен 2014, 20:42

Mehanik писал(а):
А отопление включат в лучшем случае 15 ноября :a_g_a:
Еще один "стимул" для установки узлов учета
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 05 сен 2014, 22:38

Изображение
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 22 сен 2014, 23:52

"Слабонервным не читать.
Ну вот чудесная новость под заголовком "У жильцов появится способ повлиять на управляющие компании"
В новости цитируется кандидат юридических наук Медведев: "Безусловно, за конечный результат отвечает сама управляющая компания своими деньгами, а руководитель УК будет нести персональную ответственность в виде штрафа за те нарушения, которые были допущены."

Дальше идет цитата кандидата юридических наук Сидякина: "Есть регоператор – это некоммерческое партнерство, которое определяет исполнителей по договору ремонтных работ. Качество этих работ управляющие компании не контролируют. Это большое упущение, имеющееся на сегодня в Жилищном кодексе. Мы эту ситуацию обязательно исправим, и именно этот пункт заложен в проекте резолюции форума ЖКХ"
Еще раз. Медведев говорит о штрафах для руководителей УК. Сидякин - о том, что УК должны контролировать выполнение работ по капремонту. А заголовок: "У жильцов появится способ повлиять на управляющие компании".
Кандидат юридических наук Сидякин, правда, потом уточняет, что когда, мол, вступит в силу закон о лицензировании, то тогда "у жильцов появится способ давления на управляющие компании посредством Росжилинспекций" (Росжилинспекций? Наверное, это опечатка. Я надеюсь, что это опечатка. Они же не будут создавать новые какие-то Росжилинспекции, правда?...)
Чем мне нравится депутат Сидякин, так это тем, что он, ИМХО, прост как табуретка. Вот сейчас каааак вступит в силу закон о лицензировании УК и каааак заживем! А чем Гос(рос)жилинспекции с 1993 года занимаются? Чего же они порядок-то до сих пор не навели? :sh_ok: :-( Тут я повторяюсь, каюсь. В каждом посте о лицензировании УК удивляюсь как все должно перемениться после одобрения поправок... http://dmitriytaralov.livejournal.com/3855.html

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Радостная новость - в стране новый госжилинспектор! :sh_ok: :-( http://dmitriytaralov.livejournal.com
0
Оптимизм — это недостаток информации.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 04 окт 2014, 22:05

Налог на недвижимость вырастет – это решено. Но дьявол, как известно, в деталях. Не успели граждане переварить новость о том, что пошлину отныне станут рассчитывать по кадастровой стоимости, которая максимально близка к рыночной, как российские власти приготовили налогоплательщикам очередной сюрприз. Чиновники из нескольких крупнейших регионов пришли к выводу, что новая налоговая ставка слишком низка и не обеспечит требуемого притока денег в казну. Поэтому на совещании у президента было предложено увеличить коэффициент втрое – эта информация в анонимном виде просочилась в СМИ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал в 1-м чтении утвердить законопроект о налоге на недвижимость физлиц. В предложенном виде документ наделяет региональные власти правом по своему усмотрению повышать ставку с 0,1 до 0,3%. Если решение будет закреплено на законодательном уровне, новый налог на недвижимость перестанет быть безобидной тратой и больно ударит по карману многих россиян.

Изображение
Последствия повышения налога – кто почувствует первым

По мнению многих экспертов, новая схема расчета пошлины на недвижимость напоминает налог на роскошь. Для обычного россиянина она может увеличиться в 3–5 раз. В первую очередь это ударит по малообеспеченным и одиноким людям, у которых есть приличная недвижимость, доставшаяся, к примеру, по наследству. Для пенсионера или матери-одиночки трехкомнатная квартира в Москве даже с учетом налоговых вычетов станет непомерно дорогой. Таким образом россиян со скромными доходами косвенно вынуждают выбирать жилье «по средствам» - те квартиры, которые они могут обслуживать. Особенной разницы не заметят лишь владельцынедвижимости в новостройках – инвентаризационная стоимость их квартир и раньше практически соответствовала кадастровой.

Специалисты сомневаются в том, что собственники начнут распродавать недвижимость под гнетом налогового бремени. Весьма вероятно, что будет придумана хитроумная схема, которая позволит уменьшить отчисления в казну. Некоторые эксперты считают, что, если налоговая ставка все же будет утверждена на уровне 0,3% от кадастровой оценки, рынок может отреагировать резким спадом цен на вторичке. Правда, речь будет идти не о фактическом снижении стоимости жилья, а о суммах в договорах купли-продажи. Дело в том, что по закону кадастровая оценка не может превышать рыночную цену объекта, которую покупатель и продавец устанавливают по взаимному соглашению. Если налог по новым коэффициентам станет неподъёмным для россиян, участники рынка недвижимости начнут искать альтернативные способы решения проблемы.

http://www.gdeetotdom.ru/articles/20334 ... 23-kak-vyi...
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 11 окт 2014, 00:20

0
Оптимизм — это недостаток информации.

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 21 ноя 2014, 15:24

А я вот решил протестироваться на лицензирование
Ваш результат: Тест сдан

Время затраченное на тест: 48 мин 3 сек

Время начала теста: 2014-11-21 11:32:08

Время завершения теста: 2014-11-21 12:20:11

Максимально возможно количество баллов за тест: 100.00

Набранные баллы за тест: 89.00

Процент выполнения теста: 89.00

Процент для успешного выполнения теста: 86.00
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 25 ноя 2014, 12:26

После дополнительного изучения снова прошел тест. 98 баллов.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 13 дек 2014, 11:10

какие "важные" вопросы решают педросы.

Квартиры освободят от обязательной установки газовых счетчиков

Жители, использующие газ только для приготовления пищи, смогут отказаться от установки приборов учета

Первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева («Единая Россия») внесла в нижнюю палату парламента проект поправок в ФЗ №-261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23.11.2009.

Поправка предлагает наделить владельцев квартир и других жилых помещений, использующих газ исключительно для приготовления пищи, правом отказаться от обязательной установки счетчика расходования газа. Для иных категорий жилищ, жильцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений и других нужд, дедлайн обязательной установки счетчика документом предлагается перенести с 1 января 2016 года на 1 января 2019 года.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 13 дек 2014, 20:03

Ну,может дошло до них наконец-то. Надеюсь,примут поправку,а то совсем не хочется эту бандуру в интерьере своей кухни видеть.Да и, зная наших "любителей наживы" из Газпрома,денег немало высосут за монтаж/обслуживание/поверки.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 14 дек 2014, 10:04

Mehanik писал(а):Ну,может дошло до них наконец-то. Надеюсь,примут поправку,а то совсем не хочется эту бандуру в интерьере своей кухни видеть.Да и, зная наших "любителей наживы" из Газпрома,денег немало высосут за монтаж/обслуживание/поверки.
почему бандуру? Вон лежат за 1700 рублей электронные размером с мокроход.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 14 дек 2014, 14:30

Даже и такого размера,ну нафига они мне нужны на самом видном месте. Вполне устраивает существующая система оплаты за пользование одной газовой плитой.
Да ещё если и надежность этих электронных штучек такая же,как у электронных электросчетчиков(понамучались,знаем),то нет спасибо,я лучше по старинке,по нормативу заплачу,какой бы он завышенный ни был.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 14 дек 2014, 15:47

Mehanik писал(а):по нормативу заплачу,какой бы он завышенный ни был.
Как бы раз в 10 точно завышен
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 14 дек 2014, 15:51

А счетчик лет через десять себя оправдает и то вряд ли,учитывая аппетиты наших монополистов.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 14 дек 2014, 17:26

Mehanik писал(а):А счетчик лет через десять себя оправдает и то вряд ли,учитывая аппетиты наших монополистов.
Можно посчитать. Сейчас попробую по памяти восстановить, считал для квартиры когда то.
Значит, за троих я платил 39 кубометров газа по нормативу. Фактически (по опыту) на приготовление еды в месяц получается затрат от силы куб, максимум 2. То бишь по нынешней цене экономия в месяц со счетчиком порядка 180 рублей. В год 2160 руб. За 10 лет это составит 21600 рублей.
Счетчик стоит 1700 рублей. Конкретно, это модель Гранд 1,6. Межповерочный интервал у него 12 лет. То бишь к вышеуказанной сумме прибавляем еще 4300 экономии, получаем почти 26 тысяч. Проект стоит тысяч 5, сварочных работ при установке не требуется (сколько будет стоить установка - не скажу даже). Да, экономия в перспективе, но она будет существенной.
0

многобаненный
Герой форума

Сообщение многобаненный » 14 дек 2014, 18:58

модель Гранд 1,6.
В инете написано,что эта модель только на четыре конфорки плюс духовой шкаф. А вот еще имеется газовая колонка....как быть.....уже другая модель?
0
Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть. (Кличко)

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 14 дек 2014, 19:25

многобаненный писал(а): В инете написано,что эта модель только на четыре конфорки плюс духовой шкаф. А вот еще имеется газовая колонка....как быть.....уже другая модель?
Я рассматривал вариант, когда газ только для приготовления еды. А так - да, нужно другой гранд брать, с другой пропускной способностью
0

многобаненный
Герой форума

Сообщение многобаненный » 14 дек 2014, 19:30

понятно...спасибо.
0
Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть. (Кличко)

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 13 апр 2015, 15:32

Некоторые таганрогские УК не получили лицензии

10 апреля, на четвертом заседании региональной лицензионной комиссии Ростовской области было решено выдать лицензии 53 управляющим компаниям из Ростова-на-Дону, Аксая, Батайска, Таганрога, Новочеркасска, Шахт, Красного Сулина, Волгодонска, Зверева, Гукова, а также Октябрьского и Цимлянского районов.

Но лицензии получили не все. Ряды отказников пополнили следующие компании: ООО «УК Филипп Первомайского района» (Ростов-на-Дону), ООО «Коммунальщик Дона» (Ростов-на-Дону), ООО «УК МПП ЖКХ-1» (Ростов-на-Дону), ООО «Управляющая Компания «Александровский» (Ростов-на-Дону), ООО «ЮгЖилСервис-плюс» (Ростов-на-Дону), ООО «Технокон» (Сальск), ООО «Коммунальщик Батайска» (Батайск). ООО «Алые паруса» (Таганрог), ООО «Черёмушки» (Новочеркасск), ООО «Наш город – 1» (Красный Сулин).

На заседаниях, состоявшихся ранее, было отказано в лицензии и ООО «Тагстройсервис» (Таганрог), и ООО ГУП «РосЭнергоПром» (Таганрог),.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов , который является председателем региональной лицензионной комиссии по РО, сообщил, что лицензии уже получены ста тридцатью управляющими компаниями.
Напомним, что процедура лицензирования стала обязательной с 1 сентября 2014 года, после вступления в силу изменений в Жилищное законодательство РФ. Согласно законодательству, до 1 мая 2015 года все управляющие компании обязаны получить лицензию.

Всего в Ростовской области имеется360 управляющих компаний, и контролируют они 15000 многоквартирных домов.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 13 апр 2015, 17:04

kortag писал(а):Всего в Ростовской области имеется360 управляющих компаний, и контролируют они 15000 многоквартирных домов.
Вот именно что КОНТРОЛИРУЮ, а не обслуживают. Вся реформа ЖКХ построена на КОНТРОЛЕ собственников. Непонятно почему обслуживающие организации называют управляющими компаниями. Хотя если присмотреться то так называемые УК сами себя называют УК ...... к примеру ООО "УК такая то". Жителям нашего дома приходится ВБИВАТЬ в головы что хозяева в нашем доме ОНИ .... СОБСТВЕННИКИ ..... а так называемая УК выполняет работы по обслуживанию и содержанию дома, за которые МЫ ПЛАТИМ. Но сдвиги есть ..... просветление идет тяжело но идет.
0

Ответить