Отопительный сезон

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
Jesus
Ветеран общения

Re: Отопительный сезон

Сообщение Jesus » 02 мар 2016, 19:54

Shtirlitz писал(а):Jesus как много слов, не относящихся к делу...Поражён объёмом и размахом мыслей ваших, поэтому
напишите мне тогда формулу расчёта потреблённого тепла на основе входящих параметров. Один из вариантов. Как вы её видите. Или как вам считают. Без участия дельты
Вот йопта! Элементарно, Штирлиц! Хотите без вашей пресловутой дельты? Пожалуйста:
Q= N*p
где N - количество потреблённого газа в куб.
p - cреднеменсячная теплотворность газа.

Да, счётчики тепла считают по разнице температур, количеству прокачанной через учётные средства воды. Но сама разница температур, или по вашему дельта не является договорной величиной. Хотя, признаюсь, таганрогских договоров я не видел. Допускаю, что может быть всё что хочешь. Но это просто не выгодно ни одной стороне. И что самое важное, счётчики тепла не фиксируют температуру наружного воздуха. Важным параметром является температура обратной воды.Если к ней не привязывать вашу пресловутую дельту, то можно греться лучше и тепла фактически получать больше, но по приборам в тоже самое время проходить тепла будет меньше.Конечно это выгодно потребителям, но совсем не выгодно для теплоснабженцев.
Да, и по вашей цифре норматива. Откуда взяли? То бишь каким нормативным документом в Ростове определён данный норматив?
[/quote]
Постановление РСТ 39/7 от 29.07.2014
0
Мне нравится! Больше не нравится

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 02 мар 2016, 20:05

Jesus писал(а):Вот йопта! Элементарно, Штирлиц! Хотите без вашей пресловутой дельты? Пожалуйста:
Формулу, используемую для расчета потребленного тепла в доме.
Jesus писал(а):дельта не является договорной величиной
Я где то утверждал это? Ее оптимальная величина - это мое личное мнение, основанное на моем и не только моем опыте.
Погодное регулирование - отличная вещь. Но при нормальных входных параметрах теплоносителя. Извините, о каком регулировании может идти речь, когда при -5 у меня теплоноситель должен быть по договору +80, а приходит +65?
Jesus писал(а):Постановление РСТ 39/7 от 29.07.2014
Нам Ростов до лампочки, у нас 22/1 от 30.04.2015 г. А там дифференцирование ого-го.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 02 мар 2016, 20:25

Мне интересно, предположим еще года 3 и счетчики будут стоять в подавляющем большинстве домов, если тёплые зимы продолжатся, что придумают тепловики, чтобы и дальше кататься как сыр в масле - какие законы пролоббируют? Наше ТЭПТС де-факто принадлежит европейскому ЕБРР, не для того они денежки вкладывали в модернизацию котельных, чтобы крохи сметать со стола.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 02 мар 2016, 20:40

Shtirlitz писал(а): Формулу, используемую для расчета потребленного тепла в доме.

Если у дома есть индивидуальный котёл, то это именно тот случай.
Я где то утверждал это? Ее оптимальная величина - это мое личное мнение, основанное на моем и не только моем опыте.
Погодное регулирование - отличная вещь. Но при нормальных входных параметрах теплоносителя. Извините, о каком регулировании может идти речь, когда при -5 у меня теплоноситель должен быть по договору +80, а приходит +65?
В вашей УК очень любят рассуждать о перетопе и недотопе.У меня всегда было ощущение того, что это может быть статья ваших доходов.
Лыко-мочало, начинай сначала! При наличии счётчиков тепла, то что вам не дают полную температуру в подаче есть БЛАГО. Потому что платить в результате жителям нужно меньше. А вот интересно. Вы случайно с жителей не по норме ли собираете за тепло, а с энергетикам по счётчику за него же рассчитываетесь? И при этом людям вешаете лапшу на уши, что это их энергетики не дотапливают??? :ni_zia:
Нам Ростов до лампочки, у нас 22/1 от 30.04.2015 г. А там дифференцирование ого-го.
Возможно. Посмотрю для общего развития.Ну до лампочки он или нет а с 1 апреля 2016 года в Ростове стартует начисление ОДН в составе общекоммунальных расходов. Пока правда не понял я механизм того кто что считает, но чувствую, что будет весело. :-)
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 02 мар 2016, 20:50

alexiy писал(а):что придумают тепловики
Тарифы с нормативами поднимут)
Jesus писал(а):В вашей УК очень любят рассуждать о перетопе и недотопе.У меня всегда было ощущение того, что это может быть статья ваших доходов.
В вашей - это в какой интересно?
Jesus писал(а):Лыко-мочало, начинай сначала! При наличии счётчиков тепла, то что вам не дают полную температуру в подаче есть БЛАГО. Потому что платить в результате жителям нужно меньше.
А вы не думали над тем, что из-за низкой исходной температуры в квартирах тоже температура может быть ниже нормы?
Jesus писал(а):Вы случайно с жителей не по норме ли собираете за тепло, а с энергетикам по счётчику за него же рассчитываетесь?
Чушь
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 24 ноя 2016, 22:06

Забавно: поставили теплосчетчик за 250К и заплатили за половину теплого октября как за половину норматива. Оно того стоило, ага. То ли еще будет, ой-ой-ой.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

hunter673
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение hunter673 » 24 ноя 2016, 23:13

alexiy писал(а):Оно того стоило, ага.
так вы довольны или что-то не так?
0
с наступающим!

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 25 ноя 2016, 09:42

hunter673, нет, не доволен. Предполагаю, что дальше мы выйдем на уровень или даже за уровень норматива.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 25 ноя 2016, 13:14

alexiy писал(а):Предполагаю, что дальше мы выйдем на уровень или даже за уровень норматива.
alexiy , я тут уже не раз говорил,что прошлой зимой в морозы(январь-февраль) у многих по УУТЭ вышло больше,чем было бы по нормативу. Но тогда не было повышающего коэф-та,а ещё за октябрь и апрель счета были небольшие (у нас в октябре 15-го вообще не было начислений по отоплению). Так что в целом,думаю, по счетчику всё же получилось дешевле.
Странно,что вам сейчас так много насчитали. У нас и у всей родни в разных районах,от разных котельных и УК принесли всем в октябре в пределах 150-200 руб на квартиру.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 25 ноя 2016, 14:55

Mehanik, ну вот, в показаниях примерно 29 Гкал за октябрь на 3000 кв.м. Откуда так много - :nez-nayu:
0

Ответить