Принята региональная программа капитального ремонта

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Принята региональная программа капитального ремонта

Сообщение 2SS2 » 18 июн 2014, 19:00

Прежде чем разбираться с квитанциями все же хотелось бы увидеть хоть какой то договор где будут перечислены работы. А то вот у нас в доме индивидуальное отопление и горячее водоснабжение в квартирах. А у регионального оператора написано что сделают в 2047-м году ремонт отопления и горячего водоснабжения. Что ЭТО может означать ?
Лифтов нет...... так почему мы будем платить те же 6.2 руб как и те кому будут лифты менять ?
Раньше заставляли в домах с лифтом первые этажи платить за лифт. Теперь ремонт лифтов будут оплачивать и те у кого и лифтов то нет. БРЕД !!!

И самое непонятное кто гарантирует возврат средств в случае их украдут или региональный оператор обанкротится ?
Банковские вклады страхуют. А эти деньги чем не вклад ?
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 18 июн 2014, 19:13

Красавцы, сделать они ничего не могут, зачем они вообще там сидят?

Арцыбашев: авторов фальшивых платежек сложно привлечь за мошенничество
18 июня 2014 18:30

Наводнившие на прошлой неделе Ростов квитанции на оплату взносов на капремонт сформулированы как документ для благотворительного взноса. Поэтому доказать факт мошенничества, по мнению заместителя мэра Ростова Владимира Арцыбашева, будет крайне сложно.
Кто выпустил эти платежки и сколько их всего в городе, неизвестно. Но мэрия донской столицы уже направила имеющийся в ее распоряжении документ в полицию.
«В этом документе есть расчетный счет, есть сумма и наш законопослушный гражданин, а большая часть горожан – законопослушны, считает, что если есть документ, то нужно идти и платить. Но если мы внимательно его прочитаем, то в нем написано: «Большое вам спасибо за то, что вы внесли свой вклад в дело развития нашего города». То есть реально это – благотворительный взнос. Даже привлечь организаторов акции к какому-то уголовному делу не получится. Хотя мы направили этот документ в полицию, я думаю, что авторы ответят, что просто хотели провести благотворительную акцию. И собирались на эти деньги сделать что-то хорошее и замечательное. Поэтому даже на мошенничество может не потянуть», – отметил Владимир Арцыбашев на пресс-конференции в пресс-центре журнала «Национальные приоритеты».
Мэрия призывает горожан к бдительности. Внимательно ознакомьтесь с квитанцией прежде, чем производить оплату.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/808056.html#gallery
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 24 июн 2014, 21:54

Жителям Дона рассказали, как отличить фальшивые платежки за капремонт

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/810533.html
0

2012
Герой форума

В Ростове построили пирамиду капремонта из пяти тысяч домов

Сообщение 2012 » 27 июн 2014, 16:48

"Как следует из процитированной статьи, Фонд будет нести ответственность за получаемые деньги, только если собственники более половины помещений дома подпишут с ним договор и начнут платить за услугу, обещанную через энное количество лет. Получается, если договора нет, либо он заключен с меньшинством собственников жилья и перечисленные меньшинством деньги чиновники могут безнаказанно разворовывать. Однако в этом случае Фонд просто «не соберет» с дома необходимых средств. И когда настанет пора «время разбрасывать камни», надо думать, сообщит это пренеприятное известие меньшинству — или тем, кто платил.

Но вот что удивительно: о договорах от Фонда власти пока принципиально молчат. То ли они вовремя не купили ему печатного станка (это сколько надо бумаги перевести!), то ли нечто другое. Но если платежки придут без договоров, донское ЖКХ с чиновниками поведет себя как типичная уличная цыганка: «Позолоти ручку, яхонтовый!" :sh_ok: http://rostov-dom.info/2014/06/v-rostov ... yach-domov
0
Оптимизм — это недостаток информации.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 02 июл 2014, 15:39

понравился вывод из инета : Вася

Ничегоне понял: договор об ассоциации с ЕС подписала Украина, а жить стало хуже в РФ...

ТАРИФЫ ЖКХ ВЫРАСТУТ НА 5%

Суть изменений в том, что теперь у местных властей появится потолок, выше которого они не смогут задрать тарифы на «коммуналку». Для каждого региона ввели собственный коэффициент. Он варьируется от 3,2 до 6,7%. Больше всего тарифы подскочат в Якутии и на Камчатке, а самый маленький рост произойдет в Северной Осетии.

Как поясняют эксперты, закон регулирует лишь плату за коммунальные услуги: свет, воду, отопление и т. д. Другие услуги (содержание и ремонт, вывоз отходов, ремонт лифтов и др.) остаются в ведении управляющих компаний. Поэтому гражданам советуют обязательно проверить платежки, которые придут после 1 июля. Если суммы в них резко увеличатся, идите разбирайтесь со своей управляющей компанией.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 03 июл 2014, 12:26

abn писал(а):Другие услуги (содержание и ремонт, вывоз отходов, ремонт лифтов и др.) остаются в ведении управляющих компаний. Поэтому гражданам советуют обязательно проверить платежки, которые придут после 1 июля. Если суммы в них резко увеличатся, идите разбирайтесь со своей управляющей компанией.
Ну снова.... Ремонт лифтов и вывоз отходов - работы, проводимые по договору, причем тарифы на них установлены администрацией. Здесь от жителей ничего не зависит. Содержание и ремонт - это тарифы, которые принимают ЖИЛЬЦЫ! Без протокола их НЕ ПОВЫШАЮТ!
И в тему
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.06.2014 №1931 г. Таганрог

Об установлении стоимости услуг, предоставляемых муниципальным унитарным предприятием

«Спецавтохозяйство»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации

местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Таган-

рог», Решением Городской Думы города Таганрога от 06.05.2013 №548 «Об утверждении Порядка принятия

решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, и выполнение

работ муниципальными предприятиями и учреждениями города Таганрога», протоколом заседания постоян-

но действующей тарифной комиссии города Таганрога от 19.05.2014 №7 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить стоимость услуг, предоставляемых муниципальным унитарным предприятием «Спецавтохо-

зяйство»:

- сбор и вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора – 266,25 руб. за 1 куб. м (без НДС);

- сбор и вывоз жидких бытовых отходов - 362,07 руб. за 1 куб. м (без НДС).

2. Признать утратившими силу: 2.1. Постановление Администрации города Таганрога от 18.06.2012 №2154

«Об установлении цен на услуги, предоставляемые муниципальным унитарным предприятием «Спецавтохо-

зяйство» города Таганрога».

2.2. Постановление Администрации города Таганрога от 09.07.2012 №2527 «О внесении изменений в поста-

новление Администрации города Таганрога от 18.06.2012 №2154 «Об установлении цен на услуги, предо-

ставляемые муниципальным унитарным предприятием «Спецавтохозяйство» города Таганрога».

2.3. Постановление Администрации города Таганрога от 01.02.2013 №247 «О внесении изменений в поста-

новление Администрации города Таганрога от 18.06.2012 №2154 «Об установлении цен на услуги, предо-

ставляемые муниципальным унитарным предприятием «Спецавтохозяйство» города Таганрога».

2.4. Постановление Администрации города Таганрога от 24.09.2013 №2944 «О внесении изменений в поста-

3. Пресс-службе Администрации города Таганрога (Яковлева Т.Г.) обеспечить официальное опубликование

настоящего постановления и представить информацию о его опубликовании в общий отдел Администрации

города Таганрога.

4. Общему отделу Администрации города Таганрога (Лунева Н.А.) обеспечить представление копии насто-

ящего постановления и информации о его официальном опубликовании в Правительство Ростовской обла-

сти в установленные сроки.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Админи-

страции города Таганрога Деменева О.Н.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 16 июл 2014, 16:42

"Дождавшиеся наконец-таки квитанций на капремонт жильцы таких домов с удивлением лицезрели в пришедших документах не реквизиты открытых банковских счетов,
а небезызвестного расчетного центра — ГУП РО ИВЦ ЖКХ Ростовской области. Отметим: разбросанные расчетным центром по региону платежные документы оплачивать нельзя,
они — вне закона." http://rostov-dom.info/2014/07/kvitanci ... vne-zakona
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 31 июл 2014, 19:24

Никаких ГУПов здесь нет, равно как и прочих расчетных центров. Федеральный закон четко гласит: взносы на капремонт уплачиваются на спецсчет! А значит, получается, что самодеятельность местного регфонда с посредником в лице ГУП ИВЦ ЖКХ РО — вне закона. Особенно если учесть, что многих из нас провоцируют платить без предварительно заключенного с Фондом капремонта договора.

Забавно, что при этом сам Фонд рекомендует в случае появления иных платежных реквизитов (не «Банка Москвы») «сообщать об этом в Фонд капремонта». У меня же, например, возникло большое желание сообщить о квитанциях самого ГУП ИВЦ в Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области и/или в другие правоохранительные органы. Поскольку в платежках должны быть выставлены как раз-таки другие реквизиты: накопительных счетов, которые мы открыли в банках. http://rostov-dom.info/2014/07/kvitanci ... ne-zakona/
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 01 авг 2014, 08:23

2012 писал(а):Никаких ГУПов здесь нет, равно как и прочих расчетных центров. Федеральный закон четко гласит: взносы на капремонт уплачиваются на спецсчет! А значит, получается, что самодеятельность местного регфонда с посредником в лице ГУП ИВЦ ЖКХ РО — вне закона. Особенно если учесть, что многих из нас провоцируют платить без предварительно заключенного с Фондом капремонта договора.

Забавно, что при этом сам Фонд рекомендует в случае появления иных платежных реквизитов (не «Банка Москвы») «сообщать об этом в Фонд капремонта». У меня же, например, возникло большое желание сообщить о квитанциях самого ГУП ИВЦ в Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области и/или в другие правоохранительные органы. Поскольку в платежках должны быть выставлены как раз-таки другие реквизиты: накопительных счетов, которые мы открыли в банках. http://rostov-dom.info/2014/07/kvitanci ... ne-zakona/
Да уже сообщили)))
конечно, даже несмотря на спецсчет, когда мимо проходит в месяц пара милиардов, неизбежно хочется кому то, что чуточку прилипло....
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 01 авг 2014, 10:13

Любопытно:
Если собственники не выполняют своих обязательств по внесению взносов, кто вправе предъявить иск о взыскании?

Уплата взносов на капитальный ремонт является такой же обязательной платой, как плата за жилое помещение и коммунальные услуги, которые необходимо уплачивать полностью и ежемесячно.

По практике сбора платежей за коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды, аналогичные сбору средств на капитальный ремонт, суды принимают иски от соседей, т.е. других собственников общего имущества в данном многоквартирном доме, так как неплательщики нанесли ущерб им.
http://фондкрро.рф/faq/42/
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 01 авг 2014, 11:28

"Собственники решением общего собрания определили: формировать фонд капремонта на спецсчете, открытом на имя регионального оператора. Выставление платежных документов для оплаты взносов на капремонт возложить на регионального оператора. Имеет ли право региональный оператор отказаться от выставления платежных документов для оплаты взносов на капремонт?
Обязанность по выставлению платежных документов на оплату взноса на капремонт у регионального оператора перед собственниками, формирующими фонд капремонта на спецсчетах, в том числе на спецсчете регионального оператора, законодательством не установлена. Таким образом, решением общего собрания собственники не могут возложить на регионального оператора такую обязанность. :sh_ok: :-(
Взнос на капремонт может быть включен в единый платежный документ на оплату ЖКУ или отдельный платежный документ. Выставление региональным оператором или (по его поручению) иным лицом отдельного платежного документа на оплату взноса осуществляется на условиях, закрепленных в договоре между региональным оператором и собственниками, формирующими фонд капремонта на спецсчете регионального оператора." http://фондкрро.рф/faq/123
0

PNC
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение PNC » 01 авг 2014, 12:04

тоже пришла платежка, счет регионального оператора, НКО Фонд капитального ремонта ИНН6167111598, Ростовск обл Ростовнадону, ул М.Горького, дом295 тел...., р\с40703810500230000220 в банке ростовский филиал БанкМОсквы это не палево?)
п.с. УК ЛИДЕР
0
nothing personal

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 01 авг 2014, 12:25

PNC писал(а):тоже пришла платежка, счет регионального оператора, НКО Фонд капитального ремонта ИНН6167111598, Ростовск обл Ростовнадону, ул М.Горького, дом295 тел...., р\с40703810500230000220 в банке ростовский филиал БанкМОсквы это не палево?)
п.с. УК ЛИДЕР
ВСЕ ЭТО ОДНО БОЛЬШОЕ ПАЛЕВО..... :a_g_a: http://rostov-dom.info/2014/07/kvitanci ... vne-zakona Образец настоящей квитанции от фонда жуликов и воров: http://фондкрро.рф/#popup :ti_pa:
0

PNC
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение PNC » 01 авг 2014, 12:41

2012 писал(а): ВСЕ ЭТО ОДНО БОЛЬШОЕ ПАЛЕВО..... :a_g_a: http://rostov-dom.info/2014/07/kvitanci ... vne-zakona Образец настоящей квитанции от фонда жуликов и воров: http://фондкрро.рф/#popup :ti_pa:
ну у меня платежка без ГУПов, как на "Образец настоящей квитанции от фонда жуликов и воров"

вообщем непонятно платить или нет и чем грозит если не платить!
0
nothing personal

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 01 авг 2014, 13:08

PNC, Ничего не будет этот фонд даже не имеет право с вами судится... А если Вы оплатите эту квитанцию, то автоматоматом заключается договор с этим фондом. А ТАК НЕТ ДОГОВОРА НЕТ ПРОБЛЕМ! ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ: "статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно." http://фондкрро.рф/faq/67/ Рассчитано на быдло! Если не платим за сам кап. ремонт то их пеня нам до лампочки!
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 01 авг 2014, 13:38

PNC писал(а):тоже пришла платежка, счет регионального оператора, НКО Фонд капитального ремонта ИНН6167111598, Ростовск обл Ростовнадону, ул М.Горького, дом295 тел...., р\с40703810500230000220 в банке ростовский филиал БанкМОсквы это не палево?)
Пришла такая же, причём уже с долгом в 520 р. Договор сзади на квитанции. Дом в ТСЖ.
Я так поняла, что такие квитанции получили все без исключения жители МКД города, не зависимо от формы управления домом.
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

PNC
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение PNC » 01 авг 2014, 13:58

Ольга К. писал(а): Пришла такая же, причём уже с долгом в 520 р. Договор сзади на квитанции. Дом в ТСЖ.
Я так поняла, что такие квитанции получили все без исключения жители МКД города, не зависимо от формы управления домом.
и что планируете делать?
0
nothing personal

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 01 авг 2014, 14:02

PNC писал(а):и что планируете делать?
Получила недавно. Пойду в ТСЖ за разъяснениями. Пока платить не буду.
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 02 авг 2014, 17:27

Мое мнение по поводу нынешней системы капитального ремонта было е сть и будет однозначным: задумка- отличная, реализация- мрак полнейший. Что не удивляет, у нас хорошие начинания всегда делали через одно место.
Но несмотря ни на что, есть простейшие умозаключения. Голая математика, по городу уже считал, приведу по всей области. Данные из открытых источников.
1. Ежемесячный взнос в 2014 году - 6,20 руб
2. Общий метраж мкд в области - почти 33 миллиона кв.м
Соответственно, в месяц при 100% оплате будет собираться 205 миллионов рублей. В год это порядка 2,5 миллиардов рублей. Давайте умножим на время существования программы, получаем почти 90 миллиардов рублей. А если учесть, что размер взноса будет ежегодно увеличиваться, то сумма эта тоже вырастет.
4. Стоимость ремонта одного мкд весьма различна, все зависит от степени износа, размера дома и видов работ. По своему опыту цена эта идет от 5 до 15 миллионов на дом. Давайте возьмем усредненно 10 миллионов. Количество мкд в области где то 13,5 тысяч. Соответственно, на ремонт мкд необходима сумма порядка 130 миллиардов.
5. Также будет необходима замена лифтов. Точное количество в области их мне неизвестно, где то от 3 до 5 тысяч. Стоимость замена стандартного лифта порядка 1,5 миллиона. Соответственно, на замену всех лифтов необходима сумма от 4,5 до 7,5 миллиардов.

В целом, срок программы, размер взноса, соответствуют заявленным объемам ремонта. Особенно если учесть ежегодное повышение взноса. Лично меня смущает тот факт, что по сумма сбора в области в год можно ремонтировать как минимум 250 домов. Но в ближайшие годы по программе такого количества почему то не предусмотрено.
Что касается Таганрога- при существующей величине взноса все мкд в городе можно отремонтировать такими темпами лет за 50, что даже больше времени существования программы.
Так что есть данная программа для вас- зло или добро?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
2SS2 писал(а):Прежде чем разбираться с квитанциями все же хотелось бы увидеть хоть какой то договор где будут перечислены работы. А то вот у нас в доме индивидуальное отопление и горячее водоснабжение в квартирах. А у регионального оператора написано что сделают в 2047-м году ремонт отопления и горячего водоснабжения. Что ЭТО может означать ?
Лифтов нет...... так почему мы будем платить те же 6.2 руб как и те кому будут лифты менять ?
Раньше заставляли в домах с лифтом первые этажи платить за лифт. Теперь ремонт лифтов будут оплачивать и те у кого и лифтов то нет. БРЕД !!!

И самое непонятное кто гарантирует возврат средств в случае их украдут или региональный оператор обанкротится ?
Банковские вклады страхуют. А эти деньги чем не вклад ?
Какие данные ваша УК предоставила, те они и включили. А вообще перечень работ по кр определен жк РФ
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 02 авг 2014, 18:12

6,20 стартовая цена ,далее 7,40 и выше ,смотря какую музыку они любят
0

Ответить