РосЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Навальный запустил "РосЖКХ"

Сообщение DE_007 » 09 ноя 2012, 10:21

Nikki писал(а):согласен, относительно ошибки. А подкалывать меня не надо, ни к чему это, главное смысл.
Я не подкалывыю, мне действительно интересно, что это за такой класс Навальный захотел вывести на улицы, вместо среднего, по Вашему мнению.
Вы же сами утверждаете, что проблема русского народа в том, что он сам ничего не хочет делать, и сами же обвиняете человека в том, что он старается привлечь народ хоть к каким-то действиям. Порочный круг, получается..
0
Мне нравится! Больше не нравится
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Nikki
Новичок

Сообщение Nikki » 09 ноя 2012, 10:45

да никакого порочного круга нет, мне просто не нравится, когда человек делает бизнес на проблеме других. Причем бизнес не совсем законный, если вспомнить его призывы к не повиновению во время последних акций. А народ надо привлекать к действиям путем разъяснительной работы, на мой взгляд, и рассказывать людям, как законными методами можно и нужно решать свои проблемы, а в ЖКХ они (броблемы) больше носят частный характер и здесь уже по определению просто невозможно их решить предложенным способом. Я уже писал, что есть ГЖИ, есть прокуратура и поверьте, эти органы работают, просто работают без всякого популизма. Хотя, как я уже писал выше, я ничего против подобного проекта не имею, просто не верю, что это может работать. На сайте много обсуждается вопросов ЖКХ, но, я думаю, мало кто обращался в указанные мною органы власти, а если и обращался, то вряд ли потом принимал участие в дальнейшем обсуждении, так как получал ответы на свои вопросы. Я не мало общаюсь с людьми по вопросам ЖКХ и в большенстве своем люди просто не знают своих прав и законов, подтверждающих их права, а когда людям объясняешь, как тот или иной случай рассмотреть со стороны закона, а не "понятий", то люди это понимают и принимают.
0

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 09 ноя 2012, 10:50

Nikki писал(а):Я уже писал, что есть ГЖИ, есть прокуратура и поверьте, эти органы работают, просто работают без всякого популизма.
Если бы ты поменьше писал и побольше читал, то знал бы, что сервис РосЖКХ отправляет жалобы именно в ГЖИ и прокуратуру. :-)
0

Nikki
Новичок

Сообщение Nikki » 09 ноя 2012, 10:57

а самим туда отправить не вариант? дяденька нужен, который возмет за ручку и отведет? о чем еще можно говорить?!
0

liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Сообщение liman05 » 09 ноя 2012, 11:07

DE_007 писал(а): Интересно, какой-такой класс более многочисленный, чем средний? А какой менее образованный, чем средний? Тот, который делает ошибки в простейших словах, таких как "класс"?
Вчера в "поединке" в этой связи Жириновский блистал, в освещении слов - пьяная рвань и быдло.Получил истинное удовольствие от процесса...есть еще мыслители на Руси.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 09 ноя 2012, 11:33

Если насчет "работы" ГЖИ еще можно спорить, то назвать деятельность прокуратуры "работой" язык не поворачивается.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Nikki
Новичок

Сообщение Nikki » 09 ноя 2012, 11:39

Я не смотрел, мне не интересно, а вот мои слова приводить рядом с вырожениями Жириновского не стоит, я не этот класс имел в виду, хотя эти люди тоже имеют теже права, что и мы. Для кого не понятно скажу, я имел в виду людей с достатком ниже среднего, а это самый большой класс в России на сегодняшний день, начиная с учителей и заканчивая пенсионерами. Это люди у которых средств хватает заплатить за ЖКУ и немного покушать себе купить, без возможности качественно отдохнуть или получать другие блага. Можно вести дискуссию на тему ЖКХ и дальше, но отвечать на придирки к словам - потеря времени.
Я высказал свое мнение, удачи!
0

al666

Сообщение al666 » 09 ноя 2012, 12:26

Nikki писал(а):а самим туда отправить не вариант? дяденька нужен, который возмет за ручку и отведет?
Да, самим отправить не вариант. Да, нужен дяденька.
Вот Навальный и стал этим дяденькой - взял и организовал тысячи людей на полезное дело.

Государство наше потратило сотни миллиардов денег на ФЦП "Электронная Россия", но так и не смогло предоставить гражданам удобный сервис. Вот, применительно к ЖКХ, можно полюбоваться на унылое говно, рождённое медведевским Открытым Правительством: http://www.rosgkh.com/
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 09 ноя 2012, 12:46

Интересно, у проекта модерация есть какая -нибудь? Я ж могу сейчас сесть и накропать пару десятков совершенно бессмысленных сообщений, которые будут приходит в соответствующие органы власти и их должны будут так или иначе рассмотреть. У нас же все в погрязнут в этом потоке. И действительно важные вещи просто потеряться могут во всем этом хламе.
Еще зная наших граждан, многие напишут про какую нибудь ламопчку с целью "проверить как работает"
0

Nikki
Новичок

Сообщение Nikki » 09 ноя 2012, 13:13

Да, самим отправить не вариант. Да, нужен дяденька.
Вот Навальный и стал этим дяденькой - взял и организовал тысячи людей на полезное дело.

Что ж Вы за личность, если не можетее самостоятельно отстаивать свои интересы, если Вам нужен "дяденька", так можно докатиться до того, что без помощи "дяденьки" и ....
И вопрос о каком полезном деле Вы говорите, ничего полезного не вижу. Если человек лично отправил пиьмо, он лично и получил ответ, может дальше двигаться с этим ответом или в вышестоящую инстанцию, или в суд, или куда считает нужным. А здесь кроме популизма ничего.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 09 ноя 2012, 14:42

РосЖКХ как раз позволяет не обладая знаниями НПА написать по шаблону заявление о нарушении в сфере ЖКХ. Ответ точно также придет тому, кто письмо отправил. Неважно сделано это через эл. приемную органа власти, личную эл. почту или через сайт РосЖКХ. Так что сервис однозначно полезен тем, кто не знает НПА, куда обращаться, но хочет указать на нарушения.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 09 ноя 2012, 14:49

Nikki писал(а):Что ж Вы за личность, если не можетее самостоятельно отстаивать свои интересы, если Вам нужен "дяденька", так можно докатиться до того, что без помощи "дяденьки" и ....
Что ж Вы за личность, если бегите жаловаться в прокуратуру, вместо самостоятельного решения своих проблем?)))
Нужен Вам сайт - заходите, пользуйтесь. Не нужен - никто не заставляет Вас им пользоваться. Можете продолжать развивать самостоятельность. Можете даже создать собственный сайт, где поможете другим людям эффективно отстаивать свои интересы - безо всякой политической подоплеки.
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

stoalinn
Ветеран общения

Re: РосЖКХ

Сообщение stoalinn » 09 ноя 2012, 15:04

Под ворьем должна полыхать земля. А тут все надеются какого-нибудь хряка от ЖКХ на спичке поджарить. Смех на палочке. Хороший это проект, правильный. Нечего было Навальному на болотной делать, а вот с этого и начинать.
0
Я намеренно утрирую
Прихожу в себя, а там ... никого!

Пропагандист
Почетный форумчанин

Сообщение Пропагандист » 16 ноя 2012, 11:36

Почитал. Проект хороший, но как-то стыдно за народ. Неужели те кто пишут на сайте РосЖКХ совсем мозги свои теряют? Никогда не видел для себя сложности в электронном виде обратиться в структуру. И ответ приходит (правда порой пишут ересь). Готовые жалобы? Заявления? их в интернете море. Вбиваешь в поисковике нужное добавляешь образец и, о Боже, есть готовые и ассортимент хороший и качество не кашляет.

Стыдно граждане.

"За державу обидно" (с)
0
Жадность. Во всем виновата человеческая жадность (с)

starikan
Почетный форумчанин

Сообщение starikan » 16 ноя 2012, 14:39

Пропагандист писал(а):Почитал. Проект хороший, но как-то стыдно за народ. Неужели те кто пишут на сайте РосЖКХ совсем мозги свои теряют? Никогда не видел для себя сложности в электронном виде обратиться в структуру. И ответ приходит (правда порой пишут ересь). Готовые жалобы? Заявления? их в интернете море. Вбиваешь в поисковике нужное добавляешь образец и, о Боже, есть готовые и ассортимент хороший и качество не кашляет.

Стыдно граждане.

"За державу обидно" (с)
Умненький Вы наш! Нормальный, среднего разума человек НЕ МОЖЕТ знать всех законов, постановлений и подзаконных актов, приводимых в обоснование своего заявления или жалобы. Респект Навальному. Всякого человека сужу по делам его, а не по трепотне(Жириновский, Прохоров и т.д.)
0

Пропагандист
Почетный форумчанин

Сообщение Пропагандист » 19 ноя 2012, 09:57

А человек и не должен их знать. Их знать должны в гос учреждениях. А если есть большая потребность все они (законы и подзаконные акты) есть в свободном доступе. Почитать сложно? Я вообще аполитичен и кто это создал мне как-то до одного места. Факт в том что проект по сути - объединение уже существующих сервисов государственных сайтов. А жалобу или обращение на каждый случай все равно не придумаешь.
0
Жадность. Во всем виновата человеческая жадность (с)

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 20 ноя 2012, 10:43

Плюс того что я сам лично отправляю заявления в том, что я сам их придумал, сам написал, сам отправил и точно в этом уверен. В случае с данным проектом, особенно на начальном этапе, я допускаю какие то сбои в его работе, в результате которых люди будут на 100% уверены что их заявление ушло, хотя это не так. И, прождав месяц, не получив ответа, будут пенять на прокуратуру, жилинспекцию, роспотребнадзор. Хотя они заявление просто не получили. Но данный факт, особенно при активности гражданина, может дискредитировать как власть, так и ведомственные органы. Плюс потерянное время.
Кстати, по работе аналогичного портала "РосЯма" по не заметил особых реакций от МВД по отдельным ямам. Также как и от проекта StreetJournal.
Но будем надеяться.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 20 ноя 2012, 11:51

Штирлиц, сбои случаются и у электронной почты и у Почты России. На собственном опыте многократно убедился, что факт отправки обращения по эл. почте не гарантирует его получение адресатом.
0

al666

Сообщение al666 » 20 ноя 2012, 13:16

А у меня "Почта России" умудрилась потерять бумажное письмо в налоговую (пересылка была в пределах Таганрога).
0

stoalinn
Ветеран общения

Сообщение stoalinn » 20 ноя 2012, 14:26

Если метод Навального законный, то каждый человек вправе самостоятельно выбрать способ решения своей проблемы, в том числе и методом Навального. Ретрограды, ратующие за старинные приемы давления одиночек на власти и органы (бумага, ручка, долгие раздумья, ожидания, безосновательные и наивные надежды) фактически разобщают людей, объединенных общей бедой. Картина недостатков, бедствий от таких разрозненных заявлений перед властями микшируется. Этот "способ", разобщая людей, объединяет свору делопутов в едином порыве дать стандартный отлуп еще одному "умнику" (именно таковыми себя считают местные реторграды), выбивающемуся из общего стада, чтобы другим было неповадно. Но если люди в своей массе, хотя бы и под копирку, выражают законные требования, заставляя власти и органы тоже действовать по закону и отвечать на обращения, жалобы по полной форме, то это уже совершенно другое качество, это протест, на который просто так положить с прибором делопуты не смогут, тем более, если одних делопутов законно перекрещивают с другими (жэкэхашников с гэжэишниками и с прокурорскими, и прочими надзорами). Им либо придется всем сговариваться и врать в одну дуду (а это маловероятно при массовом явлении), либо грызть друг друга по-взрослому. И вот этот-то побочный эффект , пожалуй, и составляет основную идею Навального. Система ЭТА сама себя сожрет, что очень желательно. И чем скорей, тем лучше.
СпойлерПоказать
Если когда-то скотина, управлявшая в городе ЖКХ до недавнего, вырезала из траншей все проектные обратные циркуляционные трубопроводы в системе ГВС, то это означает, что нормативно горячей воды ни у одного жильца уже никогда не будет, но платить он будет по тарифу горячей. И ни одна раззява по частному заявлению никогда не примет решения на восстановление километров вырезанных в траншеях обраток, и ни одна раззява по частному заявлению не примет решение о снижении тарифа оплаты за ГВС из-за систематической и многолетней недопоставки услуги. Но если обращения по недопоставке ГВС примут массовый характер, то надежда на какое-то из решений вполне оправдана. Либо восстанавливайте обратки, либо снижайте тариф.
0
Я намеренно утрирую
Прихожу в себя, а там ... никого!

Ответить