Счета от Энергосбыта

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
Ответить
newbie
Бывалый

Счета от Энергосбыта

Сообщение newbie » 28 ноя 2012, 08:06

Говорят, что пришедшие в конце месяца счета от Энергосбыта вызвали небывалый ажиотаж у населения, которое не может разобраться, что от него хотят и заполняет собой абонентский отдел. А хотят, по многочисленным просьбам населения, как написано в счете, получить в ноябре двойную оплату - за октябрь и ноябрь. Кажется мне, что выбрали они для этого не лучшее время :-): А уж законно ли это?
0
Мне нравится! Больше не нравится

Пропагандист
Почетный форумчанин

Re: Счета от Энергосбыта

Сообщение Пропагандист » 28 ноя 2012, 14:50

Видел квитанции. Еще не оплачивал (пока). может кто опытом поделиться?
0
Жадность. Во всем виновата человеческая жадность (с)

изтагана
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение изтагана » 28 ноя 2012, 15:53

А какие замечательные тарифы за газ с 5-ю знаками после запятой, типа 4,32154 рубля за кубометр. Подумайте, какая точность - до тысячной доли копейки! Пенсионеры, наверное, особенно довольны при расчетах, их же приходится делать самостоятельно.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 28 ноя 2012, 16:14

newbie писал(а):Говорят, что пришедшие в конце месяца счета от Энергосбыта вызвали небывалый ажиотаж у населения, которое не может разобраться, что от него хотят и заполняет собой абонентский отдел. А хотят, по многочисленным просьбам населения, как написано в счете, получить в ноябре двойную оплату - за октябрь и ноябрь. Кажется мне, что выбрали они для этого не лучшее время :-): А уж законно ли это?
Не знаю насчет законности... :nez-nayu: Но наверняка, если не оплатишь за 2 месяца- следующий раз пришлют огульно или от фонаря... :du_ma_et: :a_g_a: Потом придется ехать в ихнюю контору для перерасчета, а там ажиотаж наверняка будет как в прошлом году... :a_g_a:
0
Оптимизм — это недостаток информации.

igr72
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение igr72 » 28 ноя 2012, 18:28

Раньше платили как бы на месяц позже чем потребили,теперь будем месяц в месяц и высчитывать сами как в советское время.В сязи с этим один раз прийдется заплатить за 2 месяца.За октябрь-сумма указана в графе "долг" и плюсуем за ноябрь- которую расчитываем сами.
0
Поживем увидим,доживем посмотрим,переживем учтем.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 28 ноя 2012, 19:54

igr72 писал(а):Раньше платили как бы на месяц позже чем потребили,теперь будем месяц в месяц и высчитывать сами как в советское время.В сязи с этим один раз прийдется заплатить за 2 месяца.За октябрь-сумма указана в графе "долг" и плюсуем за ноябрь- которую расчитываем сами.
Так это и ежу понятно.. :a_g_a: Напрягает как это преподносят: "по многочисленным просьбам трудящихся".... :ni_zia: В прошлом году сменили форму квиточков тоже по просьбе... :ni_zia: Не знаю как офис выдержал такой наплыв, по полдня народ в очереди стоял...Опять видимо история повторится :sh_ok:
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 28 ноя 2012, 21:51

У нас стоит общедомовой счетчик на свет. Заполнять надо в квитанциях только нынешние показания. Расчеты вести не надо. И не углубляться в их расчеты - ничего не понял, для себя сверял просто по потреблению, суммы к оплате совпали.
Квитанция пришла с суммой в полтора раза превышающей основные платежи граждан. связано с тем, что показания Энергосбыт снял для внесения только неделю назад. То бишь фактически жильцам выставили оплаты за прошлый месяц и три недели этого месяца. Все это компенсируется тем, что с момента контрольного съема показаний и большинства жильцов нагорело всего по 15-20 кВт.
Расходы на МОП - порядка 50-60 рублей с квартиры.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 01 дек 2012, 14:51

Наконец и в "электрификацию" пришла цивилизация: http://www.rossbt.ru/users/login :hi_hi_hi: :bra_vo:
0

Ответить