Смена управляющей кампании

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
v97ssv
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Смена управляющей кампании

Сообщение v97ssv » 25 авг 2012, 21:15

Уважаемые жители дома 257 , уважаемые соседи!
Сейчас происходит заочное голосование по вопросу смены управляющей компании дома. Нам предлагают перейти в управляющую компанию ООО «Строй Центр». Причем происходит это, на мой взгляд , в довольно некрасивой форме. На днях по дому ходили две женщины, заинтересованные в нужном исходе голосования. На вопросы о плюсах и минусах перехода в новую компанию я вразумительных ответов (вернее вообще никаких ответов ) не получил. НО, я не поленился и посмотрел текущие дела, рассматриваемые ростовским арбитражным судом в отношении компании ООО «Строй Центр».
Итак, вот текущие дела:
Номер дела Судья Истец ответчик Сумма иска
23.08.2012
А53-27155/2012
Колесник И. В. Управление Пенсионного Фонда в г. Таганроге РО ООО "Строй Центр" 65032 руб
19.07.2012
А53-24528/2012
Чебанова Л. В. ОАО ТЭПТС "Теплоэнерго" ООО "Строй Центр 5 031 578,55 руб + Проценты 44 762,1 руб
11.07.2012
А53-15692/2011
Корецкий О. А.
ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" ООО "Строй Центр" 1 432 116 руб. 42 коп

26.04.2012
А53-17942/2012
Корецкий О. А. ОАО ТПТС "Теплоэнерго"
ОАО Теплоэнергетическое предприятие тепловых сетей " ООО "Строй Центр" 4 632 153 руб. 44 коп
Итого, взыскиваемая задолженность составляет более 10 миллионов рублей и это дела только за 2 квартал 2012  работы юристам там явно хватает.
Ссылка на данную информацию, чтобы не возникало вопросов http://kad.arbitr.ru/
В итоге возникает вопрос , за чей счет будет погашаться РЕАЛЬНЫЙ долг в более чем 10 миллионов рублей «Строй Центра», ответ думаю очевиден, ПЕРЕХОДЯ под управление «Строй Центра» МЫ (!!!!) будем отплачивать чужие долги.
Вся информация получена из сети Интернет, из оф. Источника.
С уважением, жилец кв 24 , Суханов Сергей.
P.S. Прекрасно понимаю что ВСЕМ управляющим кампаниям наплевать на проблемы жильцов подведомственных им домов, а так же в личной заинтересованности некоторых жильцов в переходе в ООО «Строй Центр». Предлагаю, при большом желании сменить УК, выбирать ЛЮБУЮ другую УК.
PPS Объективности ради скажем, что и УК Западное имеет долгов на 3 миллиона рублей, НО 3 миллиона, это не 10!!, причем платить «за того парня», ЛИЧНО Я НЕ ХОЧУ!!!!
0
Мне нравится! Больше не нравится

Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Re: Смена управляющей кампании

Сообщение Froddo » 25 авг 2012, 21:52

ну что могу сказать... у меня один ответ, глядя на, что твориться в сфере жкх. нужно продавать квартиру и переезжать жить в частный дом. да тяжело, да работать придется, но про про кошмары жкх забудете...
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

v97ssv
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение v97ssv » 25 авг 2012, 22:03

совершенно с Вами согласен, поэтому и строю свой дом!!! подальше от этих упырей! в доме 200 квартир, просто представите объем денег в месяц, оседаемых в кармане УК !!! текущий, капитальный ремонты + обслуживание Это порядка 1000 рублей с квартиры. Народ откройте глаза и инет, посмотрите что НАС просто обворовывают и никаких услуг НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ... НЕТ хороших УК, есть те о которых мы мало знаем ). Сфера ЖКХ НЕ может быть убыточной, там всегда есть живые, не подконтрольные деньги!
0

Froddo

Сообщение Froddo » 25 авг 2012, 22:46

v97ssv писал(а):просто представите объем денег в месяц
да легко. самая захудалая ук собирает на одном лишь управлении мкд от 250000 рублей ежемесячно (особо проворливые и до 450000 рублей). это то, что они по честному имеют право брать с населения. а если еще посчитать доход с других "статей"...
0

v97ssv
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение v97ssv » 25 авг 2012, 23:00

УПЫРИ, я бы и не особо был бы озадачен этой компанией (через О), если бы не тетка, отвечающая за "развитие" УК
СТРОЙ ЦЕНТР. При общении все сводилось к простой фразе "Вы не разбираетесь в Жилищном кодексе, а мы все делаем по закону". Прекрасно, без интернета я не разбираюсь в ЖК (по образованию не юрист )) слава Богу), но неплохо ищу информацию в инете, завтра расклею это открытое письмо по подъездам, пусть народ узнает реальную правдуо состоянии дел в этой УК. Как говорится страна должна знать своих героев. Все взято из открытых источников, сводную таблицу сам написал, скриншот приложу, и самое на мой взгляд главное , там указано кто я и что я! а не глупая фраза типа "инициативная группа"!
0

Олег47
Пользователь форума

Сообщение Олег47 » 26 авг 2012, 00:06

Froddo писал(а): да легко. самая захудалая ук собирает на одном лишь управлении мкд от 250000 рублей ежемесячно (особо проворливые и до 450000 рублей). это то, что они по честному имеют право брать с населения. а если еще посчитать доход с других "статей"...
Вот Фроддо, правду говорите)-такие деньги, а всё плачутся. В матушкином доме сами знаете какая ситуация с УК Социальный коммунальный центр. У них в доме правда не 200квартир, но 108 будет. И с учётом сумм, собираемых за месяц в доме только по этой статье, а если взять ещё и текущий ремонт! - так уже год назад демонтированную кровлю давно б закрыть можно было б! Собирать такие суммы!

Так что - говорить, что пусть уж любая УК, лишь бы не Строй центр, я б не торопился б на месте автора. Тем более что его дом и дом с отсутствующей кровлей недалеко друг от друга находятся. В доме по Сызранова печальная история произошла с УК СКЦ, Впрочем, обсуждение тем ЖКХ вносит свою лепту в оценку Таганрогских УК, информация - есть польза для жителей.
0

v97ssv
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение v97ssv » 26 авг 2012, 00:27

я на счет любой имел ввиду иную, помимо строй центра. ввиду ЛИЧНОЙ заинтересованности некоторых жильцов в избрании именно СтройЦентра. как в мультике... бабя яга против ) . уверен что ВСЕ компании заинтересованы в управлении 200 квартирным домом, ВСЕ будут одинаково хреново все делать.. от сюдя лично для меня один показатель .. это графа ИТОГО в квитанции на оплату этих псевдоуслуг.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 26 авг 2012, 08:52

Froddo писал(а): да легко. самая захудалая ук собирает на одном лишь управлении мкд от 250000 рублей ежемесячно (особо проворливые и до 450000 рублей). это то, что они по честному имеют право брать с населения. а если еще посчитать доход с других "статей"...
Не забывайте, что УК из статьи управление еще платит все налоги со своих работников (включая уборщиков)
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 26 авг 2012, 09:14

НЕТ хороших УК, есть те о которых мы мало знаем )
Молодец, отлично сформулировал! :bra_vo:
Практически все компании, образовавшиеся более года назад имеют долги перед тепловиками. Когда у меня в доме базарные бабы подымают вопрос о том, чтобы перейти в другую компанию, я им пытаюсь объяснить, что все УК примерно одинаковы. Если вы не в состоянии даже написать заявление на ремонт или об отсутствии тепла, то в какую бы УК мы не перешли - везде будет ж...
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 26 авг 2012, 13:21

alexiy писал(а): Практически все компании, образовавшиеся более года назад имеют долги перед тепловиками.
Кто не имеет?
0

Froddo

Сообщение Froddo » 26 авг 2012, 13:32

Shtirlitz писал(а):Не забывайте, что УК из статьи управление еще платит все налоги со своих работников (включая уборщиков)
можно подумать что вся сумма уходит на налоги. если Я не разучился считать, то даже с учетом всех издержек остается довольно таки круглая сумма... кстати, вы ж в курсе что из этой статьи ни копейки не идет на дом? только на содержание ук...
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 26 авг 2012, 13:41

Конечно в курсе. И в курсе остальных цифр. И поверьте - не такая уж круглая сумма там и остается.
0

Froddo

Сообщение Froddo » 26 авг 2012, 13:47

Shtirlitz писал(а):Конечно в курсе. И в курсе остальных цифр. И поверьте - не такая уж круглая сумма там и остается.
кто то видит свет в конце туннеля, а кто видит и свет и туннель. находятся да же те, кто видит и свет, и туннель, и даже поезд едущий на встречу...
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 26 авг 2012, 13:50

У всех своя точка зрения))))
0

Froddo

Сообщение Froddo » 26 авг 2012, 13:59

Shtirlitz писал(а):У всех своя точка зрения))))
но тот факт, что на фоне явной убыточности ук, они растут как грибы после дождя должен наводить на определенные мысли...
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 26 авг 2012, 15:05

Убыточность не явная. Просто в этом бизнесе для нечистоплотных на руку людей есть возможность быстро заработать и так же быстро свалить.
0

v97ssv
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение v97ssv » 26 авг 2012, 15:26

С утра вывесил на каждом подъезде открытое письмо к жителям дома, из 5 подъездов на 1 уже к обеду бумажка была сорвана. Ну ничего ещё наклею. меня не напрягает, пусть кому интересно прочитают, самое забавное что срок голосования закончился 28 июля.. те уже должны быть известны результаты как дом проголосовал. Но судя по всему не все так гладко, раз до сих пор ходоки ходят, просят проголосовать. И могу ответственно заявить что своими глазами видел, КАК в голосовании принимали участие квартиранты (НЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ) квартир, те голосование с нарушениями.
Так же удивлен и благодарен посетителям форума за их комментарии, раз читают, значит тема злободневная, ведь фактически любой дом можно таким образом перетянуть в УК, как показывает практика жители в большинстве своем абсолютно пассивны и способны лишь на кухонную ругань ( .
0

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 26 авг 2012, 16:13

v97ssv, а мы вот прощаемся с данной компанией.....:))))
Сложновато конечно проходит "прощание"....но оно оно состоялось - вчера голосование закончилось - голоса подсчитаны - большинство сказало своё ФИ строй центру :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
и чует моя...хм......пятая точка - "прощаться" мы будем ещё долго - ибо уже завтра - оппозиция собирает собрание - чтобы агитировать людей не менять компанию (поздновато тётеньки спохватились однако) и поменять совет дома вместе со мной :)
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 26 авг 2012, 18:18

Скорп, а куда уходите? Если выиграю суд, тоже будем менять УК на какую-нибудь более адекватную.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 26 авг 2012, 19:09

мы в СКЦ :)
ещё много положительных отзывов об "Мой Дом" - но за этим к Женьке - Штирлицу :)
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

Ответить