Сызранова 10/3: сводка событий...

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
елена321
Ветеран общения

Re: Сызранова 10/3: сводка событий...

Сообщение елена321 » 02 окт 2012, 20:34

а где вообще можно проверить смету на совпадение с решением суда?
0
Мне нравится! Больше не нравится
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать ими.

skat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение skat » 02 окт 2012, 20:39

Попробуйте у подрядчика спросить.... Запомните его выражение лица при этом :-):
0

Апельсиновая Фея
Ветеран общения

Сообщение Апельсиновая Фея » 02 окт 2012, 20:40

взять в УК копию сметы и сверить с проведенной экспертизой и с решением суда.

Добавлено спустя 54 секунды:
о! а можно попросить О.Ю. Кобякова выложить здесь копию сметы, и все сразу посмотрим, что там и как :-)
0
Вежливость в наше время стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт...

skat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение skat » 02 окт 2012, 20:42

Апельсиновая Фея писал(а):о! а можно попросить О.Ю. Кобякова выложить здесь копию сметы, и все сразу посмотрим, что там и как
Вы в это верите? :-):
0

Апельсиновая Фея
Ветеран общения

Сообщение Апельсиновая Фея » 02 окт 2012, 20:44

ну в данному случае попытка - не пытка! и вообще, надо больше верить в людей!
0
Вежливость в наше время стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт...

skat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение skat » 02 окт 2012, 20:48

Не надейтесь, не выложит он тут смету... :ze_va_et:
0

елена321
Ветеран общения

Сообщение елена321 » 02 окт 2012, 20:53

Скажу о себе - сегодня тут , как могли вы, мои хорошие, заметить спросила у кобякова о сроке окончания работ - ответ можете увидеть выше :mi_ga_et: Я, например, вообще в сметах 0 :-): Поэтому и назрел вопрос о проверке. Ранее озвучивалась позиция директора ук скц - производить ремонт кровли по технологии с корректировкой, а не строго по суд.решению.
0

skat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение skat » 02 окт 2012, 20:57

елена321 писал(а):...Ранее озвучивалась позиция директора ук скц - производить ремонт кровли по технологии с корректировкой, а не строго по суд.решению.
:sh_ok: Ню-ню... Ещё один себя Наполеоном считает? :-):
0

елена321
Ветеран общения

Сообщение елена321 » 02 окт 2012, 21:06

Ну они там на пару с кобяковым :men: :ti_pa: ;;-)))

Ну скажите - почему надо было дотянуть этой парочке :ko_re:sha: )) до октября? почему надо было довести людей до центрального тв, чтоб ук начала шевелиться? и что делать людям - если начнётся дождь???
0

skat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение skat » 02 окт 2012, 22:11

Как бы тут правильно написать.... :du_ma_et: Ваш дом стал , к сожалению, жертвой разгильдяйства и непрофессионализма. На кровле скопились тонны бетона+ асфальт+утеплитель, который при протечках впитывает воду и в разы увеличивает вес. В таких условиях дом легко "затрещит". К этому нынешняя УК оказалась не готова.
Сделать правильно- снять всё до плит и заново устроить кровлю. В принципе, это отражено в решении суда. Такой ремонт очень дорог и вряд-ли его проведут в полном объёме. С другой стороны, капремонт после капремонта- нет слов...
Виновны на мой взгляд и ЖЭУ, и СКЦ, и кто до них был... Вот только как СКЦ, никто ещё так не издевался над жильцами-заказчиками. :-(
0

елена321
Ветеран общения

Сообщение елена321 » 02 окт 2012, 23:10

Вы абсолютно правы! :-(
0

очен__интересно
Почетный форумчанин

Сообщение очен__интересно » 03 окт 2012, 07:49

Вот не знаю ...конечно уже можно надеяться что в итоге, многострадальная крыша будет отремонтирована...но не оставляет ощущение того, что уже радости жильцам это не принесет... каким то непонятным образом, даже меня, совершенно постороннего наблюдателя, утомило развитие ситуации...вроде бы не опускают, люди рук..борются...но все подвижки в решении проблемы, происходят как будто по снисхождению оборатной стороны...представляю какое опустошение будет у люде в конце. Когда и надо то собраться, что бы не допустить повторения.
0
Мы сегодня, в цирк поедем
На арене, нынче снова
С дрессированным Медведем
укротитель дядя Вова.

елена321
Ветеран общения

Сообщение елена321 » 03 окт 2012, 08:45

получается, что всё так :-( :-( :-(
0

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 03 окт 2012, 09:08

очен__интересно писал(а):представляю какое опустошение будет у люде в конце. Когда и надо то собраться, что бы не допустить повторения.
стоит надеяться и верить что это будим им большим уроком....и в последствии они наконец то поймут - что все-таки это ИХ дом.....и они ВСЕ за него в ответе.
Может после данного неприятного случая - народ перестанит смотреть как на дурака бегающего старшего по дому и будут активно принимать активное участие в жизни СВОЕГО МКД - тут главное что бы не наоборот получилось - что после данного случая народ будет мешать совету дома - докучая его излишними проверками и вопросами.
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

елена321
Ветеран общения

Сообщение елена321 » 03 окт 2012, 10:33

Тебе всё неймётся! Уйди из этой темы - может легче почувствуешь себя))) Да и если так пытаешься тут кого то))))))) "отбелить" - так неумело у тебя это получается. ::yaz-yk:
По нашему дому - старший и занимается кровлей и так же имеет решение по кровле против ук скц. Разве не рассказывал тебе кобяков?)) А если и пытаешься своим языком что то сказать - так прежде думай что и о чём! Ты почему то не написал о том, что уроком это должно послужить для УК СКЦ, что теперь коль мноооооого денег требуется для устранения последствий, что необходим строгий контроль за работами подрядчика, за соблюдением технологии и сроков работ. Ты не пишешь об ответственности ук, а в очередной раз идёшь с настроем против жильцов нашего дома. Мой тебе совет - помни пословицы, не даром истину содержат!
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 03 окт 2012, 10:48

skat писал(а):Попробуйте у подрядчика спросить.... Запомните его выражение лица при этом :-):
Так жители кв33 спрашивали.И платёжку им показал подрядчик и жители тщательно сверили номера на платёжке и договоре и все-все цифры.И данные жильцы улыбались подрядчику и хвалили его!КАк и при встерче со Скорпионм!. Странно почему елена об этом не рассказывает.
Локальный сметный расчёт передо мною.Кто хочет посмотреть - милости прошу!В любое время.Мой тел.89045070176.На ОРТ для подготовки материала смета тоже была отослана.Об этом я уже писал выше.
"Не тормози!Минусни!"(цит.)
0
моя электронная почта [email protected]

елена321
Ветеран общения

Сообщение елена321 » 03 окт 2012, 11:00

Серёжа! Акстись! Тебе легче от твоих минусов?)))))) Как жаль тебя :ps_ih: ! Ты болен - столько комплексов в одном мужичёнке малого росточка да и ещё с гнилой душонкой. Ты вызываешь лишь жалость , не более того. Более мерзкого человека я тут не увидела, за исключением твоей форумной "пары". Займись делом - а то уже не один и не два человека твоего дома возмущены квитанциями на горячую воду от новлй ук - скц - в которую ты их втянул)))))) и которые не один месяц не видели этой воды))) Если ты рассуждаешь о психологах, то я поняла о ком ты и о чём )))))) Поверь, тебе до Виктории, дочери хозяев кв 33 ой как далеко))))) Кстати, мне сказали что ты знаешь её номер - не боиись)))))), позвони)))))), выскажись , может хоть пару комплексов она тебе поможет сбросить))) Скажу тебе от себя - ты гниль приезжая! И всё что ты "можешь" - мне по барабану! ;;-))) ГЛАВНОЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - НА НАШЕМ ДОМЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО КРОВЛЕ! А ТЫ - ПОКУРИ В СТОРОНКЕ)) :)-(:
Последний раз редактировалось елена321 03 окт 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 03 окт 2012, 11:04

елена321 писал(а):Серёжа! Акстись! Тебе легче от твоих минусов?)))))) Как жаль тебя :ps_ih: ! Ты болен - столько комплексов в одном мужичёнке малого росточка да и ещё с гнилой душонкой. Ты вызываешь лишь жалость , не более того. Более мерзкого человека я тут не увидела, за исключением твоей "пары". Не воняй тут, займись делом -
Просьба к т.н. цензурному комитету не удалять слова воспитанной и вежливой елены!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
елена321 писал(а): Если ты рассыждаешь о психологах, то я поняла о ком ты и о чём )))))) Поверь, тебе до Виктории, дочери хозяев кв 33 ой как далеко
"елена-виктория-олег"....
0

елена321
Ветеран общения

Сообщение елена321 » 03 окт 2012, 11:08

О.Ю.Кобяков писал(а): Так жители кв33 спрашивали.И платёжку им показал подрядчик и жители тщательно сверили номера на платёжке и договоре и все-все цифры.И данные жильцы улыбались подрядчику и хвалили его!КАк и при встерче со Скорпионм!. Странно почему елена об этом не рассказывает.
Локальный сметный расчёт передо мною.Кто хочет посмотреть - милости прошу!В любое время.Мой тел.89045070176.На ОРТ для подготовки материала смета тоже была отослана.Об этом я уже писал выше.
"Не тормози!Минусни!"(цит.)

Так откуда ж кобякову известно кто и как "улыбался" скорпиону?)))) Не смешите мои тапочки ;;-)))

Как кв 33 может хвалить подрядчика, если работы только начаты и снята только пена?))))))))И что значит - сверили номера на платёжке и договоре? Так у кв 33 есть договор на проведение работ?)) В котором срок окончания работ известен?)) Интересно))))) А почему говорится о кв 33, а о кв 36 нет?)) Это квартира старшего по дому, который первый подал иск против ук скц и имеет такое же решение суда как и 33 кв. Ремонт кровли разве не над всем подъездом будет произведён?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Товарищ кобяков! То что у вас мания - мне известно давно)) Не даром вы себе пару в лице скорпиона нашли) Да ну ладно - я не об этом))) Вы никогда не задумывались, что помимо пострадавших кв 33 и 36 на 9 эт 1 под есть и 34 и 35 кварти ры?????????? Нет? Не знали? Или не знаете что до 8го эт уже идут протечки? И что на нашем этаже реально горел эл щит и отчётливо видны следы горения? Вы плохо играете в детективов со скорпионом)))) Плохо)))) Не заигрывайтесь)))) Лучше почаще поднимайтесь на кровлю, контролируйте проведение работ, следите за сроками. А как мне стало известно - сметы подписаны 12 сентября и срок исполнения 30 дней. Так что 12 октября кровля над 1 подъездом должна быть отремонтирована. Если не права - поправьте
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 03 окт 2012, 11:36

елена321 писал(а): Так откуда ж кобякову известно кто и как "улыбался" скорпиону?)))) Не смешите мои тапочки ;;-)))
Так Скорпион и рассказал..Какие секреты?...Всё просто...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
елена321 писал(а):. А как мне стало известно - сметы подписаны 12 сентября и срок исполнения 30 дней. Так что 12 октября кровля над 1 подъездом должна быть отремонтирована. Если не права - поправьте
ну вот видите, елене-виктории-олегу всё известно..Тогда зачем спрашивать?И от кого известно,от жильцов кв33 в которой елена-виктория-олег живёт-не живёт?
0

Ответить