Таганрожец, возглавляя три ТСЖ

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
Пропагандист
Почетный форумчанин

Re: Таганрожец, возглавляя три ТСЖ

Сообщение Пропагандист » 05 окт 2012, 09:17

Shtirlitz писал(а):
Поправлю немного.
В ТСЖ не знаю, в УК из всей квартплаты идет только три статьи - Содержание, ремонт и управление.
Мой дом 4500 кв.м. Статья содержание - 4,5 руб с кв.м., ремонт - 4,51 руб с кв.м., управление - 1,88 руб с кв.м. Считайте...на нас озолиться можно, елки-палки...
Я прекрасно знаю расценки, Евгений. Вот только на сколько я помню на управление по постановлению мэра идет 2,03

Но суть от 15 копеек не меняется :smu:sche_nie:
0
Мне нравится! Больше не нравится
Жадность. Во всем виновата человеческая жадность (с)

Апельсиновая Фея
Ветеран общения

Сообщение Апельсиновая Фея » 05 окт 2012, 09:42

Пропагандист писал(а):
Я прекрасно знаю расценки, Евгений. Вот только на сколько я помню на управление по постановлению мэра идет 2,03

Но суть от 15 копеек не меняется :smu:sche_nie:
по Постановлению Мэра расценки варьируются в зависимости от уровня благоустройства дома, чем более благоустроенный дом, тем выше у него тарифы, в том числе и по управлению МКД
0
Вежливость в наше время стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт...

MyTHbIu rJIa3
Новичок

Сообщение MyTHbIu rJIa3 » 06 окт 2012, 02:27

я смотрю тсж опять гнобят потому что до упр.компаний добраться не могут)) или потому что не щак задуманно? ))

опять заговор )

зы. может кому отсегнуть забыл директор тсж
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 06 окт 2012, 11:37

а кто сказал что надо четко следовать постановлению Мэра в плане статьи управление МКД. У нас эту статью формируют жильцы
0

Апельсиновая Фея
Ветеран общения

Сообщение Апельсиновая Фея » 06 окт 2012, 22:33

ну а вот если жильцы не установят тарифы, тогда применяются постановления Мэра. как правило в малом количестве домов собственники все-таки устанавливают тарифы
0
Вежливость в наше время стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт...

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 07 окт 2012, 11:26

Именно так, у нас 1,88
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 31 окт 2012, 15:49

Донецким городским судом вынесен обвинительных приговор в отношении управляющего ТСЖ «Успех»
29.10.2012

Прокуратура г. Донецка поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении управляющего ТСЖ «Успех» Натальи Пчелкиной.

Донецким городским судом Пчелкина осуждена по ч. 1ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) к 1 году лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ с испытательным сроком на 1 год (приговор не вступил в законную силу).

Судом установлено, что осужденная, действуя на основании договора на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме № 35 3-го микрорайона г. Донецка Ростовской области, в период времени с 25.11.2009 г. по 17.12.2009г., не осуществила надлежащим образом контроль и приемку выполненных работ по выполнению капитального ремонта указанного многоквартирного жилого дома, подписала фиктивные акты о приёмке выполненных работ (формы КС-2) с подрядчиком ИП Поповым, когда фактически работы не были выполнены в полном объеме, в результате чего необоснованно были израсходованы бюджетные денежные средства, предназначены для капитального ремонта на сумму свыше 452 тысяч рублей, тем самым причинив существенный вред правам и законным интересам граждан.

В ходе расследования дела ИП Поповым на счет ТСЖ «Успех» внесены денежные средства в сумме более 151 тысячи рублей.

В настоящее время прокуратурой г. Донецка подготовлен иск о взыскании причиненного ущерба в полном объеме с Пчелкиной, Попова и ранее привлеченного к уголовной ответственности за халатность заместителя главы администрации г. Донецка.

Приговор не вступил в законную силу.
http://www.prokuror.rostov.ru/news/6084.html
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 15 янв 2013, 10:57

0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Ответить