Таганрожец, возглавляя три ТСЖ

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Таганрожец, возглавляя три ТСЖ

Сообщение kortag » 22 сен 2012, 14:53

Одним из приоритетных направлений прокурорского надзора является надзор за соблюдением прав граждан в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и в сфере жилищного законодательства Российской Федерации.
По результатам этого надзора за период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года выявлено 449 нарушений жилищного законодательства, по фактам которых: внесено 91 представление, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены, 72 лица привлечены к дисциплинарной ответственности; вынесено 21 постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях; 17 юридических и должностных лиц привлечены к административной ответственности; объявлено 22 предостережения; направлено 42 исковых заявления в суд, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены в полном объеме; вынесено 2 постановления в порядке части 2 статьи 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых возбуждено 2 уголовных дела – в отношении директора МУП «ЖЭУ» и директоров ООО «УК «ЦКУ».

В 2012 году данное направление надзора также остается приоритетным.

За истекший период 2012 года прокуратурой города приняты следующие меры реагирования по фактам нарушений прав граждан в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и в сфере жилищного законодательства Российской Федерации: внесено 18 представлений, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены; 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; 19 юридических и должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой города по результатам проведенных проверок в текущем периоде 2012 года выявлялись факты совершения преступлений в сфере ЖКХ.

Так, гражданин Л., являясь председателем правления трех ТСЖ, используя свое служебное положение, в 2010 году похитил путем присвоения денежные средства в общей сумме 638 268 руб., чем причинил ТСЖ материальный ущерб на вышеуказанную сумму. По материалам проверки, направленным в УМВД РФ по Таганрогу в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ, было возбуждено уголовное дело по статье 160 части 3 УК РФ.

Также по результатам проверки, проведенной по обращениям граждан, деятельности еще одного ТСЖ установлено, что председатель и бухгалтер указанного товарищества в период с 1 октября 2009 года по 1 марта 2010 года присвоили денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. На основании постановления прокурора, вынесенного в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении указанных лиц по части 3 статьи 160 УК РФ.
По результатам проверки, проведенной прокуратурой Таганрога совместно со специалистами УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области, выявлен факт нецелевого расходования бюджетных средств МУП «ЖЭУ».

В настоящее время деятельность УЖКХ администрации Таганрога, а также ряда управляющих компаний, таких как МУП «ЖЭУ» и ООО УК «ЖЭУ», находится на постоянном контроле прокуратуры города Таганрога.

Д. Злобин, прокурор г. Таганрога
0
Мне нравится! Больше не нравится
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Re: Таганрожец, возглавляя три ТСЖ

Сообщение Скорпион » 22 сен 2012, 23:05

Хех :-)
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Froddo » 22 сен 2012, 23:12

Прочитал название темы, сразу подумал что это гражданин к. ан нет, это гражданин л... :hi_hi_hi:
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

Пропагандист
Почетный форумчанин

Сообщение Пропагандист » 24 сен 2012, 14:36

Неужели ТСЖ такая плохая форма управления? Вроде же ведь и волков нету и овцы целы, а все одно народ хочет обмануть (по другому надо сказать, но не красиво) друг друга
0
Жадность. Во всем виновата человеческая жадность (с)

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 24 сен 2012, 15:09

Не народ хочет обмануть, а отдельные индивидумы от народного пирога себе кусищи рвут.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 сен 2012, 15:16

Пропагандист писал(а):Неужели ТСЖ такая плохая форма управления? Вроде же ведь и волков нету и овцы целы, а все одно народ хочет обмануть (по другому надо сказать, но не красиво) друг друга
Есть и овцы и волки и шакалы. В последние два десятилетия последние два типа расплодились так как
условия для них созданы просто тепличные.
ТСЖ может и хорошая форма но видимо не для всех. Вы же знаете-что немцу хорошо то...
Наше общество в большей своей части просто не готово к самоуправлению. Да и проведено это нововведение
как всегда поспешно.
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

Пропагандист
Почетный форумчанин

Сообщение Пропагандист » 24 сен 2012, 15:23

Я веду к тому, что не везде же так плохо. Есть же наверное и позитивные примеры.
0

фунтик
Пользователь форума

Сообщение фунтик » 24 сен 2012, 15:31

balu писал(а):Наше общество в большей своей части просто не готово к самоуправлению. Да и проведено это нововведениекак всегда поспешно.
Государство давно расписалось в своей беспомощности по всему спектру услуг ЖКХ. И настолько сильно загорелось идеей освободить себя от любых обязательств. Что готово идти на любые сумасбродства и эксперименты с населением....просто диву даешься. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
0

Нестрашный Му
Пользователь форума

Сообщение Нестрашный Му » 24 сен 2012, 15:40

Froddo писал(а):Прочитал название темы, сразу подумал что это гражданин к. ан нет, это гражданин л... :hi_hi_hi:
Фамилия этого гражданина Ламбос.
Лично знаком с ним, да и многие тагазовцы тоже.
Кидал на бабки даже своих родственников.
Как замутил с этими тсж,сразу обвешался золотыми побрякушками итд. итп.
Жадность фраера сгубила.
0
Вы спросите:- Му! Где кого я видел?
Я отвечу:- Всех вас видел, где не скажу. -

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 сен 2012, 15:46

Кто сказал что она его сгубила? Просто процесс накопления отъятого вошел в ту фазу когда надо поделиться с
ближними своими...
0

Нестрашный Му
Пользователь форума

Сообщение Нестрашный Му » 24 сен 2012, 15:52

Там сами жильцы заподозрили неладное и обратились "куда следует".Теперь они недадут спустить дело "на тормозах".Делиться уже бесполезно.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 сен 2012, 15:55

Ну не жильцы-то ближние его... Не с ними же ему делиться...
Последний раз редактировалось balu 25 сен 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 24 сен 2012, 22:03

смешно! опять людям кидают отписку типа мы поймали маньяка страшного который шоколадки воровал.где расследования по работе УК?? именно УК. в ТСЖ всякое бывают но то частный случай больше - у нас как-то давно тоже бухгалтер с баблом слинял.
А грубые нарушения обдираловки и не выполнения обязанностей УК - про это ни слова.
0

Пропагандист
Почетный форумчанин

Сообщение Пропагандист » 25 сен 2012, 09:26

Вот мне другое заинтересовало:

Простой расчет 3 дома, значит по 200 тысяч с дома.
В УК РогаИКопыта (к примеру) 100 домов (опять к примеру) получается 20 млн.
Следовательно данная частность это отражение действительности как она есть.

Факт здесь, уважаемый as75, не в том что к маленькому человеку докопались, а лишь в том, что это показатель работы всей системы.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 25 сен 2012, 09:59

а я бы сказал что докопались не до той сошки.пусть он и проворовался через чур,но на фоне деятельности УК это ерунда.эта новость очень напоминает новость про пойманного взяточника - пожилую женщину работницу поликлиники за взятку в 1,5тыср+шоколадку.И отрапортавали тогда на это примере как борются с коррупцией.Так же и здесь.Много домов третий месяц без горячей воды.И где раследования?
0

Пропагандист
Почетный форумчанин

Сообщение Пропагандист » 25 сен 2012, 10:03

as75 писал(а):а я бы сказал что докопались не до той сошки.пусть он и проворовался через чур,но на фоне деятельности УК это ерунда.эта новость очень напоминает новость про пойманного взяточника - пожилую женщину работницу поликлиники за взятку в 1,5тыср+шоколадку.И отрапортавали тогда на это примере как борются с коррупцией.Так же и здесь.Много домов третий месяц без горячей воды.И где раследования?
Какие расследования МУП банкрот (почти)... Вот Вам и все факты.
0

Нестрашный Му
Пользователь форума

Сообщение Нестрашный Му » 25 сен 2012, 13:57

as75 писал(а):а я бы сказал что докопались не до той сошки.пусть он и проворовался через чур,но на фоне деятельности УК это ерунда.эта новость очень напоминает новость про пойманного взяточника - пожилую женщину работницу поликлиники за взятку в 1,5тыср+шоколадку.И отрапортавали тогда на это примере как борются с коррупцией.Так же и здесь.Много домов третий месяц без горячей воды.И где раследования?
Размер "сошки",недолжен играть никакой роли.Перед законом все должны быть равны.
А с МУП, если копнуть как положено,
так сядет вся бывшая администрация города,воглаве с Федей. И метастазы потянутся очень далеко,через Ростов прямо в Москву.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 25 сен 2012, 21:33

Нестрашный Му писал(а): Размер "сошки",недолжен играть никакой роли.Перед законом все должны быть равны.
А с МУП, если копнуть как положено,
так сядет вся бывшая администрация города,воглаве с Федей. И метастазы потянутся очень далеко,через Ростов прямо в Москву.
т.е когда хватают мелочь и выдают это как целую спец.операцию,а когда параллельно всякие УК и прочие конторы продолжают наживаться и это спускается с молотка - это нормально?равны то равны,но идет подмена реальной борьбы на показуху.у нас в городе многое на словах и показухе,а на деле люди выживают сами.те кто в квартирах живет и то порой живут как в частном доме надеясь на себя.трубы текут,воды нет,то вода не та.слава богу хоть с электричеством не додумались мошенничать.и это именно беда таганрога,за последние несколько лет в других регионах до такого не опускались,какие бы там проблемы не были
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 04 окт 2012, 14:35

Пропагандист писал(а):Вот мне другое заинтересовало:Простой расчет 3 дома, значит по 200 тысяч с дома.В УК РогаИКопыта (к примеру) 100 домов (опять к примеру) получается 20 млн.Следовательно данная частность это отражение действительности как она есть.
Поправлю немного.
В ТСЖ не знаю, в УК из всей квартплаты идет только три статьи - Содержание, ремонт и управление.
Мой дом 4500 кв.м. Статья содержание - 4,5 руб с кв.м., ремонт - 4,51 руб с кв.м., управление - 1,88 руб с кв.м. Считайте...на нас озолиться можно, елки-палки...
0

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 04 окт 2012, 23:18

Жек ты им про налоги забыл сказать....да про сборы ЕРКЦ и банков :-) :-) :-)
А тож и впрям насчитают что миллионами ворочаем :-)
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

Ответить