ТАРИФЫ.СЮРПРИЗ БУДЕТ....

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: ТАРИФЫ.СЮРПРИЗ БУДЕТ....

Сообщение 2SS2 » 10 фев 2017, 16:12

eirc_taganrog писал(а):Только один вопрос. Кто помешал этим жителям Таганрога исполнить свои обязанности и установить приборы учета?
Ну вопрос можно поставить и по другому - кто позволил тепловикам так наживаться на потребителях?
Все зависит с какой стороны баррикады находишься.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
2012 писал(а): Постановление Администрации города Таганрога от 09.06.2014 №1769 http://tagancity.ru/uploads/documents/a ... p-1769.pdf

Код: Выделить всё

Жилые дома со всеми основными видами
удобств: центральное горячее
водоснабжение, центральное отопление,
холодное водоснабжение и водоотведение,
лифт
Руб./кв. м 20,90
2
Жилые дома со всеми основными видами
удобств: горячее водоснабжение (газовые
колонки), центральное отопление, холодное
водоснабжение и водоотведение
Руб./кв. м 16,88
3
Жилые дома без одного основного вида
удобств Руб./кв. м 14,98
4
Жилые дома без двух основных видов
удобств Руб./кв. м 18,59
5
Жилые дома с одним основным видом
удобств, дома пониженной комфортности
(пониженной капитальности)
Руб./кв. м 16,36
А к какой категории относится дом без лифта, ЦО и ГВС ? Т.е. только холоное водоснабжение и водоотведение.
И если есть ссылка на тарифы 2013 года, прошу поделиться
0
Мне нравится! Больше не нравится

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 10 фев 2017, 20:49

2SS2 писал(а):А к какой категории относится дом без лифта, ЦО и ГВС ?
Думаю, пункт 4, лучше, конечно, выяснить в мэрии.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
eirc_taganrog писал(а):Только один вопрос. Кто помешал этим жителям Таганрога исполнить свои обязанности и установить приборы учета?
А кто мешал УК провести обследования на предмет наличия/отсутствия технической возможности установить приборы учета, кто не давал произвести расчеты реального потребления(напомню, дома с потреблением до 0,2Гкал/ч освобождались от необходимости ставить ОДПУ), провести обследование с целью уточнения общей площади помещений, ведь от этого зависит потребление, кто запретил провести разъяснительную работу с жителями, произвести расчет экономической выгоды от внедрения, провести исследование рынка, устроить конкурсы на закупку, установку и обслуживание ОДПУ? Кто сказал, что счетчик можно закупать только у ТЭПТС и ее дочерних контор? Кто запретил установку счетчиков в рассрочку за счет теплоснабжающей компании?
Слишком много вопросов, ни на один из которых мы не услышим адекватного ответа.
Отмечу, что присутствовал на 2х ОСС по установке счетчика, в двух разных домах двух компаний. В обоих случаях представители УК блеяли невразумительное: обязаны ставить, но вам решать. Стоит 250К, собирать будем полгода, потом поставят. Никаких цифр, никакого анализа.
Я для своего дома рассчитывал потребление, по разным методикам, получалось на грани - около 0,21-0,22 Гкал/ч. Спросил в ГЖИ, как правильно рассчитывать - мы не знаем, не уполномочены. Спросил у УК, те прислали ответ тепловиков без расчетов и других доказательств - потребление около 0,4. Пока собирал информацию за меня всё решили - тайно провели ОСС, начали собирать деньги. А теперь плачутся - почему по счетчику платим почти как по нормативу?
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 10 фев 2017, 23:50

alexiy писал(а): Думаю, пункт 4, лучше, конечно, выяснить в мэрии.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

А кто мешал УК провести обследования на предмет наличия/отсутствия технической возможности установить приборы учета, кто не давал произвести расчеты реального потребления(напомню, дома с потреблением до 0,2Гкал/ч освобождались от необходимости ставить ОДПУ), провести обследование с целью уточнения общей площади помещений, ведь от этого зависит потребление, кто запретил провести разъяснительную работу с жителями, произвести расчет экономической выгоды от внедрения, провести исследование рынка, устроить конкурсы на закупку, установку и обслуживание ОДПУ? Кто сказал, что счетчик можно закупать только у ТЭПТС и ее дочерних контор? Кто запретил установку счетчиков в рассрочку за счет теплоснабжающей компании?
Слишком много вопросов, ни на один из которых мы не услышим адекватного ответа.
Отмечу, что присутствовал на 2х ОСС по установке счетчика, в двух разных домах двух компаний. В обоих случаях представители УК блеяли невразумительное: обязаны ставить, но вам решать. Стоит 250К, собирать будем полгода, потом поставят. Никаких цифр, никакого анализа.
Я для своего дома рассчитывал потребление, по разным методикам, получалось на грани - около 0,21-0,22 Гкал/ч. Спросил в ГЖИ, как правильно рассчитывать - мы не знаем, не уполномочены. Спросил у УК, те прислали ответ тепловиков без расчетов и других доказательств - потребление около 0,4. Пока собирал информацию за меня всё решили - тайно провели ОСС, начали собирать деньги. А теперь плачутся - почему по счетчику платим почти как по нормативу?
1. Ни одного дома ещё не встречал, где нет технической возможности
2. Расчёт провести можно. Диаметры-нагрузка-гидравлика при штатных радиаторах. Собственно, эту цифру вам Тэптс и выкатило.
3. Потребление зависит косвенно от общей площади помещений. Данные по ним имеются в техпаспорте. Или берётся за деньги отдельная справка. Либо берутся за деньги выписки из Росреестра.
4. По беседам - не скалу насчёт вашей УК - но бесед, встреч и т п было достаточно
5. Исследование рынка и экономическая выгода - вы совсем в дебри полезли. Не встречал в обязанностях УК расчёт экономической выгоды
6. А вы никогда не сталкивались с тем, что в конкурсах может никто и не заявиться? Поставщикам как правило пофигу
7. А кто сказал, что только у Тэптс? У того же теплокома напрямую можете взять?
8. Ктотзапрещал в рассрочку? Мы сейчас один будем ставить с рассрочкой через Тэптс, никаких проблем.

Сомневаюсь что осс прям тайно от вас на доме проводили) вас не устраивает собрание или считаете что ваши права нарушены? По ЖК можете оспорить. Оспаривали?
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 11 фев 2017, 10:02

Shtirlitz писал(а):Не встречал в обязанностях УК расчёт экономической выгоды
А я встречал - почитай закон об энергосбережении.
Shtirlitz писал(а):Расчёт провести можно. Диаметры-нагрузка-гидравлика при штатных радиаторах. Собственно, эту цифру вам Тэптс и выкатило.
А я не верю, что был расчет! Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!
Shtirlitz писал(а):Ни одного дома ещё не встречал, где нет технической возможности
А это оформляется специальным актом по форме, утвержденной Минрегионом. Вы хоть одну такую форму заполняли?
Shtirlitz писал(а): Потребление зависит косвенно от общей площади помещений. Данные по ним имеются в техпаспорте. Или берётся за деньги отдельная справка. Либо берутся за деньги выписки из Росреестра.
А я не верю, что у УК есть техпаспорт. На мой запрос его копии не ответили.
Shtirlitz писал(а):А вы никогда не сталкивались с тем, что в конкурсах может никто и не заявиться? Поставщикам как правило пофигу
Разве УК не для того нанимали, чтобы она занималась в т.ч. экономией средств собственников? Никто не заявился, всем пофигу - отрывайте задницу и собирайте коммерческие предложения, а не тупо идите на поводу у ТЭПТС/Теплокома.
Shtirlitz писал(а):Кто запрещал в рассрочку? Мы сейчас один будем ставить с рассрочкой через Тэптс, никаких проблем.
Может мы говорим о разных вещах, но из моего опыта следует, что в Тагане сперва собирают деньги, причем строго полгода - ни больше, ни меньше, а потом ставят счетчик. Закон же позволяет вначале поставить счетчик за деньги тепловиков, а потом платить им с % по ставке рефинансирования. Вы по такой схеме работаете?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Shtirlitz писал(а):Сомневаюсь что осс прям тайно от вас на доме проводили) вас не устраивает собрание или считаете что ваши права нарушены? По ЖК можете оспорить. Оспаривали?
Представьте себе - тайно. Просто висит информация о встрече с представителями УК, вывешенная в день т.н. ОСС, а потом выясняется, что всё свелось к тому, что будем ставить счетчики, получите - распишитесь. И потом неделю "старшая" бегает собирает подписи, естественно не заходя ни ко мне, ни к другим противникам.
А о протоколе узнаешь через пару м-цев, из инфы на сайте компании. Идти в суд? Что я там скажу? Что вот меня проигнорировали, не спросили? А в ответ мне выкатят "решение" ОСС по которому 65% "за". Судья скажет: да, нарушения были, но они незначительны - нет повода отменять решение.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 11 фев 2017, 10:41

alexiy писал(а):Просто висит информация о встрече с представителями УК, вывешенная в день т.н. ОСС, а потом выясняется, что всё свелось к тому, что будем ставить счетчики, получите - распишитесь. И потом неделю "старшая" бегает собирает подписи, естественно не заходя ни ко мне, ни к другим противникам.
Как мне это знакомо. Продажные "старшие" действуют по одному сценарию, которым их учат в УК.
Мне в доме удалось сломать эту порочную практику.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 11 фев 2017, 18:39

Алексей, что то опровергать или спорить не буду, по некоторым пунктам у меня прямо противоположная информация, ещё по части пунктов у вас неполное знание предмета, ну и грехи коммунальные за вами тоже водятся) Останусь при своём мнении о принципах работы) да, если сильно радеете за дом - примите посильное участие

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов!
Информируем Вас о том, что на территории города Таганрога реализуется проект «Формирование комфортной городской среды».
Для участия в данном проекте собственникам помещений в многоквартирном доме необходимо предоставить в УЖКХ г. Таганрога (контактное лицо - Жуков Антон Антонович, тел. 8 (8634) 319-195), следующие документы:
а) заявление собственников помещений многоквартирного дома о включении в Подпрограмму, согласованное решением общего собрания МКД;
б) оригинал протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, который должен содержать:
- решение о включении в муниципальную программу;
- перечень работ в разрезе минимального и дополнительного перечня;
- формы и доля финансового и (или) трудового участия в реализации мероприятий;
- условие о включении/не включении в состав общего имущества МКД, оборудования, иных материальных объектов, планируемых к установке с последующим их содержанием (в том числе согласие оплачивать сверхнормативное потребление коммунальных ресурсов), а так же земельного участка, если его границы не определены кадастровым учетом;
- избрание лица (лиц), которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено предоставлять предложения по благоустройству дворовой территории, согласовывать дизайн-проект и сметную документацию, проводить контроль и приемку выполненных работ;
- согласие на проведение работ в соответствии с требованиями обеспечения доступности для маломобильных групп населения;
в) фотоматериалы (на бумажном и электронном носителе), отражающие фактическое состояние дворовой территории;
г) копию и оригинал кадастрового паспорта земельного участка (при наличии);
д) эскиз дизайн-проекта с текстовым и визуальным описанием;
е) справку о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
ж) информацию о мероприятиях по замене инженерных сетей на внутридворовой территории (год ввода сетей в эксплуатацию, факт и план ремонтных работ) представленную эксплуатирующей сети организацией;
з) информацию о проведении капитального ремонта МКД в части ремонта кровли и фасада (факт и план капитального ремонта);
к) информацию о количестве проживающих в МКД;
л) информацию об организации приема ртутьсодержащих отходов специализированной организацией (договор на сбор, вывоз и утилизацию отходов);
м) паспорт дворовой территории

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И по счётчику - оплата трети стоимости - ставят, остальное в течение полугода. Никаких проблем
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 11 фев 2017, 18:53

Shtirlitz писал(а):ну и грехи коммунальные за вами тоже водятся
для меня это - внутренний протест против системы, если угодно
Shtirlitz писал(а):что то опровергать или спорить не буду, по некоторым пунктам у меня прямо противоположная информация
как вы можете что-то опровергнуть, если я не о ваших УК речь веду, а делюсь собственным опытом?
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 11 фев 2017, 21:43

Делится опытом можно с разных позиций. Ваша более предвзята к вашей УК чем моя. Поэтому и говорю - ваши сведения не во всем верны и не все знания правдивы
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 12 фев 2017, 09:20

Shtirlitz писал(а):справку о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Как понимать слова СПРАВКА в единственном лице ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Shtirlitz писал(а):информацию об организации приема ртутьсодержащих отходов специализированной организацией (договор на сбор, вывоз и утилизацию отходов);
Договора УК на вывоз ТБО не достаточно?

Добавлено спустя 46 секунд:
Shtirlitz писал(а):информацию о проведении капитального ремонта МКД в части ремонта кровли и фасада (факт и план капитального ремонта);
Обещаний Фонда сделать ремонт в 2047 году им не будет достаточно?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Shtirlitz писал(а):информацию о количестве проживающих в МКД;
Гостей, которые приехали на пару недель погостить, считать или нет?

Распил бюджетных денег должен предполагать трудности, но кто отменял здравый смысл ?
В городе тротуаров не хватает на муниципальной земле, а они на дворы тратиться собрались. Страна чудес.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 12 фев 2017, 09:43

Как по мне, так всё ради этой дальнейшей "дойки" денег с жильцов...
- условие о включении/не включении в состав общего имущества МКД, оборудования, иных материальных объектов, планируемых к установке с последующим их содержанием (в том числе согласие оплачивать сверхнормативное потребление коммунальных ресурсов), а так же земельного участка, если его границы не определены кадастровым учетом;
Сейчас немного затратятся(как всегда по завышенным расценкам/сметам), а потом всю оставшуюся жизнь будут стричь с собственников по увеличенным тарифам на содержание вновь установленных скамеек и качелей.
2SS2 писал(а):В городе тротуаров не хватает на муниципальной земле, а они на дворы тратиться собрались. Страна чудес.
:co_ol:
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 12 фев 2017, 09:53

Shtirlitz писал(а):в том числе согласие оплачивать сверхнормативное потребление коммунальных ресурсов
А вот это я пропустил. Сейчас обязанность оплачивать сверхнормативное потребление по ОДН возложена на УК за счет денег собственников из Содержания жилья. А тут предлагают выставлять в счета ПОЛНОСТЬЮ ОДН?
Ждем Штирлица что бы расшифровал.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 12 фев 2017, 09:55

Интересно, а что можно поставить во дворе чтобы оно потребляло воду или электроэнергию?
Фонтан с цветомузыкой)
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 12 фев 2017, 10:03

Bothsman писал(а):Интересно, а что можно поставить во дворе чтобы оно потребляло воду или электроэнергию?
Фонтан с цветомузыкой)
Лучше бассейн с подогревом
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 12 фев 2017, 10:06

Мое мнение, что за дворы город платить не должен. Пусть это делают УКашки. А город должен заниматься городом.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 12 фев 2017, 10:07

2SS2 писал(а):Лучше бассейн с подогревом
Ну и деньги можно зарабатывать, народ табунами попрет)
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 12 фев 2017, 10:07

А город должен штрафовать эти УКашки за плохое содержание дворов
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 12 фев 2017, 10:08

Belamor4ik писал(а):А город должен штрафовать эти УКашки за плохое содержание дворов
Я с вас поражаюсь, а штрафы будут платиться из денег жильцов.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 12 фев 2017, 10:09

А это вроде сверху немного денег дадут, город только курирует процесс.
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 12 фев 2017, 10:10

Bothsman писал(а):Я с вас поражаюсь, а штрафы будут платиться из денег жильцов
И что? Будем жить в грязи?
А сейчас? С чьего кармана платят? Всех жителей города? А зачем тебе платить , за наведение порядка в доме на 7 Новом? :-)
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 12 фев 2017, 10:14

Belamor4ik писал(а):И что? Будем жить в грязи?
Ты не понял.
У нас помню зарплату задерживали, народ пожаловался и директора оштрафовали, так он потом смеялся, мол я с ваших денег штраф и заплатил. Система гнилая.
0

Ответить