УК Абсолют

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
Ответить
chp
Долгожитель форума
Долгожитель форума

УК Абсолют

Сообщение chp » 22 янв 2013, 16:03

Кто нибудь что нибудь знает про УК Абсолют ? На сайте жил инспекции не нашел.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re: УК Абсолют

Сообщение Shtirlitz » 22 янв 2013, 17:33

Новая компания, находится на Ломакина 103, из телефонов - только сотовые. Директор Дубовик Сергей Владимирович, создана при участии представителей УК ЖЭУ и МУП ЖЭУ. Есть случаи взаимодействия с УК ЖЭУ в плане передачи домов по соглашению (примерно как летом). Не зарегистрирована в соответствии с ПП 731
0

chp
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение chp » 22 янв 2013, 18:19

Shtirlitz писал(а):Новая компания, находится на Ломакина 103, из телефонов - только сотовые. Директор Дубовик Сергей Владимирович, создана при участии представителей УК ЖЭУ и МУП ЖЭУ. Есть случаи взаимодействия с УК ЖЭУ в плане передачи домов по соглашению (примерно как летом). Не зарегистрирована в соответствии с ПП 731
Вы я вижу в теме? Интерес не праздный - тут дом где я живу агитируют - а я ни капли информации про них не могу найти. Вообще. У них даже сайта нет ? Поясните что означает "Не зарегистрирована в соответствии с ПП 731". Это означает что они не должны это делать ? Или должны но не делают ? Я почитал ПП 731. Только я там не нашел пункта что это можно не раскрывать информацию. На сайте жил инспекции написано : "В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731, постановлением Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 15 февраля 2011 г. № 63, указаниями Заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 9 марта 2011 г. № 7/294 организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, обязаны разместить информацию о своей деятельности по утвержденной форме на сайте Государственной жилищной инспекции области."
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 22 янв 2013, 19:36

Сайта у них нет.
Вы правильно указали что они обязаны раскрывать информацию о своей деятельности. Помимо сайта жилинспекции еще и на реформе ЖКХ.
Информации в большем объеме пока и не найдете. даже в жилинспекции и администрации. так что думайте, решайте....
0

chp
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение chp » 23 янв 2013, 10:55

Интересно у нас есть УК которые созданы без участия бывш сотрудников УК ЖЭУ и МУП ЖЭУ ?
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 23 янв 2013, 11:07

Есть. И достаточно много. Могу отписать в личку
0

Irenka
Бывалый

Сообщение Irenka » 24 янв 2013, 14:02

Shtirlitz писал(а):Есть. И достаточно много. Могу отписать в личку
Напишите!!!
0

information
Новичок

Сообщение information » 24 янв 2013, 15:25

:-): Изображение
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 24 янв 2013, 19:16

Кардинал не в тему. Или он тоже на подряде у Абсолюта?
0

information
Новичок

Сообщение information » 25 янв 2013, 09:56

Человек задал, вопрос про другие компании, я и ответил, так как попалась под руку фотка :-):
Знаю только что "Кардинал" работает в настоящее время как аварийно-ремонтная служба, обслуживает некоторые управляющие компании и активно привлекает дома, учредитель молодой парень с далеко идущими планами, оказывает домам кредитование. Глянул сайт, сделан на уровне, правда еще контентом слабо заполнен, но есть интересные функции для жителей такие как возможность самостоятельно просмотреть лицевой счет и распечатать квитанцию :co_ol: Отзывы вроде неплохие, а там кто его знает. Во всяком случае не из бывших :-)
0

Irenka
Бывалый

Сообщение Irenka » 25 янв 2013, 16:52

Вот сайт УК Абсолют http://absoluttaganrog.ucoz.ru/
0

pravdaedro
Почетный форумчанин

Сообщение pravdaedro » 25 янв 2013, 21:00

Честно говоря это как раз тот случай, когда второй раз на сайт не хочется заходить...
Если компания избрала для сайта бесплатный домен с частично закрытым рекламой экраном, то подход компании мне понятен... Вообще сайты наших УК оставляют желать лучшего... даже не знаю можно ли выделить какой либо сайт и сказать, да вот приятно здесь находиться... :-(
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 25 янв 2013, 22:29

да, бесплатный домен - это жесть
0

LeFox
Новичок

Сообщение LeFox » 05 мар 2013, 12:42

Занимаются откровенным захватом домов. Читал на сайте ,что обзванивают старших домов под УК банкротами и говорят, что их передали в абсолют. Приходите с документами для оформления. Занимались они продажей блочных котельных. Вот и гражданам объясняют, что если вы с ними, то по какой-то программе они сделают значительную скидку по ее установке и отказе от центрального отопления. Говорят о значительной экономии за тепло. По идее должно быть так и есть.
К сожалению нам не повезло со старшей дома. Она лоббирует Абсолют. Ее никто не избирал. Нет таких документов. Назначила себе ставку больше чем есть по рынку. Приходит просто в УК и говорит, что ее выбрали жители дома. Часть жителей дома просто дебилы. Сначала как бараны орали что они только с ЖЭУ будут. Им говорили что ЖЭУ банкроты, но они говорили что это ложь. Бараны. Было собрание. Выбрали УК Мой город. Старшая не присутствовала принципиально. Потом узнали, что она устраивалась старшей в обе компании. Подали документы на новую компанию. Сказали ждать месяц. Каким-то волшебным образом прошло якобы еще одно собрание где выбрали абсолют и документы они в жилинспекции оформили получается чуть ли не за неделю. Теперь на руках квитанции от двух компаний. УК судятся.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 05 мар 2013, 12:48

Информация верная и знаю о каком доме. На данный момент дом находится под управлением УК Мой Дом.
0

LeFox
Новичок

Сообщение LeFox » 05 мар 2013, 14:13

Суд идет... Компания Абсолют сорвала в доме, размещенные компанией Мой Дом информационные доски, и вывесили свою информацию о том, что был осуществлен рейдерский захват дома компанией Мой Дом. Ждем решения суда.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 05 мар 2013, 14:20

Скажите спасибо вашей "старшей"
0

Ответить