УК "Строй Центр"

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Re: УК ООО "Строй Центр"

Сообщение Froddo » 21 май 2012, 00:16

Скорпион писал(а): Нет не поэтому....
первое - есть подозрения (счас как раз пытаюсь разобратся с этим) о завышеных ценах на работу.
второе - есть у них одно правило - нед денег на текущем ремонте - идите товарищи жильцы со своими заявлениями и жалобами далеко-далеко.....вот и приходится держатся в плюсе - чтобы не слышать этих отговорок.
Тут мне недавно соседка наша пришла и про ук "Мой Дом" рассказал - какая опупенная УК -и делают все и дом не в долге...
Так вот - она была сильно удивлена когда я ей принес распечатку по её дому и там был долг на 1 квартал 2012 года в 120 тысяч....
Этож какие они умницы (в хорошем сымсле этого слова) что они делают людяи работы не тыкая их постоянно что у вас нет денег...делаю молча - без притензий....
вот так минимум я считаю что нужно работать...
ой, только не надо про мой дом говорить... те еще проходимцы...
0
Мне нравится! Больше не нравится
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 21 май 2012, 00:20

Froddo писал(а):ой, только не надо про мой дом говорить... те еще проходимцы...
я тебе говорю - одна моя жительнца (у неё там я так понял вторая квартира) весь моск мне прожужала какие они супер.....
яж аж сам заинтересовался и потратил время на подсчеты - поиски - расследования :))))
Ну я ей объяснил почему у них там все хорошо..она и успокоилась :)
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

jeweller
Бывалый

Сообщение jeweller » 21 май 2012, 09:25

Скорпион писал(а):А вы адекватные люди? Вы - как жильцы своего дома?
Хм, я как раз и писал про то,что тариф занижен, а меня убеждают, что денег этих достаточно для дворника и уборщицы.
Shtirlitz писал(а): Пока еще не было таких, кто добровольно отказывался бы от таких зарплат. Лестницы - 0,80 руб, территория - 1,80 руб
Взять пятиэтажку с площадью помещений 3700. При тарифе 0.95 на уборку лестниц выделяется в месяц 3500. Отнимите налоги, учтите расходы на инвентарь...
При ваших 0.8 вообще выходит 2960 - и тоже уберите налоги, инвентарь... за такие деньги идиот только работать будет... и то не долго...
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 21 май 2012, 10:12

jeweller писал(а):Взять пятиэтажку с площадью помещений 3700. При тарифе 0.95 на уборку лестниц выделяется в месяц 3500. Отнимите налоги, учтите расходы на инвентарь...
При ваших 0.8 вообще выходит 2960 - и тоже уберите налоги, инвентарь... за такие деньги идиот только работать будет... и то не долго...
а вы хотите ничего не делать и получать большую зарплату? У уборщицы по подъезду чистыми выходит около 3,5 тысяч. расходы на инвентарь с ее зарплаты не удерживаются. При том, что процесс уборки (у нас одноподъездный дом) у нее занимает час-полтора в день.Соотношение потраченного времени и зарплаты считаю адекватным.
То же и касается уборщицы придомовой территории. Убирает очень качественно. И даже зимой, уборка у нее занимает максимум пол-дня. А если присовокупить точно такой же дом на вторые пол-дня, то получается зарплата в районе 16 тысяч. Для уборщиков в нашем городе весьма неплохо, я считаю.
Скорпион писал(а):Этож какие они умницы
Присоединяюсь. Ибо ушел в эту компанию. Долгов пока нет. Деньги пока не отсудили у у старой компании. Соответственно и на счету не густо. Но планируют и делают. Делают нормально, хотя мне в начале нашего общения честно признавались, что их тоже пинать периодически приходится. Зачастую бывает так, что в чем то они меня поторапливают а не я их.
Вообще понятие долга весьма разное для всех. Что лучше - иметь неслабый плюс на счету, но при этом никаких работ добиться невозможно, либо иметь на счету минус, но при этом работы проводятся в планируемом объеме? Каждый решает для себя. В данной ситуации я предпочитаю второй вариант. пусть лучше у нас все будет сделано а мы потихоньку будем отдавать свои долги, чем сидеть и думать - а сколько уже доблестное УК Западное с МУП ЖЭУ накрутило на тех 260 тысячах которые они нам должны?

У всех свои принципы работы. Кого-то устраивает то ,что другим совершенно неприемлемо. То, что касается лично меня - меня в данный момент полностью устраивает работа с моей УК, доволен я, довольны жильцы. \планов громадье, но всему свое время. если еще годик хотя бы проживу в этом доме, думаю, доведу дом до ума более менее.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 21 май 2012, 10:13

Froddo писал(а):ой, только не надо про мой дом говорить... те еще проходимцы...
а чем они вам так досадили?
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 21 май 2012, 10:15

Скорпион писал(а):Тут мне недавно соседка наша пришла и про ук "Мой Дом" рассказал - какая опупенная УК -и делают все и дом не в долге...
Информация по работам за 1 квартал уже есть на сайте
0

jeweller
Бывалый

Сообщение jeweller » 21 май 2012, 12:42

Shtirlitz писал(а):
а вы хотите ничего не делать и получать большую зарплату? У уборщицы по подъезду чистыми выходит около 3,5 тысяч. расходы на инвентарь с ее зарплаты не удерживаются. При том, что процесс уборки (у нас одноподъездный дом) у нее занимает час-полтора в день.
Вы читать умеете? Или только себя видите? Я вам написал цифры для дома площадью 3700 кв.м Откуда там 3,5 тыщи? м подъездов там не один!

А расходы на инвентарь из воздуха брать? Ах да, Вы наверное считаете,что за инвентарь должна управляющая компания платить? Она же получает аж 2 рубля за управление!!! :evil: Так спешу Вас заверить, что это не правильное мышление, ошибочное.
0

Froddo

Сообщение Froddo » 21 май 2012, 12:54

jeweller
может будете уже писать правильные цифры?
Она же получает аж 2 рубля за управление!
это ставка, которая умножается на площадь квартиры. так что сумма получается существенно больше чем 2 рубля...
к тому же та же уборщица может работать не на один дом...
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 21 май 2012, 14:19

jeweller писал(а):ы читать умеете? Или только себя видите? Я вам написал цифры для дома площадью 3700 кв.м Откуда там 3,5 тыщи? м подъездов там не один!
Я про свой дом рассказывал. У нас площадь дома на 800 метров больше. зарплату указал конкретно за наш дом.
jeweller писал(а):Ах да, Вы наверное считаете,что за инвентарь должна управляющая компания платить?
Тем не менее платит. Хотите верьте хотите нет. Из денег на управление. Которые составляют по разным домам от 1,76 до 2 рублей за кв. м.
0

CkopnuoH
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение CkopnuoH » 21 май 2012, 17:18

Froddo писал(а):может будете уже писать правильные цифры?
та неее - все ок - кто в теме понимает о каких 2-х рублях он ведёт речь.....так что все ок
0
Женская логика это ппц мужской психике (с) Народная мудрость.

CkopnuoH
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение CkopnuoH » 21 май 2012, 17:19

Shtirlitz писал(а):Информация по работам за 1 квартал уже есть на сайте
таки мы уже глянули....:) думаешь откуда я знаю что их дом в минусе аж на 120 рублей :))))
опять таки - молодцы - вся инфа есть на сайте - ну или почти вся :)))) нашу же.....чуть ли щипцами надо вытягивать...хотя по моему дому каждый месяц выдают лично в бухгалтерии - достал я их :)
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 21 май 2012, 17:33

информация по остальным статьям тоже должна скоро быть
0

CkopnuoH
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение CkopnuoH » 22 май 2012, 10:26

Shtirlitz писал(а):информация по остальным статьям тоже должна скоро быть
ну если взять нашу организацию - то тут даже проблема не в выкладывании её - а просто в подсчете. На данный момент наша управляющая компания - не может отчитаться за статью содержания - приводя в качестве оправданий всякий бред.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 22 май 2012, 10:47

они наверное подразумевают, что статья "Содержание" - это те деньги которые пришли и ушли, то есть оприходовано 100% этих денег. Но что то актов работ маловато показывают. С этим у меня тоже беда в Западном была.
0

CkopnuoH
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение CkopnuoH » 22 май 2012, 10:56

Да-да - слово в слово так и говорят...а ещё говорят мол не все виды работ можешь посчитать...вот как например посчитать "выезд специалиста на дом"
Я им - да мне пофигу - считайте хоть человеко/часов - хоть просто конкретную ставку...
вот пошли недавно слухи что примерно стали счтитать выезд аварийки в 500 рублей....машины выезд...
НО! если в этойже машине едут и слесарая по выезду и электрики по вызову своему - то счтитают......правильно 1000 рублей.....
но я даже на такой расчет согласен - главное начать от чегото отталкивается..пусть будет вызов аварийки стоит 500 рублей - пусть они хоть на велосипеде все добираются или пешком - а считают как на авто..мне всеравно - главное чтобы ХОТЬ ЧТО_ТО БЫЛО...а уж когда будет хоть что-то - тогда можно садится и смотреть - а кудаже наши деньги расходуются..и вот тогда можно будет задавать вопросы...
а счас.....я эту статью называю "черной дырой" и в связи с этим - всячески пытаюсь работы перетащить именно в эту статью...не могут отчитается - тогда и мы этим воспользуемся.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 22 май 2012, 11:03

выше перечня услуг по содержанию определенным договором не прыгнешь к сожалению...Хотя...ту же замену труб, по содержанию меняют к примеру не более 2,5 метров...а поменять надо 10 метров. можно посчитать как 4 раза по 2,5)))Но на это они не пойдут)
0

CkopnuoH
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение CkopnuoH » 22 май 2012, 11:51

та неее - делается намного хитрее...вот пример
надо мне было поменять канашку - колено одно текло...вонь в магазине магнит стояла приличная.....
ну мои красавцы - пошли делать дефектовку....приходя - и говорят - ну значить будем менять колено и ещё отсель до сель - итого 13 метров!!!!!
Я говорю - накуя?...они - ну типа труба старая - меняем все. Я им - вы знаетет наш дом идет на капремонт - где заложены работы по полной замене канализации в подвале. Они - ну и что - типа нам же тоже кушать надо :)))
вообщем поменяли мне они колено - заняло это все 1,5 метра и обиженные и грутсные ушли - так как и работы итого копеечные получились и на содержание ушло.....
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 22 май 2012, 11:54

ах бедняжки...
0

CkopnuoH
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение CkopnuoH » 22 май 2012, 12:05

да таких историй я тебе вагон и маленькую тележку рассказать могу :))))
можно с ними бороться - можно - ихними же приемами....только вникать в это надо и болеть за это....
вот на носу подготовка к оприсовке :)))) ой чует моё сердце - шоу ещё то будет...:) В прошлом году они меня мягко говоря кинули :) в этом году я их предупредил - что того что было в прошлом году им повторить не удастся....все подвалы закрыты на ключ и ключи только у меня :)
Попробуют вскрыть самостоятельно - вызову полицию и напишу заявление о несанкционированном доступе.
0

Froddo

Сообщение Froddo » 22 май 2012, 12:48

CkopnuoH писал(а): Попробуют вскрыть самостоятельно - вызову полицию и напишу заявление о несанкционированном доступе.
не забудьте снять на видео и тут разместить... :)
0

Ответить