УК "Турмалин"

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: УК "Турмалин"

Сообщение О.Ю.Кобяков » 05 авг 2012, 20:10

Froddo писал(а): на основании какого регламента или иного документа сделаны такие выводы?
На основании веса и длины кислородных баллонов, например.Ну или если хотите,количества выезжающих на аварию специалистов:сварщик,слесарь,начальник "аварийки",инженер,электрик.
"Учите текст!"(цит.С.Михалкова)
В интернете есть всё,кроме практики.Гуглите дальше.
0
Мне нравится! Больше не нравится
моя электронная почта [email protected]

Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Froddo » 05 авг 2012, 20:15

О.Ю.Кобяков,
вы хороший человек, наверное. но судя по тому, как отвечаете, вы старый еврей... очнитесь, вы не на допросе в гестапо. тут можно, а главное нужно конкретно, по существу отвечать на поставленные вопросы, а не писать безсмысленные отмазки...
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 05 авг 2012, 20:18

Froddo писал(а):О.Ю.Кобяков,
вы хороший человек, наверное. но судя по тому, как отвечаете, вы старый еврей... очнитесь, вы не на допросе в гестапо. тут можно, а главное нужно конкретно, по существу отвечать на поставленные вопросы, а не писать безсмысленные отмазки...
Вы вообще когда-нибудь работали в сфере ЖКХ(любой вид-род деятельности)?
Да и по поводу "нужно конкретно, по существу отвечать на поставленные вопросы, а не писать безсмысленные отмазки...".. Когда научитесь культурно ,уважительно и грамотно формулировать вопросы(и желательно не скрываясь за погоняловом) ,тогда и возможно будете получать такие же ответы.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 05 авг 2012, 20:39

А можно и легковушку универсал приспособить под аварийку
0

Froddo

Сообщение Froddo » 05 авг 2012, 20:47

для о.ю.кобяковаПоказать
О.Ю.Кобяков писал(а):(и желательно не скрываясь за погоняловом)
значит так. отвечу раз и на всегда касаемо ников. погонялово это у вас на зоне районе. у меня же ник. это раз. во вторых это интернет, как хочу, так и самовыражаюсь. если вы тут вывесили ваш портрет (чтоб на него могли молится ваши фанаты) и написали как вас зовут, это ваши проблемы. вы абсолютно не правы навязывая свою точку зрения другим пользователям. если у человека ник, значит он так захотел или на то есть причины...
О.Ю.Кобяков писал(а): Когда научитесь культурно ,уважительно и грамотно формулировать вопросы

не учите других как нужно жить, вы не в том положении. у меня вопросы культурней не куда.... это как раз таки вам не мешало бы научится отвечать конкретно на поставленные вопросы, не переливая из пустого в порожнее..
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 05 авг 2012, 22:19

О.Ю.Кобяков писал(а):И по поводу "Оки"..Есть нормы и правила эксплуатации автомобилей ,в т.ч. и коммерческих.А тем паче специализированных...
Всё то у вас по правилам Олег Юрьевич - все то у вас по нормам..... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
0
Мы не воюем, мы побеждаем!

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 05 авг 2012, 22:33

Стало быть, Водоканал со своими Уралами и Зилами не по нормам работает?)))
0

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 05 авг 2012, 22:39

мужики - ну че вы ругаетесь.....воскресенье...вечер...может по пивку?
завтра же понедельник!!! У кого как - а у меня гидравлика теплоносителя намечается :))))
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 05 авг 2012, 22:40

Присединяюсь насчет по пивку))) процесс уже давно идет)))
0

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 05 авг 2012, 22:44

Shtirlitz писал(а):Присединяюсь насчет по пивку))) процесс уже давно идет)))
не-не-не...Жека - мы что с тобой тинейджеры чтоли - через монитор.....:)
0

skat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение skat » 05 авг 2012, 23:03

О.Ю.Кобяков писал(а):.......И по поводу "Оки"..Есть нормы и правила эксплуатации автомобилей ,в т.ч. и коммерческих.А тем паче специализированных...
Так что для "аварийки" нужна "Газель" грузопассажирская:количество пассажиров 5 +водитель,грузоподёмноять 1500-17500 кг.,определённая длина грузового отсека.....
Вот это ГАЗель! Для аварийки! Грузопассажирская с грузоподьёмностью до 17500 кг :sh_ok:
Это шо за монстр? Это шо за аварии для УК? :nez-nayu:
0

gofrendiy
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение gofrendiy » 06 авг 2012, 00:40

ооо! наш дом сунули к ним..... никаких договоров ничего небыло с ними, просто начали платёжки от них приходить... 7 квартир 8 квартирного дома как барашки просто начали оплачивать им.... мы принципиально не платим!
0
Изображение

Гофрендий, Гофрендия, Гофрендию, Гофрендия, Гофрендием, о Гофрендии.

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 06 авг 2012, 00:42

Возможно вы не воспользовались правом выбора....который уже - ох как давно прошёл...вот за вас администрация наконец то и "решила" :)
0

gofrendiy
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение gofrendiy » 06 авг 2012, 00:47

угу... 7 квартир всё так же тупили... правом выбора не воспользовались, за нас решили, но только мы на решение согласия не дали... мы нигде подписи не ставили и никому дентги платить не собираемся.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 29 секунд:
Нас прицепили к Турмалину, т.е. без нас нас женили. Договора с ними нет, а они и не заботятся. Нас, как и многие дома, в которых бабушки боялись подписывать документы, вначале в ТСЖ запихнули, потом председатель очень желающий нам добра в Строй-центр повел за собой, а потом в Турмалин перетащил. Бабки наши на собрании, которое Турмалин в подъезде дома организовал, предлагая подписать договор, напали с претензиями на нового соседа, о котором они не знали, а председатель тихонько стоял в стороночке и делал вид, что он не пределах, так и смылся тихонько, о нем бабульки ничего не узнали и по сей день не поймут от куда он взялся.Бабульки народ шуганый, они платят исправно, до них по сей день не доходит, что выбирать нужно и спрашивать за свои уплаченные. Короче, этот Турмалин родился от бывшей администрации, а точнее господина Ревко (слухи). Они делили дома, где не определились жильцы, с какой УК шагать и надеяться на светлое будущее дома.
Обращались несколько раз с заявлениями, сидит там секретарь-бухгалтер все в одно лице и заявление принимает, только если ты платишь, а иначе разговора нет. Год ждем ответ на заявление о ремонте кровли. Наш дом не представляет интерес, собираемость средств маленькая и делать ничего не хотят. Ответ секретарши, она бухгалтерша и специалистка по всем вопросам, "Сделаем, когда у вас будет достаточно средств" Сами решаем свои проблемы, собираем и делаем, что нам нужно. Одно обидно, что боятся бабушки бороться с беззаконием и продолжают платить им за ничего не делание.
Возможно уже чуток оперились, салиднуе стали, денежки появились и машину себе прикупили, значит не плохо кормим. А в прошлом году аварийной службы даже не имели своей.
0
Изображение

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 06 авг 2012, 08:31

gofrendiy писал(а):ооо! наш дом сунули к ним..... никаких договоров ничего небыло с ними, просто начали платёжки от них приходить... 7 квартир 8 квартирного дома как барашки просто начали оплачивать им.... мы принципиально не платим!
8 квартир в доме?Да на фига вам УК?Переходите на непосредственное управление.Могу помочь - дам адреса и телефоны таких же домов и их стращих(до 20 кв.) перешедших в "непосредственное"..
Единственное ,что УК вас будет соблазнять будущим капремонтом.Однако ,это теперь вилами по воде...Готовятся поправки в ЖК отменяющие бюджетное финансирование капремонта.
Да и для УК такие дома как ваш абсолютно невыгодны(если только не перспектива капремонта-однако это всё в прошлом)

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Shtirlitz писал(а):А можно и легковушку универсал приспособить под аварийку
Можно и велосипед.А видели слесари ходят пешком с такой большой-большой тачкой с большими-большими колёсами на которой возят кислородные баллоны и всякую лабуду?

Добавлено спустя 48 секунд:
Shtirlitz писал(а):Стало быть, Водоканал со своими Уралами и Зилами не по нормам работает?)))
Для Водоканала именно по нормам!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Скорпион писал(а): Всё то у вас по правилам Олег Юрьевич - все то у вас по нормам..... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
И де я такое писал?!
0

gofrendiy
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение gofrendiy » 06 авг 2012, 09:01

О.Ю.Кобяков писал(а):Переходите на непосредственное управление.
2 года оставшиеся до определения убалтывали 7 квартир к этому... все бояться... проще продать квартиру!
0
Изображение

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 06 авг 2012, 09:27

Froddo писал(а):
для о.ю.кобяковаПоказать
значит так. отвечу раз и на всегда касаемо ников. погонялово это у вас на зоне районе. у меня же ник. это раз. во вторых это интернет, как хочу, так и самовыражаюсь. если вы тут вывесили ваш портрет (чтоб на него могли молится ваши фанаты) и написали как вас зовут, это ваши проблемы. вы абсолютно не правы навязывая свою точку зрения другим пользователям. если у человека ник, значит он так захотел или на то есть причины...

не учите других как нужно жить, вы не в том положении. у меня вопросы культурней не куда.... это как раз таки вам не мешало бы научится отвечать конкретно на поставленные вопросы, не переливая из пустого в порожнее..
Эк вас прорвало...Ну да ладно.Это как раз результат писанины под погоняловом.Кстати,"Никне́йм (ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка»",т.е и "погонялово".
Кстати,кто или что вам мешает писать под своей фамилией и вывесить свой портрет?И не уподобляться всяким князям-мудохам-александрамАБВГДЖЗ-петровичам-паркам...Вы ж как-никак - модератор!Ответьте конкретно на поставленный вопрос ,не переливая из пустого в порожнее.
Да и кстати, всё-таки вы когда-нибудь на практике имели отношение к работе ЖКХ?Тоже ответьте без пустого в порожнее.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
gofrendiy писал(а): 2 года оставшиеся до определения убалтывали 7 квартир к этому... все бояться... проще продать квартиру!
Наоборот!Вам очень выгодно перейти в непосредственное...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
skat писал(а):
"бабушка с семками" нашла опечатку!Ура!Хотя даже покойному Мише-Рыбъему глазу понятно что грузоподъёмность Газели 1500-1750 кг.Одна "бабушка с семками" не понимает...Показательно.
0

Скорпион
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » 06 авг 2012, 09:40

О.Ю.Кобяков писал(а):Однако ,это теперь вилами по воде...Готовятся поправки в ЖК отменяющие бюджетное финансирование капремонта.
Вот с этого момента пожалуйста поподробней и для тех кто на бронепоезде...а?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
gofrendiy писал(а):но только мы на решение согласия не дали
Дык а кто у вас будет спрашивать согласие на закон?
Выбрали президента - депутатов - вот и дали своё согласие на создания ими вот таких вот законов.....
Вам дали право выбрать - вы его прощёлкали - все ребятки.......дальше будут решать чужие дяди.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
gofrendiy писал(а):Короче, этот Турмалин родился от бывшей администрации, а точнее господина Ревко (слухи)
а другие слухи говорят что это стройцентровская дочка...и пока у них не было аварийки - именно стройцентровская аварийка их обслуживала...да и находились они в одном здании - даже на одном этаже.....:)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
О.Ю.Кобяков писал(а):И де я такое писал?!
та не где...то меня просто улыбнуло описание газели :)
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 06 авг 2012, 09:53

Скорпион писал(а): Вот с этого момента пожалуйста поподробней и для тех кто на бронепоезде...а?
Так набери в поиске "поправки в ЖК капремонт".Там - море.
0

gofrendiy
Герой форума
Контактная информация:

Сообщение gofrendiy » 06 авг 2012, 10:07

Скорпион писал(а):Дык а кто у вас будет спрашивать согласие на закон?Выбрали президента - депутатов - вот и дали своё согласие на создания ими вот таких вот законов.....Вам дали право выбрать - вы его прощёлкали - все ребятки.......дальше будут решать чужие дяди.
Да невопрос! выбрали за нас, но почему я должен платить им деньги? на какоим основании? договор о каких-либо работах мы с ними не заключали!
0
Изображение

Ответить