Вопросы по ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство нашего города
knyaz
Почетный форумчанин

Re: Вопросы по ЖКХ

Сообщение knyaz » 30 июн 2018, 07:41

Ну а как вы хотели? Ливнёвую канализацию нужно тоже обслуживать.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Кобяков! Ты, похоже, опаздываешь!

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 июн 2018, 08:14

knyaz писал(а):
30 июн 2018, 07:41
Ну а как вы хотели?
Детализация налогов, понятно. Я бы хотел узнать как тратятся деньги с налога за зарплату....эти деньги с физических лиц остаются в местных бюджетах. Во сколько нам на местах обходится содержание местных графинь Вишенок,сеньоров Помидоров? Лимончики не счёт,их кормит федеральный центр.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 30 июн 2018, 08:21

фиксаж писал(а):
30 июн 2018, 08:14
. Во сколько нам на местах обходится содержание местных графинь
Кортаг как то писал, 500 с чем то лимонов каждый год, примерно одна десятая бюджета города
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 30 июн 2018, 09:01

фиксаж писал(а):
30 июн 2018, 08:14
Детализация налогов, понятно. Я бы хотел узнать как тратятся деньги с налога за зарплату....эти деньги с физических лиц остаются в местных бюджетах. Во сколько нам на местах обходится содержание местных графинь Вишенок,сеньоров Помидоров? Лимончики не счёт,их кормит федеральный центр.
:sh_ok:
При чём тут содержание ливнёвки? Эти деньги скорее всего украдут там где их получают, т.е. в УК. С другой стороны, лужи в дворе, неработающие водосточные трубы, слив осадков с крыш мимо труб и прочее подобное, всё это становится фактором возможности претензий с вашей стороны к УК. Т.е. как нас учит Кыштымский Карлик при наличии безобразий фоткаем, фиксируем и в суд с воровитой укашкой подраться за денежку.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 июн 2018, 09:24

Bothsman писал(а):
30 июн 2018, 08:21
Кортаг как то писал, 500 с чем то лимонов каждый год, примерно одна десятая бюджета города
На наш город это крохи--500 лямов,если учесть их зарплаты и Лексусы.
knyaz писал(а):
30 июн 2018, 09:01
возможности претензий с вашей стороны к УК.
Я не обкладываю каждый телеграфный столб претензиями.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 30 июн 2018, 09:31

фиксаж писал(а):
30 июн 2018, 09:24
На наш город это крохи--500 лямов,если учесть их зарплаты и Лексусы.
Крохи?
Еще плюс проценты банкам по кредитам и в итоге денег нет, щас вот 35 лимонов надо на ремонт трамвайных путей
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 30 июн 2018, 09:36

фиксаж писал(а):
30 июн 2018, 09:24
Я не обкладываю каждый телеграфный столб претензиями.
А зря! Этому нас учит Кыштымский карлик! ;;-)))

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Поздравляю вас граждане села Таганроговка!
С 1 июля в Ростовской области изменятся тарифы на электричество, газ и воду
Основными причинами роста тарифов стало увеличение стоимости природного газа и цен на электроэнергию, а также необходимость индексации заработной платы.

С 1 июля в Ростовской области изменятся тарифы на электроэнергию, газ и водоснабжение, сообщает сегодня сайт правительства. Изменения введут в связи с увеличением стоимости этих ресурсов. Также меры необходимы для индексации заработной платы коммунальщиков. Губернатор установил предельные индексы роста платежей. По результатам тарифного регулирования, фактический индекс составит — 3,2%.

Так на 3 процента увеличатся тарифы на электричество. Для городского населения: в пределах соцнормы — 3,83 руб./кВтч, сверх соцнормы — 5,34 руб./кВтч. Для тех у кого, электроплиты и для сельского населения: в пределах соцнормы — 2,68 руб./кВтч, сверх соцнормы — 3,74 руб./кВтч. При этом, тариф в пределах социальной нормы самый низкий в ЮФО.

Тариф на газ увеличится не более чем на 3,4%. Он будет стоить от 5,999 до 6,13 руб./куб.м. Рост тарифов на тепловую энергию в среднем по области составит 3,5%.

Оплата водоснабжения и водоотведения увеличится не более чем 2%. По отдельным организациям — более чем на 5,7%.

С 1 июля платить больше будут не только жители Ростовской области. Изменения также ожидают в Дагестане, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии повышение тарифов будет минимальным. А вот жителям Санкт-Петербурга, Якутии и Чукотки придётся платить на 6% больше.
https://news.mail.ru/economics/33931924/
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 июн 2018, 09:42

Тут чЁ.... игра в испорченный телефон началась? Я говорю о зарплатах ч-и-н-о-в-н-и-к-о-в и не только. Сколько лямов им надо из местного бюджета ...что бы с голоду не померли!? Ну а для народа--трава у дома,зелёная ,зелёная трава!
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 30 июн 2018, 10:10

Вот *****! Сам начал с дополнительной платы за ливнёвые стоки аж в 7 рублей. Стоки никак не связаны с заработной платой чиновников. Только взятки от УКашек в кармашки белодомских в порядке общего воровства денег что пипл проплатил.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 июн 2018, 10:20

knyaz писал(а):
30 июн 2018, 10:10
Вот *****!
Мат криптовать не научился? И так первая цифирь сквозь зубы сплюнута! Аж в СЕМЬ рублей... с рыла или за погонный метр...не понятно. ::yaz-yk:
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 30 июн 2018, 11:00

фиксаж писал(а):
30 июн 2018, 10:20
Мат криптовать не научился? И так первая цифирь сквозь зубы сплюнута! Аж в СЕМЬ рублей... с рыла или за погонный метр...не понятно. ::yaz-yk:
Исчо раз из твоей же цитаты:
Ежемесячно горожане будут отдавать за дождь по семь рублей. В первой платежке с новым тарифом управляющая компания указала сумму сразу за два месяца. Плата за отведение сточных вод будет взиматься круглый год.
В городском «Водоканале» изданию сообщили, что подобный сбор совершенно законен и производится на основании приказа региональной службы по тарифам. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/economics/40217 ... e=copylink
Кстати здесь автомат сам определяет что криптовать. Но так даже и лучше, получилось смачнее. Зацени как я ржу над тобой. Все зубы на месте :-)
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 июн 2018, 11:24

Изображение
Какой нехороший вопрос! Нет понимаете ли в нас сознательности! Как вот с такими жить и работать!? :ti_pa:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 30 июн 2018, 13:35

Где деньги?

Глава Пенсионного фонда Дроздов купил квартиру за 240 миллионов. А зарплата у него 1,3 миллиона в год
https://zen.yandex.ru/media/politexpert ... 00a8bd1d8b
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 июн 2018, 14:42

Начинают изворачиваться кто как может! Одна темень накладывается на другую темень.
ПЕРМЬ, 30 июня. /ТАСС/. Власти опровергли информацию СМИ о введении "налога на дождь" в Кунгуре Пермского края.

Ранее СМИ сообщили, что якобы коммунальщики в Кунгуре начали взимать с жителей платежи за сточные воды, в том числе за дождевую воду, которая уходит в канализацию.

"Нет такого налога", - сказал ТАСС первый заместитель главы города Кунгур Андрей Дремин, отвечая на вопрос о введении платы за дождевую воду.

Он уточнил, что речь идет об общедомовых нуждах, когда плата взимается за отведение той воды, которая подавалась в дом, согласно счетчикам на воду.

"Общедомовые нужды это такая спорная вещь, туда все входит - порвало трубу, утекла вода, она на общем намотала счетчике, а на индивидуальных нет. Это все разницей ложится в общедомовой счетчик. Логично предположить, что раз вода вошла в дом, то она куда-то ушла", - пояснил Дремин, добавив, что в прошлом плату за водоотведение не взимали, однако, позже вновь ввели этот платеж законодательно.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5337579
Запасаемся семечками и ждем продолжения. :ps_ih:

Отправлено спустя 5 часов 9 минут 48 секунд:
В Пермском крае уволили сотрудника «Водоканала» из-за «платы за дождь» И это в субботний день? В выходной собрались уввважжжаемые проблему решать!!! Доживем до понедельника!
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 09 июл 2018, 17:40

С 1 ИЮЛЯ ДОРОЖАЕТ ЖКХ
Не ужеле они думают что будут жить вечно!?.. Не боятся не бога и не чёрта!.. НЕТ не чего святого!.. А это очень плохо!..
И даже не задумываются о своей карме… А ведь за всё в жизни придётся платить… За всё унижение народа…

avatarandreic... 02/07/2018, 23:23
жидовское отродие… рано или поздно-поперхнётесь…

в Европе тарифы государство повышает раз!!! в пять лет!!!

avatarkrasnoy... 01/07/2018, 06:46
Как хочется проснуться в советское время и сказать: «Как хорошо, что это был кошмарный сон». А просыпаешься, а тебя огорошивают: " Опять выросли тарифы". Когда же наша действительность будет работать на простых людей, а не против???

Очень смешно звучит: с июля выросли тарифы.
Как будто их кто-то поливает (хоть теми же сточными водами), и вот они растут и скоро заколосятся

avatarvalery-... 30/06/2018, 19:05
И ведь никакого логического объяснения повышения тарифов ЖКХ выше официального уровня инфляции нам даже не предлагают. Как у бандосов: не вы нам платите, а мы с вас получаем. Но рэкет никогда не забирал последнего, а здесь пошел явный беспредел в отношении самых бедных. При этом, все управляющие компании и поставщики услуг это частные фирмы, негласно контролируемые местными царьками-чиновниками.
Власть не понимает что-ли, что в народе недовольство постепенно сменяется яростью.

avatarvovochk... 30/06/2018, 18:16
Пенсию повысить не хотят, а коммунальные сколько угодно будут повышать.Может быть хватит, господа комунальщики.Сталина на вас нет, а жаль.

тарифы повышают не коммунальщики!!! а правительство!!!

avatardiploma... 30/06/2018, 17:12
В СССР на 1 рубль квартплаты государство выделяло 6 рублей на содержание жилищного фонда!

Да, Путин нас капитально на… грел.
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 10 июл 2018, 23:06

abn писал(а):
09 июл 2018, 17:40
И ведь никакого логического объяснения повышения тарифов ЖКХ выше официального уровня инфляции нам даже не предлагают.
Ну почему же не предлагают?
Возьмём, например, тариф на газ. Вот есть такая организация как ОАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону". Она транспортирует газ по трубам до конечных потребителей, т.е. до нас всех. У неё есть соответствующий производственный участок в Таганроге. Его руководителем является не то человек, не то кто-то ещё.
Хотите хохму?
Их есть у меня!
Как оказалось, этот самый ОАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" арендует всё имущество для транспорта газа в в виде трубопроводов, насосных станций, зданий, транспорта, мастерских и проч. проч. проч. у ОАО "Таганрогмежрайгаз", директором которого является опять же не то человек не то кто-то ещё.
Вот какая интересная штука получается! В тариф согласно действующему законодательству можно включать только следующие расходы арендодателя: стоимость амортизации имущества, налог на землю, налог на имущество.Таким образом по закону ОАО "Таганрогмежрайгаз" может в качестве платы за аренду получать только амортизацию, налог на землю под арендуемым имуществом, и, собственно, налог на само имущество. Как видим, нет нигде прибыли. Но ведь её же очень хочется получать с аренды! Прибыль это дивиденты. Тем более что не то человек, не то кто-то ещё совместно со своим папашкой от кого оный в наследство получил свою должность контролируют солидное кол-во акций ОАО "Таганрогмежрайгаз" и имеют право получать их в нехилом размере. Речь идёт о нескольких миллионах в год! Просто так! Подписал сам с собой бумаги и ву-а-ля!
Откуда берётся та прибыль? Из тарифа, конечно же.Тариф платим за газ мы. Она берётся из простого принципа если нельзя но очень хочется, то можно.
Таким образом из своих карманов мы все просто так дополнительно отстёгиваем несколько десятков миллионов рублей.
И как же не расти тем тарифам? И как же не худеть нашим карманам?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 12 июл 2018, 08:55

Пол Волгограда не в состоянии платить за ЖКХ

Государственная поддержка по оплате жилья и коммунальных услуг потребовалась 501,3 тысячи волгоградцев. Все они входят в особые категории граждан, относящиеся к малообеспеченным.
Как рассказали в Волгоградстате, в январе-марте 2018-го на погашение части платежей по ЖКХ для местных жителей было выделено 775,7 миллиона рублей. Деньги направлялись из бюджетов всех уровней.
http://bloknot-volgograd.ru/news/polmil ... t-z-993894
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 17 июл 2018, 21:38

0
Оптимизм — это недостаток информации.

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 20 июл 2018, 21:27

Изображение
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 16 авг 2018, 17:09

У нас вообще весело теперь. Уже второй месяц присылают две квитанции по оплате ГВС: Котельщик свою, типа платите теперь нам напрямую, а УКашка в своей тоже насчитывает, как и раньше. А меж тем горячей воды вообще не стало :hi_hi_hi: .
0

Ответить