Агентства НЕДВИЖИМОСТИ Таганрога

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
NataKara
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Re: Агентства НЕДВИЖИМОСТИ Таганрога

Сообщение NataKara » 21 май 2012, 15:23

shved61 писал(а):
гарантия, что все ок.
Понятно, что агентства недвижимости ДОЛЖНЫ ГАРАНТИРОВАТЬ юридическую чистоту сделки, то есть проверку подлинности документов на недвижимость, законность продажди, отсутствие арестов... ну и так далее. Так же агентства ДОЛЖНЫ отвечать за правильность оформления сделки купли-продажи. При чем, все эти обязанности агентства пописываются в договоре на агентские услуги. Но каким образом агент может гарантировать что в продаваемом жилье "не сломан котел" или "нет дыр в полу под линолиумом"?
0
Мне нравится! Больше не нравится

Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Froddo » 21 май 2012, 15:33

NataKara писал(а): Но каким образом агент может гарантировать что в продаваемом жилье "не сломан котел" или "нет дыр в полу под линолиумом"?
заключение экспертизы о состоянии жилья не подойдет? Я не знаю как это правильно называется, просто по тв был похожий случай. там приглашали какого-то специалиста с кучей инструментов и приспособлений, который облазил каждый миллиметр квартиры и указывал на недостатки, а потом выдавал заключение, что, где и как...
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

NataKara
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение NataKara » 21 май 2012, 15:40

Froddo писал(а): заключение экспертизы о состоянии жилья не подойдет? Я не знаю как это правильно называется, просто по тв был похожий случай. там приглашали какого-то специалиста с кучей инструментов и приспособлений, который облазил каждый миллиметр квартиры и указывал на недостатки, а потом выдавал заключение, что, где и как...
Конечно подойдет! Только кто и за чей счет будет это делать? По логике эту услугу должен бы оплатить продавец. Но вряд ли он захочет это делать. Представляете на сколько сразу снизится стоимость продаваемой недвижимости? А если такую экспертизу будет оплачивать агентство, то сразу же поднимет стоимость своих услуг на размер произведенных затрат...
0

золушка
Бывалый

Сообщение золушка » 21 май 2012, 16:11

jd писал(а):Я за ответственность!
т.е вы даете 100% гарантию качества продаваемого вами жилья? Что там ничего не потечет и не сломается после сделки? Я так понимаю?
0

золушка
Бывалый

Сообщение золушка » 21 май 2012, 16:12

jd писал(а): Можете себе представить, что подавляющее большинство моих клиентов оплачивали комиссионные с улыбкой на лице и со словами благодарности.
честно говоря не можем)
0

Fork
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Fork » 21 май 2012, 17:18

:ROFL:
Обязательно держите нас в курсе!!!
0
Любое совпадение имен, явок и паролей в сообщениях - случайно и к действительности отношения не имеет.

xFree
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение xFree » 21 май 2012, 17:21

)))
сколько берут? процент от сделки или фикс?
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 21 май 2012, 17:46

Странно, что мешает нормальному человеку с высшим образованием самому оформить сделку? Нет в услугах риэлторов таких вещей за которые стоит отдавать такие деньги.
0

xFree
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение xFree » 21 май 2012, 18:02

Shtirlitz писал(а):Странно, что мешает нормальному человеку с высшим образованием самому оформить сделку? Нет в услугах риэлторов таких вещей за которые стоит отдавать такие деньги.
есть, сделку оформить не проблема, проблема найти подходящее жилье
0

Siberian
Почетный форумчанин

Сообщение Siberian » 21 май 2012, 18:07

Shtirlitz писал(а):самому оформить сделку
Ну если продавать, то - да. А если покупать, самому, в незнакомом городе?
0

shved61
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение shved61 » 21 май 2012, 18:31

Золушка, не путайте себя и окружающих. За то что там течет или не течет не риэлтора ответственность, речь сейчас чисто о юридической стороне сделки.
NataKara писал(а):Понятно, что агентства недвижимости ДОЛЖНЫ ГАРАНТИРОВАТЬ юридическую чистоту сделки, то есть проверку подлинности документов на недвижимость, законность продажди, отсутствие арестов... ну и так далее. Так же агентства ДОЛЖНЫ отвечать за правильность оформления сделки купли-продажи. При чем, все эти обязанности агентства пописываются в договоре на агентские услуги
Всем понятно, но покажите хоть одно такое.
jd писал(а):1. Можете себе представить, что подавляющее большинство моих клиентов оплачивали комиссионные с улыбкой на лице и со словами благодарности.
2. Как с королями и обращаемся. Клиент - заказчик услуги - кормилец. Как иначе?
3. Я за ответственность
jd, я уже говорил почему так происходит.
у меня есть примеры и положительные в отношении риэлторов, я же не говорю, что они все сплошь плохие люди)

Навести порядок, ну и конечно желательно брать за это адекватную цену .

Вообщем, думаю, мы поняли друг друга
0

shved61
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение shved61 » 21 май 2012, 18:41

Shtirlitz писал(а):Странно, что мешает нормальному человеку с высшим образованием самому оформить сделку? Нет в услугах риэлторов таких вещей за которые стоит отдавать такие деньги.
xFree писал(а): есть, сделку оформить не проблема, проблема найти подходящее жилье
Добавлю, что редко объявления о продаже собственники выкладывают, им то пофиг как продать.
Хотя какой плюс от того, что я САМ нашел ,к примеру в интернете, объявление и должен подстраиваться не только под тот момент когда владелец будет дома , но и у риэлтора появится свободное время.
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 22 май 2012, 00:38

xFree писал(а): есть, сделку оформить не проблема, проблема найти подходящее жилье
Да и без высшего образования ничего не мешает обойтись без риэлторов. Проблема в том, чтобы найти жилье, продаваемое собственником напрямую, без участия агентства. С собственником общаться проще, есть определенные требования, задаешь нужные вопросы, получаешь ответы, решаешь - смотреть или не смотреть. С агентствами список требований не катит, у них любой вариант подходящий, и на просмотры заведомо неподходящих вариантов тратится уйма времени. Самый простой пример: смотрим квартиру с большой кухней. Реально кухня 6 кв.м. Агент оправдывается: хозяин сказал, что кухня большая, я квартиру не видела. Ну ладно квартиру не посмотреть, но метраж записать можно было? То же самое с хорошим состоянием. Понятно, что оценочное восприятие у каждого свое, но выдавать явную разруху за хорошее состояние не комильфо.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 22 май 2012, 09:09

Можно приехать с агентом на адрес, а после уже прийти и пообщаться в хозяином лично
0

shved61
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение shved61 » 22 май 2012, 09:21

Не всегда продавец живет в той квартире, что продает.
Некоторые риэлторы с таким остервенением не допускают прямых контактов с владельцами) есть такие индивидуумы, что когда просишь телефончик хозяина квартиры, у них глаза на лоб и чуть в драку не лезут: никаких телефонов !!! цирк и только ) в основном это молодые девочки таким балуются.. и потом идти к ним и отдавать такие деньги ?)))

То что jd написал это почти кидалово, но некоторых кинуть не грех за такое поведение))
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 22 май 2012, 09:22

Shtirlitz писал(а):Можно приехать с агентом на адрес, а после уже прийти и пообщаться в хозяином лично
Можно, но сейчас агены в основном берут ключи у хозяев и показывают жилье, т.к. квартиры в основном пустые уже, но если в ней проживают с вами (так было с нами каждый раз и агенты были разные) заключается что то типа договора на просмотр квартиры, что б вы не кинули агента на повороте, но и тут можно запросто кинуть.
0
Изображение

shved61
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение shved61 » 22 май 2012, 09:26

Странно, сейчас вроде не сталкивался с такими договорами.(иногда приходится сталкиваться и сейчас с риэлторами)
Когда в свое время себе жилье искал, то заставляли подписывать нечто подобное. Но ни одной подписи так и не поставил
1) потому что это не очень честно
2) хотя бы один человек предупредил об этом ПЕРЕД просмотром квартиры, но нет. Поэтому даже морально имеете право их посылать куда подальше с этой бумажкой.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 22 май 2012, 09:35

Приехал к нам в город мой однокурсник. Покажи мне, говорит, город немного, а я тебя потом и в процессе угощу пивком. А я ему - нет, Леха, давай сначала некий договор на просмотр города составим. А то мало ли...))))
если бы товарищи агенты сами жилье искали, которое потом продают. А то либо данные хозяева приносят, либо каменку переписывают.
0

золушка
Бывалый

Сообщение золушка » 22 май 2012, 10:17

jd писал(а):Коллега, перечитайте мой пост еще раз
думаю,что покупка одной квартиры и аренда другой не делает меня вашей коллегойхотя все равно приятно,что вы так подумали,значит у меня есть все шансы))
0

золушка
Бывалый

Сообщение золушка » 22 май 2012, 10:23

jd писал(а):Ваши познания и точка зрения по данным вопросам дают мне право полагать, что Вы заинтересованное лицо, странными образом активизировавшееся спустя более, чем 7 месяцев после регистрации на сайте, и именно с постами в защиту агентств недвижимости. Еще и конкурента во мне увидели?
отчасти вы правы,я была всего лишь читатель и сообщениями не "злоупотребляла", почему именно сейчас написала,да все просто,квартиру купили совсем недавно,все еще свежо,а познания,хотя бы и минимальные,но должны быть,тем более ,если пришлось столкнуться с этой сферой,что б потом не винить весь мир вокруг себя, а про конкурента вообще что-то не поняла я?
0

Ответить