Гипермаркет "Магнит"

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение вечерний Андрей » 05 июл 2016, 10:52

Недавно пришлось ждать трамвая на новой остановке "Магнит" на Морозова.
У Магнита не хватило денег на асфальтирование дорожки между пешеходным переходом и остановкой? Сейчас это просто тропинка, протоптанная в придорожной траве. Догадайтесь во что она превращается после дождя?

Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

xFree
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение xFree » 05 июл 2016, 13:59

вечерний Андрей писал(а):У Магнита не хватило денег на асфальтирование дорожки между пешеходным переходом и остановкой?
а причем тут Магнит? может ему еще дороги ремонтировать?

P.S. непорядок!! почему нет лежачих полицейских перед пешеходными переходами??)
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 05 июл 2016, 14:49

вечерний Андрей писал(а):У Магнита не хватило денег на асфальтирование дорожки между пешеходным переходом и остановкой? Сейчас это просто тропинка, протоптанная в придорожной траве.
С точки зрения Магнита всё нормально.
Остановка есть? Есть.
Переход через трамвайные пути к Магниту есть? Есть
Чуть дальше переход через трамвайные пути на зебру есть? Есть
Что еще от них надо?
0

imolodcaya
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение imolodcaya » 05 июл 2016, 15:03

Дорожка там может быть и была бы к месту еслиб ширина позволяла. Как трамваю проезжать если на этой дорожке люди?
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 05 июл 2016, 15:06

imolodcaya писал(а):Дорожка там может быть и была бы к месту еслиб ширина позволяла. Как трамваю проезжать если на этой дорожке люди?
Верно. Если не хочешь неприятностей с трамваем, то лучше обойти немного по асфальту(там где мужик на фото стоит) и нет проблем.
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 05 июл 2016, 15:23

xFree писал(а):а причем тут Магнит? может ему еще дороги ремонтировать?
При том, что Магнит финансировал обустройство трамвайной инфраструктуры на Морозова.
http://тту-таганрог.рф/ul-morozova-gipermarket-magnit/
imolodcaya писал(а):Дорожка там может быть и была бы к месту еслиб ширина позволяла. Как трамваю проезжать если на этой дорожке люди?
Сейчас же как-то проезжает. Дорожка-то протоптана, значит народ ходит регулярно.
Mehanik писал(а):Если не хочешь неприятностей с трамваем, то лучше обойти немного по асфальту(там где мужик на фото стоит) и нет проблем.
Ну это не автобан, пока очередной трамвай появится, по этой дорожке может целая дивизия прошагать.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 05 июл 2016, 15:50

вечерний Андрей писал(а):Сейчас же как-то проезжает. Дорожка-то протоптана, значит народ ходит регулярно.
Да народ может хоть на голове ходить и даже прямо по проезжей части,это его проблемы. Разговор о том, что ни один чиновник (гаишник или из мэрии) никогда официально не утвердит эту тропинку на схеме организации движения (и правильно сделает) раз она не соответствует требованиям нормативных документов. Отсюда и отпадает необходимость в её асфальтировании.
А выше вам уже всё правильно написали...
bobcat писал(а):С точки зрения Магнита всё нормально.
Остановка есть? Есть.
Переход через трамвайные пути к Магниту есть? Есть
Чуть дальше переход через трамвайные пути на зебру есть? Есть
Что еще от них надо?
Просто у нас народ любит путь срезать, хоть по газонам,хоть под трамвай. Не надо брать с таких пример,ходите правильно :-): .
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 05 июл 2016, 16:19

Mehanik писал(а):Да народ может хоть на голове ходить и даже прямо по проезжей части,это его проблемы. Разговор о том, что ни один чиновник (гаишник или из мэрии) никогда официально не утвердит эту тропинку на схеме организации движения (и правильно сделает) раз она не соответствует требованиям нормативных документов. Отсюда и отпадает необходимость в её асфальтировании.
А выше вам уже всё правильно написали...
Интересно, чем в плане безопасности эта тропинка на Морозова отличается от официальной остановки на Чугунном? Там еще меньше места между трамвайными путями и проезжей частью.
Изображение
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 05 июл 2016, 16:51

вечерний Андрей писал(а):Интересно, чем в плане безопасности эта тропинка на Морозова отличается от официальной остановки на Чугунном?
Вы сами уже ответили на свой вопрос. На Чугунном это остановка с высадкой пассажиров на ПЧ в месте ПП (ввиду отсутствия другой возможности организовать нормальную остановку без заужения ПЧ или переноса рельс). А на Морозова это нелегальный подход к остановке при наличии вполне хорошего официального. На Чугунном же дальше асфальтовая тропинка не продолжается вдоль Дзержинки,заасфальтирован только участок на длину вагона. Вышедшие из вагона пассажиры могут либо, обойдя стоящий трамвай спереди (по ПДД), направиться в сторону переулка, либо перейдя Дзержинского по ПП, попасть на другую сторону улицы. Была бы там техническая возможность,думаю сделали бы остановочную площадку нормальной ширины,но пока только так,альтернативы нет,в отличие от Морозова.
P.S. На Дзержинке хорошую б реконструкцию улицы сделать с изменением схемы организации движения. Варианты размещения трамвайных путей,проезжих частей и тротуаров здесь уже предлагали в соответствующей теме. Получалось вроде неплохо даже при имеющейся ширине улицы.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 05 июл 2016, 17:48

Mehanik писал(а):... А на Морозова это нелегальный подход к остановке при наличии вполне хорошего официального. На Чугунном же дальше асфальтовая тропинка не продолжается вдоль Дзержинки,заасфальтирован только участок на длину вагона. Вышедшие из вагона пассажиры могут либо, обойдя стоящий трамвай спереди (по ПДД), направиться в сторону переулка, либо перейдя Дзержинского по ПП, попасть на другую сторону улицы. Была бы там техническая возможность,думаю сделали бы остановочную площадку нормальной ширины,но пока только так,альтернативы нет,в отличие от Морозова.
.
:co_ol: Всё правильно. Жарко наверное, народ перегревается похоже? Хотят асфальтированную дорожку, что бы их размазало трамваем по асфальту, а не по пыльной тропинке. Куда лезут не понятно. :ne_vi_del:
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 05 июл 2016, 18:05

Alex-Alex-Alex писал(а):Жарко наверное, народ перегревается похоже? Хотят асфальтированную дорожку, что бы их размазало трамваем по асфальту, а не по пыльной тропинке.
Если заметили, ширина остановки не намного больше промежутка где тропинка. Что-то я не заметил пассажиров, при подъезде трамвая жмущихся в ужасе к ограждениям на остановке.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 05 июл 2016, 18:11

вечерний Андрей писал(а):...
Если заметили, ширина остановки не намного больше промежутка где тропинка. Что-то я не заметил пассажиров, при подъезде трамвая жмущихся в ужасе к ограждениям на остановке.
Это так кажется! Одно дело ждать, а другое дело идти. Вы столбы видели на пути по тропинке. Вопросы ещё будут?
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 05 июл 2016, 18:39

Alex-Alex-Alex писал(а):Это так кажется! Одно дело ждать, а другое дело идти. Вы столбы видели на пути по тропинке. Вопросы ещё будут?
Столб там один, если что.
Вопросы будут. Значит, чтобы обезопасить себя, надо не идти, а остановиться и ждать? В чем проблема сделать это на тропинке? Остановись как на остановке и жди :-):
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 05 июл 2016, 19:10

вечерний Андрей писал(а): Значит, чтобы обезопасить себя, надо не идти, а остановиться и ждать? В чем проблема сделать это на тропинке? Остановись как на остановке и жди
Так вам никто и не запрещает ходить по тропинке (даже турникетом её не закрыли :-): ), но в случае ЧП отвечать за его печальные для вас последствия вы будете сами. Вопрос же изначально был не в том можно там пройти чтобы не угодить под трамвай или нет, а в том, почему тропу не заасфальтировали. Сразу несколько человек вам ответили, думаю, вопрос исчерпан.
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 05 июл 2016, 19:16

вечерний Андрей писал(а):Вопросы будут. Значит, чтобы обезопасить себя, надо не идти, а остановиться и ждать? В чем проблема сделать это на тропинке? Остановись как на остановке и жди :-):
Как думаете, что это за тропинка там? Это люди, сэкономившие 9 секунд, чтобы не тащиться в такую даль несколько метров, не обходить. Пусть даже придется под трамваем ходить. Думаете, такие остановятся и будут ждать?))
Тут тогда тоже надо заасфальтировать))

Изображение
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 06 июл 2016, 10:54

Вы прям людей за баранов держите - все так и норовят под трамвай кинуться. Эдак можно сказать, что официальный асфальтированный переход куда опесней тропинки - он ведь ПЕРЕСЕКАЕТ рельсы, а значит трамвай неизбежно переедет-размажет.
Я тут писал уже, что там не хайвэй, интервал между трамваями позволяет спокойно ходить хоть вдоль, хоть поперек полотна. Пути просматриваются в обе стороны на несколько сотен метров - из за угла трамвай на вас не набросится.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 06 июл 2016, 10:59

вечерний Андрей писал(а):Я тут писал уже, что там не хайвэй, интервал между трамваями позволяет спокойно ходить хоть вдоль, хоть поперек полотна.
А вам уже писали, что ходите на здоровье... :-): .
0

florensita
Почетный форумчанин

Сообщение florensita » 31 янв 2017, 15:47

Магнит на Дзержинке на против 24 СШ закрыт?
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 31 янв 2017, 15:52

Ремонт. Написано.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 06 мар 2018, 10:52

Папу чуть не обманули в Семейном Магните: на кассе заметил, что с него взяли слишком много денег. Оказалось, они небольшой кусок Российского сыра оценили в 300 рублей :sh_ok: (обычно такая цена за килограмм, а там и полкило не наберется). Так признали бы ошибку и переделали, так нет- пусть люди и дальше переплачивают :-( Всегда проверяйте чеки!
0

Ответить