Горгаз.

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
Александр Й
Герой форума

Горгаз.

Сообщение Александр Й » 05 июн 2012, 00:04

Соцработник для моей матери оформляла установку счётчика, при установке спалили несколько пластиковых панелей на потолке. В заказ наряде мы написали претензию, соцработник пошла туда где оплачивают и отказавшись платить потребовала восстановить то, что испортили. В ответ сказали, что если вы не довольны, то приедет бригада и снимет счётчик, а восстанавливать ничего не будут.
У меня вопрос. Кто-нибудь сталкивался с таким хамством? И что делать в такой ситуации? В суд?
0
Мне нравится! Больше не нравится
Люблю когда за окном идёт дождь, играет спокойная музыка, рядом лежит женщина и тихо плачет...
Я не собираюсь как ужака проползать между своей совестью и принятой здесь моралью.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Горгаз.

Сообщение alexiy » 05 июн 2012, 08:18

Я не сталкивался, но думаю, что порядок всегда одинаков: вначале пишите письменную претензию в Горгаз в 2х экземплярах с описанием событий (не забудьте написать фамилии чудо-установщиков) и требованием восстановить потолок за их счет. Ни в коем случае не препираться и не спорить в абонотделе - нести заявления сразу в приемную руководителя, один экземпляр вручаете им, на втором должны расписаться, поставить дату, номер входящего и штамп.
Спокойно ждете ответа недели 2. Никого постороннего в квартиру не пускать. Если ответа нет, или он отрицательный, несете аналогичное заявление в прокуратуру, не забыв упомянуть, что ваша мама не может самостоятельно передвигаться (инвалид ?) и в Лигу Потребителей (если сами не хотите связываться с судом). В общем, если Горгаз будет упорствовать, дело затянется месяца на 3-4, но вы получите компенсацию, неустойку и моральный вред.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Александр Й
Герой форума

Сообщение Александр Й » 05 июн 2012, 09:21

Спасибо, напишу претензию, может прийдётся избежать суда.
0
Люблю когда за окном идёт дождь, играет спокойная музыка, рядом лежит женщина и тихо плачет...
Я не собираюсь как ужака проползать между своей совестью и принятой здесь моралью.

cross fire
Ветеран общения

Сообщение cross fire » 05 июн 2012, 21:05

Но запомните, что ровно в двенадцать часов Ваше заявление превратится в тыкву!...

Если все наше коммунальное хозяйство сравнить с фашистами, то газовое хозяйство по-праву занимает в нем роль гестапо.

Прикрываясь старыми советскими ГОСТами и СНИПами они творят все, что хотят. У вас моментально может обнаружиться масса нарушений и несоответствий. Начиная от того, что ваша варочная панель встроена в столешницу из материала который может загореться (а не загораются в их версии только каменные или металлические столешницы) и заканчивая тем, что ваша кухня не имеет отверстие для притока воздуха под подоконником (как требует СНИП и ГОСТ).

Поэтому 90% всех наших кухонь можно смело и по закону отключать от газа. Это необъятное поле для кормления всякого рода руководителей от голубого топлива, их родственничков и прочих мутных контор, которые "решают быстро и не дорого" все возникающие вопросы.

Любая попытка достучаться до их совести утыкается в железобетонную формулировку "А если взорвется, а мы будем виноваты". Но тогда не понятно, отчего же газовики не отключают все квартиры в городе исходя из этой формулировки? Видно подмасленное налом газовое оборудование не взрывается. [email protected]
0

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 » 05 июн 2012, 23:14

Любые госты,снипы и правила техники безопасности написаны чей-то кровью,и даже жизнью.Хромую лошадь вспомните.Пластик тосксичен до безобразия-кто хоть раз сжигал остатки пластика тот поймет!
0
Внимание!!! Уведомления о ответе на почту приходят через двое суток!!!
"если вы проиграли в споре, не отчаивайтесь, оппонента ещё можно обозвать!"
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

cross fire
Ветеран общения

Сообщение cross fire » 05 июн 2012, 23:48

Тут согласен. Пластиковые панели над и рядом с плитой это конечно жесть.
Но это не умиляет сказанного мною выше.
0

phillips
Герой форума

Сообщение phillips » 06 июн 2012, 10:21

cross fire писал(а): Прикрываясь старыми советскими ГОСТами и СНИПами они творят все, что хотят. У вас моментально может обнаружиться масса нарушений и несоответствий. Начиная от того, что ваша варочная панель встроена в столешницу из материала который может загореться (а не загораются в их версии только каменные или металлические столешницы) и заканчивая тем, что ваша кухня не имеет отверстие для притока воздуха под подоконником (как требует СНИП и ГОСТ).
Поэтому 90% всех наших кухонь можно смело и по закону отключать от газа. Это необъятное поле для кормления всякого рода руководителей от голубого топлива, их родственничков и прочих мутных контор, которые "решают быстро и не дорого" все возникающие вопросы.
Любая попытка достучаться до их совести утыкается в железобетонную формулировку "А если взорвется, а мы будем виноваты". Но тогда не понятно, отчего же газовики не отключают все квартиры в городе исходя из этой формулировки? Видно подмасленное налом газовое оборудование не взрывается. [email protected]
Тут не так всё просто, как оно того хотелось бы. Это первое: организация та есть пережиток старого махрового совкового и второе, имеются непроверенные слухи, что руководитель местной газоторгующей организации состоит в родственных отношениях с гр. Дворковичем. Тем самым. Чем и объясняется его непотопляемость.
По сути же регионгаз есть обыкновенный продавец газа и торгует им как те ары пиццей. А горгаз есть обыкновенный разносчик той пиццы. И отказ продавать вам газ в связи с тем, что продавцу что-то не нравится по сути есть отказ не продавать пиццу потому что вы пришли за ней в шлёпанцах. Газ был вам подан в таких условиях. Горагаз не Ростехнадзор и функций таких как определение соответствие или несоответствие условий газоснабжения Правилам у горгаза нет.
Кстати, как и нет договора с людьми ни публичного, ни индивидуальных.
0
Все события и персоны вымышлены. Совпадения случайны. Ни одно животное не пострадает. Телефон не даю. Фото не даю. Ни с кем не знакомлюсь. При обращении в ЛС давать ссылку на фото. Не приставать, не чалиться! Я теоретик.
Боже, храни нас от Говнякова!!!

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 06 июн 2012, 10:56

phillips писал(а):Кстати, как и нет договора с людьми ни публичного, ни индивидуальных.
Странно а у меня есть. только вот не знаю то ли с горзазом то ли с межрайгазом. Но точно есть
0

phillips
Герой форума

Сообщение phillips » 06 июн 2012, 15:16

Shtirlitz писал(а): Странно а у меня есть. только вот не знаю то ли с горзазом то ли с межрайгазом. Но точно есть
Точно есть с Таганрогским участком ООО "Газпром межрегионгаз Ростова-на-Дону". А с указанными у вас точно нет. Иначе вам придётся платить за газ отдельно, за транспортировку отдельно. Физ.лица от этого, слава те, господи, освобождены.
0
Все события и персоны вымышлены. Совпадения случайны. Ни одно животное не пострадает. Телефон не даю. Фото не даю. Ни с кем не знакомлюсь. При обращении в ЛС давать ссылку на фото. Не приставать, не чалиться! Я теоретик.

skat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение skat » 06 июн 2012, 23:47

Да, местный газмяс-весёлая контора.
А абонотдел-вообще лохотрон. Если вы допустили переплату, вам её через 2 года могут посчитать как долг.
И если вы такой долг оплатите, его, соответственно удвоят. Так же, через 2 года.
Проверено лично.
Для решения подобного вопроса нужны квитанции за последние 3 года. Газмяс требует за 4 года,но я в таком случае посылаю их на ближайшую пальму(нахрен).Под давлением квитанций и грамотной речи газмяс отступает и вы не платите ближайшие полгода за газ. :wink:
0

vadz
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение vadz » 10 июн 2012, 22:04

8 июня наблюдался рыжий газ вместо привычного голубого. есть вопросы
1) это нормально?
2) бытует мнение что это воздух в газе. за что же мы платим?

район металлургического завода

0

Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Froddo » 10 июн 2012, 22:32

vadz писал(а):8 июня наблюдался рыжий газ вместо привычного голубого. есть вопросы
1) это нормально?
2) бытует мнение что это воздух в газе. за что же мы платим?

район металлургического завода

странно. у меня так газ горит достаточно часто. это ненормально?
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

phillips
Герой форума

Сообщение phillips » 11 июн 2012, 14:37

Признак неполного сгорания газа. А вот причины того могут быть самые разнообразные.Начиная от проблем в горелке вашей плиты и заканчивая подаваемым давлением газа.В газовых трубах воздуха нет.Там только газ с газообразными примесями.
0

дачница
Ветеран общения

Сообщение дачница » 01 июл 2012, 08:19

да наши газовики - это что- то, 1тыс на техосмотр каждый год не понятно за что, отключала подруге газ- они строят дом, 2 с копейками, цена из пальца высосана.
0

bang
Завсегдатай

Сообщение bang » 19 июл 2012, 15:22

ахринеть))
0

АНЮТА
Пользователь форума

Сообщение АНЮТА » 30 июл 2012, 10:36

Подскажите пожалуйста кто нибудь в квартире установил уже газовый счетчик ? сколько стоит все вместе (проект,работа, материал)? куда конкретно обращались? Слышала такую версию, что люди заплатили 15 тыс. и некуда не ходили, все сделали сами работники ГорГаза.
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 30 июл 2012, 19:14

дачница писал(а):да наши газовики - это что- то, 1тыс на техосмотр каждый год не понятно за что, отключала подруге газ- они строят дом, 2 с копейками, цена из пальца высосана.
0

varenovka
Почетный форумчанин

Сообщение varenovka » 30 июл 2012, 19:44

fedor82 писал(а):
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
0
Если деньги мерить кучками, то у меня ямка

дачница
Ветеран общения

Сообщение дачница » 30 июл 2012, 22:45

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
0

NataKara
Почетный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение NataKara » 01 авг 2012, 18:47

Купили квартиру недавно. Теперь необходимо переоформить договоры и лицевые счета с поставщиками коммунальных услуг. Сегодня мама моя решила мне помочь и поехала в Ростоврегионгаз на Петровскую. Там ее отправили в Таганрогмежрайгаз на Дзержинку. Что и где оформляют, я если честно плохо понимаю :smu:sche_nie: . Но! В таганрогмежрайгазе сказали что необходимо оплатить 490 р за заключение договора. Это законно??? Для того чтобы я оплачивала вовремя и правильно за газ, я должна еще приплатить???
0

Ответить