Мегамаркет (ТРЦ) "Мармелад"

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Re: Мегамаркет (ТРЦ) "Мармелад"

Сообщение BOBA » 30 мар 2018, 21:15

Ладно, лично кто-нибудь был в Мармеладе на день открытых дверей? Каковы впечатления?
0
Мне нравится! Больше не нравится
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 30 мар 2018, 21:40

Болтают, что сотрудники всю ночь таблички да схемы рисовали, клеили и вешали :hi_hi_hi:
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 30 мар 2018, 21:41

Да ладно, это все там было. Может просто решили увеличить количество указателей?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сегодня вычитала, что сейчас во многих тороговый центрах страны проводятся подобные экскурсии и учения (видимо указание свыше), и знаете, что самое ужасное? Что уже выработалась категория людей, которые с этим свыклись-звучит сирена, а они продолжают спокойно сидеть и жрать свои сраные гамбургеры, вот как таким помочь?
0
Всё в тебе.

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 30 мар 2018, 21:53

А никак. Такие люди и среди сотрудников на работе есть. Сейчас учебные тревоги проводят повсеместно и есть отдельные личности, которые их игнорируют :nez-nayu:
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 30 мар 2018, 22:02

На Алтае мужика МЧС вывезли из дома,а он вернулся, нашли утопленным возле дома. Ему 51 год.Вот какая тут мораль из сей истории?
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 31 мар 2018, 00:44

ТЦ должен быть на порядок безопаснее улицы и дома. Потому, что там всё продумано, газ отделён, и работают профессионалы, которые без перерывов блюдут. Это в теории. Но раз нет этого, чтож получается, тогда нигде себя нельзя почувствовать в полной 99%-й безопасности, и надо "выживать" самим. Даже в тесных коридорах КБ (купеческих базаров).
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 31 мар 2018, 08:13

Vik Vikovna писал(а):
30 мар 2018, 21:45
Что уже выработалась категория людей, которые с этим свыклись-звучит сирена, а они продолжают спокойно сидеть и жрать свои сраные гамбургеры, вот как таким помочь?
У нас в городе сирена каждый месяц воет, привычные мы.
А были у нас командировочные, так те сразу перепугались, скажите где у вас тут бомбоубежище? Сказал что никуда бежать не надо, это у нас местное МЧС сирены проверяет.
Э л е н писал(а):
30 мар 2018, 21:40
Болтают, что сотрудники всю ночь таблички да схемы рисовали, клеили и вешали
Висели таблички сразу после открытия, может потом их хулиганье поотрывало
0

Искандер
Ветеран общения

Сообщение Искандер » 31 мар 2018, 08:33

Bothsman писал(а):
30 мар 2018, 20:12
Ну как сейчас строят из говна и палок, такого раньше не было.
Раньше были времена, а теперь мгновения,
Раньше подымался ..., а теперь давление...

И такое старческое брюзжание в каждом почти сообщении.
Ибо бытие определяет сознание..
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 31 мар 2018, 08:45

Есть такое понятие как СНиП, при СССР строго за этим следили.
А сейчас мало того что СНиПы поменяли, так и следить толком некому, минстрой возглавляет человек без строительного образования, ходят слухи что он бывший гитарист) Есть видео где тетка, спец по строительству рассказывает про все это.
0

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 31 мар 2018, 08:48

Vik Vikovna писал(а):
30 мар 2018, 21:45
Что уже выработалась категория людей, которые с этим свыклись-звучит сирена, а они продолжают спокойно сидеть и жрать свои сраные гамбургеры, вот как таким помочь?
Да ладно, после Кемеровской трагедии, знаете кто больше всего всполошились? Банки! Это я по своей работе сужу. Всю неделю ездили и проверяли пожарку, хотя есть и положительные стороны. Некоторые объекты, которые оформлены как нежилое помещение в нашей фирме, а по факту занимаются обучением (Английский, моторика речи, и т.д.) детей 3-7 лет обратили внимание на мои акты дефектовки по пожарной сигнализации. Еще собственники объектов возмущаются, вы делать приехали или бумажки писать. А платить кто будет? Я же из своего кармана не буду оборудование закупать.
0
Ремонт комп. комплектующих. Матери, БП, видеокарты. +7-950-863-65-66

Bothsman

Сообщение Bothsman » 31 мар 2018, 08:55

Как это все устроено в Америке

Человека, впервые оказавшегося в Штатах, поражает, что к пожарной безопасности там относятся с религиозным трепетом! Нарушить правила – это как у нас оскорбление чувств верующих или ветеранов. За заблокированный пожарный гидрант или закрытый аварийный выход вполне можно отправиться на зону.

https://varlamov.ru/2851933.html
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 31 мар 2018, 09:01

У пож. инспекторов права будь здоров....найдет пепельницу с бычками,готовь руководитель 500 рублей.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 31 мар 2018, 10:43

В наше время надо быть в какой-то степени сурвивалистом и надеятся только на себя,быть готовым к катастрофе каждый миг.
Конечно в этом деле нельзя переходить грань разумного,не параноировать . :-)
Пример простенький.Не сурвивалист попрет через дорогу на зеленый,глядя в свой смартфон или внутренний мир. Сурвивалист,будет делать то же,но контролировать окружающее пространство-нет ли пьяного дурака за рулем,летящего сбоку.
1

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 31 мар 2018, 11:47

Bothsman писал(а):
31 мар 2018, 08:55
Как это все устроено в Америке

Человека, впервые оказавшегося в Штатах, поражает, что к пожарной безопасности там относятся с религиозным трепетом! Нарушить правила – это как у нас оскорбление чувств верующих или ветеранов. За заблокированный пожарный гидрант или закрытый аварийный выход вполне можно отправиться на зону.

https://varlamov.ru/2851933.html
Классно устроено! А что ж вы другую его статью не приводите: "Всем по***й":https://varlamov.ru/2850524.html
Очень красноречиво описано, насколько прогнили у народа мозги, разве таким людям можно помочь случае ЧС? Послать голубой вертолет с волшeбником в каждую квартиру?
Немножечко цитат:
Около каждого дома есть специальные площадки для остановки пожарной техники. Чтобы на случай ЧП могла приехать пожарная машина и спасти из горящего здания людей...Так вышло, что всяким е***нам лень пройти лишние 10 метров, и для них правила пожарной безопасности – пустой звук.
В знаменитой сталинке имеется чёрная лестница, доступ к которой есть у всех жильцов дома. И в каждой квартире есть чёрный ход (фактически просто вторая входная дверь), через которую на эту лестницу можно выйти в случае пожара.

Но жильцы заклеивают запасной выход обоями и заставляют шкафами.

– У меня эта потайная дверка расположена на кухне. – И я её заставила мeбелью ещё в советское время. Но при желании её можно отодвинуть и вставить в замок золотой ключик.

Есть панелька на Пролетарском проспекте. Там тоже есть пожарная лестница, но выход к ней заперт почти со всех 22-х этажей. Двери запирают сами жильцы, чтобы никто посторонний не мог попасть к ним на этаж.
0
Всё в тебе.

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 31 мар 2018, 12:38

Скажите мне кто-нибудь, что это за ****** (пушной зверь) я только что посмотрел?
Эвакуационная дверь не открылась во время учебной тревоги!
Они там совсем охренели?????????????
К чему были все эти уверения (лживые), в каком положении стоят замки на аварийных выходах?

Где владелец этого здания, в народе называемого ТЦ Мармелад? На каких американских курортах нежится?
Почему не приехал и на месте не решает проблемы, не присутствует при учебных тренировках?
Куда смотрит начальник МЧС Ростовской области?
Где он, вообще? Почему я не вижу его лицо здесь?: http://61.mchs.gov.ru/glavnoe_upravlenie/Rukovodstvo
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 31 мар 2018, 13:08

Телефон писал(а):
31 мар 2018, 12:38
Скажите мне кто-нибудь, что это за ****** (пушной зверь) я только что посмотрел?
Это видимо игра DDOM 3, кстати похоже )))
Там еще должна быть кнопка аварийного отключения замка, а вообще если это все правда, то вот он человеческий фактор, кто то забыл открыть второй замок. Я вообще не понимаю, нахера эти вторые замки, если у вас круглосуточная охрана? Или может боятся что охрана будет товар воровать?
Телефон писал(а):
Где владелец этого здания, в народе называемого ТЦ Мармелад? На каких американских курортах нежится?
Директор на видеозаписи присутствует.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 31 мар 2018, 13:21

Bothsman писал(а):
31 мар 2018, 13:08
Я вообще не понимаю, нахера эти вторые замки, если у вас круглосуточная охрана?
Учения надо проводить с целью выявления таких казусов. Второй замок? ну если с эл. магнитом заморочка вышла да еще на выходные+праздники не ломом же подпирать?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 31 мар 2018, 13:27

фиксаж писал(а):
31 мар 2018, 13:21
не ломом же подпирать?
Да у них же там все супер пупер со слов директора, столько бабла вложено

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Появилась седня еще одна видеозапись пожара в "Зимней вишне", это для тех кто выступает за кинотеатры в этих ТЦ.
5 - 10 сек и все в дыму, кто успел тот убежал, кто не успел тот там и остался

0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 31 мар 2018, 13:31

Bothsman писал(а):
31 мар 2018, 13:27
Да у них же там все супер пупер со слов директора, столько бабла вложено
Вот после каждых учений всяка бяка и вылазит и кому то боком. Персонал текучка,по 10 лет только директор может работать!
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 31 мар 2018, 14:39

Телефон писал(а):
Эвакуационная дверь не открылась во время учебной тревоги!
Они там совсем охренели?????????????
К чему были все эти уверения (лживые), в каком положении стоят замки на аварийных выходах?

Почему не приехал и на месте не решает проблемы, не присутствует при учебных тренировках?
Куда смотрит начальник МЧС Ростовской области?
Где он, вообще? Почему я не вижу его лицо здесь?: http://61.mchs.gov.ru/glavnoe_upravlenie/Rukovodstvo
У вас белая горячка что ли?

Во-первых, где на видео видно, что человек пытается открыть дверь именно во время учебной тревоги и по объявлению об эвакуации?

Во-вторых, откуда мне знать, что это сейчас не происки конкурентов (много троллей развелось в последнее время, знаете ли..)?

В-третьих я нашла этот пост в группе "Мой Таганрог" и прочитала комментарии к нему, и нашла человек 5 точно, которые присутствовали во время учений в Мармеладе и утверждают, что у них все открылось и они спокойно смогли эвакуироваться.

Поэтому у меня неоднозначное отношение к этому видео. Я не делаю никаких выводов, слишком неинформативно.
На остальные ваши вопросы ответить затрудняюсь, вы их не там задаете,– про местонахождению директора и начальника службы безопасности, предлагают вам их адресовать лично вышеуказанными лицам.
0
Всё в тебе.

Ответить