МУП "Трамвайно-троллейбусное управление"

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
Мери
Герой форума

Re: МУП "Трамвайно-троллейбусное управление"

Сообщение Мери » 15 апр 2011, 23:34

Bothsman писал(а)::lol: :lol: :lol:
Трамвайки в металлолом , вместе с рельсами ? :wink:
Только вот куда трамвайных "звезд" девать ... :)
Нииии! Боцман, дорогой! Зачем же их в металлолом? Такой колоритный вид транспорту!))) Я катаюсь на нём периодически!))) А "звёзд" там уже ликвидировали, теперь их должность перешла к вагоновожатым! Но! В последнее время замечаю их видимо тоже сменили не мало!) Много молодёжи за "рычагами"!) И той "нашей" вагоновожатой с гаечным ключом больше нема!))) Хотя мож её на другой маршраут перевели? Может где в другом месте народ веселит!)))
0
Мне нравится! Больше не нравится
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 15 апр 2011, 23:53

Мери писал(а):Такой колоритный вид транспорту!))) Я катаюсь на нём периодически!)))
Согласен , очень колоритный ! :)
Когда учился в Радике , ездил почти каждый день . Сейчас - от сипы 2 раза в год ...
Помню времена , когда 5-ка ходила по Чехова , на этом маршруте был один пожилой вагоновожатый .
Когда трамвай останавливался на углу Смирновский-Чехова , он объявлял :
" Остановка : Чехова ! Направо - пивная , налево - вытрезвитель ! " :D
Пивнушку убрали давно , вроде при Горбачеве ...
А вот вытрезвяк - совсем недавно , теперь там банк "Русский Стандарт" . :)
0

Sermion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Sermion » 16 апр 2011, 01:17

да уж, везет тому кто 2 раза в год...
А кто ежедневно? Зимой *опой примерзают к сидушкам, летом как раки в котелке )
ИМХО, я против такого транспорта вообще. До метро нам далеко, а троллейбусы тише,экономичнее и эффективнее.
0

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 16 апр 2011, 23:24

Мери писал(а):Как то ехала на трамвайке (года 2 назад)
.... :ROFL: :ROFL: :ROFL: ну прям история для журнала какого-нить... :crazy:
0

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 17 апр 2011, 09:53

Umni4ka писал(а): .... :ROFL: :ROFL: :ROFL: ну прям история для журнала какого-нить... :crazy:
Угу. Для живого!))) Из жизни Таганрога!)))
0
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

Sam
Бывалый

Сообщение Sam » 20 апр 2011, 23:50

Согласна с предыдущими ораторами, в том что трамваи в г.Таганроге жутко не комфортные, водители чаще грубые и бестактные, в лучшем случае посмотрят- как рублем одарят, в худшем норовят "облаять" а в самом наихудшем вообще высадить.
Вот был и у меня случай: Я вообще трамваями редко пользуюсь, чаще на своем транспортном средстве, но всё же был один период когда мне нужно было передвигаться исключительно этим транспортным средством. Каждое утро я выходила в определенное время и каждое утро я знала сколько времени у меня занимает дорога до нужного места, пусть это будет работа. И вот в одно прекрасное--ужасное утро, в моем кошельке не оказалось купюры меньше одной тысячи российских рублей. Ну вот так случилось, не разменяла я с вечера, просто упустила этот момент, захожу в трамвай, даю свою тысячу, на что получаю ушат негатива и возмущения от водителя-контроллера. Было что-то типо такого, точно уже не передам: Да ты что охренела, ты что издеваешься, какого хр..на ты мне её даешь, мол ты тупая дура у меня сдачи нет. Я оторопеваю, но пытаюсь держать себя в руках, говорю: женщина ну нет у меня меньше, я каждое утро даю вам под расчет, сегодня правда нет. Хочу внести ясность еду я на работу не в 6-ть утра а без пятнадцати девять, т.е. в 8-45. На мои аргументы меня снова обливают слолвестными помоями и говорят что трамвай не сдвинется с места пока я не выйду. Окинув взглядом трамвай понимаю что не я одна тороплюсь принимаю решение выйти, что бы хотя бы другие люди не страдали из за данной ситуации. На этом всё не закончилась, в надежде найти понимание в следующем трамвае я пытаюсь в него сесть, понимая что времени у меня остается меньше и скорее всего я уже вовремя не успею. Уже поднимаясь на ступеньках говорю что у меня эта пресловутая тысяча, на что слышу ответ: И что может мне её вам разменять и дальше что то похожее на диалог с предыдущем водителем. Так же была сказана фраза что как я посмела зайти в вагон с тысячей когда ДАЖЕ в маршрутках висят объявления что бы с тысячами не заходили (в маршрутках езжу тоже редко, но тоже ни разу не видела). Люди я снова вышла по тому что мои нервы мне стали дороже, конечно можно было пойти на принцип, задерживать трамвай, т.к. я считаю что они не имели права меня не впускать, в конце концов мне ехать не одну остановку и закона такого нет что с тысячной купюрой в травай нельзя заходить, но и людей спешащих на работу тоже не хотелось задерживать, вообщем я всё же опоздала на работу, правда предварительно предупредив руководство. Но настроение было подпорчено, вот так у нас в Таганроге могут вам подпортить даже Самое Доброе Утро!!!
Будьте добрее господа водители трамвае! :)
0

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 21 апр 2011, 08:29

Ода рогатому!
Я не люблю троллейбусы, и не из-за их мутантского происхождения (скрестили автобус с трамваем и пустили по дорогам кататься), а из-за шофёрш ими управляющих!)))
Троллейбус за № 59 !)
Несколько месяцев назад каждое утро, на дороге между Тагазом и Бериева, можно было наблюдать картину: стоит троллейбус, заняв половину дороги (а она на том участке довольно узкая!), дверь передняя открыта, в кабине сидит белобрысое существо, если вы увидете шофёршу с лицом Бастинды ("Изумрудный город"), с мочалкой выкрашенных гидроперитом волос, знайте она из троллейбуса № 59, и просто отошла за кофе_потом покурить_потом полежать лапами кверху в кабине!, курит, потягивает кофе, выложив копыта на руль..кароч отдыхает тётка!))) Надо было видеть лица водителей едущих на работу на Бериева, когда им в лоб летят маршрутки и машина, объезжающие эту горилу в рогами!))) Но, потом случилось чудо! Рогатый исчез! Видимо отдыхал по утрам на другом маршруте!)))
Но всё хорошее когда-нибудь кончается! И вот уже третий день рогатый за № 59 снова перегораживает дорогу каждое утро приблизительно в 7:15!
Сегодня "отдыхающий" как обычно стоял на дороге с ракрытыми передними вратами, Бастинда попёрлась в магазинчик за кофе!))) Как я пожалела, что у меня не было фотоаппарата! Страна и город должны знать своих героев! Подъехавший следующий троллейбус истошно сигналил, до хрипоты надрывался, думала оглохну! Водительница этого следующего рогатенького видимо уставши сигналить и поняв полную бесперспективность этого занятия, вылезла из своего средства передвижения, направилась к "отдыхающему" и ловким движением рук...опустила ему рога!))) Теперь представте как она его объезжала на узкой дороге, а летевшие навстречу (к заводу) авто в истерике тормозили! Бастинда появилась, когда сигналил уже послеследующий рогатый, пристрелявшись она подняла роги своему и отчалила от райского места каждодневного отдыху!)))

Подумала...надо свои впечатления к транспортникам на сайт закинуть!)))
0

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 21 апр 2011, 11:54

Мери писал(а):...Троллейбус за № 59 !)...шофёршу с лицом Бастинды...
ну значит еще будет появляться
фото в студию :Bravo:
0

Sermion
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Sermion » 21 апр 2011, 12:00

Низкооплачиваемый труд - водитель трамвая/троллейбуса. Вежливые и образованные там редкость.
Хотя лично я непротив был бы и 20 руб. за проезд платить, будь это чистый салон и вежливый опрятный водитель с мытой головой.
Но какая то напряжёнка у нас на рынке транспортных услуг: вроде извозчиков много, а конкуренции, заставляющей улучшать качество услуг, нет. Всё так поделено, что новых участников туда не пустят, а старые между собой всё устроили.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 21 апр 2011, 14:21

Мне кажется, что сначала надо привести в соответствие пассажиропотоку количество транспорта. А уже потом принимать меры по благоустройству. Какой прок от того, что мы будем платить по 20 руб и ездить в чистом салоне, если транспорт по прежнему будет забит до отказа?
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

kobiakov oleg
Золотое перо
Золотое перо

Сообщение kobiakov oleg » 22 апр 2011, 11:37

Sermion писал(а):Низкооплачиваемый труд - водитель трамвая/троллейбуса. .
Ну не совсем...Вызову гнев участников другого сайта и некоторых пользователей этого ,но раскрою некоторые профессиональный тайны.
Нормальный,хорошмй водитель трамвая при должной смекалке и усердии может заработать 20 000 в месяц.Повторю-не каждый.
Водитель маршрутки (например на 34) может и сорок тысяч заколбасить.
НО!!!Это очень тяжёлый труд.И чтобы заработать нужно ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ!!!Мои друзья ,говорили что в конце "смены" иногда начинаются галлюцинации.Как на маршрутках так и на трамваях-троллейбусах.
0

kobiakov oleg
Золотое перо
Золотое перо

Сообщение kobiakov oleg » 22 апр 2011, 11:39

Alexiy писал(а):Мне кажется, что сначала надо привести в соответствие пассажиропотоку количество транспорта.
Не только количество, но и качество.Я имею ввиду категории общественного транспорта(количество посадочных мест прежде всего)
0

buy-net
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение buy-net » 22 апр 2011, 11:42

kobiakov oleg писал(а): Водитель маршрутки (например на 34) может и сорок тысяч заколбасить.
Вы из собственного опыта? Колбасный Вы наш 8)
Мой знакомый там работает, так вот там таких денег не видал никто.
0

kobiakov oleg
Золотое перо
Золотое перо

Сообщение kobiakov oleg » 22 апр 2011, 11:47

buy-net писал(а): Вы из собственного опыта? Колбасный Вы наш 8)
Мой знакомый там работает, так вот там таких денег не видал никто.
Ну значит он такой же дурак как и ты..
0

buy-net
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение buy-net » 22 апр 2011, 11:48

Кобяков в свободное время наверно на 34-ой маршрутке бомбит по улицам Таганроговки :ROFL:
0

boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение boslab » 22 апр 2011, 21:36

когда я учился в автошколе, то вместе со мной учились две тётки. на жизнь, автошколу и автомобиль они зарабатывали занимаясь извозом на троллейбусе. так вот. я был поражён. они не знали даже элементарных правил дорожного движения, хотя по должности были водители-наставники. то есть учили новых водителей троллейбусов. проучившись в автошколе вместе со мной 2,5 месяца правила так и не выучили. экзамен по теории завалили. выдали-ли им в конце концов права на автомобиль не знаю, но удостоверение водителя троллейбуса наверняка осталось. удивило и то, что с их слов в ТТУ регулярно проходят проверку на знание теории (ПДД и устройство троллейбуса) и практика (вождение). учился я давненько, но что-то мне подсказывает, ситуация не изменилась, судя по тому как ездят троллейбусы.

зы: спрашивается за что платить, если они не разу не профессионалы своего дела.
0

FoX69
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение FoX69 » 27 фев 2012, 00:11

по поводу жалобы:

64-22-90 - троллейбусное депо
0

Константин Александрович
Ветеран общения

Сообщение Константин Александрович » 28 фев 2012, 08:20

kobiakov oleg писал(а):Водитель маршрутки (например на 34) может и сорок тысяч заколбасить.
Олег! А Вы кем трудитесь, если не секрет? Что-то мне подсказывает, что не на транспорте. И даже не представляете насколько тяжело работать на маршруте. Выезд из гаража в 5-00, возвращение в 22-00. Нужно вымыть автобус, сдать выручку, заправиться (утром на это нет времени)... Если водитель ляжет спать в 24-00, можно считать жизнь удалась. зарплату маршрутчики не получают, просто в ведомости расписываются и уходят. Живут с того, что останется сверх дневной выручки. На 19-м маршруте план дневной выручки 4200=00. Водителю остаётся 1000-1500. В месяц он работает 15-16 смен (это если без ремонта). Простая арифметика говорит, что зарплата составляет примерно 20 000=00 в месяц. Не особо жирно получается при 15-16-часовой смене. А ещё обеды всухомятку, мелкий ремонт за свой счёт, и мойка автобуса тоже за свои... По-моему водители городского транспорта достойны серьёзной зарплаты.
0
Да здравствует всё то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!!!

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 28 фев 2012, 10:07

Константин Александрович писал(а): Олег! А Вы кем трудитесь, если не секрет? Что-то мне подсказывает, что не на транспорте. И даже не представляете насколько тяжело работать на маршруте. Выезд из гаража в 5-00, возвращение в 22-00. Нужно вымыть автобус, сдать выручку, заправиться (утром на это нет времени)... Если водитель ляжет спать в 24-00, можно считать жизнь удалась. зарплату маршрутчики не получают, просто в ведомости расписываются и уходят. Живут с того, что останется сверх дневной выручки. На 19-м маршруте план дневной выручки 4200=00. Водителю остаётся 1000-1500. В месяц он работает 15-16 смен (это если без ремонта). Простая арифметика говорит, что зарплата составляет примерно 20 000=00 в месяц. Не особо жирно получается при 15-16-часовой смене. А ещё обеды всухомятку, мелкий ремонт за свой счёт, и мойка автобуса тоже за свои... По-моему водители городского транспорта достойны серьёзной зарплаты.
Ну где я работаю все знают.Однако и к "транспорту" некоторое отношение имею....Работал некоторое время в транспортном предприятии.Я разве где-то писал,что против достойной зарплаты водителей?По поводу 40 тыс.-мой хороший знакомый на маршрутке примерно столько зарабатывал.Однако уволился .когда начались видения за рулём.От переутомления.
0
моя электронная почта [email protected]

Marriage
Пользователь форума

Сообщение Marriage » 28 фев 2012, 21:24

Можно было бы убрать все троллейбусы, и перекинуть средства на трамваи. Без трамвая сложно придется студентам до институтов добираться.
0

Ответить