Оконные компании Таганрога

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога

Какую оконную компанию вы считаете худшей в городе?

Veka
20
14%
Неопласт
12
8%
Топлинг
8
6%
ПрофКом
3
2%
ЭкоПласт
4
3%
Свет
22
15%
Панорама
6
4%
Rehau
18
13%
KBE
6
4%
Другой вариант
43
30%

Всего голосов: 142

tragic_audio
Долгожитель форума. Серебряный штурвал

Re: Оконные компании Таганрога

Сообщение tragic_audio » 18 дек 2014, 16:55

Сегодня мне стеклили балкон. Сам присутствовать не мог, были родители. Сказали что за час все сделали. Как буду по светлому сделаю фотографии.
Пока что у меня два вопроса: тот ли стеклопакет установили, ту ли фурнитуру поставили.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Что-то вмешивается в работу флеш-плееров.(c) Телефон

AKVA
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение AKVA » 14 янв 2015, 20:45

imolodcaya писал(а):Если надумаете продавать Б/У напишите здесь пожалуйста. Размеры и по чем. На дачу требуется одно 2-х - 3-х створчатое.
Вот, пожалуйста: https://www.avito.ru/taganrog/remont_i_ ... _492315342
0

Василь
Новичок

Сообщение Василь » 01 апр 2015, 11:56

Планирую менять окна, подскажите куда сейчас лучше обращаться. Знакомые говорят что воспользовались услугами компании "Свет". Говорят у них свое производство, не дилеры. Правда в оговоренные сроки не укладываются, но ради цены/качества можно и подождать. Смущает то что на этом форуме данная компания находится среди худших. Может статистика не верная? У кого какие мнения. Поделитесь.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 01 апр 2015, 23:53

Василь писал(а):Смущает то что на этом форуме данная компания находится среди худших. Может статистика не верная? У кого какие мнения. Поделитесь.
Василь,я не представляю как вообще можно было устраивать такой опрос.Неужели все отвечавшие перепробовали окна от всех компаний и могут утверждать какая из них худшая? Так что не обращайте на это внимания.
Самый лучший вариант - это попроситься к родственикам/друзьям/знакомым и самому посмотреть качество материалов и работы(учитывая ценовые категории,конечно).Также пусть расскажут,как проходил монтаж и какие "косяки" заметили позже,ну и общее впечатление от фирмы.
Теперь чем я могу помочь. Я и все мои близкие,у кого я видел результат работы,пользовались услугами только двух фирм: старая VEKA на Биржевом спуске и Окна REHAU на Восточной. Качество работы больше понравилось у REHAU. У VEKA было два существенных косяка:при демонтаже старых окон не выдрали весь старый совковый утеплитель-войлок и тряпки всякие и на монтажных болтах нет заглушек - так шляпки и торчат из рамы да ещё и не "утопленные". У другой фирмы всё чётко. В остальном продукция обеих фирм качественная - вся фурнитура работает много лет,резиночки мягкие пока,стекла не потускнели,профиль не пожелтел. :-):
Сейчас вроде VEKA под Топлингом делают,а REHAU так и есть.
Обращайте внимание на профиль,его сейчас где только не делают,от этого и цена разная(но в REHAU какие-то заоблачные цены),почитайте отзывы в сети.
И ещё совет,если позволяет бюджет,то не ставьте самый дешевый вариант.Хоть мы и на юге живем,но рама потолще и стекол побольше не помешают(особенно на ветренной стороне дома) - это уже из многолетнего опыта эксплуатации понял.Хотя живем с обычными трехкамерными профилями и обычными стеклопакетами и ничего.Но если бы сейчас менял окна,то выбрал бы что-нибудь подороже,из среднего сегмента.
За фирму "СВЕТ" ничего подсказать не могу,знаю только,что очень давно работают.
Удачи в выборе!
0

Alexx
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alexx » 02 апр 2015, 02:30

Заказывал в Окнах Свет 6 лет назад окна из профиля Salamander, работают до сих пор. Вопросов и претензий нет. Вот сроки установки окон реально не выдерживают.
0

st88-99
Завсегдатай

Сообщение st88-99 » 02 апр 2015, 09:31

Заказывал с месяц назад окна на балкон в КПИ. Честно говоря очень об этом пожалел(( Дорого, были косяки с заказом... да и вообще в процессе работы с ними... менеджеры умом не блещут... в общем остался крайне не доволен :-(

Сейчас нужно ещё балконный блок заказать, вот даже не знаю куда обращаться?! В Топлинг или в Ростовские фирмы??! :ne_vi_del:

зы: есть новое, демонтированное окно, 3х створчатое (на его место будет ставиться балконный блок), если кому интересно (нужно), пишите в лс, по цене договоримся:)
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 02 апр 2015, 13:37

Такой вопрос есть.
В одной из компаний при установке окна в лоджию (2,4x1,5м) процедура состоит из двух этапов (после предварительного замера):
1. демонтаж старого остекления, повторный замер
пауза на изготовление
2. монтаж

Кто-нибудь лоджию стеклил? У всех демонтаж и монтаж были разнесены в разные дни?
Удивило, что это же лоджия - по сути то же окно, а окна все всегда в один день демонтировали и ставили. Совсем не хочется растягивать процесс на несколько этапов.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 02 апр 2015, 13:42

Да почти всегда так с балконами/лоджиями. Ещё после демонтажа старой рамы могут сказать,что нужно перила новые наварить,т.к старые узкие и кривые.С окном проще,есть куда раздолбить проем,если с размером промазали.
0

swarovsky
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение swarovsky » 02 апр 2015, 14:17

Обращался как то в компанию "Свет", правда не за окнами, а то ли жалюзи заказывал, то ли потолок натяжной, но не суть. Приехал замерщик все померил, взял номер телефона, сказал что передаст результаты замеров в офис, там посчитают, и на следующий день перезвонят. В течении трех дней никто не позвонил. Воспользовался услугой другой компании, в которой, после замера, тут же у меня дома все посчитали, согласовали детали и подписали договор, а через два дня все установили.

А окна ставил 10 лет назад, заказывал в КПИ, профиль REHAU Sib-Design. Сделали быстро, из 16-ти окон, с одним косяк, спустя года три стало поддувать, но решилось простой регулировкой механизма створки.
0

st88-99
Завсегдатай

Сообщение st88-99 » 02 апр 2015, 14:25

вечерний Андрей писал(а):Кто-нибудь лоджию стеклил?
Я стеклил, как писал выше.
Пришел замерщик померил, я заказал окно + отливы. Потом сам демонтировал старое, приехал ещё раз замерщик, посмотрел - сказал что нужно дополнительно наваривать уголок 50*50 по низу и с одного боку. ну и сказал что заказанные отливы не подойдут, нужны другие.
В итоге заказ менять не захотели и мне пришлось до заказывать другие отливы... :-(
0

copycat
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение copycat » 10 апр 2015, 22:09

А деревянные стеклопакеты у нас где-то можно заказать?
0
ary

swarovsky
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение swarovsky » 10 апр 2015, 22:14

copycat писал(а):А деревянные стеклопакеты у нас где-то можно заказать?
Рраньше на КПИ видел.
0

В а д и м
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение В а д и м » 10 апр 2015, 22:20

:-) :-) :-)
0

copycat
Ветеран общения
Контактная информация:

Сообщение copycat » 10 апр 2015, 22:26

swarovsky писал(а):
Рраньше на КПИ видел.
По-моему, эта говно-контора только метало-пластиком занимается.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
На примете пока вот эти ребята: http://www.nw61.ru/. Есть ли у кого опыт взаимодействия с этой фирмой?
0
ary

Alexx
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alexx » 11 апр 2015, 23:19

copycat писал(а):
Есть опыт. Установили окно, москитную сетку прикрутили на глухую часть окна, причем нижние крепления прикрутили наверх, а верхние вниз, отлив не стали прикручивать, потому что оказался мал по ширине. Поставили в уголке комнаты, обещали прийти с новым и пропали. Переделывал лично. Но было это давно, на момент открытия. Может уже научились?
0

st88-99
Завсегдатай

Сообщение st88-99 » 08 май 2015, 09:35

Рискнул заказать балконный блок в Топлинге (окна века), как поставят, отпишусь....
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 08 май 2015, 09:58

Вроде бы не плохие окна в топлиге, но замерщики криворукие и это мягко сказано.
0
Изображение

BFMachine
Пользователь форума

Сообщение BFMachine » 12 май 2015, 11:36

Mehanik писал(а):...старая VEKA на Биржевом спуске и Окна REHAU на Восточной. Качество работы больше понравилось у REHAU. У VEKA было два существенных косяка:при демонтаже старых окон не выдрали весь старый совковый утеплитель-войлок и тряпки всякие и на монтажных болтах нет заглушек - так шляпки и торчат из рамы да ещё и не "утопленные". ...Сейчас вроде VEKA под Топлингом делают,а REHAU так и есть.
VEKA на биржевом обанкротилась лет семь назад, у Топлинга свое производство на профиле VEKA.
а Rehau кроме восточной еще пяток дилеров из ростова таскают. Так что опрос конечно некорректный.

Кстати, заглушки можно купить у оконщиков, они стандартные, стоят три рубля за пучок
вечерний Андрей писал(а): Кто-нибудь лоджию стеклил? У всех демонтаж и монтаж были разнесены в разные дни?
Удивило, что это же лоджия - по сути то же окно, а окна все всегда в один день демонтировали и ставили. Совсем не хочется растягивать процесс на несколько этапов.
Если необходимо наваривать уголок или усиливать однозначно разнести, т.к. после сварки замер точнее, и скрытые косяки маловероятны. Даже без сварки, если у замерщика возникают сомнения, лучше демонтировать, перемерить и сделать точно по проему.
Taka4ka писал(а):Вроде бы не плохие окна в топлиге, но замерщики криворукие и это мягко сказано.
Да, замерщик это человек, который легким движением руки может пустить по ветру тяжелый труд всех остальных :-)
Как говорится не ошибается тот, кто ничего не делает, главное что бы исправляли косяки. А вообще, если несложно, в личку напишите даже интересно :-):
0

tragic_audio

Сообщение tragic_audio » 12 май 2015, 11:40

st88-99 писал(а):Рискнул заказать балконный блок в Топлинге
мой стоит уже с нового года, все нормально.
0
Что-то вмешивается в работу флеш-плееров.(c) Телефон

BFMachine
Пользователь форума

Сообщение BFMachine » 12 май 2015, 13:23

Кстати, в городе появились очередные оконные "остапы бендеры". Молодые люди ходят по квартирами и предлагают бесплатно посмотреть-подрегулировать окна. В процессе регулировки выясняется что "крайне необходим" некий набор по уходу за окнами стоимостью 1500 руб. Бабушки-пенсионерки достают из чулка последнее и отдают за этот чудо-набор.
Стоит добавить что стоит набор 300 руб в рознице, 200-250 в закупке.
Так что будьте внимательны :-):
0

Ответить