РЖД Билеты

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: РЖД Билеты

Сообщение Mehanik » 16 ноя 2016, 19:10

Taka4ka писал(а):резко тормозит и вы летите с полки дальше чем видите....
Ну подумаешь, поломаем руки-ноги, зато живые :-): .
Вчера поздно фильм по 1-му каналу смотрел про разбившийся хоккейный Локомотив(Ярославль), так там и погода отличная была, а катастрофа случилась "из-за несогласованности действий командира и второго пилота" (цит.).
Кстати, фильм классный сделали, очень жизненный и трогательный, рассказали про многих ребят и про их семьи сейчас. Иногда прям слёзы наворачивались. Но после таких фильмов самому летать совсем не хочется. Хотите, называйте это фобией, но мне тоже
нужна под ногами земля или хотя бы вода.
0
Мне нравится! Больше не нравится

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 16 ноя 2016, 19:23

Mehanik писал(а): Но после таких фильмов самому летать совсем не хочется.
Если насмотреться фильмов о жд катастрофах - в вагон не войдете. Что бы не быть голословным - август 87-года, Каменск-Шахтинский, больше 100 погибших и еще больше раненых. Час ночи, все спали.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 16 ноя 2016, 19:35

1.Мотоцикл
2.Автомобиль
3.Водный транспорт
4.Поезд
5.Самолет
Опасность погибнуть самая высокая на мотоцикле и дальше опасность снижается. Статистика.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 16 ноя 2016, 19:55

bobcat писал(а):Если насмотреться фильмов о жд катастрофах - в вагон не войдете.
Смотрел и не один, и наши и заграничные, но в поезд сажусь легко,без задних мыслей.
bobcat писал(а):Что бы не быть голословным - август 87-года, Каменск-Шахтинский, больше 100 погибших и еще больше раненых. Час ночи, все спали.
Я в курсе, ещё можно вспомнить трагедию кажется в 89-м в балке, где трубопровод с углеводородами прорвало. Там кажется в обоих поездах все погибли,более 500 чел. Ещё про взрыв гексогена в Арзамасе смотрел фильм, там тоже около сотни погибших и большие разрушения. Это всё в СССР. В российской истории таких ужасов не было. Даже теракт на Невском экспрессе унес жизни около 30 чел, хотя картина была печальная. А самолеты каждый год падают (или сбивают) и с каждым годом всё чаще. И в каждом счет на сотни жизней и шансов у людей никаких.
Но это так, в процессе обсуждения вспомнилось. Каждый конечно сам выбирает каким транспортом ему воспользоваться. На машине тоже страшно сейчас, не ты, так в тебя, однако ж ездим, а куда денешься.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 16 ноя 2016, 20:04

Mehanik писал(а): Ну подумаешь, поломаем руки-ноги, зато живые :-): .
....... Но после таких фильмов самому летать совсем не хочется. Хотите, называйте это фобией, но мне тоже
Это вам было страшно вчера, через месяц забудется...
Не, у меня тоже есть фобия, я боюсь высоты, но это не мешает мне летать, главное при взлете-посадке не смотреть в окошечко и крепко-крепко зажмуриться :men:
Я люблю все по быстрому :-)
0
Изображение

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 16 ноя 2016, 20:22

Taka4ka писал(а):Не, у меня тоже есть фобия, я боюсь высоты, но это не мешает мне летать, главное при взлете-посадке не смотреть в окошечко и крепко-крепко зажмуриться
Взлет и посадка самое интересное)
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 16 ноя 2016, 20:26

Сборщик писал(а):Опасность погибнуть самая высокая на мотоцикле и дальше опасность снижается. Статистика.
А ваш любимый велосипед где? :-)
0

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 16 ноя 2016, 20:28

В Мире , в каждую минуту находится примерно 200 000 -300 000 человек в воздухе. (тех кто подпрыгивает или падает с балкона не считают) . Лучше уж быстро, чем маяться в вагоне сутки или больше. Больше боялся на лошади ехать. Притом, кобыла меня сразу невзлюбила и строго смотрела на меня своими черными глазами . Боялся я ее, зубы громадные желтые, как у курильщика и злобный взгляд. Еще и по русский не понимала. Лучше уж как в песне - и на одном крыле, :-)
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 16 ноя 2016, 21:00

а может мне Бля-Бля-Каром поехать?
0
не думай о секундах свысока...

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 16 ноя 2016, 21:08

Mehanik писал(а):А ваш любимый велосипед где? :-)
Велосипед опасен не на своей территории.Например на шоссе. Полтора года назад погиб Александр Гречкин.Дедушка-велопутешественник из Волгодонска. Какой-то хренила на авто радио настраивал ,мотанул и сгреб.
У нас страна к велосипедизму мало приспособлена.
На этой неделе я навернулся на велосипеде на грязном асфальте при резком повороте. Позабавил случайных зрителей.Но ведь без травм. За свою велосипедную жизнь всего один раз столкнулся с велосипедом,и то -играли в догонялки с корефаном. Разодрал казанки при падении,погнул пару спиц.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
На мотоцикле врезался в корову,на авто-в дерево. Это более опасно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
С лошади катапультировался на полном скаку в лесу.Тоже опасно. :-):
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 17 ноя 2016, 10:06

Сборщик писал(а):На мотоцикле врезался в корову,на авто-в дерево. Это более опасно.
С лошади катапультировался на полном скаку в лесу.Тоже опасно. :-):
Богатая на приключения биография. :-)
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 17 ноя 2016, 10:37

Побагаче есть люди,а я человек осторожный. :-)
Помню поехали на рыбалку на поезде. Если сходить на станции-придется 5 км топать до речки. Машинист поезда был знакомый,договорились,что притормозит перед мостом. Вы когда-нибудь прыгали на ходу с поезда ночью в неизвестную темноту? А мы прыгали. Немножко морду об снег ободрал,зимой дело было. :-)
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 17 ноя 2016, 11:45

Сборщик писал(а):Вы когда-нибудь прыгали на ходу с поезда ночью в неизвестную темноту?
Отчаянный вы человек. :-)
Еще немного и выяснится, что вы и с самолёта без парашюта прыгали, просто немножко страшно было и всё. :hi_hi_hi:
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 17 ноя 2016, 13:35

Сборщик писал(а):1.Мотоцикл
2.Автомобиль
3.Водный транспорт
4.Поезд
5.Самолет
Опасность погибнуть самая высокая на мотоцикле и дальше опасность снижается. Статистика.
Статистика чего? По какому принципу выстроен этот хит-парад? Количество погибших за какой-то срок, на количество единиц транспорта или какие-то другие факторы сравниваются? Без пояснений приведенный рейтинг не имеет смысла.
Taka4ka писал(а):Это вам было страшно вчера, через месяц забудется...
Меня всегда умиляют рассуждения о безопасности на основе личных переживаний. Типа раньше мне было страшно, а потом я привыкла. И что? Как связаны ваши личные эмоции с объективными факторами опасности транспорта? Где логика?
Сравнивать безопасность разных видов транспорта надо не по личным эмоциям, а по количеству факторов, которые могут привести к катастрофе.
Просто выпишите факторы, приводившие к катастрофам и напротив каждого транспорта поставьте галочку, если эти катастрофы случились именно на этом транспорте.
Например:
____________________________Самолет_______Поезд
Столкновение с другим_____________v_______________v
Столкновение с птицей_____________v
Ошибка управления________________v_______________v
Ветер____________________________v
Молния___________________________v
Обледенение______________________v
Пожар____________________________v_______________v
Перегруз__________________________v
Разгерметизация___________________v
Отказ навигационных приборов______v
Отказ/повреждение двигателя______v
Отказ/повреждение топливной сист.__v
Отказ тормозов____________________v_______________v
Взрыв окружающего газа____________________________v
и т.д.
отдельно можно сравнить процент выживших при катастрофах

Так что о безопасности лучше думать своей головой, а не доверять публикуемой в интернет-помойке псевдостатистике (которая к тому же разная).
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 17 ноя 2016, 16:08

вечерний Андрей писал(а):Меня всегда умиляют рассуждения о безопасности на основе личных переживаний. Типа раньше мне было страшно, а потом я привыкла. И что? Как связаны ваши личные эмоции с объективными факторами опасности транспорта? Где логика?
Сравнивать безопасность разных видов транспорта надо не по личным эмоциям, а по количеству факторов, которые могут привести к катастрофе
А где логика в ваших рассуждениях? Если мне не изменяет память уже была пройдена тема поездов&самолетов.
При чем тут факторы, которые могут привести к катастрофе, а могут и нет?
Мы все когда нибудь умрем, каждый своей смертью и бояться летать, потому что много \/ будет напротив фактора риска у самолета, а судьба вам уготовила другую участь - бред.
В авариях погибает, становятся калеками куда большее количестао людей, но вы ж не перестаете пользоваться авто? (Вопрос риторический)
0
Изображение

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 17 ноя 2016, 17:11

Taka4ka писал(а):Мы все когда нибудь умрем, каждый своей смертью и бояться летать, потому что много \/ будет напротив фактора риска у самолета, а судьба вам уготовила другую участь - бред.
Так говорят люди, на 100% знающие, какую участь уготовила им судьба. Посмотришь справку с печатью, что помрешь 90-летним дедушкой в постели и спокойно садишься в раздолбаный БУ-шный аэробус с пилотом-неучем.
Taka4ka писал(а):При чем тут факторы, которые могут привести к катастрофе, а могут и нет?
При том, что если совать пальцы в розетку, то может убьет, а может и нет. Так может лучше не испытывать судьбу и полностью исключить этот фактор из своих действий?
Taka4ka писал(а):В авариях погибает, становятся калеками куда большее количестао людей, но вы ж не перестаете пользоваться авто? (Вопрос риторический)
Не риторический, а математический. Несложная арифметика - посчитайте количество автотранспорта и количество самолетов и тогда станет ясно, откуда берется "куда большее количество людей".
Вы так и не поняли, что имеет значение не статистика, которая естественно хуже у того транспорта, где больше пассажиропоток и следовательно больше количество происшествий, а наличие факторов, от которых эти происшествия случались.
Даже не знаю как вам это еще проще объяснить. Ну, к примеру, приходите вы в автосалон покупать машину. Выбираете из двух моделей. Вам говорят, что одна из них - очень быстрая тачка, но бывали неоднократные (хотя и редкие) автокатастрофы из-за отказа тормозов, заклинивания руля или отваливания переднего колеса. Другая тачка гораздо медленнее, но таких причин аварий никогда не было. Но из-за того, что тираж медленной машины в сто раз больше, автокатастроф тоже значительно больше, чем у быстрой. Продавцу выгодней продать быструю он говорит: "Дамочка, зачем вам та медленная телега, купите вот эту, она и быстрее и безопаснее - статистика катастроф гораздо меньше."
0

al666

Сообщение al666 » 20 ноя 2016, 17:05

Есть три возможных пути вычисления транспортных рисков:
- с точки зрения расстояния (количество летальных исходов на миллиард км),
- количества поездок (количество смертей на миллиард поездок)
- времени поездки.

Заинтересованные стороны, как правило, выбирают форму вычисления статистики в соответствии с их собственными целями.
Например, в авиатранспортной отрасли почти всегда выбирают метод, основанный на вычислении в километрах, что является оптимальным для них, так как большинство смертельных случаев приходится на посадку и взлет, а промежуточные расстояния большие.
Лоббисты наземного транспорта, напротив, склонны выбирать метод, основанный на расчете жертв на количество поездок или часов путешествия, так как риски равномерно распределены.

Таким образом, оба вида транспорта в состоянии продемонстрировать, что именно они представляют самый безопасный вид транспорта.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 20 ноя 2016, 17:37

Самый безопасный транспорт стоит у ВОВЫ в сарае. Он на нем уже лет 30 не ездил. :-)
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 20 ноя 2016, 21:33

Самый опасный вид транспорта - свои двое.
Под машину попасть - запросто, под падающий кирипич - тоже, под поезд, самолёт - однозначно; споткнуться, упасть, разбить голову - тоже, засмотреться, удариться, разбить голову - вполне реально. Упасть с высоты и разбиться - тоже возможно.
Короче, сплошные риски, никакой автомотождавиатранспорт не сравнится по степени опасности. :)-(:
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 04 янв 2017, 14:39

РЖД повысило цены на перевозки
Перерасчет стоимости билетов будет колебаться от плюса до минуса в течении всего года, в зависимости от сезона и спроса. В общей сложности удорожание цен будет ниже уровня официальной инфляции, и составит 3,9%.
Стоит отметить, что в финансовом плане пассажиры пострадают гораздо больше, чем средний процент удорожания. Так в пиковый сезон поездок билеты возрастут на 20% в зависимости от направления, в сезон «покоя» наоборот упадут.
Изображение

Хапуги от РЖД даже убрали всегда существовавшую скидку 50% в День Победы 9 мая. Ничего святого. :pa_la_ch:
0

Ответить