Ростелеком. Интерактивное ТВ.

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Ростелеком. Интерактивное ТВ.

Сообщение Vadim Grigoryevich » 10 фев 2014, 20:51

Ну, не всеми функциями телевизора он управляет, только основными - вкл/выкл, громкость, отключение звука.
Что-бы настроить параметры изображения и звука, нужен будет пульт от телевизора. Из опыта - это редко надо.
Управление каналами, услугами(в том числе подключение/отключение пакетов, просмотр фильмов из проката, курсы валют, погода, и пр.)полностью идет через приставку, и её же пульт. Плюс небольшие настройки размера и разрешения экрана.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Независимый
Бывалый

Сообщение Независимый » 12 сен 2014, 13:10

в сетях нашел
ростелекомПоказать
РОСТЕЛЕКОМ

Вчера утром у меня перестал работать интернет. Я позвонил в компанию "Ростелеком" с риторическим вопросом "Why?". Девушка с русским именем Марина очень долго мне сочувствовала и делала волшебные манипуляции, колдовала, ворожила и комлала, подсоединяла мой ноут при помощи меня к роутеру желтеньким проводом и отсоединяла его, меняла настройки и говорила умные слова. Через сорок минут, когда мое ухо окончательно перестало реагировать на вибрации ее голоса, а мобила начала садиться, я понял, что мы попали в безвыходное положение и тут что-то не то. Тогда я сказал Марине, что я какбэ немного сомневаюсь в ее профессионализме и не могла бы она, Марина, позвать старших. Она ответила, что не могла и очень обиделась.
Тогда я решил перезвонить и попасть на другого специалиста, набранного по объявлениям, но попал опять на Марину. Сказав ей нехорошее слово и попрощавшись, я позвонил еще раз. И попал на мальчика Евгения. Евгений очень бодро начал говорить специальные компьютерные термины, и я даже ему по началу поверил, но еще через сорок минут я понял, что Евгений попал в непроходимый лабиринт и его вот-вот сожрет минотавр. Он, как мне показалось, даже всплакнул.

В конце концов Евгений сказал мне сакраментальное:
-Мне кажется, что вам придется везти роутер в наш офис для настройки.
Я начал обзываться и грозить Евгению медленной и мучительной смертью, отчего Евгений еще больше зарыдал. Я понял, что надо ехать в офис.
Приехав в офис, техник посмотрел на мой роутер и сказал, что его надо поменять в любом окошке с первого по четвертое.
В первом по четвертом окошке стояло хуйлиард триста пятьдесят тысяч девятьсот восемьдесят три пенсионера и инвалида, они ненавидели друг друга и готовы были линчевать любого, кто покусился бы на их очередь. Я понял, что обречен и влился в толпу, также наливаясь яростью и гневом.
Через три с половиной (!!!!!) часа, наступил мой час. Я подошел к окошку и начал обмен оборудования. Оказывается это очень длительная манипуляция. Я простоял возле окошка номер один тридцать пять минут, подписал три килотонны бумажек и вызвал к себе такую неновездь ожидающих в очереди, что я физически чувствовал ожоги на спине от взглядов презирающих меня людей.
Наконец я вышел из офиса "Ростелеком" с вполне осознанной мыслью о желании поступить в школу шахидов для того, чтобы в последствии сделать самый страшный теракт в мире, покрошив всех служащих в этой компании, включая уборщиц.
Приехав домой и подключив роутер, я обнаружил, что интернет у меня появился, но зато теперь отсутствует телевидение, которое тоже работает от роутера и предоставляется этой сраной компанией "Ростелеком".
Я опять набрал знакомый до боли номер и задал все тот же вопрос: "Why?".
И на этот раз мальчик Максим не был оригинален, стал производить знакомое до икоты колдовство и после сорока минут нашего оживленного общения, сделал так, что у меня пропал и интернет. Я пообещал мальчику Максиму, что я его найду и вырву кадык, я еще долго звонил, попадал на всяких девочек и мальчиков, имена которых сплелись одно большое "Пидорасы". В конце концов наступила ночь и я лег спать.
Утром я опять поехал в офис "Ростелекома", где техник настроил, как он мне сказал, роутер. Я без особой надежды поверил и приехав домой, подключил его.
Как вы понимаете, ни интернета, ни телевидения у меня не оказалось.
Ударившись несколько раз лбом об стену, я опять позвонил в "Ростелеком" и, рыдая и размазывая сопли по щекам, рассказал свою грустную историю девочке Оксане. Она, отплакав, предложила мне вызвать на дом техника. Я обрадовался и сказал, что, конечно же, я хочу на дом техника прямо сейчас.
Но Оксана с грустью поведала о том, что прямо сейчас техника она не может, но может в течение недели. Наверное. Если все будет хорошо. Если не будет форс-мажоров. Может быть.
И тогда я понял, что я никогда не найду выхода из этого замкнутого круга. Я позвонил в другую кампанию, и меня почему-то очень быстро, прямо сегодня, подключили к цивилизации. Мне кажется, что тут какой-то подвох. Жду развязки. Нельзя вот так просто приехать и подключить интернет. Ну, нельзя. Им явно нужна моя почка.
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 12 сен 2014, 14:31

Независимый писал(а):в сетях нашел
...
:-)
Техподдержка Ростелекома(ЮТК), всегда отличалась особой "компетентностью" и "профессионализмом".
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 13 сен 2014, 16:20

Vadim Grigoryevich писал(а): :-)
Техподдержка Ростелекома(ЮТК), всегда отличалась особой "компетентностью" и "профессионализмом".
За 7 лет ни разу им не звонил, все проблемы решал сам.
От телевидения отказался через 3 месяца ибо фуфло полное.
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 16 сен 2014, 08:18

Bothsman писал(а):...
От телевидения отказался через 3 месяца ибо фуфло полное.
Почему фуфло? Вполне приличный набор каналов, и качество приемлемое, кроме первого канала и РТР. И то, недавно пустили эти каналы в HD качестве в основном пакете("Популярный").
Основное, что мне нравится, так это услуга "Управление просмотром" - полный архив всех программ, по всем каналам, за последние 72 часа. Потому как, не всегда есть возможность посмотреть что-то в прямом эфире, и не всегда есть что посмотреть, когда есть время. А здесь можно посмотреть понравившуюся передачу в удобное время.
0

Blizzard
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Blizzard » 17 сен 2014, 16:37

Они меня уже больше месяца с АДСЛ на ФТТП переключить не могут :(. Не в Таганроге.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 28 окт 2015, 08:53

"Ростелеком" незаконно взимает плату с ростовчан
27.10.2015

Об этом сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

Так, в квитанциях ПАО «Ростелеком» допускает включение в итоговую сумму авансового платежа, что вводит потребителей в заблуждение. При этом по закону потребитель обязан оплатить те услуги, которые ему фактически были предоставлены. Оплата аванса является правом потребителя, а не обязанностью.

Сообщается, что по данному факту "Ростелеком" уже неоднократно привлекался к административной ответственности.

Ростпотребнадзор разъясняет, что потребитель, которому была выставлена сумма с учетом аванса и который оплатил ее в полном объеме, имеет право требовать возврата излишне уплаченной суммы с одновременным предъявлением в соответствии с нормами ст. 395 ГК РФ требования об уплате процентов и о возмещении морального вреда.

В случае же если заявленные требования не будут удовлетворены, потребитель имеет право обратиться с исковым заявлением в суд.

Кстати, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя суд взыскивает с виновной стороны штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

А теперь хочется обратиться к Ростпотребнадзору с просьбой проверить законность взимания платежей за капремонт многоквартирных жилых домов. Ведь если за телефон мы платим аванс только за месяц, то капремонт домов мы авансируем на 20, 30 и более лет вперёд!

Интересно, какова в этом случае может быть компенсация за причинение материального и морального вреда и с кого нам теперь её взыскивать?

Светлана Куприна
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 06 апр 2016, 20:45

Сегодня приходит письмо от Ростелекома. Смеяться будете??
Заявка Заявка на устранение повреждений телефона
Информация Заявление на устранение повреждений телефона : **********
Тип повреждения : Телефон не работает
Описание повреждения : Тишина в телефонной трубке.
Дата подачи 24.11.2015 20:02:39
Подтверждено Да
Передано на выполнение Да
Выполнено Да
Дата выполнения 05.04.2016 14:05:48
Что делать? Отсудить абонплату за полгода за неработающий телефон, исходя из их-же документа?

Да, заявка в ноябре и была.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кроме этого ещё и повысили плату за инет
Тарифный план: Домашний интернет Акция 5 Мбит/с

450 руб
Было 380 руб.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 06 апр 2016, 21:06

Что-то долго устраняли/письмо писали :hi_hi_hi: .
Как им немного задолжал,они гораздо оперативнее работают. Родители уезжали к родным на похороны, ну и остались там до 40 дней. Два месяца никого не было. Коммуналку я оплачивал, а на стационарный телефон забил, тем более, что давно пытаюсь уговорить маму отрубить его совсем. Короче, за декабрь оплатил наобум, но остался хвостик долга несколько рублей, а за январь вообще не платил. Так уже в середине февраля пришло грозное заказное письмо аж из Н.Новгорода, что у нас офигенный долг в пару-тройку сотен и что в случае его немедленного непогашения к нам будут применены самые жесткие меры, вплоть до обращения в суд :sh_ok: :ps_ih: . Жаль письмо выкинули, а то бы я точный текст привел :hi_hi_hi: . Вот такой он глютк. Когда уже маманя от них избавится.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 06 апр 2016, 23:23

О, а у меня был долг в 40 рэ за ростелекомовский интернет, так мне 2 письма пришло, кстати, тоже в январе, и не с Новгорода, а аж с Новосибирска :sh_ok: :-) угрожали по полной :-)
0
Изображение

Jesus
Ветеран общения

Сообщение Jesus » 11 апр 2016, 18:56

Какая же это параша, интерактивное ТВ от Ростелекома. :ze_le_ny: Имею возможность сравнения с Триколором. Просто атас!!!!!! :sh_ok: Небо и земля!!!!!
Качество сигнала говно!!!!! Крайне неудобный пульт и система его использования. Просто одно сплошное разочарование. Жуткая срань!!!!!!!!
0

GarryM
Новичок

Сообщение GarryM » 22 май 2016, 10:52

Ростелеком на своем интерактивном ТВ подключает дополнительные пакеты каналов без оповещения абонентов.
Какое то время назад заметил, что появились дополнительные каналы. Никаких дополнительных пакетов сам не подключал, и никаких заявок на подключение доп пакетов в Ростелеком не направлял. Посмотрел в меню "Услуги" - дополнительно к базовому пакету "Твой стартовый", подключен пакет "Твой оптимальный", с указанием платы 0 руб\мес. Действий никаких предпринимать не стал, мало ли - может промо акция какая нибудь, закончится - отключится (Раньше было цифровое кабельное от МТС, и они неоднократно практиковали такие вещи, например в праздничные дни) Однако через какое то время появился долг, и этот пакет "Твой оптимальный" стал единственным подключенным, заменив собой базовый. Базовый стоит 250 руб\мес, этот "Оптимальный" - 360 руб\мес. Подчеркну: все это произошло БЕЗ какого либо оповещения о подключении доп пакета и условиях его подключения, хотя возможностей для оповещения - масса. Написал им через личный кабинет, ответ пока таков:

"Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки ПАО «Ростелеком»!

По Вашей проблеме была оформлена претензия № **** и направлена на рассмотрение. Ожидайте решения проблемы.
Чтобы отключить ТВ-пакет "Твой Оптимальный" через меню ТВ-приставки, выберите в разделе Управление услугами категорию ТВ-ПАКЕТЫ и нажмите кнопку ВПРАВО. Выберите пакет "Твой Стартовый" из предложенного списка и нажмите кнопку OK. На экране появится описание пакета. Нажмите Подключить. Новый основной пакет будет подключен в соответствии с правилами действующего тарифа. Отключение пакета "Твой Оптимальный" произойдет автоматически в 23:59 дня подачи заявки."

Подключили - они, а морочиться с отключением я должен сам.
Ладно я заметил, а сколько абонентов не отслеживают, сколько там каналов, появилось что нибудь дополнительное или нет, и узнает об этом только когда придет оплатка с непонятно откуда взявшимся долгом.
Так что кто еще думает - подумайте еще раз, прежде чем подключать это очень "интерактивное" ТВ от Ростелекома
0

al666

Сообщение al666 » 26 май 2016, 23:00

GarryM писал(а):Ростелеком на своем интерактивном ТВ подключает дополнительные пакеты каналов без оповещения абонентов.
Тю, мелочи. Мне тут на днях Сбербанк кредитную карту с многотысячным лимитом выпустил без моего ведома, при этом его сотрудники искренне недоумевают, мол, а что здесь такого? :-)
0

igorvolkov1993
Новичок

Сообщение igorvolkov1993 » 15 сен 2016, 23:42

Другой темы не нашел про Ростелеком по этому напишу тут. Как сейчас обстановка с Ростелекомом?, а то был у брата, а у него интернет и телевидение от Ростелекома и мне понравилось качество каналов и скорость интернета, тариф у него 2 в 1 Навсегда 100, вот на промобиле о нем описано. Так теперь вот думаю себе подключить.
0

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 16 сен 2016, 06:54

Кстати мне вчера письмо пришло аж из Брянска, от какого то банка. ЦП Инвестиций, что я вроде как должен ПАК Ростелеком 720р. С Ростелекомом 30 сентября будет ровно два года как дел никаких не имею(Дату помню, так как с 1 октября 2014 года со Спарком заключил договор). Договор с ними расторгнул вполне официально , оборудование сдал. Вот и думаю, забить или все таки сходить к ним и выяснить. Что я там им должен? Да и почему какой то левый банк? Возможности проверить номер договора нет, документов не сохранилось. Да и письмо обычное, не заказное. Так что может я его и не получал? :-):
Сумма то не большая, но.... чем это может быть чревато?
PS Хотя может и найду документы.
0
Ремонт комп. комплектующих. Матери, БП, видеокарты. +7-950-863-65-66

al666

Сообщение al666 » 17 сен 2016, 21:46

sava_monster писал(а):Кстати мне вчера письмо пришло аж из Брянска, от какого то банка. ЦП Инвестиций, что я вроде как должен ПАК Ростелеком 720р. С Ростелекомом 30 сентября будет ровно два года как дел никаких не имею(Дату помню, так как с 1 октября 2014 года со Спарком заключил договор). Договор с ними расторгнул вполне официально , оборудование сдал. Вот и думаю, забить или все таки сходить к ним и выяснить. Что я там им должен? Да и почему какой то левый банк? Возможности проверить номер договора нет, документов не сохранилось. Да и письмо обычное, не заказное. Так что может я его и не получал? :-):
Сумма то не большая, но.... чем это может быть чревато?
PS Хотя может и найду документы.
Позвони да выясни, делов-то...
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 18 сен 2016, 00:05

О, а мне сегодня очередной раз звонили от Ростелекома "в целях повышения чего то там" - блин, задолбалась уже говорить, что ничего общего у нас с ними нет уже год. И опять вопрос "А что вас не устроило" - блин, да оплата за месяц интернета 900 рэ и скорость не выше 300 кб. :men:
0
Изображение

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 18 сен 2016, 00:57

Они со своими счетами за оплату еще химичат, то 450р, то 550, то еще что придумают. Какие то коды для игр, аренда оборудования вначале была бесплатная со сроком амортизации в два года, потом 30р, потом еще больше.
Со своими услугами, в итоге , супруга посчитала что мы платили за год в районе 700р. в месяц.(Взяли счета за пол года и разделили на шесть).
А не пошли бы они на три веселых буквы. Сейчас на Спарке плачу ровно 350руб. в месяц, нет денег на счету- нет интернета. Если есть, то 100МБит.
0
Ремонт комп. комплектующих. Матери, БП, видеокарты. +7-950-863-65-66

BOBA

Сообщение BOBA » 13 окт 2016, 20:32

У всех ростелекомовский интернет сейчас работает?
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Bothsman

Сообщение Bothsman » 13 окт 2016, 20:33

У меня работает.
0

Ответить